Автор Тема: Общаюсь с коллегой из Донецка....  (Прочитано 6219 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Re: Общаюсь с коллегой из Донецка....
« Reply #30 : Квітня 07, 2014, 05:46:04 17:46 »
div
да никто не гонит ни на кого. Просто я прослеживаю четкую связь в отношении крымчан и сейчас донецка. Вот это ожидание что кто-то должен прийти и сделать. Поменять власть, убрать на улицах, построить дороги и бизнесы, ликвидировать гопоту. Помогают тем, кто делает, но не совсем хватает сил справиться. Поэтому и говорится в притчах, что людям нужно удочку давать, а не рыбу им ловить и кормить.

Не сравнивайте крымчан с донецкими, это разное хотя и похоже.
Тут небыло того что на Донбасе. Нет для этого ресурса. Тут был бардак. Поэтому доминирует пофигизм, жадность, надежда на халяву. А самое главное что "Крым это пуп мира" и поэтому нам все должны.
В Крыму народ отнюдь не зашуган как там, здесь просто заповедник такого совка что Донецк отдыхает
И пророссийски настроения здесь это всеголишь настроения "просоветские".
На Донбасе превалирует заказуха и мрачная увереность что "в Европе нас не ждут"

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Общаюсь с коллегой из Донецка....
« Reply #31 : Квітня 07, 2014, 05:51:14 17:51 »
div
а оно все разное, хотя ооочень похоже. :smilie1:
бардак везде, это никак не преррогатива отдельных регионов.
"пофигизм, жадность, надежда на халяву" поговорите с родней об этом подробнее. Возможно будете удивлены  :smilie1:
"Крым это пуп мира" и поэтому нам все должны" Донбасс - кормильцы Украины. Ничего не напоминает?
"пророссийски настроения здесь это всеголишь настроения "просоветские" в том то и дело. Что совок он и там совок.
На Донбасе превалирует заказуха и мрачная увереность что "в Европе нас не ждут" я бы не был столько категоричен.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Re: Общаюсь с коллегой из Донецка....
« Reply #32 : Квітня 07, 2014, 06:04:08 18:04 »
div
а оно все разное, хотя ооочень похоже. :smilie1:
бардак везде, это никак не преррогатива отдельных регионов.
"пофигизм, жадность, надежда на халяву" поговорите с родней об этом подробнее. Возможно будете удивлены  :smilie1:
"Крым это пуп мира" и поэтому нам все должны" Донбасс - кормильцы Украины. Ничего не напоминает?
"пророссийски настроения здесь это всеголишь настроения "просоветские" в том то и дело. Что совок он и там совок.
На Донбасе превалирует заказуха и мрачная увереность что "в Европе нас не ждут" я бы не был столько категоричен.

Ну вы ж не будете отрицать что каков бы ДОнбас не был, а народ там реально вкалывал на производстве?
В Крыму ж такого и близко нет, курорт, дотации, собсно Крым всегда жил не по средствам на халяву
Разные регионы однозначно, хотя может я различия и неправильно сформулировал, тут такое дело.
Кстати за Луганск и Харьков не скажу, хез.
Хотя думаю что в Харькове явное преобладание заказухи и идейных на порядок больше чем в Донецке

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Re: Общаюсь с коллегой из Донецка....
« Reply #33 : Квітня 07, 2014, 06:10:52 18:10 »
Но у меня машина заправлена, документы сложены, хавчик и лекарства також.

Вот оно истинное настроение в донецке. Если что сьипаться нахер. Речь о том чтобы отстаивать свойгород не идет.  Надеюсь не все такие.

для женщины с дитями до 18 лет - сиё простительно
(коллега - мадам)

Знаешь, моя мадам с дитем дошкольником,  когда в киеве стреляли, никуда даже не собиралась уезжать, а со мной покупала и отвозила лекарства. Так что нихеране простительно.

НЕ ровняйте Донецк с Киевом.
Вы реально не понимаете тамошнюю обстановку. Это криминальный город, уже давно

Так что вы теперь хотите? Кто виноват что город такой, может и жители донецка в том числе?  Или это бендеровцы спаивали, кололи ваш город? Бендровцы срали в лифтах и отжимали бизнесы и с молчаливого согласия бендеровцев криминал правит ВАШИМ городом. Уехать оттуда если станет опасно? Бросить его и стать беженцами? Можно конечно.  А кому вы будете нужны, ведь менталитет рабский так и останется в вас? Сначала ничего не делать, а потом сбежать и пусть другие пытаются ситуацию спасти. Отличная жизненная позиция.
Вибачте, але намагатися вдихнути життя в мертве місто не вдається навіть американцям з їхнім населенням і можливостями. Коли основа міста - вугілля, як у Донецьку, чи автомобільна промисловість, як у Детройті вмирають - місто вмирaє теж і нема на те ради. :smilie2:

"Some of the highest crime rates in the United States are now occurring in Detroit, and huge areas of the city are in a state of severe urban decay. In 2013, Detroit filed the largest municipal bankruptcy case in U.S. history." http://en.wikipedia.org/wiki/Decline_of_Detroit
« Останнє редагування: Квітня 07, 2014, 06:12:28 18:12 від polemistes »

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Общаюсь с коллегой из Донецка....
« Reply #34 : Квітня 07, 2014, 06:12:41 18:12 »
Ну вы ж не будете отрицать что каков бы ДОнбас не был, а народ там реально вкалывал на производстве?
В Крыму ж такого и близко нет, курорт, дотации, собсно Крым всегда жил не по средствам на халяву
Разные регионы однозначно, хотя может я различия и неправильно сформулировал, тут такое дело.
Кстати за Луганск и Харьков не скажу, хез.
Хотя думаю что в Харькове явное преобладание заказухи и идейных на порядок больше чем в Донецке
отрицать не буду. Но "вкалывать" не значит эволюционировать.
Все по моему это понимали, кроме Крыма  :smilie1: Зачем было рушить такой порядок вещей. Но захотелось приключений.
Харьков однозначно не донбасс. И люди другие и цивилизация на уровне. Хороший город. Допа с Гепой правда там запрессовали народ. Но ниче, Харьков молодцы.
А вот Луганск это действительно депрессуха. Так было всегда, и так есть сейчас. Хотя и там люди живут, просто вот не получается с ними разговора никак. Такое ощущение что планку поставили себе, выше которой думать боятся.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Общаюсь с коллегой из Донецка....
« Reply #35 : Квітня 07, 2014, 06:15:56 18:15 »
Вибачте, але намагатися вдихнути життя в мертве місто не вдається навіть американцям з їхнім населенням і можливостями. Коли основа міста - вугілля, як у Донецьку, чи автомобільна промисловість, як у Детройті вмирають - місто вмирaє теж і нема на те ради. :smilie2:

"Some of the highest crime rates in the United States are now occurring in Detroit, and huge areas of the city are in a state of severe urban decay. In 2013, Detroit filed the largest municipal bankruptcy case in U.S. history." http://en.wikipedia.org/wiki/Decline_of_Detroit

да не за что извиняться. Вы правы. Детройт отличный город, но увы. Дороговизна донецкого угля прекрасно была известна еще при СССР. Но с тех пор не было предпринято никаких действий для переориентации региона. И похоже что в первую очередь такая "консервация" выгодна местным донам, сидящим на бюджетной помощи.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: Общаюсь с коллегой из Донецка....
« Reply #36 : Квітня 07, 2014, 06:17:53 18:17 »
Харе катить на донецких. Там сегодня ситуация совсем не для митингов, там вооруженные русские террористы-провокаторы заправляют.
Пусть их антитеррор выковыривает. Потом можно будет собраться и устроить фейерверк. А потом и со своими подонками разобраться.

угу....если бы ефремов с ахметкой не благословили ....

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Re: Общаюсь с коллегой из Донецка....
« Reply #37 : Квітня 07, 2014, 06:18:32 18:18 »
Ну вы ж не будете отрицать что каков бы ДОнбас не был, а народ там реально вкалывал на производстве?
В Крыму ж такого и близко нет, курорт, дотации, собсно Крым всегда жил не по средствам на халяву
Разные регионы однозначно, хотя может я различия и неправильно сформулировал, тут такое дело.
Кстати за Луганск и Харьков не скажу, хез.
Хотя думаю что в Харькове явное преобладание заказухи и идейных на порядок больше чем в Донецке
отрицать не буду. Но "вкалывать" не значит эволюционировать.
Все по моему это понимали, кроме Крыма  :smilie1: Зачем было рушить такой порядок вещей. Но захотелось приключений.
Харьков однозначно не донбасс. И люди другие и цивилизация на уровне. Хороший город. Допа с Гепой правда там запрессовали народ. Но ниче, Харьков молодцы.
А вот Луганск это действительно депрессуха. Так было всегда, и так есть сейчас. Хотя и там люди живут, просто вот не получается с ними разговора никак. Такое ощущение что планку поставили себе, выше которой думать боятся.

Мне кажется что ситуация такая.
Народ так любит халяву что на халяву рад даже приключениям на свою задницу
Реально тут ввода войск никто не просил вообще.
Даже многие агитировавшие за рузкей мир в офиге были. Интелигенция имею ввиду. Волнений типа донецких небыло и близко потому как та парочка митингов была уже привычным всем весенним обострением местных "витренок"

Offline Andy61

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 297
Re: Общаюсь с коллегой из Донецка....
« Reply #38 : Квітня 07, 2014, 06:30:16 18:30 »
Дороговизна донецкого угля прекрасно была известна еще при СССР. Но с тех пор не было предпринято никаких действий для переориентации региона. И похоже что в первую очередь такая "консервация" выгодна местным донам, сидящим на бюджетной помощи.
Именно от бюджетной поддержки тут многие "бонзы" и поднялись.

Что в шахту упало-то пропало -  (почти (с)  )
Если дотационный краник перекрыть - Все станет быстро на свои места .
Правда это тоже будет "шоковая терапия " - основной массе шахт и связанных с ними предприятий конец, шахтерские бунты и пр.

А про то, что выше писалось по теме топика - регион весьма отличается от того же Киева,
Иной менталитет жителей, то, что ТС писал про женщину, готовую к эвакуации - так и есть, много таких. И они по своему абсолютно правы. Я, к примеру, своих родных с начала Крыма пытаюсь уговорить на время съездить "отдохнуть"  на запад страны - чтобы я , если придется активно действовать про тылы не думал - абсолютно бесполезно......  :smilie11:
А у меня четверо стариков , 3 бабы и 3 малых...... И полно 200-гривневых нариков и отморозков в округе..... Сильно повоюешь ?
Риторический вопрос , однако.....  :smilie9:

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Re: Общаюсь с коллегой из Донецка....
« Reply #39 : Квітня 07, 2014, 07:08:16 19:08 »
Я прекрасно понимаю что общество на Донбасе ПРЕДНАМЕРЕННО удерживается в подобном состоянии партией регионов. И сейчас первейшая задача Киева освободить донецкое общество от их власти. И не ради донечан, а ради себя. Понимаете? Как США сейчас давят на рашу не ради нас, а ради себя.
Сделаете это, на Донбасе будет вторая Австралия, не сделаете - вторая Колыма.

Зустрічав інформацію - не знаю, наскільки є правдивою - що Донбас було приторочено до УРСР з метою мати бійців на випадок заворушень в Україні. Військо використовувати вважалося не зовсім доброю справою для СРСР, бо що ж то за вільний союз республік який тримається на російських багнетах. А от якщо місцева еліта робітничого класу дасть відсіч сепаратистам - це буде типу внутрішньої справи вільної республіки і жодних заперечень Захід не матиме.

Тому й незважаючи на нерентабельність шахти підтримувалися типу для маскування, а витрати на шахтарів списувалися якби це були військові витрати - тобто економічних показників не вимагали.

У цьому сенсі шахтарі теж були десь "блатними". Бо незважаючи на важкість роботи, їхні з/п на рівні професорів/академіків перекривали цю важкість з надлишком.