Сторінок:
Actions
  • #541 від Piton 02 Apr 2014
  • Евгений Киселев. "Мне стыдно быть российским гражданином"

    Боюсь, что с человеком, который смотрел только передачи российского телевидения, пришлось бы очень сложно разговаривать, поскольку с таким человеком (если он верит в то, что ему говорят) нужно разговаривать как с душевнобольным. Потому что все, что происходило на экранах российских государственных каналов, – это было пропагандистское безумие...
    Вот уж не повезло с фамилией! :rotate:
  • #542 від Poodle 02 Apr 2014
  • Вот уж не повезло с фамилией! :rotate:
    Да уж, я до определенного времени был уверен, что это он и есть тот самый. За что ему глубочайшие извинения...
  • #543 від svetanka 02 Apr 2014
  • А тем временем Ford в России останавливает конвейер и увольняет рабочих. И Nissan не отстает. О санкциях не говорится, однако ж  :smilie3:
    http://top.rbc.ru/economics/01/04/2014/914883.shtml
    Неужели аннексию Крыма спланировал директор АвтоВАЗа?
    АвтоВАЗ за компанию плоды пожинает :smilie5:
  • #544 від Ruus 02 Apr 2014
  • А тем временем Ford в России останавливает конвейер и увольняет рабочих. И Nissan не отстает. О санкциях не говорится, однако ж  :smilie3:
    http://top.rbc.ru/economics/01/04/2014/914883.shtml
    Неужели аннексию Крыма спланировал директор АвтоВАЗа?
    А причем тут вовсе аннексия Крыма?
  • #545 від Poodle 02 Apr 2014
  • А причем тут вовсе аннексия Крыма?
    Ну неужели не понятно? Для устранения конкурентов, ессесно, которые из за санкций уйдут с рынка. Вот только что-то с патриотизмом у ВАЗА оказалось туговато и он санкции стал поддерживать...
  • #546 від DimanPivo 02 Apr 2014
  • вопрос для всех- все же нужно продвигать что-то из "ограничить" воду, электричество, транзит товаров как в ссылке Elsewhere о предпринимателе ? Возможно после каких-то дат или событий(выборы, и т.д.)?

    Наверное это невозможно. По причине ответных мер со стороны России.
  • #547 від Ксанка 02 Apr 2014

  • Цитувати
    Суда океанического рыболовецкого флота Украины, осуществляющие промышленный вылов рыбы, будут временно приписаны к Одессе.

    Об этом на брифинге во вторник заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Александр Сень, передает «Укринформ».

    «Они должны вернуться в Одессу. Это суда украинские, они ходят под украинским флагом и должны сохранить этот статус и работать на Украину», – сказал Сень.

    Ранее руководство Крыма приказало рыболовецким судам возвращаться в Севастополь, поднять российские флаги и работать по российским международным квотам.
  • #548 від Ruus 02 Apr 2014
  • Ну неужели не понятно? Для устранения конкурентов, ессесно, которые из за санкций уйдут с рынка. Вот только что-то с патриотизмом у ВАЗА оказалось туговато и он санкции стал поддерживать...
    Причем заблаговременно.
  • #549 від DimanPivo 02 Apr 2014

  • Нет. События показывают, что российские власти успешно сами затягивают петлю на горле Крыма. Одни визы для иностранцев (в том числе и украинцев) - это не просто могила на туризме, это могильник в самом первозданном виде. ИМХО нашим стоит до конца возить и еду и воду и электричество. В конце концов ради таких как Юльча и других людей с украинскими паспортами.

    ИМХО будет лучше готовится к беженцам, создавать центры и складировать консерванты для гуманитарки. Грядет передел собственности, земли и ЖК комплексов. Плюс на фоне имеется автономия татар + недовольство бывшей/нынешней властью.

    Откровенно - это какой то бред или полная неготовность российский властей. Начиная от ввода рубля и заканчивая сбором денег в Фонд Крыма по регионам РФ. Почему-то кажется что начиная с определенного момента власти скажут - "а теперь сами!". И вот тут начнется реальный пипец.

    А кто вводит визы украинцам? Остальной апокалипсис не обсуждаю. Какой регион России оставили на едине с его проблемами?
  • #550 від DimanPivo 02 Apr 2014

  • Тем более, что раньше с территории полуострова шли Украине хоть какие-то налоговые отчисления, а теперь...  :smilie2:

    перестали идти только с чисто крымских преприятий. А с тех у кого офис в Киеве - идут по прежнему.
  • #551 від DimanPivo 02 Apr 2014
  • Но родители, люди немолодые, смотрят телевизор и уверены, что на их внучку тут посягают бендеровцы, а дети сошли с ума. И вот, вроде смешно. Но нет.

    Может, объяснить им, что они, возможно, отсудят внучку, но это будет в Росии, а ребенок - в Украине, поэтому после такой победы они внучку вообще никогда не увидят?

    Да вряд ли они отсудят.
  • #552 від sobiratel 02 Apr 2014

  • Цитувати
    ...Ранее руководство Крыма приказало рыболовецким судам возвращаться в Севастополь, поднять российские флаги и работать по российским международным квотам.


    Хмм... Это ведь океанический флот и работать в черноморской "луже" он не сможет. Если суда уйдут в Крым, тогда Украина, скорее всего, заявит о пиратском захвате судов этого флота. Интересно, как руководство Крыма собирается договариваться с турками при проходе судами Босфора?
  • #553 від DimanPivo 02 Apr 2014
  • В принципе - дотации гражданам Украині на свет и воду. А остальным по мировым ценам. И будет нормально. С пенсиями же они делают реестры кто в какой стране получает. Справятся и с дотационными реестрами.

    Вот кстати да. Очень правильное решение было бы.

    Уже начисленные пенсии надо платить. Новых не начислять.
  • #554 від Ruus 02 Apr 2014
  • Никто опрос по президентским не желает создать?
  • #555 від DimanPivo 02 Apr 2014
  • Ни себе фига :eyes:
    Раньше иначе как Неврозовым не называл :smilie11:

    Настоящие идейные имперцы считают что взяв Крым Россия теряет возможность присоединить обратно Украину. ЬТак что вы удивляетесь. Можете еще Щевченко погуглить. Он так и говорит.
  • #556 від DimanPivo 02 Apr 2014
  • А тем временем Ford в России останавливает конвейер и увольняет рабочих. И Nissan не отстает. О санкциях не говорится, однако ж  :smilie3:
    http://top.rbc.ru/economics/01/04/2014/914883.shtml
    Неужели аннексию Крыма спланировал директор АвтоВАЗа?
    АвтоВАЗ за компанию плоды пожинает :smilie5:

    Особенно если учесть что он тоже останавливает конвеер. Ну не вращается мир вокруг Украины - там и своя жизнь идет. Затоварились наверное все - смысл на склад производить.
  • #557 від Ars 02 Apr 2014
  • Никто опрос по президентским не желает создать?
    А может кто-нибудь дать версии, почему в 2010 году Порошенко не выставлялся? Он же не вчера такой популярный стал, верно.
    Вот ежели бы он тогда выставил свою кандидатуру, то...
  • #558 від franco 02 Apr 2014

  • Мда, реально трагедия.
    Кто бы мог подумать, что до такого дойдем...
    Ну примерно в таком шоке оказались родители жены, которые оказались там после ее им заявлений по поводу желания продать квартиру в Симферополе и переезде во Львов. Там реально уже идет речь о разрыве отношений. Родители и родственники (из числа бывших военнослужащих ЧФ РФ) названивают и, практически как в Звездных Войнах стараются перетянуть ее на свою сторону силы. В ход идут уже все аргументы. У меня мама - российский патриот и слушать не хочет ничего критического в адрес этой ситуации с аннексией. Я думаю, что таких трагедий тысячи.Спасибо путлеру за это.
  • #559 від Sindie 02 Apr 2014
  • вопрос для всех- все же нужно продвигать что-то из "ограничить" воду, электричество, транзит товаров как в ссылке Elsewhere о предпринимателе ? Возможно после каких-то дат или событий(выборы, и т.д.)?

    Наверное это невозможно. По причине ответных мер со стороны России.
    Каких именно ответных мер? Цены на газ вы уже повысили. И мы вполне можем повысить цены на воду, электричество и транзит.
  • #560 від DimanPivo 02 Apr 2014
  • Наверное это невозможно. По причине ответных мер со стороны России.

    Каких именно ответных мер? Цены на газ вы уже повысили. И мы вполне можем повысить цены на воду, электричество и транзит.

    Повысить - ради бога. Говорилось о отключении.
  • #561 від AlexUA 02 Apr 2014
  • А может кто-нибудь дать версии, почему в 2010 году Порошенко не выставлялся? Он же не вчера такой популярный стал, верно.
    Вот ежели бы он тогда выставил свою кандидатуру, то...

    Тогда он шел по категории любіх друзів... В 2010 у Тигипко был шанс...
  • #562 від Poodle 02 Apr 2014
  • Каких именно ответных мер? Цены на газ вы уже повысили. И мы вполне можем повысить цены на воду, электричество и транзит.
    Не надо кормить, само отвалится. Хотя в данном конкретном случае утверждать сложно.
  • #563 від Ruus 02 Apr 2014
  • А может кто-нибудь дать версии, почему в 2010 году Порошенко не выставлялся? Он же не вчера такой популярный стал, верно.
    Почему же?
    Вроде бы именно "вчера". По итогу деятельности на майдане и около майдана.
  • #564 від Ars 02 Apr 2014
  • А может кто-нибудь дать версии, почему в 2010 году Порошенко не выставлялся? Он же не вчера такой популярный стал, верно.
    Вот ежели бы он тогда выставил свою кандидатуру, то...
    Тогда он шел по категории любіх друзів... В 2010 у Тигипко был шанс...
    Извини, я уж не настолько в курсе - не понял.
    Категория любіх друзів кого? Януковича?
  • #565 від ТетраМ 02 Apr 2014
  • Настоящие идейные имперцы считают что взяв Крым Россия теряет возможность присоединить обратно Украину.
    Может, у настоящих идейных имперцев, в отличие от Ымперцев, еще и ум включается? Поэтому они понимают, что Россия Украину навсегда потеряла. Это не просто шрам остается, как Познер говорит, а открытая рана на долгие-долгие годы.
    Мне странно, что до большинства россиян никак не доходит, что в Украине никогда больше не будут доверять России, что никакого братства между нашими народами уже не будет. Зато в историю Украины будет вписана глава о российской оккупации и аннексии Крыма. И вообще, говоря теперь об оккупации, необходимо будет уточнять, какая именно имеется в виду - немецко-фашистская или российская...
    Для меня это сюр какой-то: Россия, с которой я всю жизнь была связана культурой, языком, историей - оккупант моей Украины. Да еще и большинство россиян этому радуются, не понимая, что клеймо "страна-агрессор" - это уже навсегда.
  • #566 від franco 02 Apr 2014

  • Извини, я уж не настолько в курсе - не понял.
    Категория любіх друзів кого? Януковича?
    Ющенко. В 2010 году ни у Ющенко, ни у любого из его окружения шансов не было никаких.
  • #567 від franco 02 Apr 2014
  • Про Авакова. Хотелось бы верить, конечно же.
    http://atytarenko.livejournal.com/489716.html
  • #568 від AlexUA 02 Apr 2014
  • Категория любіх друзів кого? Януковича?

    Ющенко.
  • #569 від May Day 02 Apr 2014
  • Я думаю, что таких трагедий тысячи.

    Держись, очень тебе сочувстую.
  • #570 від franco 02 Apr 2014


  • Держись, очень тебе сочувстую.
    Спасибо, но чисто по-бытовому, обывательски пока не так уж много поводов нам сочувствовать.
    Но больше всего напрягает чувство, вдруг, из ниоткуда вернувшегося совка. Маленький пример. Был тут на выставке собак в воскресение, она началась с гимна СССР России. Ведущая обращалась ко всем "товарищи", живой оркестр играл песни Антонова, группы Земляне и т.д. И мне что то так тоскливо от этого всего стало, я как будто бы в детство опять вернулся, в эту непролазную тупость и лицемерие советского бытия. И все это но фоне телепередач Первого канала, чьи интонации один в один с теми, на фоне очередного колорадского безумства всех и вся, этой тупой идейности, преобладающей в массах.
    А так пока нормально живем. Хлеб жуем.
Сторінок:
Actions