Автор Тема: Я не прощу этих минут Путину! (У Дуриков украл...рекомендую)  (Прочитано 1793 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17224
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
   
Roman Popkov

Вернулся из Украины. Что бы вам такого рассказать?
Могу рассказать про украинских пограничников.
Из-за очень плохой организации нашей миссии наблюдателей мы не получили вовремя аккредитацию украинского центризбиркома, дорога в Киев у нас заняла 2 (два) дня. Пограничники нас дважды ссаживали с поездов (в Конотопе и хуторе Михайловском). Так что времени на общение с пограничниками у нас было много.
Почти все они в сумском погранотряде русскоязычные. Береты изумрудно-зеленого цвета, как и у россиян по ту строну границы - советская погранвойсковая традиция.
Стоим, курим с ними в их беседке на территории погранчасти. Кругом - штабели из мешков с песком, почти у всех погранцов автоматы с пристегнутыми магазинами.
Они вздыхают, спрашивают: "Ну что, у вас все правда считают нас фашистами? Путин, который расхреначил Грозный, не фашист, а наша армия, которая уже два месяца возится, не может покончить с сепаратистами на Востоке, из-за того, что не желает "Градом" стирать с лица земли города - это фашистская армия, да?"
Они, погранцы, говорят все это без какой-либо злости, с горечью такой усталой. Один из наших товарищей догадался взять с собой распечатанные фотографии с многотысячного мартовского "марша мира", показывает им. Погранцы рассматривают фотки, благодарят, берут на память. радуются, что не у всех россиян, оказывается, выжжен мозг. Спрашивают, не прессуют ли нас в России. Рассказываем про "болотное дело". Они советуют уезжать в Украину и просить убежища, раз Путина не получается пока скинуть.
Когда, наконец, из Киева приходят на нас нужные бумаги, нам оперативно ставят штампики, с радостью, без какого-либо дерганья щеками, пускают в страну.
Я не умею описывать трогательные сцены, так что пишу как получается, а вы уж читайте и думайте.
Могу еще рассказать про тетушек и дядек из украинских участковых избирательных комиссий.
Когда мы регистрировались на участках, нужно было предъявлять паспорт, так как удостоверение наблюдателя действительно только в комплекте с паспортом. Как бы вам описать те чувства, которые лично я испытывал, показывая гражданам Украины свой паспорт РФ? Невозможно, пожалуй, описать.
И я не прощу этих минут ни Путину, ни его разномастной козлиной идеологической обслуге, ни всем этим "Стрелковым", бабаям-хренаям. Никогда не прощу и не забуду.
"Ну вы только не пугайтесь... Мы тут это... Не от Кремля, короче... Международная миссия..."
Еще сложнее становилось в тот миг, когда не слушая даже толком наше лепетание, украинцы улыбались и говорили что да ради бога, мы рады, сами вот на все посмотрите и расскажите в России все, что увидите.
Помню красивую рыжеволосую женщину в вышиванке, главу одного из УИКов в Калиновке, Киевская область. Она поила нас кофе и угощала шоколадкой "Оленка". Помню веселого грузного мужика, тоже главу комиссии (кстати, он был в комиссии еще и представителем Яроша), который смеялся, узнав, что нас сопровождает переводчик: "А что, нам с россиянами теперь нужен переводчик?" Этот мужик с хохотом уверял нас, что на его участке явка будет исключительно высокой, как как "Правый сектор бдит" и "ведет с населением соответствующую работу". А секретарь этого УИКа, девушка лет 25-ти, стебалась над ним, говорила, что "Правый сектор" не бдит, а бздит и т.п.
А еще был на одном участке наблюдатель - пропинанный табачищем сухой пожилой дядька в бейсболке. Мы с ним пошли курить на крыльцо, и он, хриплым доверительным шепотом говорил мне: "Я тут формально от "Батькивщины", но неформально я — Правый сектор". Сказал, что Юлю нельзя пускать во власть, так как она "сдаст страну Путину" и испытующе посмотрел на меня. Я тоже на него испытующе посмотрел и спросил, почему он от Правого сектора неформально. Он поднял бейсболку и я увидел, что его седую голову украшает черная круглая еврейская шапочка (как там она называется). Я должен был, судя по всему, воспринять это как исчерпывающий ответ. Он долго мне рассказывал про Майдан, про то, как надышался беркутовским газом. Показывал на смартфоне фотки как они с женой выковыривают в феврале брусчатку для улицы Грушевского, показывал фотки своей дочки, которая служит сейчас в ЦАХАЛе.
И вот эта какая-то совершенно невообразимая атмосфера добродушных шуток, доверительных разговоров, особенный космос с камуфляжем, вышивканками, еврейскими шапочками, атмосфера тепла и света в этой воюющей стране - она для нас была непостижима. Мы от такого даже не отвыкли, у нас такого никогда и не было. Кто был наблюдателем в российских комиссиях, тот знает, что там атмосфера другая, там от членов УИКов пахнет липким страхом, и глаза там у всех пластмассовые и нет никакой настоящей Жизни.
Да, еще помню женщин из комиссии (тоже вроде в Калиновке), которые говорили мне, что проплакали половину апреля, слушая новости. Так как никогда не могли думать, что их братья, россияне, приедут в Украину, чтобы убивать.
Сейчас уже не плачут, свыклись.

https://www.facebook.com/roman.popkov.5 ... 8533789338
« Останнє редагування: Травня 28, 2014, 05:58:45 17:58 від ЮАР »
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
он, хриплым доверительным шепотом говорил мне: "Я тут формально от "Батькивщины", но неформально я — Правый сектор". Сказал, что Юлю нельзя пускать во власть, так как она "сдаст страну Путину" и испытующе посмотрел на меня. Я тоже на него испытующе посмотрел и спросил, почему он от Правого сектора неформально. Он поднял бейсболку и я увидел, что его седую голову украшает черная круглая еврейская шапочка (как там она называется).

 :smiley14: :lol: Ну, дякую, друже...+1

Offline Rumata_

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 442
правильный линк -

Offline Kasia

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 225
Я просто не представляю, что бы я чувствовала, окажись я не здесь, а в России.
Это реально счастье для всех русских, кто оказался этой весной украинцем.
как-то так

Offline Гражданин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1057
  • Стать: Чоловіча
  • God bless Ukraina!
Нас не повинны вводити в оману ці "дружні" соплі. Це вороги.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46517
  • Never give in!
На подібні сентименти русскіх інтілліхєнтов купилося не одне покоління хохлів. Потім всі ці сентименти плавно перетікали в ВЧК-ГПУ-НКВД, голодомори депортації.

Ібо Москва Слєзам Нє Вєріт.

До речі, ця приказка як ніяка інша викриває дійсну сутність кацапів, коли мова іде про наші з ними стосунки.

Тому той текст - фф-топку.
If you are going through hell, keep going.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Я просто не представляю, что бы я чувствовала, окажись я не здесь, а в России.
Это реально счастье для всех русских, кто оказался этой весной украинцем.
как-то так
Чесно говоря, даже не могу придумать, за какие бонусы я бы сейчас согласился съездить в Россию.
И каких бы гарантий требовал при этом.
Вполне допускаю, что где нибудь, под Красноярском вполне нормальные люди, но нафик-нафик.
Ник зарезервирован

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Цитувати
И вот эта какая-то совершенно невообразимая атмосфера добродушных шуток, доверительных разговоров, особенный космос с камуфляжем, вышивканками, еврейскими шапочками, атмосфера тепла и света в этой воюющей стране - она для нас была непостижима. Мы от такого даже не отвыкли, у нас такого никогда и не было. Кто был наблюдателем в российских комиссиях, тот знает, что там атмосфера другая, там от членов УИКов пахнет липким страхом, и глаза там у всех пластмассовые и нет никакой настоящей Жизни.
Да, еще помню женщин из комиссии (тоже вроде в Калиновке), которые говорили мне, что проплакали половину апреля, слушая новости. Так как никогда не могли думать, что их братья, россияне, приедут в Украину, чтобы убивать.
Сейчас уже не плачут, свыклись.

Супер, дякую, плюсую!  :smiley24:

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Нас не повинны вводити в оману ці "дружні" соплі. Це вороги.

100500!
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline Пушкин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
Вернулся товарищ из Египта. Отдыхал. Говорят россияне шарахаются от украинцев. Боятся.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Вернулся товарищ из Египта. Отдыхал. Говорят россияне шарахаются от украинцев. Боятся.

А що саме бояться?

Offline Пушкин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
Сложилось такое впечатление. Может думают что с ними будут выяснять отношения. Хз.

Offline Шарик72

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1608
Вернулся товарищ из Египта. Отдыхал. Говорят россияне шарахаются от украинцев. Боятся.

це добре. бояться - значить поважають.
гадаю москалі ніколи не думали, що українці їм здатні по писку дати. думали, що їх будуть закидати квітами, якщо вони сюди прийдуть, а воно виявилось, що ракетами та гранатами закидають. Причому воюють проти рашистів зараз, в основному, російськомовні українці, ті, на кого вони найбільше розраховували

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Вернулся товарищ из Египта. Отдыхал. Говорят россияне шарахаются от украинцев. Боятся.

А що саме бояться?

Помсти бояться, бляді. І правильно бояться

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Я теж не прощу Путіну.
Можливо, на нього впадуть прокльони сотень тисяч українців.
Я не навиджу його і кацапську шоблу. В мене величезне бажання, щоб він сконав у муках
Це так не по-європейськи, але скоріш за все я не європейка, а українка
І це так не по-християнськи, але нічого не можу вдіяти зі своїми емоціями

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Я за деда в кипе не поняла- видно шутник прикололся :super:
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)