Автор Тема: Ни і шо далі, Петре?  (Прочитано 12387 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #120 : Вересня 05, 2014, 06:39:38 18:39 »
командир "Азову" заявив про те, що вони перейшли у контрнаступ та просунулися на 20км...
їм потрібне перемир'я?

Командир Азова сказал следующее:

В свою чергу командир батальйону "Азов" Андрій Білецький уважає, що перемир'я має бути тактичним, однак як військовий готовий виконати будь-який наказ.
"У нас два дні йдуть сильні бої. Учора була божевільна оборона, сьогодні йшло таке ж божевільне настання, і я не на 100% володію ситуацією. Украй обережно з негативом ставлюся до такого припинення вогню.. я й склад батальйону", - сказав він.
"Я, звичайно, виконаю наказ і прийму це, але як громадянин… Якщо це тактичні перемир'я на кілька днів, щоб зробити обмін полоненими, зібрати поранених, провести перегрупування – це правильно. Якщо це спроба довгочасно вести будь-які переговори із сепаратистами, то, як громадянину мені це неприйнятно", - сказав Білецький.
"Але як військові ми підкоримося наказу, тому що якщо ми не будемо так робити, то в країні настане хаос", - додав він.


Білецький дуже хороший командир як для "добровільчого батальйону" та ще й націоналіст. З Грішиним і не порівняти.

Offline AFru

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Стать: Жіноча
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #121 : Вересня 05, 2014, 06:41:15 18:41 »
Итак, по состоянию на вечер 5 сентября

1.  В тот момент, когда весь мир признал Путина агрессором, ему дали возможность показать себя миротворцем
2. В тот момент, когда должен быть объявлен новый пакет санкций, Европе дали возможность их затормозить, а потом и отменить, на радость Путину
3. В тот момент, когда Украине обещали почти любую поддержку, в том числе и оружием, она сама сняла необходимость этой поддержки

Ну и всякие мелочи, вроде Мистралей, плывущих в Россию, и т.п. И Путлер с кривой ухмылочкой, который лишний раз подтвердил для себя, что правильно он этих людишек презирает...

Этого не поймёт в мире ни один союзник и сторонник Украины. Впрочем, я думаю, нам следует подождать их комментариев, того же Маккейна, например. Он то по крайней мере материться не будет.
 :smiley23:

 :smiley24: :smiley24: :smiley24: единственное что не факт что Маккейн не будет материться; кроме мата сложно найти слова. Ну как можно было из четко выиграшной ситуации опять все подвесить  :smilie10: риторический вопрос.

Вата кст пишет, что естественно конечно украм всю аримю разъебали, вот она и сдалась на милость.  Они, оказывается, только этого и ждали.

Потенциальный репутационный урон от этого такой, что никакие боевые действия не помогут. Да, понятно что нужно обменять пленных, что нужно много чего еще, но принимать для этого длиннющий список, который им нужен только для того, чтобы иметь о чем поговорить по каждой строчке, о том как Украина нарушила какое-то обязательство, предложенное великим Пу, это вообще шисец. Нужнор обменять пленных, рецепт : берется плленный россиянин, и с ним устраиваются ежедневные телеконференции на тему , желательно с приглашением родителей и родственников в студию, с тиражированием в соцсетях. Сами в зубах принесут обмен ! итд.

Единственная надежда что российскую армию неоднократно подловят за ночь на стрельбе, и перемирие на этом официально закончится.
У Зла есть только одна сила — та, которой наделяем его мы сами.

Offline AFru

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Стать: Жіноча
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #122 : Вересня 05, 2014, 06:46:25 18:46 »

Грузия и Молдавия потеряли часть территории, но теперь быстрее нас двигаются в НАТО и ЕС
Я за то, чтобы прекратить войну, отцепить Лугандон в нынешних границах, и идти их путем

На такое они и рассчитывают: им же уже раньше все сошло с рук, сойдет и сейчас.  Так что, это что ли нормально, или им нужно помогать ? У них тупо шансов нет, чисто блеф, давить нафих при полной поддержке мирового сообщества, которое как раз в нужной кондиции. Нефих им такие подарочки дарить.

Их путь один : в задницу, вместе с попутчиками. Дорогу осилит идущий.


А у нас какие шансы против кацапской армии?

В одиночку никаких, но с поддержкой Штатов, НАТО итд шансов у них против Украины никаких. Не говоря уже о том, что новые санкции их быстро оставляют без денег, а без денег у них и против Украины никаких. 
Гляньте : у них добровольцы уже практически кончились, а срочники по большей части категорически воевать не хотят. То , что они пишут себе многомилолионную армию, отнюдь не значит , что это боеспособная армия.
У Зла есть только одна сила — та, которой наделяем его мы сами.

Offline golden aplle

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 240
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #123 : Вересня 05, 2014, 06:49:28 18:49 »
Интересная реакция рубля
С 36,65 в 17-00 по Мацкве курс вырос до 37,15

реакция на резкое падение стоимости нефти:


https://twitter.com/Serglvivua/status/507924200409923584/photo/1


Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #124 : Вересня 05, 2014, 06:49:59 18:49 »
Перемиря зараз вигідне Україні!
Якщо, ми хоче зберегти її, як незалежну державу. Важко, гірко, але необхідно було піти на цей крок.
Впевнений, що Хуйло порушить його першим...

Offline BaoBab

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 653
  • Стать: Чоловіча
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #125 : Вересня 05, 2014, 06:50:20 18:50 »
Итак, по состоянию на вечер 5 сентября

1.  В тот момент, когда весь мир признал Путина агрессором, ему дали возможность показать себя миротворцем
2. В тот момент, когда должен быть объявлен новый пакет санкций, Европе дали возможность их затормозить, а потом и отменить, на радость Путину
3. В тот момент, когда Украине обещали почти любую поддержку, в том числе и оружием, она сама сняла необходимость этой поддержки

Ну и всякие мелочи, вроде Мистралей, плывущих в Россию, и т.п. И Путлер с кривой ухмылочкой, который лишний раз подтвердил для себя, что правильно он этих людишек презирает...

Этого не поймёт в мире ни один союзник и сторонник Украины. Впрочем, я думаю, нам следует подождать их комментариев, того же Маккейна, например. Онтпо крайней мере материться не будет.
 :smiley23:

Полностью поддерживаю. :super:

Внимательно почитал весь имеющийся к настоящему времени фактаж (19.45 Украины).
Очень похоже на договорняк с Хуйлом, представленный как часть мирного плана, направленный на недопущение новых санкций.
Ничего нельзя подписывать, пока российские войска (признанные, не признанные, добровольцы и заблудившиеся) будут на територии Украины. Пока бандиты, насильники и убийцы не получат по заслугам.
Кацапо-фашисти - ви кінчені виродки, горіти вам в аду !

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #126 : Вересня 05, 2014, 06:52:20 18:52 »
Перемиря зараз вигідне Україні!
Якщо, ми хоче зберегти її, як незалежну державу. Важко, гірко, але необхідно було піти на цей крок.
Впевнений, що Хуйло порушить його першим...

скоро зима...

Offline Roman_V_M

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1231
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #127 : Вересня 05, 2014, 06:55:47 18:55 »
В одиночку никаких, но с поддержкой Штатов, НАТО итд шансов у них против Украины никаких. Не говоря уже о том, что новые санкции их быстро оставляют без денег, а без денег у них и против Украины никаких. 
Гляньте : у них добровольцы уже практически кончились, а срочники по большей части категорически воевать не хотят. То , что они пишут себе многомилолионную армию, отнюдь не значит , что это боеспособная армия.

Мільйонів війська в Росії немає - десь 760 тис. від Калінінграда до Камчатки.

Фігня в тому, що жодної суттєвої війскової підтримки нам не обіцяли. Питання з постачанням зброї зависло в повітрі. Хіба що сьогодні писали, що італійці готові поставити броньовані Івеко.

Думаю, євроґеї з Обамою дотисли Порошенка на це "перемир'я", давши зрозуміти, що жодної військові допомоги в короткотерміновій переспективі Україна не отримає. У довготерміновій - можливо, але не для війни проти Хуйла за свою територіальну цілісність, а як подачку, щоб підсолодити гіркоту капітуляції. Бояться вони Хуйла, і з цим нічого не поробиш.

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #128 : Вересня 05, 2014, 06:56:37 18:56 »
Перемиря зараз вигідне Україні!
Якщо, ми хоче зберегти її, як незалежну державу. Важко, гірко, але необхідно було піти на цей крок.
Впевнений, що Хуйло порушить його першим...

скоро зима...
і не тільки це, на жаль.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #129 : Вересня 05, 2014, 06:58:06 18:58 »
не хочу обвинять Пороха (он похоже сделал все, что возможно), но "восточной эпопеей" хуйло добился своего - вопрос Крыма не звучит и он вынесен за скобки, а в неофициальных переговорах наверное дано обещание не педалировать этот вопрос и возможно даже даны гарантии электро- и водоснабжения Крыма. Новоазовским "блефом" хуйло додавил Пороха.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #130 : Вересня 05, 2014, 06:59:48 18:59 »
Видать на Пороха давят угрозы хуйла, что он раскатает Киев в 37 секунд.
Но он и так раскатает, со всеми пиримириями. Только мы позора не оберёмся.

Offline Roman_V_M

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1231
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #131 : Вересня 05, 2014, 07:01:11 19:01 »
не хочу обвинять Пороха (он похоже сделал все, что возможно), но "восточной эпопеей" хуйло добился своего - вопрос Крыма не звучит и он вынесен за скобки, а в неофициальных переговорах наверное дано обещание не педалировать этот вопрос и возможно даже даны гарантии электро- и водоснабжения Крыма. Новоазовским "блефом" хуйло додавил Пороха.

Думаю, тиск був обопільний - військовий з боку Хуйла і економічний (погрози позбавити будь-якого фінансування) з боку евроґеїв з Обамкою. Самміт НАТО був останньою краплею - Порох зрозумів, що жодної суттєвої підтримки не буде, а сам на сам ми війну не виграємо.
« Останнє редагування: Вересня 05, 2014, 07:03:43 19:03 від Roman_V_M »

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #132 : Вересня 05, 2014, 07:02:27 19:02 »
Видать на Пороха давят угрозы хуйла, что он раскатает Киев в 37 секунд.
Но он и так раскатает, со всеми пиримириями. Только мы позора не оберёмся.

Ну, Тбилиси и Кишенев не раскатали ведь

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #133 : Вересня 05, 2014, 07:02:56 19:02 »
не хочу обвинять Пороха (он похоже сделал все, что возможно), но "восточной эпопеей" хуйло добился своего - вопрос Крыма не звучит и он вынесен за скобки, а в неофициальных переговорах наверное дано обещание не педалировать этот вопрос и возможно даже даны гарантии электро- и водоснабжения Крыма. Новоазовским "блефом" хуйло додавил Пороха.

А що Порох щось вирішує? Тут вирішує США і ЄС з кацапами. Нагадати Вам події у Женеві, коли нашими "писульками" Дещиця "міг лише підтертися" і погодитися на те, що сказали США і ЄС.

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #134 : Вересня 05, 2014, 07:03:18 19:03 »
не хочу обвинять Пороха (он похоже сделал все, что возможно), но "восточной эпопеей" хуйло добился своего - вопрос Крыма не звучит и он вынесен за скобки, а в неофициальных переговорах наверное дано обещание не педалировать этот вопрос и возможно даже даны гарантии электро- и водоснабжения Крыма. Новоазовским "блефом" хуйло додавил Пороха.

Это если на самом деле там был блеф
Я бы не хотел проверять это на практике

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #135 : Вересня 05, 2014, 07:03:59 19:03 »
Видать на Пороха давят угрозы хуйла, что он раскатает Киев в 37 секунд.
Но он и так раскатает, со всеми пиримириями. Только мы позора не оберёмся.
Вот, когда начнет раскатsвать, тогда и поговорим о позоре! Время, иногда, очень важный фактор и, порой, спасительный! В данном случае- перемирие это выигранное время.

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #136 : Вересня 05, 2014, 07:04:28 19:04 »
не хочу обвинять Пороха (он похоже сделал все, что возможно), но "восточной эпопеей" хуйло добился своего - вопрос Крыма не звучит и он вынесен за скобки, а в неофициальных переговорах наверное дано обещание не педалировать этот вопрос и возможно даже даны гарантии электро- и водоснабжения Крыма. Новоазовским "блефом" хуйло додавил Пороха.

Думаю, тиск був обопільний - військовий з боку Хуйла і економічний (погрози позбавити будь-якого фінансування) з боку евроґеїв з Обамкою.
А может дождемся официальных разъяснений с текстом договора и уже потом рвать волосы на жопе?  :smilie7:
sine ira et studio

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #137 : Вересня 05, 2014, 07:04:42 19:04 »
Ну, Тбилиси и Кишенев не раскатали ведь

аппетит приходит во время еды.
И потом (да простят меня грузины) Киев - особенная вишенка на торте постсоветского пространства.

Offline BaoBab

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 653
  • Стать: Чоловіча
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #138 : Вересня 05, 2014, 07:05:05 19:05 »
не хочу обвинять Пороха (он похоже сделал все, что возможно), но "восточной эпопеей" хуйло добился своего - вопрос Крыма не звучит и он вынесен за скобки, а в неофициальных переговорах наверное дано обещание не педалировать этот вопрос и возможно даже даны гарантии электро- и водоснабжения Крыма. Новоазовским "блефом" хуйло додавил Пороха.

То, что у Порошенко с Хуйлом договорняк, сомнений нет. Если дальше добровольцев будут многовариантно сливать, то этому появится полное подтверждение. И если народ это проглотит, ну так - "яке їхало - таке здибало" .
Кацапо-фашисти - ви кінчені виродки, горіти вам в аду !

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19212
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #139 : Вересня 05, 2014, 07:05:37 19:05 »
Нагадати Вам події у Женеві, коли нашими "писульками" Дещиця "міг лише підтертися" і погодитися на те, що сказали США і ЄС.

І воно ніхуя не виконувалося з боку кацапів.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #140 : Вересня 05, 2014, 07:06:17 19:06 »
Вот, когда начнет раскатsвать, тогда и поговорим о позоре! Время, иногда, очень важный фактор и, порой, спасительный! В данном случае- перемирие это выигранное время.

Опыт первого "перемирия" показал, что оно было необходимо хуйлу для перелома ситуации - ибо мы выносили чертей в той конфигурации нафиг.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #141 : Вересня 05, 2014, 07:07:46 19:07 »
Білецький дуже хороший командир як для "добровільчого батальйону" та ще й націоналіст. З Грішиним і не порівняти.
потому что он затачивал под войну себя и ядро своего личного состава еще со школы и студенческих лет (конец 90-х, начала 2000-х). и именно на войну с рашкой, в т.ч. и с пережитками совково-рашинской системы в своей стране. :smilie3:

а Семенченко воевать не собирался до начала самой войны. а начал это делать больше на эмоционально-ситуативном порыве. так и создавал свой батальон, имея опыт организации вокруг себя людей.

Билецкий все время противопоставлял себя системе власти. и делал это открыто. у Билецкого много лет были проблемы с мусарами и СБУ. в 2011 году на него было совершено покушение: киллер из мусарских подсосов пытался его застрелить в подъезде, он среагировал и попытался выбить пистолет, получил ранение в руку. его спасло от дальнейших выстрелов лишь то, что его еще с тех времен сопровождают охранники из числа слепо преданных ему боевиков. после этого он был арестован и отсидел в СИЗО больше двух лет. чтобы сломать, его без приговора суда из СИЗО кидали на зону, но тщетно. после Майдана и своей реабилитации он вышел терминатором как в эмоционально-моральном, так и физическом аспектах.

а Семенченко занимался общественно-политической деятельностью в контексте соблюдения прав человека в рамках существующего правового поля. никаких прямых терок с властью. все посредством нормативной правовой базы.

и потому и сравнивать этих двух комбатов вообще нельзя. это абсолютно разные люди с абсолютно разными жизненными дорогами и отношением к миру, обществу и людям.

Билецкий - молчаливый мизантроп. он не верит никому, кроме своих бойцов. он уже давно разочаровался в людях, потому он никогда ни в ком и ни в чем не разочаровывается, в т.ч. в "перемирии". потому спокойно воспринимает любые события. он безэмоциональный терминатор. это настоящий пес войны в хорошем смысле этого слова.

Семенченко - гуманист, общественник, идеалист, верящий в людей. потому эмоционален и склонен к переоценке людей или событий, а отсюда разочарования в них и, как следствие, громкие слова, похожие на истерики. его жизнь к такому не готовила
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Roman_V_M

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1231
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #142 : Вересня 05, 2014, 07:08:22 19:08 »
А может дождемся официальных разъяснений с текстом договора и уже потом рвать волосы на жопе?  :smilie7:

Те, що угоду досі офіційно не опублікували, наводить на певні недобрі думки.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #143 : Вересня 05, 2014, 07:08:37 19:08 »
не хочу обвинять Пороха (он похоже сделал все, что возможно), но "восточной эпопеей" хуйло добился своего - вопрос Крыма не звучит и он вынесен за скобки, а в неофициальных переговорах наверное дано обещание не педалировать этот вопрос и возможно даже даны гарантии электро- и водоснабжения Крыма. Новоазовским "блефом" хуйло додавил Пороха.

Думаю, тиск був обопільний - військовий з боку Хуйла і економічний (погрози позбавити будь-якого фінансування) з боку евроґеїв з Обамкою.
А может дождемся официальных разъяснений с текстом договора и уже потом рвать волосы на жопе?  :smilie7:

Ага. И текстом полномочий Кучмы. И какам образом он представляет государство Украина..

Если я с главой сельсовета села Гадюкино подпишу в Минске договор о прекращении огня между Гадюкино и Украиной, кто должен будет его выполнять.

Вот над фразой Порошенка "Я отдал приказ своей армии...." - стоило бы поговорить. Это нехороший признак
Contra Spem Spero

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #144 : Вересня 05, 2014, 07:09:03 19:09 »
Вот, когда начнет раскатsвать, тогда и поговорим о позоре! Время, иногда, очень важный фактор и, порой, спасительный! В данном случае- перемирие это выигранное время.

Опыт первого "перемирия" показал, что оно было необходимо хуйлу для перелома ситуации - ибо мы выносили чертей в той конфигурации нафиг.
Конфигурация изменилась в последние недели...

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #145 : Вересня 05, 2014, 07:09:17 19:09 »
Перемиря зараз вигідне Україні!
Якщо, ми хоче зберегти її, як незалежну державу. Важко, гірко, але необхідно було піти на цей крок.
Впевнений, що Хуйло порушить його першим...

скоро зима...
і не тільки це, на жаль.

наші проблеми теоретично лише зростатимуть...
саме тому зупинятися зараз не можна було...

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #146 : Вересня 05, 2014, 07:09:48 19:09 »
А может дождемся официальных разъяснений с текстом договора и уже потом рвать волосы на жопе?  :smilie7:

Те, що угоду досі офіційно не опублікували, наводить на певні недобрі думки.

Пакт цукеркина-хуйлотропа...
Contra Spem Spero

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #147 : Вересня 05, 2014, 07:09:54 19:09 »

Ага. И текстом полномочий Кучмы. И какам образом он представляет государство Украина..

А вот это очень интересный вопрос.
Крёсный папаша уголовника Овоща во власть.
С какого перепугу он стал тут снова рулить?

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #148 : Вересня 05, 2014, 07:10:48 19:10 »
Вот, когда начнет раскатsвать, тогда и поговорим о позоре! Время, иногда, очень важный фактор и, порой, спасительный! В данном случае- перемирие это выигранное время.

Опыт первого "перемирия" показал, что оно было необходимо хуйлу для перелома ситуации - ибо мы выносили чертей в той конфигурации нафиг.
Конфигурация изменилась в последние недели...

Некритично и уже начала менятся взад...
Contra Spem Spero

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9369
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Re: Ни і шо далі, Петре?
« Reply #149 : Вересня 05, 2014, 07:11:11 19:11 »
І що за кіпєж піднявся в зв"язку з цим протоколом? Хіба разом з ним Путін нам повертає Крим? Це перемир"я  - блеф. Дай Боже, щоб полоненими обмінятися. Проблема Криму не знята і ніяк для Росії не вирішена. Тобто це був маневр Путіна на те, щоби не отримати чергової порції санкцій. А оскільки Крим воно не повертає, то буде лізти до нього через Україну і лізти. Доки буде сил вистачати.
Образливо тільки дивитися на те, що Порошенко йде у нього на повідку. Путін знов його використав, як минулого разу, виграв час та можливість для підготовки удару. І з Європою він сподівається погратися в гру "Вовк в овечій шкурі".