Сторінок:
Actions
  • #31 від Аля_С 27 Jun 2014
  • Люблю сладкое. Даже если оно клубника.
    Тебе мона? Папа мой отказался и от сладких фруктов...
  • #32 від Аля_С 27 Jun 2014
  • Калории- собственно и определяют похудение, они и расход.
    А вот есть можно совершенно в ЛЮБОЕ время, это никак не скажется на похудении.
    Да нет. Чем ближе к ночи, тем замедляется метаболизм да и активность тоже.
  • #33 від Kataržina 27 Jun 2014
  • А я вношу ограничения на назойливую рекламу одного типа похудения против другого. Ну типа такого
    - Ваш фитнес дерьмо, качалка форева, а на одном фитнесе у вас все равно будет уплощенная жопа!

     :smilie5:

    + много.

    Худеть можно многими методами.
    Не согласна. Худеть можно только одним способом- расход калорий больше прихода. ФФсе.
    А вот виды и соотношения оных- таки да, выбор широк.
  • #34 від Аля_С 27 Jun 2014
  • Вот поэтому и надо перетасовать все в белковую сторону, постепенно. При нормальном потреблении белка сладкого не хочется, только в разумных количествах.  :smilie3:
    Творог люблю, но не больше о.5 кг в неделю. Сыр - немного меньше. Когда считала калории, то выяснилось, что мяса для меня 30-100 го в день, и желательно, не каждый, норма. От больше кол-ва зверею во всех смыслах. Рыбу -не ем. Бобовые - низя.
  • #35 від ka 27 Jun 2014
  • Люблю сладкое. Даже если оно клубника.
    Тебе мона? Папа мой отказался и от сладких фруктов...
    Ну как мона... взяла шприц, вколола 6 единиц быстрого инсулина и вперед, к клубнике.

    Примечание: дети и взрослые! ни в коем случае не делайте как я.
  • #36 від Kataržina 27 Jun 2014
  • Калории- собственно и определяют похудение, они и расход.
    А вот есть можно совершенно в ЛЮБОЕ время, это никак не скажется на похудении.
    Да нет. Чем ближе к ночи, тем замедляется метаболизм да и активность тоже.
    "Это по-старому".
    Ничего нигде не замедляется, имеет значение только и единственно потребление калорий, и то, считать лучше не на день, а на неделю.  :smilie3:
  • #37 від Аля_С 27 Jun 2014
  • Мне в идеале нужен шаблон - типа утром творог, в обед мясо, вечером салат. Потому что времени думать и озабачиваться особо нет :(
    Меня спасает творог. Но к нему ж идет варенье. Или каша геркулесовая, моя прелесть. https://novus.zakaz.ua/ru/04008713702804/%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%8C%D1%8F-%D0%B1%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B3%D0%B5%D0%BD-500%D0%B3-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F?base=%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F&weight=500%D0%B3&q=%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B0. Просто залить кипятком и через 10 мин кушать. Правда, добавляю кусочек масла.
  • #38 від Kataržina 27 Jun 2014
  • Вот поэтому и надо перетасовать все в белковую сторону, постепенно. При нормальном потреблении белка сладкого не хочется, только в разумных количествах.  :smilie3:
    Творог люблю, но не больше о.5 кг в неделю. Сыр - немного меньше. Когда считала калории, то выяснилось, что мяса для меня 30-100 го в день, и желательно, не каждый, норма. От больше кол-ва зверею во всех смыслах. Рыбу -не ем. Бобовые - низя.
    Тогда возможен недобор белка, надо подумать, откуда его брать. Креветки? Птица?
  • #39 від Kataržina 27 Jun 2014
  • Ну как мона... взяла шприц, вколола 6 единиц быстрого инсулина и вперед, к клубнике.
    Примечание: дети и взрослые! ни в коем случае не делайте как я.
    Волосы дыбом... Береги себя, ни одна клубника такого не стоит.
  • #40 від Ксанка 27 Jun 2014

  • Ксан, запысываю- "Ксанка против качалки"  :rotate:
    Назойливой качалки с угрозами!
  • #41 від Kataržina 27 Jun 2014
  • Так, поскольку я перешла с массы на сушку, ну, типа, в ослабленном варианте, худеть буду и я тоже.  :gigi:
    Завтрак: Геркулес 50 грамм+соль+2 ст.л. сливок+курага+миндаль, заполировала йеменским кофием.  :love:
  • #42 від Kataržina 27 Jun 2014

  • Ксан, запысываю- "Ксанка против качалки"  :rotate:
    Назойливой качалки с угрозами!
    Эк тебя достали-то... Бедныя.  :smilie11:
    Раскажи лучше про свои успехи в этой качалке.
  • #43 від ka 27 Jun 2014
  • Хорошо, Катаржина, значит записывать рацион и неделю смотреть на него?
  • #44 від ka 27 Jun 2014
  • Ну как мона... взяла шприц, вколола 6 единиц быстрого инсулина и вперед, к клубнике.
    Примечание: дети и взрослые! ни в коем случае не делайте как я.
    Волосы дыбом... Береги себя, ни одна клубника такого не стоит.
    Да ничего страшного в этом нет. Ну кроме ожирения.
  • #45 від Kataržina 27 Jun 2014
  • Хорошо, Катаржина, значит записывать рацион и неделю смотреть на него?
    Да, записывать и смотреть. Можно здесь выкладывать, сразу можем и замены подобрать.  :love:
  • #46 від Geness 27 Jun 2014
  • Я вас буду пугать, а еще из меня можно будет сделать хорошую рекламу, если таки похудею.  :weep: Даже не скажу, сколько у меня лишнего, а диагнозов столько, что убить проще.
    Мне надо что-то хитро исключать, потому что просто сбалансированные диеты на мне работают фигово, и это вызывает стресс, который я заедаю. Вообще пожрать не особо люблю, могу просто забыть поесть пару дней легко, но двигаться сейчас мало получается. Вот.
  • #47 від Kataržina 27 Jun 2014
  • Да ничего страшного в этом нет. Ну кроме ожирения.
    Не знаю, когда я этот эксперимент вынужденно на своем коте произвожу- таки разболтанный сахар на неделю.  :smilie11:
  • #48 від ka 27 Jun 2014
  • Хорошо, Катаржина, значит записывать рацион и неделю смотреть на него?
    Да, записывать и смотреть. Можно здесь выкладывать, сразу можем и замены подобрать.  :love:
    Значит ДР не считается.  :smilie5:

    Я точно знаю, что записывать и смотреть не обязательно. Надо просто это все вдвое сократить блин. И не жить перед компом в кресле.
  • #49 від Kataržina 27 Jun 2014
  • Я вас буду пугать, а еще из меня можно будет сделать хорошую рекламу, если таки похудею.  :weep: Даже не скажу, сколько у меня лишнего, а диагнозов столько, что убить проще.
    Мне надо что-то хитро исключать, потому что просто сбалансированные диеты на мне работают фигово, и это вызывает стресс, который я заедаю. Вообще пожрать не особо люблю, могу просто забыть поесть пару дней легко, но двигаться сейчас мало получается. Вот.
    У меня подруга с анамнезом худела, успешно. Год пухленькая, но не толстенькая. Ушло полтора года на само похудение. Понять, что это мееееедленно все идет и не ждать стройности завтря - залог успеха. А зажрать всем случается, жизнь гораздо разнообразнее правил. :smiley15:
  • #50 від Drumm 27 Jun 2014
  • А мне надо 15-20 уже, по-хорошему, сбрасывать...
  • #51 від Kataržina 27 Jun 2014
  • Значит ДР не считается.  :smilie5:
    Я точно знаю, что записывать и смотреть не обязательно. Надо просто это все вдвое сократить блин. И не жить перед компом в кресле.
    Не, считается.  :gigi:
    Просто в рамках недели совершенно не несет того отрицательного посыла для самоедства, подумаешь. А вдвое сократить- надо сначала знать, сколько надо и сколько ешь. Так что записывать. Поставь програмку на телефон, и вперед. :)
  • #52 від Tango 27 Jun 2014
  • Ребята, среди нас диетологи есть?

    Я закончила вот эту программу в Лондоне. Это строго научный подход к ожирению и нарушению пищевого поведения.

    Для тех из вас, кто жалуется на слабую волю - дело вовсе не в волевом усилии.
  • #53 від Аля_С 27 Jun 2014
  • Ну я не хочу сейчас углубляться, но в кашах много углеводов. То есть в нормальной порции, которая насыщает. То есть я их буду потреблять с инсулином, иначе нельзя. Диабетики тоже разные, мне допустим без потерь и инсудина можно за раз съесть около трех картофелин размером с яйцо или если рис, то три столовые ложки в невареном виде. В вареном больше получается.
    Ой блин. У меня наследственность. Если накроет, и нельзя будет есть каши - то я за себя не ручаюсь.
    Цитувати
    Но я хочу про кашевую диету знать!

    Вот примерная диета. http://www.dieta-da.ru/6kash.htm

    Значит так. Видела я сначала в немного другом виде, но вот основное, что для себя вынесла.
    НЕТ соли, кислому, сахару, острому. Тоесть все кушаешь без вышеперечисленного. В качестве бонуса: пару печенек в день галетных. Вообще, маленькое галетное печенье - это просто чудо. Я очень его полюбила с тех пор. А у нас есть еще и зерновое неплохое, для диабетиков.
    Нет крепкому чаю, и вообще, желательно пить травяные легкие чайи, и воду.
    Никаких очень сладких фруктов или кислых, типа апельсин.
    Через пару дней, у меня процесс идет стремительно, минус 1, 5 кг в день, я начинаю тормозить, и лопать на завтрак творог взбитый с бананом и яблоком, к примеру. Добавляю немного варенного мяса. И так - хотя бы 5 дней. В идеале - 10.
    В плюсах: реально быстро уходит вес. В день от 1,5 кг до 0.5.
    Сильно меняются вкусовые ощущения, часть продуктов просто выкидывается нафиг. Те же Рошеновские торты. Сейчас для меня они чересчур сладкие и жирные. Разве что, маленький кусочек. Чипсы ушли. Многие виды коктейлей алкогольных. И прочей химической пищи.
    Реально улучшается здоровье ЖКТ. И кожа.
    Если после диеты не накидываться, а плавно входить в рацион привычный, то вес мало того, что хорошо держится, так еще по инерции продолжаешь худеть.
    Довольно легко поддерживать форму, при желании. По этой диете устраивать 1 разгрузочный день в неделю. Особенно хорошо в понедельник.  :gigi:

    Из минусов. Больше 10 дней - чревато. Много такой пищи не съешь, следовательно, при фанатизме может и шатать. Поэтому в следующие заходы я добавляла молоко, мясо, творог.
    У меня вес падал ощутимо. А значит, нужны мышцы держать в тонусе.
    С непривычки не солить и не сахарить - сложно. Но втянулась буквально за 3 дня.

    Да готовила я все нормально, без всяких запариваний. Только без масла, сахара, соли.

    Что еще хорошо - начинаешь по новому смотреть на продукты и лучше понимать чего и сколько можно съесть.
     
  • #54 від Geness 27 Jun 2014
  • Я вас буду пугать, а еще из меня можно будет сделать хорошую рекламу, если таки похудею.  :weep: Даже не скажу, сколько у меня лишнего, а диагнозов столько, что убить проще.
    Мне надо что-то хитро исключать, потому что просто сбалансированные диеты на мне работают фигово, и это вызывает стресс, который я заедаю. Вообще пожрать не особо люблю, могу просто забыть поесть пару дней легко, но двигаться сейчас мало получается. Вот.
    У меня подруга с анамнезом худела, успешно. Год пухленькая, но не толстенькая. Ушло полтора года на само похудение. Понять, что это мееееедленно все идет и не ждать стройности завтря - залог успеха. А зажрать всем случается, жизнь гораздо разнообразнее правил. :smiley15:
    Не, ну я знаю, что медленно, но когда за месяц уходит 1 кг, и то непонятно, ушел ли... Ну тоскливо, так скажем.
    Все известные мне примеры удачные имеют такую силу воли, что я рядом не стояла.
    Но рацион могу попробовать записать.
  • #55 від Kataržina 27 Jun 2014
  • А мне надо 15-20 уже, по-хорошему, сбрасывать...
    Вэлкам, но это 10-12 месяцев, готовься морально.  :smiley15:
  • #56 від Аля_С 27 Jun 2014
  • Тогда возможен недобор белка, надо подумать, откуда его брать. Креветки? Птица?
    Ты понимаешь, дорого или загрязненное. Да и не могу впихнуть. Но птицу буду думать, что б больше покупать.
  • #57 від Аля_С 27 Jun 2014
  • Так, поскольку я перешла с массы на сушку, ну, типа, в ослабленном варианте, худеть буду и я тоже.  :gigi:
    Завтрак: Геркулес 50 грамм+соль+2 ст.л. сливок+курага+миндаль, заполировала йеменским кофием.  :love:
    Сколько ж это кал.?
  • #58 від Kataržina 27 Jun 2014
  • Не, ну я знаю, что медленно, но когда за месяц уходит 1 кг, и то непонятно, ушел ли... Ну тоскливо, так скажем.
    Все известные мне примеры удачные имеют такую силу воли, что я рядом не стояла.
    Но рацион могу попробовать записать.
    За месяц 2 кило- хороший темп для лица и вообще. А ушли или нет- понятно по тренду, не по постоянным замерам, а то на гендер +3 кыгы как с куста прилетает.  :smilie11:
  • #59 від Аля_С 27 Jun 2014
  • Хорошо, Катаржина, значит записывать рацион и неделю смотреть на него?
    Да, записывать и смотреть. Можно здесь выкладывать, сразу можем и замены подобрать.  :love:
    Кстати, если что, я тоже буду выкладывать дневник питания.
    И сравнивать интересно.
  • #60 від Drumm 27 Jun 2014
  • А мне надо 15-20 уже, по-хорошему, сбрасывать...
    Вэлкам, но это 10-12 месяцев, готовься морально.  :smiley15:
    Я знаю, однажды я сбросила 12, но за год. А потом "проклятая" спокойная личная жизнь и вот оно все обратно с лихом (за 3 года). Сейчас уже проскачила претензия, мол, где все то стройное?
Сторінок:
Actions