Автор Тема: которую неделю не отказываю себе в удовольствии почитать с утра себастопаль-инфо  (Прочитано 398735 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
delch       Добавлено: 10 апр, 2014, 17:06
Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт

 



Зарегистрирован: 07 апр, 2014, 15:00
Сообщения: 27
Баллов: -3

       lev123 писал(а):
delch писал(а):
Пусть путешествуют, но раз все такие патриоты РФ — зачем вам украинский загранпаспорт? Поедьте в Ростов или Краснодар — там же загран. паспорта выдают?И почему все так стараются сохранить внутренний украинский, тем самым нарушая законодательство обеих стран?

и откуда вы такой взялись ...с датой регистрации 3 дня назад ...
странные вопросы задаете ...

Джанкой.
По поводу даты регистрации я уже объяснял форумчанам. У меня не так и много сообщений, чтобы сложно было их все прочитать.
Объясните мне, гражданину Украины, живущему и работающему в степном Крыму — почему "новоиспеченные" граждане России стараются получить внутренний паспорт РФ, в то же время изо всех сил стараясь получить загранпаспорт Украины? И при этом иметь внутренние паспорта 2 государств, тем самым нарушая законы обеих стран?
А 2 пенсии еще не предлагали? А то мне из теплиц не видно...

P.S. А ещё у меня рейтинг -3. Видать за то, что задаю неудобные вопросы...
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
crew       Добавлено: 10 апр, 2014, 18:08
Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт

*




Зарегистрирован: 23 мар, 2010, 16:26
Сообщения: 196
Баллов: 13

       delch писал(а):
граждане России стараются получить внутренний паспорт РФ, в то же время изо всех сил стараясь получить загранпаспорт Украины?

Отвечаю жителю Джанкоя:
1. Получить паспорт России потому, что это соответствует их желанию быть Россиянами как можно быстрее
2. Получить загранпаспорт Украины. Жизнь не остановилась. Людям, кому по-делам, кому в путешествие, нужно выезжать за границу. Европа и штаты саботируют и не ставят визы для Крымчан в выданные им паспорта ОВИР, да и сама процедура выдачи таковых для нас ещё не отработана. Вот и приходится (временно) получать/использовать паспорт украины
-------------------------------------------------------------------------------------------
Короче,ребята хитросделаные.Хотят и рыбку съесть .......
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8659
  • Стать: Чоловіча
Мук   
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Нас решили развести? (Курс рубл


Всё зависит какой прогноз развития ситуации человек считает наиболее вероятным.
Я например считал что Янукович будет править два срока а следующие два срока будет править его старший сын.
Я сам был шокирован что Янукович оказался таким трусливым чмом.
Осенью я советовал размещать депозиты в банках Януковича. Как я ошибся.

------------------------
:lol:
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Мук   
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Нас решили развести? (Курс рубл


Всё зависит какой прогноз развития ситуации человек считает наиболее вероятным.
Я например считал что Янукович будет править два срока а следующие два срока будет править его старший сын.
Я сам был шокирован что Янукович оказался таким трусливым чмом.
Осенью я советовал размещать депозиты в банках Януковича. Как я ошибся.

------------------------
:lol:

Нда, пичалька однако  :weep:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
"Жители Крыма, получившие паспорт гражданина Российской Федерации, по закону не имеют права въезжать на территорию других стран по заграничному паспорту Украины.
Об этом сообщил на брифинге начальник Управления по организации паспортной работы ФМС РФ Федор Карповец, передает «Крыминформ».
Он пояснил, что граждане Крыма признаны гражданами России, и пересечение границы должны осуществлять по тем документам, которые выдает Россия".
Напомню, что страны Запада заявили, что жители Крыма будут получать въездные визы в украинские паспорта, так как с точки зрения международного права территория АРК остается частью Украины. Таким образом, с 10 апреля 2014 года жители Крыма, получающие российское гражданство, становятся невыездными.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8659
  • Стать: Чоловіча
aris   
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2014, 22:07
Заголовок сообщения: Совет РК установил размер минимальной заработной платы

Президиум Государственного Совета РК установил размер минимальной заработной платы
http://1crimea.ru/507-1.html
Размер зарплаты теперь составляет 5554 рубля. По нынешнему курсу эта сумму равна 1735 грн.

Соответствующее решение принято 9 апреля на заседании Президиума крымского парламента, сообщает Первый Крымский.

Данная минимальная ставка начинает действовать с 1 апреля. При этом всю налоговую отчетность в республике теперь нужно предоставлять исключительно в рублях.

Стоит отметить, что эта минимальная ставка принята по всей территории РФ, кроме Москвы. В столице минимальная з/п составляет 12 600 рублей.

В настоящее время размер минимальной зарплаты в Украине составляет 1218 гривен.
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8659
  • Стать: Чоловіча

Эл.Джи.   
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2014, 23:36
Заголовок сообщения: Re: Совет РК установил размер минимальной заработной платы

------------------
aris писал(а):
Размер зарплаты теперь составляет 5554 рубля. По нынешнему курсу эта сумму равна 1735 грн.
--------------------
Делим 5554 на 3,8 и получаем 1461.



=========

 :gigi:
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Осенью я советовал размещать депозиты в банках Януковича. Как я ошибся.

------------------------
:lol:

он уже серьезно ошибся когда на этот свет родился

Offline UMC

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 764
  • ~зв'язковий~
тут рускіє моряки вже 3 сторінки накатали, намагаючись розібратися як їм міняти гривні на фантіки і навпаки

Цитувати
ну что вы за бред пишите! не 3,80грн за 10 рубль, а за 1грн будут давать 3,80рублей.
Если сравнивать, то сейчас в обменниках 1рубль=0,32-0,35грн, а заявлен курс для пересчета 1рубль=0,263грн. (1/3,8=0,263), то есть коэффициент пересчета гривны на рубль составляет 3,8.
Если у вас на ценнике стоит 100грн, то в рублях это будет 380руб.
а если отталкиваться от курсов обменников, чтобы вам купить 380рублей надо будет отдать не 100грн, а 108 грн (если курс 10рублей=3,50грн)
:Sho_za: :smilie10: :lol:

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=776368&start=25

шикарно
Цитувати
извините, что может грубо, но читая сколько людей на форуме не понимают этого, даже уже куча постов было где разжевано, то маленький "псих" разбирает. потому что это среди людей разводит панику и некоторые начинают писать, типо нас всех кинули :Vedy_sebe:. удивляют также разговоры "о какие дорогие коммунальные в России", о куда мы вляпались :moskali:.
Во-первых в Украине они сейчас будут явно не ниже :super:, во вторых там сейчас и заработать будет не где :smilie8:.
Так что как по мне спасибо России :pleasantry:, за то что у нас будет стабильность. А временные трудности с адаптацией мы переживем и все у нас будет хорошо :russian:.
« Останнє редагування: Квітня 11, 2014, 03:40:38 03:40 від UMC »

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
delch       Добавлено: 10 апр, 2014, 19:11
Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт

 



Зарегистрирован: 07 апр, 2014, 15:00
Сообщения: 31
Баллов: 0

       crew писал(а):
delch писал(а):
граждане России стараются получить внутренний паспорт РФ, в то же время изо всех сил стараясь получить загранпаспорт Украины?

Отвечаю жителю Джанкоя:
1. Получить паспорт России потому, что это соответствует их желанию быть Россиянами как можно быстрее
2. Получить загранпаспорт Украины. Жизнь не остановилась. Людям, кому по-делам, кому в путешествие, нужно выезжать за границу. Европа и штаты саботируют и не ставят визы для Крымчан в выданные им паспорта ОВИР, да и сама процедура выдачи таковых для нас ещё не отработана. Вот и приходится (временно) получать/использовать паспорт украины


Чуваки, так может нужно быть последовательными: хотите быть россиянами — будьте. Ездите за границу по российскому заграну. Кто не даёт?
"Пендостан"? Так не едьте в "Пендостан"...
А так мне весь этот кипиш с украинскими паспортами напоминает анекдот: сидят в КПЗ несколько человек. Один пёрднул и тут же начал больше всех кричать: что за скотина мне воздух испортила!
Разве не так? Или "россиян" пока не научили мозги включать? Вы, кто голосовал и поддерживал присоединение к РФ, чем думали? Или считали, что всё обойдется?
Сейчас материк ещё проведёт перерегистрацию крымчан. Попросит своих граждан приехать в тот же Херсон и подтвердить свое гражданство. Что начнётся? Россия из Крыма перестанет выпускать "новообращенных граждан". У РФ же есть ваши паспортные данные, которые вы подавали для получения гражданства?
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
delch       Добавлено: 10 апр, 2014, 20:32
Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт

 



Зарегистрирован: 07 апр, 2014, 15:00
Сообщения: 31
Баллов: 0

       Выходит, как размахивать триколором - так все горазды, а как зашло дело о собственности, выезде за кордон и т.д. - так на попятную? Почему ж я не бегаю и не мечу бисер? Я как был гр. Украины, так ним и останусь. И если нужно будет (если до этого времени не купят мой бизнес) - получу вид на жительство. И это называется патриотизмом, а не то, кто на каком языке разговаривает, в какого Зэка верит и и каким флагом размахивает. Извините, но я останусь при своём мнении. Если б я так хотел в РФ, я б укр. паспорт отдал при получении российского. А про укр загран и не заикался. А те, кто пытаются приспособиться - как минимум предатели. Вон, военных предателей уже начинают переводить подальше в Россию...
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline гей-гопп-ляляля

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 962

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Хорошая веточка
Веточка то хорошая но меня бесит то что эти ряженые хотят развести мою страну как последнего лоха а она ни хрена не делает чтобы избежать этого.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Шарик72

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1608
Цитувати
Мне плевать на курс всех валют, пусть те, которые орали за присоединение к РФ обеспечат мою семью работой или оплачивают наше вынужденное сидение дома. Мы уже куда только не тыкались, даже грузчиком или реализатором не устроишься. Правда предлагают работу в стороне Дальнего Востока. Смешно, не правда ли?

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Цитувати
Мне плевать на курс всех валют, пусть те, которые орали за присоединение к РФ обеспечат мою семью работой или оплачивают наше вынужденное сидение дома. Мы уже куда только не тыкались, даже грузчиком или реализатором не устроишься. Правда предлагают работу в стороне Дальнего Востока. Смешно, не правда ли?
Угу. Обхохочешься :consul

Offline Пушкин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
мацкали делают нужное дело - пропагандируют украинский патриотизм  :Prapor2:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Цитувати
Мне плевать на курс всех валют, пусть те, которые орали за присоединение к РФ обеспечат мою семью работой или оплачивают наше вынужденное сидение дома. Мы уже куда только не тыкались, даже грузчиком или реализатором не устроишься. Правда предлагают работу в стороне Дальнего Востока. Смешно, не правда ли?

Ну а чем недоволен?

"Широкаааа сранааааа мая радная......."

Offline Astonished

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213
Цитувати
Мне плевать на курс всех валют, пусть те, которые орали за присоединение к РФ обеспечат мою семью работой или оплачивают наше вынужденное сидение дома. Мы уже куда только не тыкались, даже грузчиком или реализатором не устроишься. Правда предлагают работу в стороне Дальнего Востока. Смешно, не правда ли?

Ашоделать?
Это теперь твоя Родина, сынок.....

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
Цитувати
Мне плевать на курс всех валют, пусть те, которые орали за присоединение к РФ обеспечат мою семью работой или оплачивают наше вынужденное сидение дома. Мы уже куда только не тыкались, даже грузчиком или реализатором не устроишься. Правда предлагают работу в стороне Дальнего Востока. Смешно, не правда ли?

Ашоделать?
Это теперь твоя Родина, сынок.....

Да, і в Забайкальє очєнь нє хватаєт работящіх кримчан... Да і в Восточной Сібірі с насєлєнієм нє густо.
Думаю, будуть поступово звільняти Крим ві зайвого населення.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
arett       Добавлено: 11 апр, 2014, 9:30
Заголовок сообщения: Re: Что там у Вас крымчане?

 




Зарегистрирован: 07 фев, 2013, 12:29
Сообщения: 43
Баллов: -6

       мужу зарплату в ЧФ сократили на 35%
а так все нормально
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Astonished

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213
arett       Добавлено: 11 апр, 2014, 9:30
Заголовок сообщения: Re: Что там у Вас крымчане?

 




Зарегистрирован: 07 фев, 2013, 12:29
Сообщения: 43
Баллов: -6

       мужу зарплату в ЧФ сократили на 35%
а так все нормально

Правильно.
ЧФ получал доплату - они ж были за границей, во враждебном окружении.
А теперь на Родине, кругом всё своё, акакжы?

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Правильно.
ЧФ получал доплату - они ж были за границей, во враждебном окружении.
А теперь на Родине, кругом всё своё, акакжы?
Так шо то по скромному... всего 35%. А что там в законах про загранкомандировки у рашидов написано?
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Graymur       Добавлено: 11 апр, 2014, 14:29
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках

****




Зарегистрирован: 14 мар, 2004, 15:35
Сообщения: 1288
Откуда: Детский городок
Баллов: 177

       Sevar7867 писал(а):
Graymur писал(а):
успокойтесь.
 раз за вашу заботу, я спокоен, как танк на Красной горке.

Вот и здорово. А у нас знаете, какие новости? Поезда вот перестают ходить. Банки уходят - деньги фиг снимешь. ТЦ Метро закрылся. Самолеты не летают толком. Что ещё? А, вот воды недостаточно через Северокрымский канал идет. Игорная зона будет. В Балаклаве за довоз на Серебряный пляж охеревшие лодочники запросили 400 гривен - цены к сезону подготавливают. А так - #ВСЕБУДЕТХАРАШО, вы не переставайте нам напоминать об этом.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
lexey_P       Добавлено: 11 апр, 2014, 14:30
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках

 




Зарегистрирован: 04 апр, 2014, 8:35
Сообщения: 22
Откуда: из города-героя Мурманска
Баллов: 0

       Нат-ка
ну почему в Крыму будет жопа? Не большая,я уверен, чем будь Крым в составе Украины. И России от того что Крым сейчас в её составе один плюс, как минимум - территория с благоприятным для жизни климатом, коих в стране, не смотря на огромную площадь дефицит.
 :hot:
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
natovich       Добавлено: 11 апр, 2014, 14:37
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках

Случайный посетитель



Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 11:16
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь
Баллов: 0

       Спецом зарегился, чтобы задать простой вопрос севастопольцам. Ребята, так это вас хохлы заставляли быть такими жадными, и, извините, немного тупыми? Это я по мотивам впечатлений от прошлогодней поездки в ваш замечательный город, спросил. Город, море, природа - это здорово конечно. Но одновременно срач, хамство (от лиц женского полу в основном), и главное - неимоверная жадность. Теперь с этим покончено, или всё-таки будет примерно то же самое, что и на территории остальной России, откуда я, кстати, родом? (Сейчас живу в Беларуси). Вот скажите, что-то изменится, или произойдёт то, о чём я догадываюсь?
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
redlocust       Добавлено: 11 апр, 2014, 14:38
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках

Случайный посетитель



Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 14:23
Сообщения: 1
Баллов: 0

       А я свою семью не повезу больше к вам. 4 раза за последние шесть лет возил, а в этом и в ближайшие не поеду. Для меня жителя центральной части РФ у вас дорого отдыхать по соотношению цена/качество. В прошлый раз за 2 недели я около 60 тысяч потратил, возможно это бюджетно по нынешним временам, но вот друг мой вернулся из Тайланда, он за 10 дней потратил 70 тысяч. Но судя по рассказам и фотографиям он в раю на земле побывал, да и в плане сервиса и всего остального очень там всё достойно. Плюс уважаемые крымчане, вы, своим вступлением в РФ мечту мою поломали, о покупке квартиры в Крыму и переезде в более свободную страну, если у нашего лидера совсем плохо с головой станет.
 :Razom: :Prapor2:
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Они ментально всегда там были. Аналогично, как Западная Украина метально с Европой, хотя там ей было не сладко.

Пару лет назад была по работе в Путилах. Там народ до сих пор вспоминает австро-венгра, который владел там землями.

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Зато пенсии на 25% выросли  и будут расти дальше. А военные в 2 раза.

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
чето вспомнилась знаменитая раздача бесплатного оливье
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
laki21       Добавлено: 11 апр, 2014, 13:49
Заголовок сообщения: Re: Реальные зарплаты в России

***




Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:08
Сообщения: 728
Баллов: 67

       чеширик писал(а):
laki21 писал(а):
Через пару лет даже самых ура-патриотов попустит

а в Украине не будет вообще никаких зарплат,на трудодни будут работать....думаю людей уже ничем не напугать,выберемся..

В Украине пока вообще жопа. Достало, что большинство витает в мечтах как их озолотят. Жестко разочаруются впоследствии. Одно хоть радует - пробок летом в городе не предвидеться и тушек на пляжах поменьше будет)
 :moskali:
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.