Автор Тема: которую неделю не отказываю себе в удовольствии почитать с утра себастопаль-инфо  (Прочитано 398762 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Спер с ФУПа.Симферополь.Метро.Курс:1гривна~3рубля

"Мама дарахая", воно ж геть усе пропаде... Хто ж його купить за таку ціну?  :smilie10:

Жрать захочется - купят! :smilie3: То ж не только в "Метро" такие цены, а кругом

"кругом" еще старые, хез, может запасы еще есть.
но Метро конечно первая ласточка, так и в других будет

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Спер с ФУПа.Симферополь.Метро.Курс:1гривна~3рубля

"Мама дарахая", воно ж геть усе пропаде... Хто ж його купить за таку ціну?  :smilie10:

Жрать захочется - купят! :smilie3: То ж не только в "Метро" такие цены, а кругом
Представляю шо кругом делается если в Метро такие.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Спер с ФУПа.Симферополь.Метро.Курс:1гривна~3рубля

"Мама дарахая", воно ж геть усе пропаде... Хто ж його купить за таку ціну?  :smilie10:

Жрать захочется - купят! :smilie3: То ж не только в "Метро" такие цены, а кругом
Представляю шо кругом делается если в Метро такие.

Может у нас Метро такое, не знаю.
Но там цены были не ниже чем в других суперах, а иногда и выше (на мобилки например)

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Спер с ФУПа.Симферополь.Метро.Курс:1гривна~3рубля

"Мама дарахая", воно ж геть усе пропаде... Хто ж його купить за таку ціну?  :smilie10:

Жрать захочется - купят! :smilie3: То ж не только в "Метро" такие цены, а кругом
Представляю шо кругом делается если в Метро такие.

Может у нас Метро такое, не знаю.
Но там цены были не ниже чем в других суперах, а иногда и выше (на мобилки например)
Это говорит о том что работают в белую ,не контрабандят.Молоко и сметана показатель а не мобилки.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline DeadHead

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 892
масло в 2, а молоко в 1,5 рази
Не забувайте, що рядовому СБУшнику з зарплатою в 4000 баксів пофігу такі ціни (ги)

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
масло в 2, а молоко в 1,5 рази
Не забувайте, що рядовому СБУшнику з зарплатою в 4000 баксів пофігу такі ціни (ги)
:lol:  :smiley24:
Було "Метро", стало "Бірьозка"... для поважних членів і їх родин.
(Довідка для тих, хто не мав досвіду совка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D1%91%D0%B7%D0%BA%D0%B0_(%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C_%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2))
Back in USSR... Як не смішно, проте це вже ПРОСТО ЗАРАЗ реальність для Криму.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Я вчера в Севастопольэнерго ходила за электроэнергию платить.

Очередь, жара, крики "вы тут не стояли!!!!". В конце концов одна старушка произнесла: "вернули советский союз... Будь он проклят!" И дальше уже все стояли злые, но молча.

Еще вчера одну вещь услышала. Продавщица в магазине мне вчера гордо объяснила почему цены скачут вверх. "Так у нас же теперь Единое Ценовое пространство" я спрашиваю: "в смысле????????" Ответ: "от Севастополя до Владивостока единые цены".


Я второй день пытаюсь это проверить. Подтвердить не могу, но и опровергнуть пока не получается.

А позавчера мне россияне напинали упреков в скайпе!!! Типа "мы уже начинаем ненавидеть ваш Крым!! Зачем вы все это начали?". У меня дар речи пропал! МЫ НАЧАЛИ?????????????????????
 
Но есть и другие россияне. Пишут "у вас что действительно некому работать? У нас тут объявления о вакансиях в разл муниципальные органы Севастополя" я говорю "да нет. У нас, как знаю, вообще вакансий нет. Все надеются продолжать работать дальше где работали" Теперь сижу и думаю..

А кто и зачем сюда россиян из глубинки приглашает? Похоже на латентную депортацию. Так, оказывается не только крымских татар и украинцев боятся. Местным - типа - русским тоже не особо доверяют.
ігнор Квант

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
В маркетах ситуация печальная.
Болтается пару видов колбас, рыбы хорошей нет, молочки мало.
Т.е. нормальных качественный продуктов всё меньше и меньше...

Поеду сегодня в Сильпо, посмотрю. Там всегда были эксклюзивчики из колбас и сладостей :smiley25:

масло в 2, а молоко в 1,5 рази
Не забувайте, що рядовому СБУшнику з зарплатою в 4000 баксів пофігу такі ціни (ги)

ага, только это пока  слова)))). Жрать хочется  сейчас), а купить нечего и не за что :smiley16:
Вот смотрю я на своих знакомых, которые орали "рассея-рассия" теперь унылые ходят :laugh:.
Сейчас может только пенсы в Крыму имеют повышенную пенсию, остальные имеют только повышенные цены :weep:

Offline Astonished

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
В маркетах ситуация печальная.
Болтается пару видов колбас, рыбы хорошей нет, молочки мало.
Т.е. нормальных качественный продуктов всё меньше и меньше...

Поеду сегодня в Сильпо, посмотрю. Там всегда были эксклюзивчики из колбас и сладостей :smiley25:

масло в 2, а молоко в 1,5 рази
Не забувайте, що рядовому СБУшнику з зарплатою в 4000 баксів пофігу такі ціни (ги)

ага, только это пока  слова)))). Жрать хочется  сейчас), а купить нечего и не за что :smiley16:
Вот смотрю я на своих знакомых, которые орали "рассея-рассия" теперь унылые ходят :laugh:.
Сейчас может только пенсы в Крыму имеют повышенную пенсию, остальные имеют только повышенные цены :weep:
Катя,для пенсов еще не точка.Ведь Путин сказал что повысят до тех пор пока всем по российским законам не пересчитают.И не факт что после перерасчета у них пенсия будет больше чем сейчас особенно у отставников.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
Спер с ФУПа.Симферополь.Метро.Курс:1гривна~3рубля

"Мама дарахая", воно ж геть усе пропаде... Хто ж його купить за таку ціну?  :smilie10:

Схоже, Кримчани таки багаті люди, бо ціни в них у задрипаному метро вищі ніж в англійських дорогих супермаркетах.
А ще мене вразила розфасовка.  Що це за стандарти такі 180 грамів масла, 0,93 літра молока?

Offline Sarumyan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Расийскiе стандарты.
В расиiе давно так, честные веса и объемы не в ходу.

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Схоже, Кримчани таки багаті люди, бо ціни в них у задрипаному метро вищі ніж в англійських дорогих супермаркетах.
А ще мене вразила розфасовка.  Що це за стандарти такі 180 грамів масла, 0,93 літра молока?

Втримують ціну за рахунок зменшення обсягів. Це колишні 200-грамові та килограмові упаковки

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
В маркетах ситуация печальная.
Болтается пару видов колбас, рыбы хорошей нет, молочки мало.
Т.е. нормальных качественный продуктов всё меньше и меньше...

Поеду сегодня в Сильпо, посмотрю. Там всегда были эксклюзивчики из колбас и сладостей :smiley25:

масло в 2, а молоко в 1,5 рази
Не забувайте, що рядовому СБУшнику з зарплатою в 4000 баксів пофігу такі ціни (ги)

ага, только это пока  слова)))). Жрать хочется  сейчас), а купить нечего и не за что :smiley16:
Вот смотрю я на своих знакомых, которые орали "рассея-рассия" теперь унылые ходят :laugh:.
Сейчас может только пенсы в Крыму имеют повышенную пенсию, остальные имеют только повышенные цены :weep:
Катя,для пенсов еще не точка.Ведь Путин сказал что повысят до тех пор пока всем по российским законам не пересчитают.И не факт что после перерасчета у них пенсия будет больше чем сейчас особенно у отставников.

Моя соседка, бабка, сейчас получает свою пенсию+инвалидную пенсию брата в сумме около 12 000 рублей. Раньше, в Украине, бабка на свои пенсии брала в кредит внучке айфоны, фотики, айпады.... Теперь на рашен пенсию бабке едва хватает пожрать на семью купить, внучку отправила к матери, потому что прокормить не может всех.
И эта бабка часто бывает в Москве, сказала что цены стали реально почти московскими....
Очень многих моих знакомых в Ялте регулярно отправляют в отпуск за свой счет.
Сегодня отец мне звонил, настроение уже не боевое). Сказал шепотом, что в Ялту заехало 20 москвичей :smiley14: :laugh:.
Уже и папанька признает, что всё плохо. Но главное, что не стреляют :weep:

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
Схоже, Кримчани таки багаті люди, бо ціни в них у задрипаному метро вищі ніж в англійських дорогих супермаркетах.
А ще мене вразила розфасовка.  Що це за стандарти такі 180 грамів масла, 0,93 літра молока?

Втримують ціну за рахунок зменшення обсягів. Це колишні 200-грамові та килограмові упаковки
Гм, а в нас утримують ціну за рахунок збільшення упаковки :shuffle:
Тобто, молоко в літровій пляшці буде коштувати дорожче, ніж у дволітровій. Масло в упаковці на 400 грамів буде дешевшим ніж в упаковці на 250.
Я маю на увазі ціну за кілограм чи літр, звісно.
У нас висока ціна фасування у кінцевій ціні продукту.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Схоже, Кримчани таки багаті люди, бо ціни в них у задрипаному метро вищі ніж в англійських дорогих супермаркетах.
А ще мене вразила розфасовка.  Що це за стандарти такі 180 грамів масла, 0,93 літра молока?

180 г это примерно 6 унций
0,93 л примерно 2 пинты

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Гм, а в нас утримують ціну за рахунок збільшення упаковки :shuffle:
Тобто, молоко в літровій пляшці буде коштувати дорожче, ніж у дволітровій. Масло в упаковці на 400 грамів буде дешевшим ніж в упаковці на 250.
Я маю на увазі ціну за кілограм чи літр, звісно.
У нас висока ціна фасування у кінцевій ціні продукту.

Не знаю, як там і де це "у вас", а в Криму люди, очевидно, вже не можуть собі дозволити купувати молочні продукти літрами та кілограмами. Побачиш, скоро будуть бутилочки молока на 300 грамів, а найменша пачка масла - грамів на 50...

Offline romulus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 932
 :smilie1:
Схоже, Кримчани таки багаті люди, бо ціни в них у задрипаному метро вищі ніж в англійських дорогих супермаркетах.
А ще мене вразила розфасовка.  Що це за стандарти такі 180 грамів масла, 0,93 літра молока?

180 г это примерно 6 унций
0,93 л примерно 2 пинты
:smilie1:

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
:smilie1:
Схоже, Кримчани таки багаті люди, бо ціни в них у задрипаному метро вищі ніж в англійських дорогих супермаркетах.
А ще мене вразила розфасовка.  Що це за стандарти такі 180 грамів масла, 0,93 літра молока?

180 г это примерно 6 унций
0,93 л примерно 2 пинты
:smilie1:

6 унцію - це 170 грамів, а 2 пінти - 1,14 літри. :smilie8:

Offline romulus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 932
 :weep:
:smilie1:
Схоже, Кримчани таки багаті люди, бо ціни в них у задрипаному метро вищі ніж в англійських дорогих супермаркетах.
А ще мене вразила розфасовка.  Що це за стандарти такі 180 грамів масла, 0,93 літра молока?

180 г это примерно 6 унций
0,93 л примерно 2 пинты
:smilie1:

6 унцію - це 170 грамів, а 2 пінти - 1,14 літри. :smilie8:
:weep:

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
В маркетах ситуация печальная.
Болтается пару видов колбас, рыбы хорошей нет, молочки мало.
Т.е. нормальных качественный продуктов всё меньше и меньше...

Поеду сегодня в Сильпо, посмотрю. Там всегда были эксклюзивчики из колбас и сладостей :smiley25:

масло в 2, а молоко в 1,5 рази
Не забувайте, що рядовому СБУшнику з зарплатою в 4000 баксів пофігу такі ціни (ги)

ага, только это пока  слова)))). Жрать хочется  сейчас), а купить нечего и не за что :smiley16:
Вот смотрю я на своих знакомых, которые орали "рассея-рассия" теперь унылые ходят :laugh:.
Сейчас может только пенсы в Крыму имеют повышенную пенсию, остальные имеют только повышенные цены :weep:
Катя,для пенсов еще не точка.Ведь Путин сказал что повысят до тех пор пока всем по российским законам не пересчитают.И не факт что после перерасчета у них пенсия будет больше чем сейчас особенно у отставников.

Моя соседка, бабка, сейчас получает свою пенсию+инвалидную пенсию брата в сумме около 12 000 рублей. Раньше, в Украине, бабка на свои пенсии брала в кредит внучке айфоны, фотики, айпады.... Теперь на рашен пенсию бабке едва хватает пожрать на семью купить, внучку отправила к матери, потому что прокормить не может всех.
И эта бабка часто бывает в Москве, сказала что цены стали реально почти московскими....
Очень многих моих знакомых в Ялте регулярно отправляют в отпуск за свой счет.
Сегодня отец мне звонил, настроение уже не боевое). Сказал шепотом, что в Ялту заехало 20 москвичей :smiley14: :laugh:.
Уже и папанька признает, что всё плохо. Но главное, что не стреляют :weep:
Я уже рассказывал:у меня есть знакомый подполковник в отставке.Когда был гражданином России пенсия была(на наши деньги) 1600 грн .Недавно получил украинское гражданство -пенсия автоматом стала 2300грн.Путина за разводняк люто ненавидит.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
ігнор Квант

Offline Akv

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Стать: Чоловіча
:lol: http://lenta.ru/articles/2014/05/17/crimeawpf/

Цитувати
«Смотришь, как обсуждают времена нашей молодости, все совсем родное, не чужое, выставка об этом и говорит, — сказал «Ленте.ру» председатель заксобрания Тверской области Андрей Епишин. — Я и мои друзья не раз бывали в Крыму в студенческие годы. Крым — место близкое для многих россиян, а вот Луганск, например, нет».
:lol:

Offline Kasia

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 225
А что, хитроумная идея - напривозить из глубинки российской в начальство и чиновники неместных.
Класс.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
В связи с перебоями поставок продуктов питания, в Симферополе началась продажа колбасы, сделанной из кенгуру. Где взяли ингредиенты для этой "колбасы" местные колбасники не признаются. Но сам факт запечатлен очевидцем в одном из полупустых супермаркетов города.

Как он сообщил - "кенгуру" в составе этой "колбасы" - самое безобидное, что там написано.





Первый раз такое вижу.Неужели эти придурки это жрут?
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Там же написано Владивосток. Видимо ближе кенгуру не осталось. Это пистуц - колбаса из Владивостока. Дожились
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8659
  • Стать: Чоловіча
Импульс
читатель
Керчь
Сообщения: 20
С нами с 12.05.2014
Geely MK 2012
  Что скажете про Белгород-Днестровский (Аккерман)?  
      15 мая 2014 в 20:51 Ветвями   

 NB Спросить могу только здесь.

Собираемся валить из Крыма.
Рассматриваем Белгород-Днестровский для нового места жительства. Ни разу не были. Расскажите о городе!
Больше всего интересует, чем там дышат люди, какие настроения в громаде? Злые, терпимые?
Про отсутствие работы понимаю - пока не страшно. Что с экологией в городе?
Хелп.

Сразу скажу, я крымский татарин. А жена у меня русская, бывшая москвичка.

Почему хотим уехать? Ну, тут реально, кто хотел в Россию, это процентов 25-30, но они очень злые, поэтому остальные заткнулись. Сейчас те, кто не очень-то хотел, тоже начинают свыкаться с мыслью. Мы бы уехали немедленно, но некуда, и придется вывозить родителей и деда 91 год, который всю жизнь стремился на родину. Это будет проблемно. Наверное один вариант - сказать ему, что выезд временный до улучшения ситуации.
По нашим прогнозам, их ожидания чуда сильно затянутся. Пока что [*****] только разрастается, причем по всем сферам жизни. Воду грозятся по графику (зимой все перемерзнет), еды все меньше (лето может протянем, а дальше?). Транспорт стоит. Банков нет. Переводы сделать практически нереально. Как ответ на это - многочисленные концерты, автопробеги и т.п. А фоном этого идут мордобои, пьяные и т.д.
Есть хороший симптом - активно ведут изыскательские работы на счет моста. Есть шанс, что Россия посчитала, что мост в 200 ярдов будет все-таки дешевле, чем удерживать оккупированную территорию до Приднестровья. По крайней мере, есть шанс, что Путин хочет, чтобы в мире выпустили пар и тема приелась. Но насовсем он не отстанет, не тот человек.
************
Так что там, в Аккермане с экологией? Насколько сильно загажены земли вокруг города и вообще на север в сторону нац.парка и на юг. Дикие места или распаханные поля? Как там с водой, с газификацией?
Почему думаем туда...
1. Недорогая пока недвижимость (три дома или квартиры надо покупать!)
2. Тепло
3. Рядом Одесса, думаем потом осваивать.
4. Туристы вместо Крыма поедут туда, может как-то будем участвовать.
Запорожье, Херсон, Николаев (Быколаев) - зона риска. Думали про Житомир, но холодный край. Да и машины, машины... че-то неуютно нам стало от просмотра видео. Дальше на запад - тоже вопрос, сможем ли нормально адаптироваться. У меня с украинским проблем нет, жена боится, что не сможет хорошо выучить.
Понимаем, что может быть из огня да в полымя, не дай бог. Поэтому и спрашивал про настроения.
Про пенсионеров и фото с 9 мая теперь ясно. Я-то думал, откуда там столько отставников? Это многое объясняет. У нас в Крыму все военные пенсионеры и их дети наверное как раз и стали пророссийским ядром. То есть самые горлопаны.В общем старики совок, а молодежь (судя по соцсетям) в основном за Украину, но есть и кричащие на митингах с красными повязками (на ютубе). Плохо, когда у людей нет общего мнения.Пишите еще, все, что знаете.
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
natusya, дякую за:
http://lenta.ru/articles/2014/05/17/crimeawpf/

Цитувати
Рассматривая старинные фотографии, на которых запечатлены в Крыму члены царской семьи и император Николай II, писатели Лев Толстой, Антон Чехов и Максим Горький, советские партийные руководители, а также актер Юрий Никулин и космонавт Юрий Гагарин, высокопоставленные посетители прониклись ностальгией и вспоминали юность, проведенную в «Артеке».

«Смотришь, как обсуждают времена нашей молодости, все совсем родное, не чужое, выставка об этом и говорит, — сказал «Ленте.ру» председатель заксобрания Тверской области Андрей Епишин.

Император, Толстой, Горький, Гагарин и Епишин.  А хуле!

Цитувати
«Крым всегда был местом отдыха элиты — и царей, и советских партийных деятелей. Крым всегда был интересен и как место творчества российской интеллигенции», — комментировал ведущий.

Ылита, бля!

Цитувати
Либерал-демократу Дегтяреву больше всего понравились фотографии, связанные с освоением космоса и испытанием луноходов. «Крым был и остается для России очень важной площадкой с точки зрения освоения космоса. Эта площадка идеальна для реализации программы освоения Луны», — считает он.
Без української води - ідеальний місячний пейзаж!

Цитувати
На самой современной фотографии экспозиции запечатлен президент России Владимир Путин, возлагающий цветы к мемориалу героических защитников Севастополя во время парада, посвященного 69-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Особо гости выделили знаменитое фото Леонида Брежнева на отдыхе в Крыму 1971 года, на котором он больше похож на итальянского актера, чем на генсека ЦК КПСС.

..бу і плачу! Це невиліковне!
« Останнє редагування: Травня 18, 2014, 01:55:37 13:55 від convex »

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
А что, хитроумная идея - напривозить из глубинки российской в начальство и чиновники неместных.
Класс.

Такі ідеї ще Козьма Прутков обсміював. Нічого нового

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8659
  • Стать: Чоловіча
WWS писал(а):
Моя жена уже "открыла сезон". Впечатления - фуэ, вот тут написал:
viewtopic.php?f=11&t=729804&p=18860164#p18860164
Россияне, будьте бдительны. Наши карточки обналичить в Крыму невозможно. С наших симок из "России" в Россию звонить можно только по роумингу с конской ценой.
Чота мой патриотизм нащет Крыма пропал полностью.
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…