Сторінок:
Actions
  • #1 від Бувалий 09 Aug 2015
  • Ну что, народ, дядя Сэм, вернее MS... устроил всем нам праздник - новая "Десятка" "Шагает по Миру".
    У кого какие мнение будут на этот счет?
    Почитал коммменты на росс. порталах - после радости Большой Халявы... народ приуныл - в 10... какие-то странные фичи, которые и с пиратами сами борятся и вообще могут ФСЁ что угодно.
    Есть комменты тех, кто установил 10, но просчитался: начались глюки, тормоза, провисания и пр. чудеса.
     :bv
  • #2 від Quark_p 09 Aug 2015
  • Ну как обычно, ждем первый сервиспак. А пока пусть на потестируют.
  • #3 від dark_wing 10 Aug 2015
  • После 8-ки заметил только изменеия в интерфейсе. (стал приятнее).
    Есть ощущение, что улучшились дела с 3D графикой, на посредственной ноутбучной видеокартой.
    В остальном - особой разницы не заметно.
  • #4 від Бувалий 11 Aug 2015
  • Вопрос 1 - 10 будет продаваться или же это какая-то америкаеская халява?..
    Вопрос 2. Как они будут отслеживать пиратов - по отношению к MS или иным вариантом?.
    Что имею ввиду: есть у меня немало скачаных с источников (CHIP) прог, которые вполне нормально работают.
    Будет ди MS их считать пиратами?..
    Последнее: конечно, старичек XP (2)  3D... врядли потянет - сколько не меняй видеокарт и пр. железо.
    Но что сегодня реально - 7, 8 ?..
     :bv
  • #5 від Useynd 02 Jul 2016
  • как по мне, 10-ка потому и бесплатная, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А как по мне, то с помощью 10-ки им легче за нами следить.
  • #6 від Бувалий 03 Jul 2016
  • как по мне, 10-ка потому и бесплатная, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    А как по мне, то с помощью 10-ки им легче за нами следить.
    Да не больно-то она и шаровая.
    Щас МС... во всю трубит, что вот-вот пойдут "платные" версии.
    В том смысле, что у тех, у кого до начала августа 2016 г. не будет обновлена ОС (7/8 > 10)... ждите "сюрпризы".
     :smilie7:
  • #7 від Бувалий 06 Jul 2016
  • Короче, насколько я понял, ни Адобе, на Аваст... не могут/не хотят активароваться в XP, по причине того, что МС объявил прогу "Вне закона" и перестал поддерживать старичка, который, несомненно, мог бы еще сослужить добрую службу.
     :smilie7:
  • #8 від Joker 16 Aug 2016
  • Мені в 10-ці подобається інтерфейс. А так чув у декого, у кого оновилася 7/8 до 10, то з часом почали вилазити "проблемки" - то Пуск не відкривається, то вай-фай не працює, то ще якась фігня...
  • #9 від henric 12 Sep 2016
  • не знаю, лично мне 10 нравится сам недавно на нее перешел с 8.1, ну а насчет слежения, то если за вами захотят следить то все равно какая у вас винда
  • #10 від Бувалий 12 Sep 2016
  • не знаю, лично мне 10 нравится сам недавно на нее перешел с 8.1, ну а насчет слежения, то если за вами захотят следить то все равно какая у вас винда
    Легче всего следить через смартфоны и планшеты.
    Делается это через основную или селфи-камеру.
    Причем... прога не просто следит, она собирает инфу мозаикой-кадрами и формирует целостную картину...
    Почитайте www.chip.ua - за прошлые годы очень много интересных материалов по закачке новых прог в Андроид и пр.
     :smilie7:
  • #11 від antonyzib 25 Oct 2016
  • У меня комп старенький, но потянет 10ку, но я все равно юзаю 7ку ультиматум, куплю новый комп, обязательно 10ку поставлю.
  • #12 від Бувалий 25 Oct 2016
  • У меня комп старенький, но потянет 10ку, но я все равно юзаю 7ку ультиматум, куплю новый комп, обязательно 10ку поставлю.
    И 7 и уж тем более 10 (переходящщая) становятся исключительно на НОВОЕ "железо".
    Там и память больше и процессор на порядок мощнее.
    Словом, 7 нужны совершенно новые ресурсы.
    А уж 10 - тем более.
     :smilie7:
  • #13 від Зденик 26 Oct 2016
  • маячня! поставив десятку на старий НЕТбук з 2 ГБ оперативки і старим Атомом ... все літає
  • #14 від Бувалий 26 Oct 2016
  • маячня! поставив десятку на старий НЕТбук з 2 ГБ оперативки і старим Атомом ... все літає
    :smiley24:
    Десятку, як окрему прогу, абу ту, що пропонують в якостi бонуса з 7?..
     :smilie7:
  • #15 від Зденик 26 Oct 2016

  • Десятку, як окрему прогу, абу ту, що пропонують в якостi бонуса з 7?..
     :smilie7:

    не зрозумів.
    в мене стояла вісімка, а десятка сама прилетіла весною
  • #16 від Бувалий 26 Oct 2016
  • Десятку, як окрему прогу, абу ту, що пропонують в якостi бонуса з 7?..
     :smilie7:
    не зрозумів.
    в мене стояла вісімка, а десятка сама прилетіла весною
    Ото i е бонус.
     :smilie7:
  • #17 від Joker 22 Nov 2016
  • вже нарешті 10ку доробили до кінця і вона не глючить як на початку,я за!  :smiley24:
  • #18 від div 22 Nov 2016
  • вже нарешті 10ку доробили до кінця і вона не глючить як на початку,я за!  :smiley24:

    Винда доделаная до конца?

    Ни сынку, че фантастыка  :gigi:
  • #19 від Xtresh 07 Oct 2017
  • Хрінь ця десятка, простояла пів року - зніс нафіг. Продуктивність компа впала вполовину.
Сторінок:
Actions