Автор Тема: Расскажи мне, дружок, отчего вокруг засада?(с)  (Прочитано 1368 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14489
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Расскажи мне, дружок, отчего вокруг засада?
Отчего столько лет нашей жизни нет как нет?
От ромашек - цветов пахнет ладаном из ада,
И апостол Андрей носит Люгер-пистолет?
БГ Альбом "Снежный лев"


Пена дней не даёт шанса увидеть истинный уровень паводка эпохи.
Но все свято верят в то, что можно как-то управлять потоком, хотя всего лишь нужно направить нос лодки перпендикулярно волне. Да , волна это тенденция, а тенденции в истории всегда были намного сильнее ,чем идеи.
Это не есть моим призывом успокоиться, это моим призывом наслаждаться :gigi:
Каждый день открывая свой браузер с надеждой на хорошие новости, все вы уже заряжены тревогой, что это не так. АААААААААА!!! :hot: "Плохие новости скачут как блохи, а хорошие и так ясны!"(с)
Что до тенденций - они непреодолимы. Тенденцию поломать невозможно. Возможно лишь породить новую тенденцию которая будет сильней прежней.

Вот так-то, дружочки(с)   :lol:
Mocsia delenda est

Offline Bull3tt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 649
  • Стать: Чоловіча
Капитан, ты это писал в перерыве между своими колорадскими самками? :gigi:

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Про наше время будут слагать легенды.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14489
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Капитан, ты это писал в перерыве между своими колорадскими самками? :gigi:

Нет. Последней у меня была очень даже бендеровская Надюха. Та с которой я в прошлом году аленей с мостика гонял.  :smilie7:
Но зерно правды всё же есть в этой бездарной попытке меня потроллить. Девушки питают мой оптимизм :smilie7:
Mocsia delenda est

Offline Bull3tt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 649
  • Стать: Чоловіча
Капитан, ты это писал в перерыве между своими колорадскими самками? :gigi:

Нет. Последней у меня была очень даже бендеровская Надюха. Та с которой я в прошлом году аленей с мостика гонял.  :smilie7:
Но зерно правды всё же есть в этой бездарной попытке меня потроллить. Девушки питают мой оптимизм :smilie7:
Да нет, я без никаких "потролить", наверное неудачно пошутил :smilie2:

Offline kelt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 683
.. тенденция есть вероятностный прогноз развития основанный на нашем понимании текущего момента .. вопрос сейчас стоит в понимании этого текущего момента - слишком много аэоа, помните как пришло Хуйло то все спрашивали "ху из мистер путен", сейчас нечто подобное насчет порошенко, и дело не в его порядочности а тупо - впорается ли с возложенной миссией - але вірю что революція свідомости відбулася принаймі у більшої частки населення країни i це нас врятуе - як антидот проти вiруса

.. Девушки питают мой оптимизм :smilie7:
.. ну якщо борща здатна зварити то чому б ні  :smilie5:
« Останнє редагування: Червня 26, 2014, 06:32:33 06:32 від kelt »

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14489
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
вірю что революція свідомости відбулася принаймі у більшої частки населення країни

Нет никакой революции сознания. Сознание либо есть, либо его нет. Можно тут говорить о революции совести(не "совісті" а саме "сумління")


.. Девушки питают мой оптимизм :smilie7:
.. ну якщо борща здатна зварити то чому б ні  :smilie5:

Вот чего-чего, а борщ варить девушкам я не доверяю. Я сам это с успехом делаю :smilie7:
Mocsia delenda est

Offline kelt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 683
вірю что революція свідомости відбулася принаймі у більшої частки населення країни
... Нет никакой революции сознания. Сознание либо есть, либо его нет. Можно тут говорить о революции совести(не "совісті" а саме "сумління")
.. а как же едина краина, мы-украинци .. раньше мы просто жили, а теперь поняли зачем .. мы теперь гордо говорим - слава украине! и гимн стоит рингтоном на телефоне, мы собираем деньги армии - мы стали патриоты ... а представь какой разрыв шаблона у ХУйла - он думал отжать немало областей, а тут уже в Днепре указали на ПНХ и скукожили до лугандона ..

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46596
  • Never give in!
Більша частина Дрнбасу під нашим контролем між іншим, і тому не треба говорити Донбас, а лише частина його під контролем озброєних банд.
If you are going through hell, keep going.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14489
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
вірю что революція свідомости відбулася принаймі у більшої частки населення країни
... Нет никакой революции сознания. Сознание либо есть, либо его нет. Можно тут говорить о революции совести(не "совісті" а саме "сумління")
.. а как же едина краина, мы-украинци .. раньше мы просто жили, а теперь поняли зачем .. мы теперь гордо говорим - слава украине! и гимн стоит рингтоном на телефоне, мы собираем деньги армии - мы стали патриоты ... а представь какой разрыв шаблона у ХУйла - он думал отжать немало областей, а тут уже в Днепре указали на ПНХ и скукожили до лугандона ..

я о том же. некоторые просто пришли в сознание из бессознательного состояния
через революцию совести.
как с людьми обычно бывает?
как правило, с определенного момента интерес к окружаещему миру теряется
т.к. в повседневной жизни рефлекторное восприятие более полезно
заведенный один раз порядок вещей людей устраивает и они сознанием не пользуются, но рефлексами.

Обычно в этот момент диалога, я люблю расказывать байку-быль про КОТа. Реальный случай из жизни, происшедший в одной квартире на Бабурке в Запорожье :lol:

Жил-был кот  :weep: :Vedy_sebe:

В двухкомнатной квартире на 9-м этаже. Жил давно, отого и выработал свои повадки, понятные только ему одному. Одной из привычек его было небольшое ежедневное упражнение, когда в 21:00 вся семья садилась у телика посмотреть программу "ВРЕМЯ", кот демонстративно прыгал на телик, затем на форточку, следом - на балкон, и там уж проводил свой вечерний кошачий променад.
Но, однажды, хозяева решили провести ремонт в этой комнате, и соответственно, телевизор бы передвинут в соседнюю. Но привычку хозяев смотреть программу "ВРЕМЯ" никто не отменял, как и привычку кота... Беда в том, что в этой комнате не было балкона :weep: Но кот-то не верил в изменение порядка вещей в этом мире, посему и совершил в первый же вечер трагический полёт с 9-го этажа


История эта просто харкает экзистенциальным символизмом, и меня часто упрекают :"да заебал ты уже своим КОТо!!! :smilie9:" Но, увы, это правдивая история  :fp2
Mocsia delenda est

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Расскажи мне, дружок, отчего вокруг засада?(с)
« Reply #10 : Червня 26, 2014, 09:12:50 09:12 »
Да... Насчет плохих новостей - правильно...
Contra Spem Spero

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14489
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Расскажи мне, дружок, отчего вокруг засада?(с)
« Reply #11 : Червня 26, 2014, 09:37:59 09:37 »
Про наше время будут слагать легенды.

Именно поэтому крайне важна сейчас достоверная хронографика. Неправильные легенды создают ложные тенденции. :smilie7:
Mocsia delenda est

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14489
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Расскажи мне, дружок, отчего вокруг засада?(с)
« Reply #12 : Червня 26, 2014, 05:26:23 17:26 »
Красота - это когда хочется раздеть. Убедиться. Потом опять одеть. Не важно - во что... И , уже не раздевая, видеть без одежды. Нет это не то , что любая одежда красит, а то , что одеждой красоту не скрыть. Можно сказать АНТИпарадокс голого короля. Как там: король был гол, но все восхищались его одеждой, а здесь одежда, хоть и есть, да невидима она, и восхищаешься голой красотой.

Классик сказал как-то
"Даже в Русском музее не спрятаться от красоты"(с)
Mocsia delenda est