Автор Тема: Щодо модераторства  (Прочитано 6087 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Чупс

  • Гість
Щодо модераторства
« : Листопада 19, 2014, 05:25:00 17:25 »
Хочу запитати тих, хто наполягав на знятті Дрейк - як ви вважате, стало від цього форуму краще? Включаю голосувалку, так буде точніше.

Чупс

  • Гість
Re: Щодо модераторства
« Reply #1 : Листопада 19, 2014, 05:27:03 17:27 »
Прошу тих, хто утримався, давати, по можливості, свій варіант.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Re: Щодо модераторства
« Reply #2 : Листопада 19, 2014, 05:27:49 17:27 »
Не хожу на розборки і не читаю деяких персонажів апріорі. Почуваюся комфортно.

Чупс

  • Гість
Re: Щодо модераторства
« Reply #3 : Листопада 19, 2014, 05:32:01 17:32 »
Дякую. Я теж не люблю розборки, воно лише заважає нормальному спілкуванню.

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Re: Щодо модераторства
« Reply #4 : Листопада 19, 2014, 05:34:13 17:34 »
Мені не вистачає Дрейк як дописувача.  А якщо врахувати що форум вже 3 дні живе взагалі без модераторів, то їхня роль перебільшена, хоча тут скоріше проблема накопичення, не всі тролі ще дізнались, що модератори відсутні.

Чупс

  • Гість
Re: Щодо модераторства
« Reply #5 : Листопада 19, 2014, 05:36:05 17:36 »
Мені не вистачає Дрейк як дописувача.  А якщо врахувати що форум вже 3 дні живе взагалі без модераторів, то їхня роль перебільшена, хоча тут скоріше проблема накопичення, не всі тролі ще дізнались, що модератори відсутні.

Модератори, в принципі, є, але Аскольд попереджав, що його не буде, а Елсевере десь зникла, можливо у неї є важліві справи.

У світлі цього пропоную ще підтягнути вже існуючих модерів, наприклад, з Піквіків. Там у них порядок, почитайте, там не СУП-ФУП ))

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Щодо модераторства
« Reply #6 : Листопада 19, 2014, 05:39:34 17:39 »
Мені не вистачає Дрейк як дописувача.  А якщо врахувати що форум вже 3 дні живе взагалі без модераторів, то їхня роль перебільшена, хоча тут скоріше проблема накопичення, не всі тролі ще дізнались, що модератори відсутні.
:smiley24:
ИМХО (субъективно), смена модераторовского состава сказалась положительно, но с полным отсутствием модераторов мы долго не протянем - это затишье перед бурей. Уже приводил пример отмены ГАИ при Ющенко. Народу самодисциплины хватило на неделю-две, потом начался хаос.

Elsewhere заболела, сейчас в больнице, жить будет.

Чупс

  • Гість
Re: Щодо модераторства
« Reply #7 : Листопада 19, 2014, 05:41:49 17:41 »
Elsewhere заболела, сейчас в больнице, жить будет.

О госоподи, ну ничего хоть серьёзного?

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Щодо модераторства
« Reply #8 : Листопада 19, 2014, 05:47:02 17:47 »
Мені не вистачає Дрейк як дописувача.  А якщо врахувати що форум вже 3 дні живе взагалі без модераторів, то їхня роль перебільшена, хоча тут скоріше проблема накопичення, не всі тролі ще дізнались, що модератори відсутні.
:smiley24:
ИМХО (субъективно), смена модераторовского состава сказалась положительно, но с полным отсутствием модераторов мы долго не протянем - это затишье перед бурей. Уже приводил пример отмены ГАИ при Ющенко. Народу самодисциплины хватило на неделю-две, потом начался хаос.

Elsewhere заболела, сейчас в больнице, жить будет.
Передавайте побажання швидшого одужання!
Взагалі, Елсі - приклад класного модератора: не видно, "сафарі" за дописувачами не влаштовує, при тому завжди з`являється в потрібній гілці в потрібний час.

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: Щодо модераторства
« Reply #9 : Листопада 19, 2014, 05:47:27 17:47 »
Мені не вистачає Дрейк як дописувача.  А якщо врахувати що форум вже 3 дні живе взагалі без модераторів, то їхня роль перебільшена, хоча тут скоріше проблема накопичення, не всі тролі ще дізнались, що модератори відсутні.

Модератори, в принципі, є, але Аскольд попереджав, що його не буде, а Елсевере десь зникла, можливо у неї є важліві справи.

У світлі цього пропоную ще підтягнути вже існуючих модерів, наприклад, з Піквіків. Там у них порядок, почитайте, там не СУП-ФУП ))
Без модератора Дрейк стало лучше, но не хватает допысувача Дрейк. А в чем вобще проблема? У вас модераторы как судьи в Украине назначаются пожизненно? Сняли да и все. А в чем проблема назначить еще одного модератора или все слоты заняты?
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline borderlander

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Щодо модераторства
« Reply #10 : Листопада 19, 2014, 05:47:47 17:47 »
Не голосував, хоча я завжди був "дрейкістом" ;)...
Модераторські срачі потрібно закінчувати. Аскольд та Елсі хороші модератори, та й взагалі, "наїзд" на модератора - це свого роду бунт на кораблі  :shuffle:

Чупс

  • Гість
Re: Щодо модераторства
« Reply #11 : Листопада 19, 2014, 05:49:33 17:49 »
Без модератора Дрейк стало лучше, но не хватает допысувача Дрейк. А в чем вобще проблема? У вас модераторы как судьи в Украине назначаются пожизненно? Сняли да и все. А в чем проблема назначить еще одного модератора или все слоты заняты?

Да проблема не в том что сняли, что слоты заняты. Мы вместе с модером Дрейк потеряли и юзера Дрейк, вы ж сами говорите.

Ну и она конечно вносила в форум, посредством своего модераторства, свой шарм. Был порядок. Я не хотел её ухода ни как модера, ни тем более как юзера.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Щодо модераторства
« Reply #12 : Листопада 19, 2014, 05:56:24 17:56 »
Как по мне - Дрейк рулила правильно.
Не вник в нюансы обвинений в её сторону, но сразу скажу, что сетовать на личную упэрэджэнисть при принятии некоторых решений - смехотворно.

Любой модер - человек, который имеет свои личные предпочтения, сказывающиеся на керувании.
Ну не верю я в абсолютно безпристрастную модерацию. Не видел такого в сети.

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: Щодо модераторства
« Reply #13 : Листопада 19, 2014, 05:57:33 17:57 »
Без модератора Дрейк стало лучше, но не хватает допысувача Дрейк. А в чем вобще проблема? У вас модераторы как судьи в Украине назначаются пожизненно? Сняли да и все. А в чем проблема назначить еще одного модератора или все слоты заняты?

Да проблема не в том что сняли, что слоты заняты. Мы вместе с модером Дрейк потеряли и юзера Дрейк, вы ж сами говорите.

Ну и она конечно вносила в форум, посредством своего модераторства, свой шарм. Был порядок. Я не хотел её ухода ни как модера, ни тем более как юзера.
За то вместо модератора Дрейк мы получили допысувачей кота, егория и рому. Извините если кого-то забыл
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Чупс

  • Гість
Re: Щодо модераторства
« Reply #14 : Листопада 19, 2014, 05:59:08 17:59 »
акын, к ней были свои претензии.

но этот эксперимент ничего не дал.

улучшений я не вижу.

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Re: Щодо модераторства
« Reply #15 : Листопада 19, 2014, 05:59:11 17:59 »
О госоподи, ну ничего хоть серьёзного?

Фатального для жизни - нет. Надеемся, скоро придет в норму.
Хотелось бы, чтобы в дальнейшем к нашей Элс относились бережно.
« Останнє редагування: Листопада 19, 2014, 06:01:36 18:01 від Прекрасная_свинарка »
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

  • Гість
Re: Щодо модераторства
« Reply #16 : Листопада 19, 2014, 06:02:00 18:02 »
Фатального для жизни - нет. Надеемся, скоро придет в норму.

Может там денюжка нужна? Через наше донате можем собрать, ну или если не сильно доверяете, дайте счёт куда пересылать.

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: Щодо модераторства
« Reply #17 : Листопада 19, 2014, 06:03:55 18:03 »
 :Ignor:
акын, к ней были свои претензии.

но этот эксперимент ничего не дал.

улучшений я не вижу.
Предлагаю акыну назначить персонального модератора - асмердея, знаю что они в тёплых отношениях
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Чупс

  • Гість
Re: Щодо модераторства
« Reply #18 : Листопада 19, 2014, 06:05:06 18:05 »
Предлагаю акыну назначить персонального модератора - асмердея, знаю что они в тёплых отношениях

Не нужно врать, не знаю какие там у них отношения, но акын - это наш человек, а асмердей - это больное юльковское исчадие ада.

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: Щодо модераторства
« Reply #19 : Листопада 19, 2014, 06:11:41 18:11 »
Предлагаю акыну назначить персонального модератора - асмердея, знаю что они в тёплых отношениях

Не нужно врать, не знаю какие там у них отношения, но акын - это наш человек, а асмердей - это больное юльковское исчадие ада.
Отношения очень тёплые, примерно как у Дрейк и Егория. А наш или не наш это другой вопрос. Я веду к тому, что нельзя конфликтных людей допускать к кнопке бана
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46593
  • Never give in!
Re: Щодо модераторства
« Reply #20 : Листопада 19, 2014, 06:13:08 18:13 »
Модераторство повинно мати дві мети

- фізичний контроль за ватою і її політичними та ідейними близнюками - клінічними юльками.

- недопущенням персональних розборок, що якого весь час вдаються певні дописувачі.

Свобода слова має бути пріорітетом.
If you are going through hell, keep going.

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: Щодо модераторства
« Reply #21 : Листопада 19, 2014, 06:13:20 18:13 »
Верните Дрейка!

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Щодо модераторства
« Reply #22 : Листопада 19, 2014, 06:14:40 18:14 »
Предлагаю акыну назначить персонального модератора - асмердея, знаю что они в тёплых отношениях

ну ежели асмердеи тут зарулят - ноги моей на этом форуме не будет. сами наслаждайтесь.

2 bernie- на брудершафт пускай тебя персонально отмодерируют олдйобик с вицей-заштрыхуем.
« Останнє редагування: Листопада 19, 2014, 06:18:28 18:18 від акын »

Offline DeadHead

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 892
Re: Щодо модераторства
« Reply #23 : Листопада 19, 2014, 06:15:50 18:15 »
так було файно без адмінських гілок і чупс знову підкинув, певно відчув що йому чогось не вистарчає

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: Щодо модераторства
« Reply #24 : Листопада 19, 2014, 06:17:59 18:17 »
Свобода слова має бути пріорітетом.
Под "свободой слова" некоторые понимают безнаказанность провокаций, особенно те кто сутками сидит на форуме и печатает под сотню сообщений в день. Я, конечно, условно, но вы  поняли - речь о интернет-ботах, будь-то живые на зарплате или алгоритмы.
Так что идеал "свобода" достижим в кругу настоящего форумного общения, а в наших реалиях она должна быть в рамках правил.

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Re: Щодо модераторства
« Reply #25 : Листопада 19, 2014, 06:20:59 18:20 »
Свобода слова має бути пріорітетом.

Свобода слова как право формировать и высказывать свои убеждения и принципы и свобода хамить, оскорблять, использовать обсценную лексику в качестве предлогов и артиклей - это разные вещи. На Основном форуме, к сожалению, многие их отождествили.
Простите, кого обидела (с)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: Щодо модераторства
« Reply #26 : Листопада 19, 2014, 06:21:05 18:21 »
Предлагаю акыну назначить персонального модератора - асмердея, знаю что они в тёплых отношениях

ну ежели асмердеи тут зарулят - ноги моей на этом форуме не будет. сами наслаждайтесь.
И я о том же. Асмердей и ты - это зеркало Дрейк и  ещё с десяток пользователей. Если придёт асмердей в модеры, то уйдешь ты, а если придёт Дрейк, то уйдёт кто-то другой. Давайте без асмердея и без Дрейк в должности модератора
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: Щодо модераторства
« Reply #27 : Листопада 19, 2014, 06:22:34 18:22 »
Я вот думаю, может с целью борьбы со спамерами, каждому пользователю нужно ограничить кол-во сообщений динамической квотой, которая бы зависела от статуса пользователя кол-ва его прежних банов и текущей мировой обстановкой (когда информационных фон спокоен, предел можно понижать дабы блокировать вбросы).
Все что выше квоты - печатай но за деньги, сумма небольшая но достаточная чтобы отмыть троллей?

Как думаешь, Чупс ?

Чупс

  • Гість
Re: Щодо модераторства
« Reply #28 : Листопада 19, 2014, 06:23:33 18:23 »
Отношения очень тёплые, примерно как у Дрейк и Егория.

То есть взаимная неприемлимость. При чём - у Дрейк нету к нему такого, это он сам так решил.

Чупс

  • Гість
Re: Щодо модераторства
« Reply #29 : Листопада 19, 2014, 06:24:53 18:24 »
так було файно без адмінських гілок і чупс знову підкинув, певно відчув що йому чогось не вистарчає

Мне не нравится отсутствие Дрейк ни как модера, ни как допысувача. Меня вынудили к этому. И сама Дрейк, и дописувачі.