Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№17  (Прочитано 246591 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
А это как понимать? как можно купиться на такую дешевую разводку?


В селе Широкино вблизи Мариуполя создадут 30-километровую зону безопасности: силы антитеррористической операции и боевики должны отвести тяжелое вооружение от центра населенного пункта на 15 км.



УНИАН: http://www.unian.net/war/1097371-v-shirokino-sozdadut-30-kilometrovuyu-zonu-bezopasnosti-marchuk.html
Sapere aude

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
У Дніпропетровську під водою знайшли схованку з мінами

Оперативно-слідча група (СБУ, спільно з міліцією та Держслужбою з надзвичайних ситуацій. - Ред.) виявила міни марок ТМ-57 та ТМ-62, що призначені для виведення з ладу гусеничної та колісної техніки.

Поки що невідомо, хто саме зробив підводну схованку. Міліція шукає причетних.


Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Prosperity is based on people and ideas

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Бирюков додає 3 new photos.
Вчора о 20:21 ·

Рука не поднимается публиковать официальную фотку с аккаунта Президента: то грозное здание АП со всем официозом, а тут мы - в футболках и с татуировками
smile emoticon

Про борьбу с контрабандой мы будем мало рассказывать, мы скоро покажем. И нет, нам не поручали сжигать машины и уничтожать контрабанду. Президент такое поручить не может.

Мы лишь будем контролировать случаи... самовозгорания. Эххх... снова мы.

Официоз тут: http://www.president.gov.ua/…/prezident-ta-volonteri-gotuyu…
И тут: https://www.facebook.com/petroporoshenko/photos/a.474415552692842.1073741828.474409562693441/645757428891986/
— разом із George Tuka та 2 others.

Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Паша К. Кашчук додає 2 new photos — разом із Юрієм Бирюковим та 4 others.
Вчора о 20:42 · Змінено ·

Пафосно-официальное фото взято с сайта президента, который (сайт) успел разместить новость раньше (http://goo.gl/TJ7A1E), чем я сел в машину около администрации
smile emoticon
Поэтому я вынужден "оправдываться" в догонку
smile emoticon

Лирическое отступление: раньше я серьезно относился к тексту новостей на мегаофициальных сайтах и воспринимал это чуть ли как прямую речь президента, министра и т.д. Пока не увидел как эти новости пишутся
smile emoticon
Звонок Бирюкову на выходе из АП: "Юра, пару слов, че там было?" (видимо, звонит пресс-служба). Бирюков: "... ну типа ... вот... как-то так ... @@@". Из трубки: "Так и писать?" ... Занавес.

Короче скажу, как я вижу происходящее:
Проблема контрабаса в АТО, это гараздо большая х@ня, чем просто пропуск за взятку пива, которое на Донбассе продадут в 3 раза дороже. На почве грязного бабла идет расшатывание морального духа и сращивание наших силовиков с криминалом с той стороны при активном участии врага.
Почему с этим не может бороться само государство? Потому что там где большие деньги, там существующая система начинает давать сбои.

Президент как бы одновременно предложил и принял предложение участия в разруливании этой проблемы волонтеров, как, наверное, единственной на сегодня некоррумпированной "структуры". Маленькое, но участие.

Что я по этому поводу думаю и верю ли в успех? Лучше всего мое настроение сейчас характеризует надпись с любимого флажка из в̶ы̶с̶о̶к̶о̶г̶о̶ кабинета Юрий Бирюков (для тех, кто в теме). В голове звучит эта фраза одновременно и с гордостью и с усталой обреченностью
smile emoticon

Мы не можем отказаться и не можем это бросить, потому что наверное "Ніхто крім нас". А шо делать?
smile emoticon

Я в страшном сне вижу, как мой сын спрашивает меня когда-то: "Папа, почему мы живем в жопе и неужели ничего нельзя было сделать?". Я просто не смогу ему ответить: "Возможно что-то и можно было сделать, но я побоялся/поленился/отморозился". Уже лучше я отвечу "Я сделал все, что мог, но увы...". Но это в худшем случае
wink emoticon

А вообще - мы победим! Это точно!

P.S. Я не иду на госслужбу, не вступаю в команду президента. Это один из волонтерских проектов. Не первый и не последний.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча


Звільнений з полону боєць Олег Кузьміних взявся за волонтерство
10:32 7 липня 2015


Допомагали йому, тепер допомагає він. Комбат 90-ї бригади Олег Кузьміних після 4-місячного перебування у полоні бойовиків взявся за волонтерство.

Ліки більш як на 10 тис. грн, білизну і засоби особистої гігієни зібрав благодійний фонд, створений братом Олега Кузьміних. Сам же військовослужбовець вже пройшов курс реабілітації та повернувся на службу,паралельно збираючи допомогу пораненим бійцям та родинам загиблих.

"Ми коли говоримо про людей, які знаходяться в зоні АТО, ми іноді забуваємо про людей, які вже вийшли з зони АТО, хто поранений, у кого в сім'ях загинув син або чоловік. Цей фонд спочатку створювався, щоб допомогти мені, коли я перебував у полоні, зараз я вже допомагаю", - повідомив командир 90-го батальйону 81-ї десантно-штурмової бригади Олег Кузьміних.

http://www.5.ua/ato-na-shodi/Zvilnenyi-z-polonu-boiets-Oleh-Kuzminykh-vziavsia-za-volonterstvo-86537.html
Quo Vadis

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
КИЇВ. 7 липня. УНН. На тимчасово окупованій території Донбасу перебуває близько дев'яти тисяч військовослужбовців регулярних збройних сил Російської Федерації. Про це в ефірі "5 каналу" заявив начальник прес-служби Генерального штабу Збройних сил України Владислав Селезньов, передає УНН.

"За інформацією Генерального штабу, на території, яка нині тимчасово перебуває під контролем бойовиків, розташовано біля дев'яти тисяч військовослужбовців регулярних збройних сил Російської Федерації", - сказав він.

Крім того, за його словами, на території, тимчасово підконтрольній "ДНР" і "ЛНР", перебуває близько 30 тисяч так званих ополченців. Тобто це найманці, проросійські активісти і місцеві маргінали, які зі зброєю в руках чинять опір, створюють хаос та доволі деструктивно поводяться на захоплених територіях".

Також представник Генштабу поінформував, що поблизу українського державного кордону розташовано ще близько 45 тисяч військовослужбовців Росії.

http://www.unn.com.ua/uk/news/1480139-blizko-devyati-tisyach-viyskovosluzhbovtsiv-rf-perebuvaye-na-donbasi-genshtab

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Цитувати
Також представник Генштабу поінформував, що поблизу українського державного кордону розташовано ще близько 45 тисяч військовослужбовців Росії.

це навколо україни, з цих наприклад 5000 в придністров'ї, цілком реально розкатати.
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
"Подгруппа по безопасности обсуждала Широкино и вопрос отвода вооружений калибра менее 100 мм. Были очень глубокие переговоры, надеемся, что на следующей встрече будут приняты конкретные решения", - сказал Сайдик журналистам.

http://censor.net.ua/news/342927/v_obse_otsenil_vstrechu_trehstoronneyi_kontaktnoyi_gruppy_po_donbassu_v_minske_kak_konstruktivnuyu
 :fp2 :fp2 :fp2
« Останнє редагування: Липня 08, 2015, 07:46:57 07:46 від dark_wing »
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Також представник Генштабу поінформував, що поблизу українського державного кордону розташовано ще близько 45 тисяч військовослужбовців Росії.

це навколо україни, з цих наприклад 5000 в придністров'ї, цілком реально розкатати.

Це є проблема Молдови , якісь дії можливі лишень по просьбі  Молдови з виконанням всіх міжнародних юридичних процедур і реальній агресії на територію України.
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Трохи офтопу, позитивного:

Ярослав Матюшин
10 год · Змінено ·

Минутка вечернего пафоса.

Наше общество, увы, неоднородно. Его раздирают жуткие ветра противоречий. Политических, военных, гражданских. Это карма самого свободолюбивого народа на планете - индивиды не пакуются в стадные чемоданы.

Я живу в Мариуполе. Я живу на прямой войне больше года. У нас много ваты, у нас раскуклились драные регионалы, бизнес бежит из города, промышленность дышит на ладан. В 25 километрах стоят оснащенные войска врага. Я живу на горячем из-за нервов асфальте. Мы - Помпея, которая умостилась под склоном взбешенного Везувия.

И еще никогда мне не было так ясно, хрустально и уверенно на душе. Я просто суммирую ваши деяния, украинцы, не более того.

Когда подопечное подразделение просит, со стыдом вперая взгляд в землю, дальномер и ПНВ - ты им не обещаешь. Просто потому что не знаешь, получится ли. Потом краткий, кроткий пост в фб - и мы закрываем эту потребность меньше, чем за два дня.

Когда для рывка на передовую волонтерскому центру не хватает ебучих 750 грн - вы за ночь насыпаете 5000.

Когда моя мама сходит с ума от артиллерийских канонад, и просится пожить две недели в тишине - я получаю 36 приглашений о вписке за несколько часов.

Когда мне, как волонтеру, нужна помощь - я утопаю в протянутых руках. Помогают все: бенефилы, порохоботы, бизнесмены, наемные рабочие, бухгалтера и дети волонтеров.

Наш президент может допускать ошибочные, роковые шаги. Наш парламент может гнать популистского беса. Прокуроры вырубают полумиллионные взятки. Ренегаты сажают в тюрьму патриотов, проливших кровь за страну.

Но. Но! Дух армии нашей незыблем. Я питаюсь их настроем, как айфон зарядкой, бывая на передовой. Добровольческие батальоны на компромиссы не идут, и идти не собираются. И там, где гнилоротые волонтеры той стороны плачут, что за неделю им прислали 1200 рублей, вы присылаете тысячи гривен.

Я видел женщин-волонтеров, у которых не было обуви. Я видел обеспеченных программистов с калашом в руках. Я вижу вас, украинцы. Я каждый день вижу победу, обреченную на Украину.

Потому что протянуть руку помощи для нас - естественнее дыхания.
« Останнє редагування: Липня 08, 2015, 10:26:36 10:26 від massii »

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2751

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26980
Не знаю было или нет


Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Президент доручив вилучати транспорт контрабандистів для потреб АТО
18:45 8 липня 2015



На думку голови держави, потрібно повернути кримінальну відповідальність за контрабанду.

Президент доручив вилучати для потреб військових транспорт, яким перевозилася контрабанда. "Моє доручення – транспортні засоби, вантажівки контрабандистів мобілізовувати до Збройних Сил України. Нехай працюють на оборону країни. Одразу ж евакуювати і не повертати контрабандистам!"

Також він зазначив, що виступає за введення кримінальної відповідальності за контрабанду. Президент повідомив, що днями на Сході розпочнуть роботу мобільні групи боротьби з контрабандою, в яких працюватимуть і волонтери. "Контрольні функції волонтерів, яким немає чого втрачати, крім чесного імені, нам дуже допоможуть в ефективній боротьбі з контрабандою", – наголосив Петро Порошенко.


http://www.5.ua/ato-na-shodi/Prezydent-doruchyv-vyluchaty-transport-kontrabandystiv-dlia-potreb-ATO-86740.html
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Франція остаточно відмовилася передавати Росії "Містралі" :smiley24:
08:38 8 липня 2015 |
5.ua

Натомість запропонувала придбати військові кораблі Сполученим Штатам Америки.

Про це пише французька преса з посиланням на заяву міністра оброни країни, Жан-Ів Ле Дріана. Пропозицію американській стороні французький глава оборонного відомства зробив під час візиту до Вашингтона.


http://www.5.ua/svit/Frantsiia-ostatochno-vidmovylasia-peredavaty-Rosii-Mistrali-86656.html
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
ПА ОБСЄ визнала дії РФ актами військової агресії проти України
17:39 8 липня 2015

Парламентська асамблея ОБСЄ під час засідання в Гельсінкі прийняла резолюцію про порушення Росією норм міжнародного права.

Про це повідомив на своїй сторінці у Facebook депутат від "Народного фронту" Сергій Висоцький.

За його словами, резолюція, ініційована спільно делегаціями України та Канади, була прийнята 96 голосами "за" при 7 голосах "проти". Делегація США та інші учасники ПА ОБСЄ внесли поправки до резолюції. У ній йдеться про відповідальність Росії за важку економічну ситуацію в Україні та міститься заклик про надання широкої фінансової допомоги Україні.

Дії Російської Федерації в Автономній Республіці Крим і місті Севастополі, а також в певних районах Донецької і Луганської областей визнаються в документі актами військової агресії проти України.

Раніше сьогодні учасники ПА ОБСЄ рішуче засудили викрадення українців, зокрема, Надії Савченко та Олега Сєнцова. І зазначили, що утримуючи у в'язниці Савченко, Москва продовжує ігнорувати свої юридичні зобов'язання за Генеральною угодою про привілеї та імунітети Ради Європи.


http://www.5.ua/svit/PA-OBSYe-vyznala-dii-RF-aktamy-viiskovoi-ahresii-proty-Ukrainy-86729.html
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Касьянов
4 год ·

Корреспондент "Цензор.НЕТ" побывал на удивительной волонтерской фабрике в Киеве, где несколько десятков патриотов-технарей конструируют беспилотники. Аппараты, делающие войска "зрячими", спасающие десятки жизней на войне.

Хорошо сделанный, умело управляемый беспилотник может вскрыть позиции врага, обнаружить вышедшие на рубеж атаки самоходки и "Грады", и таким образом спасти десятки жизней солдат и мирного населения. Сами спасенные об этом, как правило, не узнают. Но от этого эффективность воздушной разведки не становится ниже. Разведка - одна из составляющих успеха на войне.

http://censor.net.ua/resonance/342749/udachnogo_poleta_bespilotnik



Yevheni Kuzmenko

5 год · Kyiv ·

"- У многих людей до сих пор такой подход: "Я понимаю, когда нужны бронежилет или каска - чтоб жизнь спасти. Или дорогостоящий оптический прицел - чтобы врага уничтожить. А что могут эти ваши беспилотники? Летают непонятно где, снимают непонятно что. Неприятель все равно постоянно меняет позиции. Так в чем польза от ваших беспилотников?".

- А у нас процесс получения информации - непрерывный. Вот, мы сейчас приехали, а другая полетная группа уезжает на фронт. В своей зоне ответственности мы постоянно наблюдаем за противником.

Есть специальные закрытые онлайн ресурсы - не скажу какие, где мы накапливаем полученную развединформацию, и через которые передаем всем заинтересованным в ней командирам и штабам - командиру батареи, батальона, командирам роты, командованию бригады, сектора, штаба АТО, Генштабу... Все у нас учтено, подписано, разложено по датам. Вот, например, блок-пост на окраине Первомайска. Все эти фотографии попали в нужные руки, можно наносить огонь. Или вот завод технического углерода в Стаханове. Вот стоят грузовики с пушками, БМП. А вот взорванный мост. Почему это важно? Потому что слева наши позиции, и мы знаем, что по этому мосту они не пройдут. Но опять же, если мы будем наступать, то мы тоже не пройдем по этому мосту".
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Олена Білозерська
9 год ·

Невеличкий, але успіх.
Оце обведене червоним - це ворожий снайпер у маскувальному костюмі. Вже неживий. Повз до наших позицій. Не доповз. Як то кажуть, нехай щастить.
До речі, першим помітив його азербайджанець Тімур (про нього нещодавно у мене була стаття). В Тімура такі очі - вночі ніяких тепловізорів не треба, а вдень - годі й казати.


« Останнє редагування: Липня 08, 2015, 08:31:11 20:31 від sofia »
Quo Vadis

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Парламентская ассамблея (ПА) ОБСЕ приняла беспрецедентно жесткую резолюцию, осуждающую Россию за «акты военной агрессии против Украины». В одобренном документе ПА ОБСЕ впервые — вслед за лишившей РФ голоса Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) — признала присутствие российских военных на Украине, призвав Москву прекратить отправлять в Донбасс оружие и войска.

http://www.kommersant.ru/doc/2763917
Prosperity is based on people and ideas

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Лілія Українська
6 год ·

Поступила просьба помочь бойцу и скидывают его номер телефона... Звоню. Называю его имя- говорит Да. - Здравствуйте, я волонтер..... мне тут сказали у вас с обеспечением плохо.... И тут я слышу такой вопрос: а вы волонтер с какой стороны, с украинской или Днр? Зависаю, потом тихонечко спрашиваю откуда он... - С Луганска!!! ( мысли: ну вот, меня подставили, попала на боевика какого-то... Блин... Капец, ну и другие слова) потом он добавляет, что он не военный а пенсионер. (Фух
😳
😋) Поговорили, спросила его как там в Луганске. Рассказал что постоянно обстрелы, мародеры пришли, тяжело очень, все в 3 раза дороже, чем в Украине. Дети его уехали в Запорожье. Рад что смогли там как-то устроится, найти работу. А вот ему ехать особо некуда. Мечтает чтоб все закончилось скорее. Из разговора я поняла что мужчина не ждал у себя в городе русский мир, не ходил на референдум, а стал заложником ситуации... Я ошиблась в одной цифре, когда набирала номер, и поговорила с патриотом с Луганска ))) не все там вата.. Не все!
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Дмитро Різниченко
11 год. ·

"Демілітаризація Широкіно" (як і всі інші спроби домовлятися з ворогом та йти йому на поступки) один в один повторюють ситуацію на Майдані, - офіційна опозиція укладає угоду з Януковичем на умовах "ми вам здаємо вулицю і барикаду, а ви нас за це не б'єте", а потім: "Ой, нас знову ганебно надурили, яка підступність!"
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Vitaly Panich
20 год · Змінено ·

А-а-а-а!!! Нехотел писать но сЦука г.Дзержинск фура с мясом на Горловку 120.000грн , местные мусора и одни наши силовые структуры.......... Бойци стоят оборванных штанах на блок постах команда с выше в 21 .00 пропустить ...Они у меня спрашивают где справедливость за что мы стоим тут ?????? и за ночь фура прошла ни одна ....десятки . :smilie9:
Quo Vadis

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Prosperity is based on people and ideas

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Прес-центр АТО додає 7 new photos. :smiley24:

Одеські волонтери передали військовим саперам в зону АТО обладнання на 400 тисяч гривень

Серед речей, які привезли волонтери захисникам України - міношукачі, навігатори, монокуляри, оптична труба, рації, військова форма, розвантажувальні жакети. Утім, найдорожча річ – тепловізор, потужність якого є дуже високою.
Як розповів волонтер Вадим Громов, кошти на ці необхідні саперам речі виділила група будівельних компаній “ПСМ”, що працюють в Одесі.
- Одеські будівельники добре розуміють, з якими складнощами стикаються сапери в зоні бойових дій, відтак вирішили допомогти саме їм, - сказав волонтер.
Військовослужбовці подякували патріотам за допомогу, а помічник керівника сектору по роботі з особовим складом полковник Сергій Масленко вручив волонтерам грамоти та пам’ятні медалі.

Ярослав Чепурний,
із зони АТО,




Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Igor Stokoz
8 год · Змінено ·

Стоило нашим правоохранителям "накрыть" очередную фуру с "контрабасом" бухла, тут же последовало обращение Захарченки и Плотницкого в ООН с обвинениями киевской хунты в преступлениях против человечности. Согласен, я знаю что такое похмелье
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Окраина Луганска. Военная техника рашистов. Снято БПЛА Армия SOS

&feature=youtu.be[/youtube]
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
позитив :Prapor2:


Гітара одного з бійців 24 окремої механізованої бригади.
Шукай можливості, а не відмазки! )))

Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Військова Телерадіостудія
40 хв ·

‪#‎АрміяSOS‬ відкрила у Києві виставку, де зібрано чимало доказів того, що на Донбасі воюють представники Російської Федерації.
Огляд самої виставки та думки відвідувачів зібрані у нашому матеріалі.


Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Одіозний російський неонацист втік з Донбасу разом з друзями


Неонацистський загін диверсантів "Русич", який воював на боці луганських терористів, повернувся на територію Росії.

Про це на своїй сторінці Вконтакте написав член "Русичів", відомий пітерський неонацист Олексій Мільчаков.

"ДШРГ Русич моїм рішенням повністю виведена з Донбасу на перепідготовку і доукомплектування. Свої завдання група виконала, ресурси цієї війни отримала і далі в таких умовах і незрозуміло за чиї інтереси ми воювати не будемо", — повідомив бойовик.

http://24tv.ua/news/showNews.do?odiozniy_rosiyskiy_neonatsist_vtik_z_donbasu_razom_z_druzyami&objectId=592117&tag=ukrayina
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Кандидат в керівники ЗС США підтримує ідею надання Україні летальних озброєнь

Кандидат на найвищу військову посаду в США генерал Джозеф Данфорд назвав Росію "найбільшою загрозою" для своєї країни. Можливе постачання Україні летальних озброєнь він вважає "розумним військовим рішенням".

далі посилання

http://www.dw.com/uk/%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%82-%D0%B2-%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%96%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D1%81-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%BF%D1%96%D0%B4%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%94-%D1%96%D0%B4%D0%B5%D1%8E-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%BE%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%94%D0%BD%D1%8C/a-18574911
Quo Vadis