Сторінок:
Actions
  • #31 від Зильбершухер 26 Aug 2014
  • Я только что смотрела ,,час-time'' по 5- тому каналу, из Америки передача. Сказали, что со стороны Таганрога зашли российские военные и техника. Устанавливают блок-посты. Что ,не посетить эту новость?  Что бы не сеять панику.? Блок-посты на нашей территории, около границы.

    Это VOA, у них украинские источники.
  • #32 від pomi 26 Aug 2014
  • Цитувати
    Бочкала и написал свой пост с надеждой, что не прозевают конец провокации и начало вторжения.
    Мене дивує, невже у ЗСУ нема джерел інформації, які доповідають оперативну ситуацію кожну годину? Без повідомлень Бочкали через інтернет вони не в курсі, що діється? Чому він тоді не діє на пряму, сповіщаючи штаб АТО? Ну, просто дитсадок якійсь.
    Думаю, що там доповідають частіше ніж раз в годину. Дивно було б думати інакше. Та й навряд чи хтось з ЗСУ чи АТО читає якогось Бочкала  :smilie5:, а якщо й читає його та йому подібних то тільки виключно для аналізу думок та настрою громадськості.
  • #33 від lompa 26 Aug 2014
  • Я только что смотрела ,,час-time'' по 5- тому каналу, из Америки передача. Сказали, что со стороны Таганрога зашли российские военные и техника. Устанавливают блок-посты. Что ,не посетить эту новость?  Что бы не сеять панику.? Блок-посты на нашей территории, около границы.

    Лисенко спростував "прорив" з боку Таганрога і розповів про іншу небезпеку

    Речник Інформцентру РНБО Андрій Лисенко спростував інформацію про те, що російські регулярні війська увійшли на територію України зі сторони Таганрога.
    Про це він сказав в ефірі програми "Свобода слова" на ICTV.
    "Інформація про прорив колони з боку Таганрогу не відповідає дійсності. Цієї колони немає. Я буквально годину тому спілкувався з прикордонниками, зі штабом АТО – ця колона не зафіксована. Її ніхто не бачив", - заявив Лисенко.
    "Проте у нас є інформація, що в районі Гуково, це Ростовска область, дійсно є колона, яка складається з приблизно 100 одиниць військової техніки. Це і танки, і БМП і системи "Град", вантажівки із боєприпасами і для перевезення особового складу. Ця колона дійсно зафіксована, але вона кордон з Україною не перетинала. За нею зараз спостерігають",  - додав він.
  • #34 від Южанин 26 Aug 2014
  • Самоликвидация. Грузовик террористов с боеприпасами загорелся и взлетел на воздух (+фото и видео)

    http://crime.in.ua/node/5955
  • #35 від div 26 Aug 2014
  • Я только что смотрела ,,час-time'' по 5- тому каналу, из Америки передача. Сказали, что со стороны Таганрога зашли российские военные и техника. Устанавливают блок-посты. Что ,не посетить эту новость?  Что бы не сеять панику.? Блок-посты на нашей территории, около границы.

    Лисенко спростував "прорив" з боку Таганрога і розповів про іншу небезпеку

    Речник Інформцентру РНБО Андрій Лисенко спростував інформацію про те, що російські регулярні війська увійшли на територію України зі сторони Таганрога.
    Про це він сказав в ефірі програми "Свобода слова" на ICTV.
    "Інформація про прорив колони з боку Таганрогу не відповідає дійсності. Цієї колони немає. Я буквально годину тому спілкувався з прикордонниками, зі штабом АТО – ця колона не зафіксована. Її ніхто не бачив", - заявив Лисенко.
    "Проте у нас є інформація, що в районі Гуково, це Ростовска область, дійсно є колона, яка складається з приблизно 100 одиниць військової техніки. Це і танки, і БМП і системи "Град", вантажівки із боєприпасами і для перевезення особового складу. Ця колона дійсно зафіксована, але вона кордон з Україною не перетинала. За нею зараз спостерігають",  - додав він.

    Я представляю как у наших чешутся руки "попостеригать" за такими колоннами, скажем так, в более плотный способ
  • #36 від Igor 26 Aug 2014
  • Самоликвидация. Грузовик террористов с боеприпасами загорелся и взлетел на воздух (+фото и видео)

    http://crime.in.ua/node/5955
    А до этого в свердловске как раз колона проходила с т-72.... хм. Не та ли это колона.
  • #37 від злата 26 Aug 2014
  • Я думаю, дело не в новостях, а в самих паникерах. Надо верить в победу. И все. Чем больше информации с фронта, тем быстрее работает тыл. И это хорошо.
  • #38 від pomi 26 Aug 2014
  • От як би ще ці новини не дублювали на кожній сторінці...
  • #39 від Kvant 26 Aug 2014
  • Авіація завдала ракетно-бомбового удару по бойовиках у Краснодонському районі - Права справа
    Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/955610-aviatsiya-zavdala-raketno-bombovogo-udaru-po-boyovikah-u-krasnodonskomu-rayoni-prava-sprava.html



    «Сьогодні, 26 серпня, близько 17.30 наш літак завдав ракетно-бомбового удару по лісосмузі в районі Чорного озера (м. Суходольськ Краснодонського району). По літаку здійснили два постріли із ЗРК з штабу терористів, розташованого на території виправно-трудової колонії №36. Літак залишився цілий, втрати бойовиків значні, вибухають боєприпаси», - розповів Снєгирьов.
  • #40 від Куркуль 26 Aug 2014
  • Цитувати
    Ледокоин Гетьмана @YevhenS  ·  1 мин
    ИДУТ ИДУТ РЕЗЕРВЫ НА ФРОНТ.
    ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ РЕЗЕРВЫ...
  • #41 від Vols 26 Aug 2014
  • для Vols

    може Вам ще в режимі онлайн переміщення наших військових, для заспокоєння?
    Ну, так а я про що? Трохи сарказму в моєму пості ви не відчули? Якраз і мав на увазі, що з позиції Бочкали наші ЗСУ без нього як сліпі кошенята. :gigi:
  • #42 від medved 26 Aug 2014
  • в 90-х так тачки угоняли на пищалках-сигнализациях.
    сперва ночью выдрочат хозяина, лапая тачку, чтобы он сам отключил сигнализацию. а потом спокойно угоняют.

    то есть я что хочу сказать. если у вас постоянно пищит сигнализация, то не факт, что вашу тачку не пытаются угнать  :smiley16:

    плюсанул.  одновременно минусанул всех страусов
  • #43 від BlackCat 26 Aug 2014
  • А давайте в целях минимизации паникерства запретим цитирование Бочкалы. Кто заметил его очередной вброс пусть нажимает жалобу и модераторы удалят пост.
  • #44 від Kvant 26 Aug 2014
  • А давайте в целях минимизации паникерства запретим цитирование Бочкалы. Кто заметил его очередной вброс пусть нажимает жалобу и модераторы удалят пост.

    Я вже давно про це писав, на мілітарному порталі про нього прямо пишуть, що він "пизд*бол", працює на російський Інтер і чекати від нього щось позитивного не слід. Там професійне нагнітання при 90% правди.
    Я особисто ловив його на брехні про взяття Щастя і пояснював чому.
  • #45 від Taras.ua 26 Aug 2014
  • Але ж стоять на нашій землі в глиб на 6-8 км. Які причини, що їх арта не накриває 2-й день? Пишуть, що сил там багато, значить є чим.
  • #46 від Kvant 26 Aug 2014
  • Артилерист пише, що наші застосували високоточний боєприпас проти терористів "Кальміус"



    Характерное поражение автомобиля после применения высокоточного боеприпаса. Снаряд попал в пространство между кузовом и кабиной. При этом сам снаряд шел практически вертикально на цель. От того машину при взрыве развернуло, снесло кабину и вышвырнуло всех находящихся в кузове.

    Цей боєприпас скоріше за все наш Квітник.


    http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D1%96%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%28%D0%B1%D0%BE%D1%94%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%29


  • #47 від div 26 Aug 2014
  • Але ж стоять на нашій землі в глиб на 6-8 км. Які причини, що їх арта не накриває 2-й день? Пишуть, що сил там багато, значить є чим.

    Подозреваю что во первых снова стали в пределах НП, а во вторых очень близко границе, накроют с той стороны, не имеет смысла подходить
  • #48 від Алекс 26 Aug 2014

  • 26.08.14 22:04 Идет ожесточенный бой за Новосветловку и зачистка Иллирии, Малониколаевки и Родаково, - пресс-центр АТО
    В течение дня идет ожесточенный бой за контроль над населенным пунктом Новосветловка. Кроме того, продолжается зачистка населенных пунктов Иллирия, Малониколаевка, Родаково.


    Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО. «В течение дня идет ожесточенный бой за контроль над населенным пунктом Новосветловка. Вооруженными Силами Украины отражено нападение на позиции вблизи населенного пункта Адрианаполь. Более того, перейдя в контрнаступление военные Украины захватили пленных и большое количество оружия. Остатки механизированной колонны, которую вчера разбили Вооруженные Силы Украины, не вернулись в Россию, а в течение ночи заняли позиции в районе населенных пунктов Маркин, Щербак, Холодное. И ведут оттуда огонь по позициям АТО с применением танков и гаубиц. Бойцы батальона «Азов» продолжают атаку. Информация уточняется. Также продолжается зачистка населенных пунктов Иллирия, Малониколаевка, Родаково», - говорится в сообщении.


    Кроме того, в пресс-центре АТО сообщают, что основные усилия сил АТО сосредоточены на выполнении задачи по изоляции кризисного района Городище, вдоль государственной границы, Изварино, Краснодон, Красная Поляна, Красный Луч, Миусинск, Вахрушево, Петровское, Зимогорье, Славяносербск, вдоль реки Северский Донец, Криминна, Краснореченская, недопущении выхода из него диверсионных разведывательных групп, с постепенным сужением круга изоляции. «Продолжились обстрелы позиций сил АТО неподалеку от населенных пунктов Вергунских Разъезд, Станично-Луганское, Макарово, Березовое. Также состоялись минометные обстрелы в районе кургана Могила Острая и Вергунского разъезда. Обстрел с БМ-21 «Град» позиций десантников и пехотинцев района населенного пункта Новосветловка по направлению населенного пункта Луганск», - говорится в сообщении.
  • #49 від rZ0 26 Aug 2014
  • иногда полезно и поднять хипиш - вон какая волна пошла

    "Вважай що ти близько до небезпеки і ти будеш далі від неї" - стародавнє морське прислів'я
  • #50 від Lightning 26 Aug 2014
  • плюсанул.  одновременно минусанул всех страусов
    Вы в самом деле не понимаете, чем отличается позиция страуса от отсутствия паники?

    Вы в самом деле считаете, что играете роль сигнализации исходя слюной на форуме? Если да, то у меня для вас плохие новости. ;)

    Так вот, вы - паникуете, истерите, но ничего не делаете.
    Т.е. стоите именно в позиции страуса, не признаваясь в этом даже себе. А зря. Ибо страус - именно вы (мн.ч.).
    Если же вы что-то делаете - то буду рад ошибиться и извиниться.
    Однако по моему опыту (я помогаю волонтерам и работаю с людьми) - кто действует, у того нет времени для паники.
    И именно они действуют, в то время как "диванные паникеры" прячут голову в песок, прикрывая собственные истерики попытками обвинить всех, кроме себя.

    Так что не утешайте себя - вашу истерику нужные люди здесь не услышат.
    Именно вы - страусы.  :smilie3:
  • #51 від PamTam 26 Aug 2014
  • Arsen Avakov with Anton Gerashchenko
    3 mins ·
    Ну что.. как говорил известный персонаж советского еще мультфильма - "Держаться нету больше сил". С этими словами я пришел к премьеру вчера.
    Борьба здравого смысла с бюрократами шла уже 72 часа и по совершенно конкретному поводу. Выдача техники и вооружения ( в том числе тяжелого) для подразделений Нацгвардии и спецбатальонов МВД, сформированных из добровольцев. "Донбасс", "Днепр-1", "Азов", "Шахтерск", "Киев-1", "Киев-2" .. - это все наши батальоны. Их более тридцати - отважных ребят. Уже закаленных в боях - достойных полноценного вооружения!
    - Я даю вам 72 часа, что выполнить все формальности и процедуры - выдать оружие со складов для МВД и Нацгвардии. Что вам не понятно, какую еще команду нужно дать? Премьер министр вам дает прямую команду -оформляйте! - эту раздраженную реплику Арсений Яценюк адресовал чиновникам из Минэкономики и Минобороны три дня тому.
    - Но есть же процедуры, согласования.. хотя бы пару недель, если не возникнут вопросы. А они скорее всего возникнут.. - шелестели бумагами клерки..
    И все же мы попробовали - письмо - команда премьера, непротивление министра обороны, активность министра внутренних дел и командующего Нацгвардией.. Прошло 72 часа. Не сработало. Бюрократическая машина продолжала скрипеть, показывать нормативные документы, что все делается по закону и будем продолжать оформлять... а оружие, оружие было там же, где и последние 20 лет - на складах! На складах, а не в руках бойцов "Азова" останавливающего вчера русские танки под Новоазовском..
    Я терпел, деликатничал, старался "по хорошему" - не получается. Не работает так!
    Пришел к премьеру:
    - Держаться нету больше сил..
    - Не смог получить?
    -Нет
    - И даже гранатометы?
    - Нет. Нам не нужен Путин, мы сами себя так победим.. Бюрократия и старые процедуры сильнее премьера и министра..
    - Нет не сильнее. *********** Конец церемониям. Война. Созываю правительство.
    В 14.30 был экстренно созван Кабмин . Принято постановление "Вопросы изъятия и передачи вооружения, боевой техники и другого военного имущества". Прямой порядок получения оружия по заявке министра внутренних дел в числе прочего. Партия бюрократов на Кабмине была разгромлена на голову - Арсений не допустил возражений, ссылок на РНБО и прочее.. Спасибо поддержавшим министрам!
    В 19.30 мы уже оформляли отгрузку танков для Нацгвардии в зону боевых действий на утро..
    К 20- ти Антон Геращенко закончил формальности по передаче пушек ЗУ-23 в Мариуполе для Нацгвардии и "Азова"..
    Вроде бы заработало.
    Побороли сами себя, свою архаичность. Спросите почему тянули и только сейчас? Как уже и говорил - прочь деликатность - ничего личного - у нас там ребята с двумя рпг на 3 танка.. Потому, что у нас чудаков на букву М и перестраховщиков сидит в длинных коридорах власти больше, чем можно себе представить... Да только ли в структурах власти.
    И ничего, поборем и прорвемся! Главное - делать то, что должен. Что б каждый делал!
    Завтра - все внимание противотанковым средствам. Оформляем - забираем со складов -отправляем. До 48 часов.
    Что б ни одна дрянь не сомневалась, что пересекая границу Украины на танке или бтре -получит плюху!..
  • #52 від wind 26 Aug 2014
  • а аваков не допускає думки, що це можливо не бюрократія, а саботаж?
  • #53 від злата 26 Aug 2014
  • Зато какая движуха в тылу!
    ,,Уряд розпорядився прискорити передачу зброї в зону АТО
    Зброя і військова техніка зі складів Міноборони передаватиметься для АТО протягом 48 годин
    ,,3. Про невідкладне викуповування Міністерством оборони і Національною гвардією всієї військової техніки, яка виготовляється ДК "Укроборонпром" і знаходиться на його складах, і негайне поставлення її в зону бойових дій.
    Крім того, затверджено рішення і придбано нові бойові вертольоти для подальшого направлення в зону АТО.''
    Українська правда :Prapor2: :super:
  • #54 від Taras.ua 26 Aug 2014
  • Аваков привласнив заслуги Гражданіна(Притули)?   :lol:
    http://ukrpravda.net/index.php?topic=19916.0
  • #55 від medved 26 Aug 2014
  • плюсанул.  одновременно минусанул всех страусов
    Вы в самом деле не понимаете, чем отличается позиция страуса от отсутствия паники?

    Вы в самом деле считаете, что играете роль сигнализации исходя слюной на форуме? Если да, то у меня для вас плохие новости. ;)

    Так вот, вы - паникуете, истерите, но ничего не делаете.
    Т.е. стоите именно в позиции страуса, не признаваясь в этом даже себе. А зря. Ибо страус - именно вы (мн.ч.).
    Если же вы что-то делаете - то буду рад ошибиться и извиниться.
    Однако по моему опыту (я помогаю волонтерам и работаю с людьми) - кто действует, у того нет времени для паники.
    И именно они действуют, в то время как "диванные паникеры" прячут голову в песок, прикрывая собственные истерики попытками обвинить всех, кроме себя.

    Так что не утешайте себя - вашу истерику нужные люди здесь не услышат.
    Именно вы - страусы.  :smilie3:

    где ты, ебанько, увидел, что я истерил?
  • #56 від Lightning 26 Aug 2014
  • плюсанул.  одновременно минусанул всех страусов
    Вы в самом деле не понимаете, чем отличается позиция страуса от отсутствия паники?

    Вы в самом деле считаете, что играете роль сигнализации исходя слюной на форуме? Если да, то у меня для вас плохие новости. ;)

    Так вот, вы - паникуете, истерите, но ничего не делаете.
    Т.е. стоите именно в позиции страуса, не признаваясь в этом даже себе. А зря. Ибо страус - именно вы (мн.ч.).
    Если же вы что-то делаете - то буду рад ошибиться и извиниться.
    Однако по моему опыту (я помогаю волонтерам и работаю с людьми) - кто действует, у того нет времени для паники.
    И именно они действуют, в то время как "диванные паникеры" прячут голову в песок, прикрывая собственные истерики попытками обвинить всех, кроме себя.

    Так что не утешайте себя - вашу истерику нужные люди здесь не услышат.
    Именно вы - страусы.  :smilie3:

    где ты, ебанько, увидел, что я истерил?

    Вот прямо только что.  :smiley14:
    Ибо ты даже не сдержался и мат принес.  :smilie3:
    т.е. аргументы - йок...

    UPD. А вообще-то речь шла не о тебе конкретно. См. приписку про "мн.ч.".
    В истерике замечены многие на СУПе.
    А, как известно, кто больше всех кричит - меньше всех делает.
  • #57 від Willie 26 Aug 2014
  • Аваков:

    гм...

    Прибрав дубль, щоб не засмічувати гілку.
  • #58 від Agh 26 Aug 2014
  • Артилерист пише, що наші застосували високоточний боєприпас проти терористів "Кальміус"
    Квитник по 50 штук баксов штучка, дороговато для уничтожения одного Урала :(
  • #59 від runner 26 Aug 2014
  • Цитувати
      Цитата: Kvant від Сьогодні в 10:39:04 pm
    Артилерист пише, що наші застосували високоточний боєприпас проти терористів "Кальміус"
    Квитник по 50 штук баксов штучка, дороговато для уничтожения одного Урала :(
     

    если в урале ехало 20 терров  , каждый и них мог ,теоретически , убить 1-го мирного или военного нашего
    итого 20 человек
    во сколько оцениваем жизнь каждого ?



     




  • #60 від Grizzly 26 Aug 2014
  • Артилерист пише, що наші застосували високоточний боєприпас проти терористів "Кальміус"
    Квитник по 50 штук баксов штучка, дороговато для уничтожения одного Урала :(

    Эти снаряды у нас выпускаются ведь? Как один может стоить 50000 долл? При их массовом производстве тем более. И при том, что их делает госпредприятие, а не частная лавочка. Плять, при Сталине они б их бесплатно выпускали в условиях войны за похлебку и кусок хлеба под страхом расстрела.
Сторінок:
Actions