Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 236920 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Кстати, а что там про российские войска слышно, отвели их или все еще вдоль границ пасутся?..
Натовцы говорят, что тусуются.
Но поменьше же, вроде?
Видно жрать уже мало осталось, вот и отвели часть.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Натовцы говорят, что тусуются.

Так это они вроде еще неделю назад говорили, подвижек так и нет?...
Цитувати
"По оперативным данным разведки российские подразделения, которые находятся на границе с Украиной проводят внутреннюю ротацию. Проводят часто демонстративные меры на границе с Украиной, которые имеют цель не только военную операцию, а также элементы запугивания... Информация об увеличении или уменьшении количества войск Российской Федерации лежит скорее в площади ротации подразделений, а не в отводе подразделений... Можем констатировать, что их войска находятся в состоянии постоянной боеготовности", - заявил Парубий
 Парубий также отметил, что на расстоянии 45-50 км от украинской границы строятся медицинские пункты, военные городки, которые могут свидетельствовать о более долгосрочных планах нахождения подразделений и войск РФ на границе с Украиной.

"Информация, которую озвучивает Путин, о том, что часть войск отведены от границ с Украиной, не соответствует действительности", - добавил секретарь СНБО.

Offline FrogQueen

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1203
  • Одесса
Из фейсбука.

ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕПОСТ!!! Киевляне! У нас уже есть прекрасный опыт милосердия. Поможем крымчанам-беженцам. Много маленьких детей с матерями. Сильно нуждаются.

Проведывали вчера беженцев. Начали с Дома офицеров, с координационного центра (он первый выпал в строке поиска в интернете). Впечатление удручающее. Ребята искренне делают,
что могут,но нет мощной поддержки киевлян. Может о них не знают или киевляне устали?
Видела обмылок, которым все пользуются(последний),матрасы,
на которых спят те,кого не распределили,довоенный компьютер,который только место занимает и несколько трехлитровок консервации.Хотя ребята сказали,что им приносят
и одежду и игрушки,но все быстро разбирают.Еду вынуждены брать на Майдане у самообороны.Каждый раз выпрашивают , там хлопцам самим не хватает.Счета у них нет,говорят,откроем счет-нас сразу уберут.В подробности этого вопроса не вникала.Да и просили помощь конкретными вещами.
Особенный спрос - телефонные карточки,карточки пополнения счета,проездные на все виды транспорта,постели,полотенца,зуб. пасты,мыло,предложения со стиркой,еда,предметы женской гигиены,трусы,носки.Люди очень искренние и радуются любой помощи,как дети.Отдавая,получите заряд позитива-гарантирую.

Дальше поехали в Пущу.Там никто из местных не знает где переселенцы.Санаториев очень много,внешне очень прилично выглядят.В некоторых нам сказали,что ждут семьи военных.Вот-вот должны приехать.Гражданских переселенцев нашли,когда уже отчаялись!Через пожарных.Санаторий Маяк.Людей очень много,очень много детей (2-4года)Все очень даже ,я бы оценила на 5.Не ожидала!Но нас отправили в Летки,в сторону Броваров,говорят,там все намного-много хуже.Мы пока туда не доехали,писать нечего. Удивили две женщины татарки из Крыма с маленькими детьми.Мы им предложили деньги-они отказались,сказали,не удобно брать,когда у тебя все есть.

Просили передать огромное спасибо киевлянам за такой прием.Оставили им телефоны на случай форсмажора.Это приняли с радостью,ведь в городе никого не знают.На кухне очень вкусно пахло едой.Повариха показала место,куда люди сносят продукты.Некоторые приносят по 1кг крупы.Им очень рады.У ворот познакомились с обаятельным мужиком из Севастополя.Ему лет 70. Уехал только с документами.Таковы,говорит ,были обстоятельства.Тоже за все благодарен и доволен,привозить просит все,начиная с 1кг картошки.Ну вот и все,все,что узнала-рассказала.После Пущи настроение улучшилось.@Алина Камышанская
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Ruus

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Стать: Чоловіча
Добкин..Тигипко.. как представитель ПР. ПР уже грозится исключить из партии тех из регионалов, которые зарегистрировались кандидатами.
Хмм.
Я б поставил на Тимошенко-Порошенко во втором туре.

Offline Natan

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3144
  • Стать: Чоловіча
Прикольно! А у нее не остается потом белый след от автомата на теле? Было бы круто!

Представляю какой загар будет.  :gigi:
ЗЫ: Пляж песчаный, еще набьется в механизм. Нехорошо. Я бы ей пару нарядов впаял.  :( В хорошем смысле, конечно.  :smilie1:

Специально загорать летом у нас не стоит, можно сильно обгореть. Натуральный загар летом появляется всё равно.

За время службы в механизм набивается песок и грязь естественным образом, не на пляже. Оружие чистить надо.
Лишний раз забилось - лишний раз почистить. Полезная привычка. Особенно с такими соседями как у нас или у вас. 
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 06:37:08 18:37 від Natan »
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Та мне кажется, что все же не полезут сейчас.
Хотя этого груза с наших плеч никто не снимает, не полезет сейчас, может драйвонуть позже.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Кстати, а что там про российские войска слышно, отвели их или все еще вдоль границ пасутся?..
Натовцы говорят, что тусуются.
Но поменьше же, вроде?
НАТОвцы говорят, что нет.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline FrogQueen

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1203
  • Одесса
Может кто-то из киевлян может организовать сбор денег на свой счет от нас и купить что-то из необходимого?
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча

Специально загорать летом у нас не стоит, можно сильно обгореть. Натуральный загар летом появляется всё равно.

За время службы в механизм набивается песок и грязь естественным образом, не на пляже. Оружие чистить надо.
Лишний раз забилось - лишний раз почистить. Полезная привычка.
Тогда один наряд.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Может кто-то из киевлян может организовать сбор денег на свой счет от нас и купить что-то из необходимого?
Если б эсэмэски.

Offline sergem

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Стать: Чоловіча
  • Київ
Я вообще-то надеюсь на Закон об оружии.
+1
Я, гражданин Украины, объявляю, что отныне считаю право народа на владение оружием -- естественным правом, не подлежащим юрисдикции правительства. Запрещать можно только преступникам -- в индивидуальном порядке, по приговору суда. Считаю существующую статью 263 УК Украины не уголовной, а политической. Обязуюсь оказывать посильную помощь всякому, кого новая власть попытается репрессировать по этой статье. На выборах буду голосовать только за тех политиков, которые пообещают внести соответствующие поправки в Конституцию. Все другие вопросы меня волнуют мньше -- я и без политиков знаю как мне жить, и в их чутком руководстве не нуждаюсь. Оружие -- это единственная гарантия народу, что новая власть не станет новым Януковичем.

Offline Спiка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11554
  • Стать: Жіноча
А вот это мне нравится:

В Верховной Раде Украины народные депутаты от «Батькивщины» и «УДАРа» зарегистрировали законопроект, упрощающий порядок принятия в гражданство Украины. Об этом сообщает УНИАН.
В пояснительной записке к документу отмечается, что принятие этого законопроекта позволит определенной категории граждан РФ приобретать гражданство Украины по упрощенной процедуре.

Согласно законопроекту, предлагается упростить процедуру принятия в гражданство Украины граждан России, которые отказываются от гражданства РФ в знак протеста против присоединения Крыма. В частности, таким лицам не нужно будет проживать на территории Украины на протяжении определенного действующим законодательством времени, не нужно будет разрешение на эмиграцию, а также не будет требоваться знание государственного языка. При этом человек принимает на себя обязательства на протяжении двух лет после приобретения гражданства овладеть государственным языком в объеме, достаточном для его понимания и общения.
101 км от Москвы

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
31 марта 2014 г., после завершения подачи документов кандидатов на пост Президента Украины для регистрации ЦИК, всеукраинская общественная организация "Передовые Правовые Инициативы" презентовала результаты всеукраинского социологического исследования по наиболее популярным кандидатам на внеочередных выборах Президента Украины, которые состоятся 25 мая 2014 года.
Читайте:
В "Правом секторе" заявили, что их оружие легальное

Аудитория исследования ВОО "ППИ": все взрослое население Украины в возрасте от 18 лет.

Количество опрошенных респондентов (без АР Крым и г. Севастополь): 4500.

Социологическое исследование показало достаточно высокий уровень электоральной активности украинцев, более 80% избирателей готовы или скорее готовы прийти на избирательные участки, чтобы сделать свое волеизъявление. На сегодня определились со своим выбором более 45,3% украинцев.
Читайте:
Партии регионов важно сохраниться в своей идеологической нише – эксперт

По результатам опроса электоральные ориентации относительно рейтингов кандидатов на президентских выборах распределились следующим образом:

Петр Порошенко - 38,3%

Сергей Тигипко - 17,9%

Юлия Тимошенко - 11,6%

Юрий Бойко - 6,9%

Олег Тягнибок - 3,3%

Петр Симоненко - 3,2%

Ольга Богомолец - 2,5%

Олег Ляшко - 2,3%

Анатолий Гриценко - 1,7%

Дмитрий Ярош - 1,3%

Михаил Добкин - 1,1%

Другой кандидат - 1%

Не поддерживаю ни одного из кандидатов - 5,1%

Не принимал бы участия в выборах - 3,8%

Для такого количества опрошенных максимальная погрешность выборки (доверительный интервал) не превышает 1,5 %.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Может кто-то из киевлян может организовать сбор денег на свой счет от нас и купить что-то из необходимого?
Мы тут подумываем в Летки поехать на выходных, посмотрим чего нет и тогда можно будет сорганизоваться. В Дом офицеров завтра утром зайду.
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 06:42:58 18:42 від Elsewhere »
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline FrogQueen

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1203
  • Одесса
Может кто-то из киевлян может организовать сбор денег на свой счет от нас и купить что-то из необходимого?
Если б эсэмэски.
Это достаточно сложно. Может на карту Привата?
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Shan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 772
Нет,  chucha абсолютно прав - де-факто теперь товарооборот между Украиной и Крымом стал внешнеэкономическим.  Если поставки товаров в Крым для Украины экспорт, то должен возмещаться НДС (а в Крыму он должен начисляться по российскому законодательству) и т.п. Механизмов такого оборота нет, поэтому поставки остановятся без всякого перекрытия границ.

я прошу пардону, если уже ответили.. честно пытаюсь догнать ветку..
вопрос не в статусе внешнеэкономической торговли, а в непонятности ситуации вообще..  с внешней торговлей есть процедуры, с внутренней есть, а с этим непонятно, как работать.. не знаю как по поводу продажи (конкретно мое предприятие это не затрагивает), а по поводу покупки уже была вказивка, что ндс в налоговый кредит от поставки крымских компаний включать нельзя

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Кстати об оружии. Охотничье в Киеве выгребли везде все. Вообще ничего нет.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Ellianna

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4901
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
А я бы очень не хотела закона об оружии. В США, где получение оружия под довольно жестким контролем - один из самых высоких в мире уровней смертности от огнестрела. Мне даже страшно представить, что случится в Украине, где за небольшую взятку можно будет получить и справку о психической адекватности и все остальные разрешительные документы.
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline FrogQueen

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1203
  • Одесса
Может кто-то из киевлян может организовать сбор денег на свой счет от нас и купить что-то из необходимого?
Мы тут подумываем в Лети поехать на выходные, посмотрим чего нет и тогда можно будет сорганизоваться. В Дом офицеров завтра утром зайду.
Спасибо, Элс.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
А я бы очень не хотела закона об оружии. В США, где получение оружия под довольно жестким контролем - один из самых высоких в мире уровней смертности от огнестрела. Мне даже страшно представить, что случится в Украине, где за небольшую взятку можно будет получить и справку о психической адекватности и все остальные разрешительные документы.
И я бы не хотела. Мне в когда-то в милиции предложили упростить получение разрешения на травматику, если я заберу свое заявление. А я ведь даже не просила о такой услуге!
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
А я бы очень не хотела закона об оружии. В США, где получение оружия под довольно жестким контролем - один из самых высоких в мире уровней смертности от огнестрела. Мне даже страшно представить, что случится в Украине, где за небольшую взятку можно будет получить и справку о психической адекватности и все остальные разрешительные документы.
Можно подумать, что сейчас этого нельзя сделать. Оружия сейчас у бандитов, как у той армии, а вот  простые граждане вообще незащищенные.
ЗЫ: А разве в США оружие под каким-то жестким! контролем?
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 06:47:38 18:47 від Eney »

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
А я бы очень не хотела закона об оружии. В США, где получение оружия под довольно жестким контролем - один из самых высоких в мире уровней смертности от огнестрела. Мне даже страшно представить, что случится в Украине, где за небольшую взятку можно будет получить и справку о психической адекватности и все остальные разрешительные документы.
Так вопрос не стоит уже.
У нас народ вооружился и сдавать оружие не будет, так что это вопрос легализации. Не соглашусь насчет катастрофически последствий в Украине.
И насчет контроля в США можно спорить тоже.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline sergem

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Стать: Чоловіча
  • Київ
А я бы очень не хотела закона об оружии. В США, где получение оружия под довольно жестким контролем - один из самых высоких в мире уровней смертности от огнестрела. Мне даже страшно представить, что случится в Украине, где за небольшую взятку можно будет получить и справку о психической адекватности и все остальные разрешительные документы.
Какая справка? :smilie9:
Какие остальные разрешительные документы? :smilie9:
О чём вы шепчете? :smilie9:

Оружия не имеет только ленивый. И законопослушный гражданин. :Sho_za:

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Добкин..Тигипко.. как представитель ПР. ПР уже грозится исключить из партии тех из регионалов, которые зарегистрировались кандидатами.
Хмм.
Я б поставил на Тимошенко-Порошенко во втором туре.
Ну а я на Порошенко - носитель идеи ПР. У нынешней коалиции нет стольких голосов, чтобы оба её представителя во второй тур вышли. Электорат регионалов конечно опечален бегством Януковича, но у него есть 1, 5 месяца на то, чтобы встрепенуться.
Хотя конечно, голоса распорошатся, всё может быть, но у "демократов" они не менее распорошены будут.
Ну и, а ты можешь обосновать свою пару? За кого из них восток голосовать будет? Или по твоему "электорального раздела" не будет? Однако ПР будет работать на него. Она уже заявилась.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Какая справка? :smilie9:
Какие остальные разрешительные документы? :smilie9:
О чём вы шепчете? :smilie9:

Оружия не имеет только ленивый. И законопослушный гражданин. :Sho_za:
Факт.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча

Петр Порошенко - 38,3%

Сергей Тигипко - 17,9%

Юлия Тимошенко - 11,6%

Юрий Бойко - 6,9%

Олег Тягнибок - 3,3%

Петр Симоненко - 3,2%

Ольга Богомолец - 2,5%

Олег Ляшко - 2,3%

Анатолий Гриценко - 1,7%

Дмитрий Ярош - 1,3%

Михаил Добкин - 1,1%

Другой кандидат - 1%

Не поддерживаю ни одного из кандидатов - 5,1%

Не принимал бы участия в выборах - 3,8%

Для такого количества опрошенных максимальная погрешность выборки (доверительный интервал) не превышает 1,5 %.
[/quote]

Тимошенко проигрывает Тигибко  :super:
Это не может не радовать.

Offline Ellianna

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4901
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли

Так вопрос не стоит уже.
У нас народ вооружился и сдавать оружие не будет, так что это вопрос легализации. Не соглашусь насчет катастрофически последствий в Украине.
И насчет контроля в США можно спорить тоже.
Да я и не пытаюсь спорить. просто мне бы хотелось жесткого контроля, а в нынешней тяжелой ситуации вряд ли такое возможно.
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline Кисятиновна

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Стать: Жіноча
От ще трошки про вибори:
Сергій Лещенко
Новини зі штабу Порошенка. Куратором його президентської кампанії в Сумській області буде такий собі Андрій Деркач - регіонал, син колишнього глави СБУ при Кучмі, колишній бенефіціар потоків у "Енергоатомі". Права рука Деркача регіонал Олег Бояринцев уже провів наради з керівниками районних адміністрацій Сумщини, що працюють з часів Януковича, та закликав не писати заяви за власним бажанням - бо через два місяці прийде їхній президент. Деркач - другий після Фірташа одіозний діяч минулого, що відкрито виступив на боці Порошенка.
Местное начальство вчера разве что вальсом по кабинету в восторге не танцевало. Рассказывало, что "смутное время скоро закончится и мы со всеми поговорим".
Мой круг общения до вчерашнего дня в основном собирался голосовать за Порошенко. На сегодня из всех, с кем пришлось пообщаться, не осталось ни одного, суть высказываний сводится к тому, что если уж ничего не меняется, то фиг с ним, придется голосовать за Юльку, ничего хорошего, но вариантов не осталось. "Нашим депутатом, Андрей Леонидычем" сыты по самое немогу. Этой гнуси конца не будет никогда.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча

Да я и не пытаюсь спорить. просто мне бы хотелось жесткого контроля, а в нынешней тяжелой ситуации вряд ли такое возможно.
Цитувати
Кабинет Министров предлагает сократить общую численность МВД на 79 400 человек.
Чем не начало работы по усилению контроля.

Offline Георгиу

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148
А я бы очень не хотела закона об оружии. В США, где получение оружия под довольно жестким контролем - один из самых высоких в мире уровней смертности от огнестрела. Мне даже страшно представить, что случится в Украине, где за небольшую взятку можно будет получить и справку о психической адекватности и все остальные разрешительные документы.
У нас  в Украине УЖЕ порядка ,2,5 миллиона легального  огнестрела на руках!
 Дело не в оружии,как таковом,а в  правилах и легальных возможностях его применения.