Сторінок:
Actions
  • #1471 від HappyKat 02 Sep 2014
  • Сегодня пошла отводить ребенка в школу и в холле увидела огромный стенд посвященный Украине). Фото на доске почета висят прошлогодние, где директор на фоне украинского флага.
    Потом увидела училку по физре в голубых штанах и желтой футболке с большой надписью Ukraine :Prapor2:.
    Учебники по качеству гавно, рвутся очень быстро. Наша учительница предупредила, что за каждый рваный учебник придется платить 500 рублей.
    Родительский комитет делал на заказ обязательный стенд в класс с символикой рассеи. Цена была 2900 рублей.
    Сегодня у детей был урок "Окружающий мир", где учитель на примере стенда рассказывала детям про величие России, про значения флага и герба. Оказалось, что на стенде не правильно нарисован флаг рассеи. Учительница попросила детей держать это в тайне :laugh:. На пятницу задали наизусть выучить гимн рассеи. Жаль, но украинский гимн вообще никто не просил учить :smilie2:.
  • #1472 від Roland Deschain 02 Sep 2014
  • Если в будущем будут украшать синими, белыми и красными шариками, я знаю, из чего сделать белые шарики  :shuffle:

    Мне и красные попадались... шарики :shuffle:  К сожалению, торговую марку запамятовал :smilie2:
  • #1473 від Roland Deschain 03 Sep 2014
  • Ретвитнул(а) Ледокоин Гетьмана
     капитан мордехай ‏@m0rdehigh  31 авг.
    Крымчане вывели в топ твиттера хэштег #МЫВДЕРЬМЕ
    Браво! :bi
  • #1474 від чир 03 Sep 2014
  • СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен — РИА Новости. Доходы бюджета Крыма на 2015 год запланированы в размере 18 миллиардов рублей, расходы — в размере 74 миллиардов рублей; ожидается, что дефицит будет покрываться за счет субвенций федерального бюджета, сообщил глава постоянной комиссии Госсовета республики по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин.


    РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20140902/1022447808.html#ixzz3CDylSL5B





  • #1475 від Nik02121971 03 Sep 2014
  • цікаво, як з світлом, здається з вчорашнього дня мали відрубати на 6 годин в день? шановні жителі Криму, дайте інформацію
  • #1476 від Бувалий 03 Sep 2014
  • СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен — РИА Новости. Доходы бюджета Крыма на 2015 год запланированы в размере 18 миллиардов рублей, расходы — в размере 74 миллиардов рублей; ожидается, что дефицит будет покрываться за счет субвенций федерального бюджета, сообщил глава постоянной комиссии Госсовета республики по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин.


    РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20140902/1022447808.html#ixzz3CDylSL5B

    То есть, пробухали, прокричали и прогуляли больше, чем заработали...
    Ну, и зачем Украине эти тунеядцы?
    Уж пусть Россия... кормит этих патриотов. :smiley14:
    цікаво, як з світлом, здається з вчорашнього дня мали відрубати на 6 годин в день? шановні жителі Криму, дайте інформацію
    А зачем им свет?
    Вон, на Руси... вообще света на было: вставали на заре, рано утром коров подоили и на работу.
    Это сколько веков какая экономия была: и ни кто царю жалобы не слал, что со светом проблемы, что вечером тоска зеленая, а ночью ни фига не видно,  хоть холодильники вырубай. :smiley14:  :smiley14: :smiley14:
  • #1477 від Старий 03 Sep 2014
  • Аксенов заявил, что в оккупированном Крыму нет однополого секса
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/958464-aksenov-zayavil-chto-v-okkupirovannom-kryimu-net-odnopologo-seksa.html

    Цікаво а як він це перевіряв?  :eyes:
  • #1478 від Бувалий 03 Sep 2014
  • Аксенов заявил, что в оккупированном Крыму нет однополого секса
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/958464-aksenov-zayavil-chto-v-okkupirovannom-kryimu-net-odnopologo-seksa.html

    Цікаво а як він це перевіряв?  :eyes:
    По себе, как же еще.
    - Няша, а как тебе однополый секс?
    - Да пошел ты к... Путину :moskali:.
    Зато теперь... В Крыму есть Ген. прокурор. :super:
  • #1479 від Старина Z 03 Sep 2014
  • Только 27,2% жителей оккупированного Симферополя считают себя гражданами России.

    Таковы результаты исследования «Социальное самочувствие и ценностные ориентиры симферопольцев. Предвыборная ситуация», которое провёл Региональный институт политических коммуникаций. Согласно данным исследования, ещё 48,1% симферопольцев идентифицируют себя в первую очередь жителями Крыма, а 17,3% – жителями Симферополя. Затруднились ответить на вопрос 3,7% опрошенных.

    Что касается предстоящих "выборов", которые будут проходить в Крыму 14 сентября, то 25,3% опрошенных жителей Симферополя ожидают разрешения основных социально-экономических проблем полуострова. Ещё 24,3% симферопольцев ждут повышения уровня благосостояния, а 22,4% опрошенных надеются увидеть во власти новые лица. Более половины опрошенных (51,4%) не надеются на улучшение благосостояния своей семьи после выборов в так называемый «Госсовет». Ещё 33,8% жителей Симферополя надеются, что благосостояние их семей улучшится, а 7,8% респондентов, наоборот, ждут ухудшения благосостояния.

    Предвыборная ситуация» проводилось Региональным институтом политических коммуникаций с 26 августа по 2 сентября 2014 года. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население Симферополя по полу, возрасту, этничности. Объём выборочной совокупности составил 968 респондентов. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-3,5%.

    Региональный институт политических коммуникаций считается провластной организацией, а ее эксперты лояльными к руководству республики.

    УНИАН: http://www.unian.net/politics/958728-tolko-27-jiteley-okkupirovannogo-simferopolya-schitayut-sebya-grajdanami-rossii.html
  • #1480 від Skynet 03 Sep 2014
  • Что там с отключением электричества?
    Есть такое или фигня это всё?
    Кто из Крыма, напишите.
  • #1481 від div 03 Sep 2014
  • Что там с отключением электричества?
    Есть такое или фигня это всё?
    Кто из Крыма, напишите.

    Пока отключений нет
  • #1482 від HappyKat 04 Sep 2014
  • Что там с отключением электричества?
    Есть такое или фигня это всё?
    Кто из Крыма, напишите.
    в Ялте есть свет и вода.
    Вот еще чудо с  номерами Тернопольской области
  • #1483 від BlackCat 04 Sep 2014
  • Может эту машину отжали самооборонцы и приклеили триколор для избежания вандализма от братьев по "разуму".
  • #1484 від HappyKat 04 Sep 2014
  • Может эту машину отжали самооборонцы и приклеили триколор для избежания вандализма от братьев по "разуму".
    Все может быть... Но таких авто много, к сожалению(

       
    Недалеко от меня новый жилой комплекс, там приличное количество авто с номерами АА и ВВ присутствует.
    За два дня меня раз десять остановили семейные пары с вопросом " не сдаю ли я жилье, может кто-то сдает жилье, где школа такая-та  и как туда дойти"
  • #1485 від Сергiй SV 04 Sep 2014
  • Может эту машину отжали самооборонцы и приклеили триколор для избежания вандализма от братьев по "разуму".

    Может, им продать наклейку ПТН ПНХ
  • #1486 від monach 04 Sep 2014
  • Машини можуть бути віджаті. Машини могли бути придбані за довіреністю
  • #1487 від HappyKat 07 Sep 2014
  • В АТБ в Ялте на прошлой недели были сумочки для обуви с флагом Украины. Размели :Prapor2:
    На этой неделе в АТБ завезли тетрадки школьные с флагом Украины и надписью  "I love Ukraine". Тетради тоже размели :Prapor2:.
    Криминальная обстановка в Ялте сильно ухудшилась, при чем это нигде в сводках не афишируется. Ялтинский сайт молчит, там только песни-пляски и "все хорошо". Участились кражи квартир, драки по синьке, ограбления и убийства.
    Донецкие беженцы нахерячились и подрались с местными парнями. Донецкий арматурой разбил голову местному парню, вызвали ментов. На крики выскочила жена "беженца" с криками -" оставьте в покое моего мужа, мы с Донецка, у нас трое детей". Менты сказали " ребята, нам лишние дела не нужны. Разберитесь между собой как-то" :Sho_za:.
    На автомойке донецкий "пацан" на мазератти попросил скидку 50% -" мы свои, донецкие, давай скидочку".
    Идет полным ходом предвыборная агитация.  Мэра с Москвы уже в Ялту привезли. Очень сильно сократили депутатские места. Убрали все поселковые советы. Количество дармоедов сократили в 2 раза.
    Многие рожи, которые метят в депутаты, уже всем в ялте знакомы-аферисты, воры и преступники. На этой почве случаются драки возле предвыборных палаток. Бабки-пенсионерки несут пургу  про " новые лица для будущего Ялты". Несогласные  ругаются и дерутся, обзывая "депутатов".
    На манеже все те же.
    У меня знакомая метит в депутаты.  Раньше депутат выдвигался на выборы по своему участку, где он жил и его все знали. Сейчас улицы раскидали по всему городу. Моя знакомая бродит по Ялте и ведет собрания с избирателями, которые ее никогда не видели и не знают. Бабки твердят " Мы любим Путина, вы нам не нужны. Давайте нам в Ялту только Путина" :weep:.
    Наша учительница мне призналась, что беженцы ей портят всю картину в классе и она уже дождаться не может, когда донбасские дети покинут Крым.
    Очень сильно дрючат учителей и воспитателей. Проверки приезжают и по воскресеньям.
    Соседский беркутенок, конечно, очень рад россии. Но признался, что в Украине он не напрягался и имел 5000 грн спокойно. Сейчас его " имеют" во все места, но зп 20000.
    Вчера мент младшего звена сказал, что зп обещали больше, чем платят. Но он ждет зп, вот-вот дадут, посмотрит сколько. Обещают много, дают намного меньше.
    На что зимовать я не знаю. Денег нет, работы нет. Многие учреждения закрылись.  Мужчины собираются на заработки в Россию. Там обещают по 50-90 тыс.  Ключевое слово "обещают".
    И еще отмечу, абсолютно все мои знакомые, которые на данный момент проживают в Днепре, Киеве, Харькове, но родом с Ялты, едут и получают рашен паспорта.
  • #1488 від Сергiй SV 07 Sep 2014

  • И еще отмечу, абсолютно все мои знакомые, которые на данный момент проживают в Днепре, Киеве, Харькове, но родом с Ялты, едут и получают рашен паспорта.

    Ну, это как бы нормальное обывательское поведение. Это их решение, никто осуждать не может, перестраховка.

    Ну а вдруг Украина таки не выдержит эту войну... Знаете, в 39-40 годах Рейх принял этнических немцев из Прибалтики.

    Паспорта, работа, материальная помощь. И уехали все, кто имел хоть какую то зацепку за арийское происхождение.

    И с житейской точки зрения не сказать, что были неправы - во первых, 4-5 лет прожили абсолютно нормально.

    Пережив 44-45 годы - остались гражданами Германии.

    Мне наши украинцы, которые живут в Парагвае, рассказывали, что в Парагвае и Аргентине много швейцарцев, которые в 1948-54 годах все бросили и уехали в Южную Америку... Потому что в это время в Швейцарии было реально с голоду ноги протянуть.

    Так вот теперь их внуки хотят вернутся в Швейцарию, а хрен (не надо было вашим бабушкам отказываться от гражданства). Так что это такой вопрос, сложный...

     
  • #1489 від natusya 07 Sep 2014
  • Власти Крыма не намерены мириться с зависимостью поставок электроэнергии из Украины и рассчитывают до 2017 года добиться полной энергетической независимости, сообщил Сергей Аксенов.
  • #1490 від div 07 Sep 2014

  • И еще отмечу, абсолютно все мои знакомые, которые на данный момент проживают в Днепре, Киеве, Харькове, но родом с Ялты, едут и получают рашен паспорта.

    Та это ОБС какоето. Паспорта выдают только тем кто имеет прописку в Крыму.
    Остальные конечно могут получить тоже , но только по общей процедуре.
    У нас даже пункт приема заявок уже закрыли вроде. Так что не знаю что будут делать те кто не получил
  • #1491 від BlackCat 07 Sep 2014
  • И еще отмечу, абсолютно все мои знакомые, которые на данный момент проживают в Днепре, Киеве, Харькове, но родом с Ялты, едут и получают рашен паспорта.

    Возможно задел на будущее чтоб получать 2 пенсии (нашу и ихнюю).
  • #1492 від AFru 07 Sep 2014
  • Во, подвели итоги :

  • #1493 від Сергiй SV 07 Sep 2014
  • Во, подвели итоги :


    По РФ не знаю, а по Крыму "ах плакать хочется"....

    Тем более что цены, как я понимаю, поднялись так же, как и пенсии... А то и больше.

    А 200 млн рублей оборонного заказа - это такие слезы, что хочется сразу удавится. 100 рублей на жителя в год.

    Про налоги и принимать свои законы - просто галиматья. Посмотрите документы.

    Разве что кабель оптический :)
  • #1494 від Некто_2 07 Sep 2014
  • Во, подвели итоги :


    По РФ не знаю, а по Крыму "ах плакать хочется"....

    Тем более что цены, как я понимаю, поднялись так же, как и пенсии... А то и больше.

    А 200 млн рублей оборонного заказа - это такие слезы, что хочется сразу удавится. 100 рублей на жителя в год.

    Про налоги и принимать свои законы - просто галиматья. Посмотрите документы.

    Разве что кабель оптический :)
    200 млн. Оборонным предприятиям, а на Артек - 900 млн.  :smilie10: Это точно будет детский лагерь?
  • #1495 від HappyKat 07 Sep 2014

  • И еще отмечу, абсолютно все мои знакомые, которые на данный момент проживают в Днепре, Киеве, Харькове, но родом с Ялты, едут и получают рашен паспорта.

    Та это ОБС какоето. Паспорта выдают только тем кто имеет прописку в Крыму.
    Остальные конечно могут получить тоже , но только по общей процедуре.
    У нас даже пункт приема заявок уже закрыли вроде. Так что не знаю что будут делать те кто не получил
    я и имела ввиду проживающих долгое время на материке, но имеющих крымскую прописку.
  • #1496 від Полярная лисичка 07 Sep 2014
  • Мне бы было взападло получать оккупационный аусвайс
  • #1497 від Бувалий 07 Sep 2014
  • А вот и супер-новость: многострадальный мост Керчь - Кавказ, соединяющий Крым с российским Кавказом, из-за которого  в 2014 году было так много проблем, как сообщает Mail.ru., решено таки строить.
    Окончание строительство предполагается в 2018 году. :moskali: 
  • #1498 від Irris 07 Sep 2014
  • А вот и супер-новость: многострадальный мост Керчь - Кавказ, соединяющий Крым с российским Кавказом, из-за которого  в 2014 году было так много проблем, как сообщает Mail.ru., решено таки строить.
    Окончание строительство предполагается в 2018 году. :moskali:

    можно сделать вывод о том, что проект "Новороссия" закрыт
  • #1499 від Некто_2 07 Sep 2014
  • А вот и супер-новость: многострадальный мост Керчь - Кавказ, соединяющий Крым с российским Кавказом, из-за которого  в 2014 году было так много проблем, как сообщает Mail.ru., решено таки строить.
    Окончание строительство предполагается в 2018 году. :moskali: 
    Mail.ru сообщает о том, что было много проблем? Или о том, что решено? В любом случае, кем решено?
  • #1500 від Полярная лисичка 07 Sep 2014
  • А вот и супер-новость: многострадальный мост Керчь - Кавказ, соединяющий Крым с российским Кавказом, из-за которого  в 2014 году было так много проблем, как сообщает Mail.ru., решено таки строить.
    Окончание строительство предполагается в 2018 году. :moskali:

    можно сделать вывод о том, что проект "Новороссия" закрыт

    Во-первых, ничего не закрыто. Они будут держать нас за горло этой новороссией до конца своих дней, или наших(тфу-тфу-тфу).
    Во-вторых, ничего они не построят.
Сторінок:
Actions