Автор Тема: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2  (Прочитано 200743 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #600 : Грудня 30, 2014, 09:53:08 09:53 »
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек — РИА Новости. Крымская железная дорога (КЖД) терпит колоссальные убытки из-за остановки движения поездов через границу с Украиной, сообщил в понедельник в эфире крымского бюро «Россия сегодня» и.о. директора КЖД Андрей Каракулькин.

Ранее глава КЖД сообщил, что по распоряжению главы республики назначены три дополнительных поезда, которые будут ходить ежедневно до Джанкоя, еще один — до Армянска. Поезда составлены из пяти вагонов. Далее людей через границу перевозят автобусами.

«Вчера на поезд, который отправился из Симферополя в Джанкой в 11.30, было продано всего три билета. За сутки тремя составами перевезено 12 человек. На сегодня мы продали билетов всего на 5300 рублей. Мы несем колоссальные убытки, но сокращать поезда и вагонность, пока складывается такая ситуация на границе, не будем», — сказал Каракулькин.

Стоимость билета на дополнительные поезда составляет 562 рубля (плацкарт), сообщили в кассах предварительной продажи билетов.

Полностью: https://news.mail.ru/inregions/crimea/110/economics/20614775/

Стоимость проезда 170 грн. за расстояние в 90 км. Просто офигенно!

Да пусть хоть застрелятся. Вся эта крымжд воровская должна сдохнуть.

Год назад плацкарта Киев-Севастополь стоила 128 грн, если дебилы не понимают, что 170 грн от Симферополя до Джанкоя - это дебелизм, то кто им доктор :)

Для справки я им напоминаю, что электричка Симф.-Новоалексеевка при Хунте (в марте) стоила 31 гривну.

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #601 : Грудня 30, 2014, 10:34:09 10:34 »
Ну раз уж речь об автобусах-маршрутках, так для сравнения: от Киева до Винницы 270 км, 130 грн; до Чернигова 140 км, 65 грн. Т.е. за 90 км никак не должно быть больше полтинника.
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #602 : Грудня 30, 2014, 10:38:38 10:38 »
Ну раз уж речь об автобусах-маршрутках, так для сравнения: от Киева до Винницы 270 км, 130 грн; до Чернигова 140 км, 65 грн. Т.е. за 90 км никак не должно быть больше полтинника.

Да то понятно. В Украине Хюндаи стоят гривну-километр 1й класс  :super:

А у этих - плацкарта - 3.50 - километр  :smiley15: 

 :upa

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #603 : Грудня 30, 2014, 11:57:45 11:57 »
Я слышал, что пассажирские ж/д перевозки у лаптей не являются убыточными, минимальная цена равна себестоимости.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #604 : Грудня 30, 2014, 12:00:29 12:00 »
Я слышал, что пассажирские ж/д перевозки у лаптей не являются убыточными, минимальная цена равна себестоимости.

Какая может быть себистоимость на ворованом подвижном составе, оборудовании и путевом хозяйстве???

Это все принадлежит Приднепровской ЖД Украины...

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #605 : Грудня 30, 2014, 12:37:35 12:37 »
Зачетный бред гоблина

Власти Крыма ждут на новогодние праздники 200 тысяч туристов

 :laugh:  :weep:

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #606 : Грудня 30, 2014, 12:44:04 12:44 »
Зачетный бред гоблина

Власти Крыма ждут на новогодние праздники 200 тысяч туристов

 :laugh:  :weep:

а в чому бред ? Що він бредового сказав ? Я також чекаю на дід мороза )) Чекати на туристів можна. Чи приїдуть це вже інше питання.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #607 : Грудня 30, 2014, 12:45:19 12:45 »
Зачетный бред гоблина

Власти Крыма ждут на новогодние праздники 200 тысяч туристов

 :laugh:  :weep:

а в чому бред ? Що він бредового сказав ? Я також чекаю на дід мороза )) Чекати на туристів можна. Чи приїдуть це вже інше питання.

Пешком прийдут...

У него что, данных бронирования отелей нет???? Чтобы херню городить :)

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #608 : Грудня 30, 2014, 12:46:04 12:46 »
Какая может быть себистоимость на ворованом подвижном составе, оборудовании и путевом хозяйстве???

Это все принадлежит Приднепровской ЖД Украины...

Я имел ввиду про тарифы РЖД, ведь у "крымской ж/д" наверняка они такие же.

То что у "крымской ж/д" появились "свои" вагоны - упущение конкретных лиц руковоства Приднепровской ж/д, хорошо бы найти виновных и наказать.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #609 : Грудня 30, 2014, 12:53:58 12:53 »
Какая может быть себистоимость на ворованом подвижном составе, оборудовании и путевом хозяйстве???

Это все принадлежит Приднепровской ЖД Украины...

Я имел ввиду про тарифы РЖД, ведь у "крымской ж/д" наверняка они такие же.

То что у "крымской ж/д" появились "свои" вагоны - упущение конкретных лиц руковоства Приднепровской ж/д, хорошо бы найти виновных и наказать.

Это да. Притом, что всю весну им предлагали, пока не поздно, забать всю технику из крымского отделения.

Справедливости ради, Прдн. ЖД. таки поменяла все новое там на отстойно-уебищное...

Даже новые электрички успела вывезти и заменить на "предкапремонтные" :)

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #610 : Грудня 30, 2014, 02:19:14 14:19 »
Бравада крымчан исчезла окончательно

Беседовала со знакомой из Крыма. Она в полном ауте: у них в Коктебеле воды нет, света нет, тепла нет (отопление электрическое, отсюда "температура в квартире такая же, как в подъезде", "не могу согреть себе даже горячего чая"), денег нет ("зависли на карточке"). На работе (она бюджетница) "работаем час-два, затем вырубают свет и исчезают все данные, что вносили", "что заплатят никто не знает", "цены растут", "новогодний корпоратив отменили".
 
Бравада исчезла окончательно, а от былого оптимизма не осталось следа. Говорит, что в доме холодно, на душе страшно и муторно. Претензии у нее... к Украине
 
- Зачем вы так с нами поступили? Мы разве не люди?

- Ты ничего не перепутала с претензиями по адресату? Сама же на референдуме голосовала "за Россию", паспорта получили с мужем российские, рассказывала "как хорошо заживем", "сколько денег ‪‎Путин‬ готов вложить в Крым", "какие в России зарплаты и пенсии"?

- Так мы голосовали, чтобы в "Крыму не было такой же бойни, как на Донбассе"

- Ты ничего не перепутала теперь в хронологии. Референдум в Крыму был 16 марта, а "заварушки" в Славянске, Горловке начались через месяц в апреле?

- Что же нам теперь делать?
 
Процесс пошел, в голове у них "ура-патриотизм" сменился депрессией, а свет в конце тоннеля исчез, шлагбаум на границе с Украиной закрылся... тупик.
 
Ирина ЗУБЕНКО

http://uainfo.org/blognews/468935-bravada-krymchan-ischezla-okonchatelno.html
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Astronaut

  • Гість
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #611 : Грудня 30, 2014, 02:24:25 14:24 »
Бравада крымчан исчезла окончательно
(click to show/hide)

http://uainfo.org/blognews/468935-bravada-krymchan-ischezla-okonchatelno.html
Це просто свято якесь (с)  :smilie7:

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #612 : Грудня 30, 2014, 04:59:48 16:59 »
Зачетный бред гоблина

Власти Крыма ждут на новогодние праздники 200 тысяч туристов

 :laugh:  :weep:

а в чому бред ? Що він бредового сказав ? Я також чекаю на дід мороза )) Чекати на туристів можна. Чи приїдуть це вже інше питання.

Пешком прийдут...

У него что, данных бронирования отелей нет???? Чтобы херню городить :)

Похоже, ольгинским приказали забронировать все (на условиях "оплата на месте"). Чтобы брони было больше, чем на любом другом курорте мира.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #613 : Грудня 30, 2014, 05:18:39 17:18 »
Це просто свято якесь (с)  :smilie7:
И самое интересное, что ни кто не идет не митинг и не просит о помощи. :moskali:

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #614 : Грудня 30, 2014, 05:42:27 17:42 »
Це просто свято якесь (с)  :smilie7:
И самое интересное, что ни кто не идет не митинг и не просит о помощи. :moskali:

Это как раз понятно. Один раз уже попросили помощи и защиты от бандеровцев - вот что получилось. Вот теперь и бояться снова о чем-то просить. Ну ее, эту помощь.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #615 : Грудня 30, 2014, 07:07:27 19:07 »
Цитувати
Ситуация просто абсурдная и унизительная.
Вчера родственники переезжая границу собственным транспортом, простояли с раннего утра сначала 3 часа на Украинской границе, потом 11 часов на Российской! Люди замерзли, устали, опоздали и четко определили вывод: знали бы - не поехали.

Парадокс лично для меня в следующем:почему именно Российская сторона выступает причиной такого издевательского результата. Без лишних эмоций и по понятным причинам надо признать что традиционным коллапсом была Украинская сторона. Сам в этом неоднократно убеждался. Но тут, под новый год такого отношения от Россиян даже ожидать не приходилось.

P.S. Пока стояли разговорились с водителями фур - по 6-ть дней!!! им приходиться стоять пока Российская сторона проверит документы и оформит им право на въезд.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=20711064#p20711064

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26960
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #616 : Грудня 30, 2014, 07:33:22 19:33 »
Цитувати
Ситуация просто абсурдная и унизительная.
Вчера родственники переезжая границу собственным транспортом, простояли с раннего утра сначала 3 часа на Украинской границе, потом 11 часов на Российской! Люди замерзли, устали, опоздали и четко определили вывод: знали бы - не поехали.

Парадокс лично для меня в следующем:почему именно Российская сторона выступает причиной такого издевательского результата. Без лишних эмоций и по понятным причинам надо признать что традиционным коллапсом была Украинская сторона. Сам в этом неоднократно убеждался. Но тут, под новый год такого отношения от Россиян даже ожидать не приходилось.

P.S. Пока стояли разговорились с водителями фур - по 6-ть дней!!! им приходиться стоять пока Российская сторона проверит документы и оформит им право на въезд.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=20711064#p20711064

Очередь на российской практически всегда длинее была, хо тя для легковушек собственно продолжительность обственно проверки на обоих кпп не отличается.
ХЗ почему так.
Исключением было время сразу после введения нашими таможеного контроля. Сразу после этого на украинском КПП была очередь длинее, но потом снова вернулось статус кво

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #617 : Грудня 30, 2014, 11:52:16 23:52 »
Это да. Притом, что всю весну им предлагали, пока не поздно, забать всю технику из крымского отделения.

Справедливости ради, Прдн. ЖД. таки поменяла все новое там на отстойно-уебищное...

Есть инфа, что в июне РЖД перебросила в крымнаш около 20 своих локомотивов, и как минимум одну электричку. Так что большинство локомотивов УЗ вроде бы удалось спасти.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #618 : Грудня 31, 2014, 12:16:09 00:16 »

США дали компаниям месяц на прекращение бизнеса с Крымом

31 декабря 2014, 00:35

Министерство финансов США разъяснило введенные 19 декабря санкции в отношении Крыма — американским компаниям дан срок до 1 февраля 2015 года для прекращения деловых отношений с крымскими контрагентами.

Об этом говорится в документе Министерства финансов США.

На передачу третьим сторонам доли в собственности и контрактов и на прекращение операций, контрактов и любых соглашений о торговле, предоставлении услуг и технологий американским компаниям и частным лицам выделяется срок до 12 часов восточноамериканского времени 1 февраля 2015 года.

В остальном санкции остаются без изменений.

США, ЕС и ряд других стран не признали оккупации Крыма Россией и ввели против России санкции. Президент США Барак Обама в декабре подписал закон о возможности введения дальнейших санкций против России, а также пакет мер, претендующих на полномасштабное торговое эмбарго Крыма.

В частности, американцам запрещено владеть бизнесом в Крыму, заниматься торговлей с Крымом, поставлять крымским компаниям и частным лицам технологии и услуги.
ігнор Квант

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #619 : Грудня 31, 2014, 11:05:55 11:05 »

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=20711064#p20711064
тема знаковая. пролистал пару страничек назад - вовсю ругают хуйло и хуйлостан

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #620 : Грудня 31, 2014, 11:11:21 11:11 »
 :weep:

Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #621 : Грудня 31, 2014, 11:46:53 11:46 »
:weep:



"За нашу вєлікую святую Русь"

я сподіваюсь, що кожен українець, що називає російську мову русскім язиком, розуміє, що докладає в загальну "копілку" цієї крадіжки лаптями назви нашої держави Руси-України
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #622 : Грудня 31, 2014, 05:40:27 17:40 »
Всех с Наступающим!!!!!
Ох и злая я.......
Сладостей нет нормальных, приличных шоколадных подарков нет(. Киндерных подарков нет(.
Заграничного вкусного ничего нет(.
Еле нашла пекинскую капусту и сельдерей :smilie1:.
Для крымнашей шара в виде украинского алкоголя. С завтрашнего дня акцизный алкоголь запрещено продавать.
Вчера в Сильпо весь алкогольный отдел был чист. Сегодня давка в Фуршете. Гребут))). Полные тележки бендеровского бухла. Путинский алкоголь стоит и пылится на полках).
С елками проблемы были. Еле живые и чахлые кое-где продавались. Сегодня уже нигде и ничего нет.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #623 : Грудня 31, 2014, 05:53:56 17:53 »
А я думаю, что это за шмара такая нарисовалась... :moskali:
Так то же сучара аксеновская, наклонская...
Ото уже... чья бы корова мычала...
Интересно, ГПУ на нее открыла УД или махнула рукой?.. :upa

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #624 : Грудня 31, 2014, 11:07:45 23:07 »
С Новым Годом!!!
Спасибо моей не ватной Ялте!
На украински новый год бахали салюты по полной! Рашка отдыхает. Бахают до сих пор :Prapor2: :Prapor2: :Prapor2:
Ялта украинская! В этом году люди показывают свою национальную принадлежность как могут :Prapor2:.
С НОВЫМ ГОДОМ!

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #625 : Грудня 31, 2014, 11:09:58 23:09 »
С Новым Годом!!!
Спасибо моей не ватной Ялте!
На украински новый год бахали салюты по полной! Рашка отдыхает. Бахают до сих пор :Prapor2: :Prapor2: :Prapor2:
Ялта украинская! В этом году люди показывают свою национальную принадлежность как могут :Prapor2:.
С НОВЫМ ГОДОМ!

З Новим Роком!!! :smiley15:
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46595
  • Never give in!
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #626 : Грудня 31, 2014, 11:12:17 23:12 »
:weep:



"За нашу вєлікую святую Русь"

я сподіваюсь, що кожен українець, що називає російську мову русскім язиком, розуміє, що докладає в загальну "копілку" цієї крадіжки лаптями назви нашої держави Руси-України

Наташа - трі рубля і наша!  :moskali: :lol:

If you are going through hell, keep going.

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #627 : Грудня 31, 2014, 11:14:01 23:14 »
С Новым Годом!!!
Спасибо моей не ватной Ялте!
На украински новый год бахали салюты по полной! Рашка отдыхает. Бахают до сих пор :Prapor2: :Prapor2: :Prapor2:
Ялта украинская! В этом году люди показывают свою национальную принадлежность как могут :Prapor2:.
С НОВЫМ ГОДОМ!

З Новим Роком!!! :smiley15:
Спасибо :Prapor2:.
Вы не поверите, но до сих пор Ялта бахает :Prapor2:. Я счастлива :Prapor2:.
Дитё спит, а я сижу счастливая и понимаю, что Ялта это Украина!
Российский мтс завис и не работает с нового рашен года.  А украинский мтс отлично работает.
Слава Украине и с Новым годом!

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #628 : Грудня 31, 2014, 11:49:45 23:49 »
С Новым Годом!!!
Спасибо моей не ватной Ялте!
На украински новый год бахали салюты по полной! Рашка отдыхает. Бахают до сих пор :Prapor2: :Prapor2: :Prapor2:
Ялта украинская! В этом году люди показывают свою национальную принадлежность как могут :Prapor2:.
С НОВЫМ ГОДОМ!

З Новим Роком!!! :smiley15:
Спасибо :Prapor2:.
Вы не поверите, но до сих пор Ялта бахает :Prapor2:. Я счастлива :Prapor2:.
Дитё спит, а я сижу счастливая и понимаю, что Ялта это Украина!
Российский мтс завис и не работает с нового рашен года.  А украинский мтс отлично работает.
Слава Украине и с Новым годом!
Симферополь бахал пол часа, сейчас слегка побабахивает. :) :Prapor2: Всех с наступившим Новым годом! Мира, добра и благополучия! :smiley15:
sine ira et studio

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26960
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #629 : Грудня 31, 2014, 11:51:14 23:51 »
С Новым годом! Поздравляю земляков, надеюсь таки вернутся уже в этом году  :smilie5: