Сторінок:
Actions
  • #121 від ka 27 Jun 2014
  • Просто белок - невкусно! :Ignor:
  • #122 від Drumm 27 Jun 2014
  • Просто белок - невкусно! :Ignor:
    Ой, а я такой себе кусок грудинки запекла, всю неделю ела-радовалась, пальца облицавала, еще осталось, а я есть не хочу :(
  • #123 від Geness 27 Jun 2014
  • Меня удолбали эти качели уже.
    Вот просто у тебя "история с гормонами". Просто бери 2300, и в путь, наплевав на качели. Не взвешивайся чаще раза в месяц, больше белка, если возможно. Если белок будет преобладать- постепенно отольет вода, килограмов 5. Даже на гормонах. Главное- это будет долго, так что надо, чтобы это было вкусно. :smilie1:  Но ниже 2200-нибожемой, низя тебе.
    Ага, спасибо. А сколько белка надо?
    Я вот пока с утра кофе без сахара с немножко молока, и кусок брынзы грамм в 150 употребила.
  • #124 від Kataržina 27 Jun 2014
  • Просто белок - невкусно! :Ignor:
    А где ты его берешь, чистый?  :love:
    Я, когда говорю "белок", имею ввиду исключительно продукты его содержащие.
    Кургрудь на гриле - вкусняшка, никакого сравнения с вареной или какой еще.
    Стейк, оссо буко, рыба вся- дофига вкусняшек.
    НА завтрак или ужин-пршут какой с рукколой и помидорками с базиликом. :)  Блин. Люблю я поесть.  :smilie5:
  • #125 від Tango 27 Jun 2014
  • Просто белок - невкусно! :Ignor:

    Давай проанализируем!

    Что у тебя такое белок и почему невкусно?
  • #126 від Kataržina 27 Jun 2014
  • Меня удолбали эти качели уже.
    Вот просто у тебя "история с гормонами". Просто бери 2300, и в путь, наплевав на качели. Не взвешивайся чаще раза в месяц, больше белка, если возможно. Если белок будет преобладать- постепенно отольет вода, килограмов 5. Даже на гормонах. Главное- это будет долго, так что надо, чтобы это было вкусно. :smilie1:  Но ниже 2200-нибожемой, низя тебе.
    Ага, спасибо. А сколько белка надо?
    Я вот пока с утра кофе без сахара с немножко молока, и кусок брынзы грамм в 150 употребила.
    Брынза-гуд, молоко-на сливки (их меньше льешь, они вкуснее и они липолиз не тормозят), но не строго.  :smilie1:  Белка 0,8-1 грамм на кило веса. Не больше, если спортнагрузок нет.
  • #127 від Geness 27 Jun 2014
  • Меня удолбали эти качели уже.
    Вот просто у тебя "история с гормонами". Просто бери 2300, и в путь, наплевав на качели. Не взвешивайся чаще раза в месяц, больше белка, если возможно. Если белок будет преобладать- постепенно отольет вода, килограмов 5. Даже на гормонах. Главное- это будет долго, так что надо, чтобы это было вкусно. :smilie1:  Но ниже 2200-нибожемой, низя тебе.
    Ага, спасибо. А сколько белка надо?
    Я вот пока с утра кофе без сахара с немножко молока, и кусок брынзы грамм в 150 употребила.
    Брынза-гуд, молоко-на сливки (их меньше льешь, они вкуснее и они липолиз не тормозят), но не строго.  :smilie1:  Белка 0,8-1 грамм на кило веса. Не больше, если спортнагрузок нет.
    Ага, спасибо. Молоко у меня деревенское, мне возят, по жирности как сливки примерно. 140 г это чисто белка в продукте или продукта?))))) я представила 140 г курятины за сутки и расстроилась.
  • #128 від ka 27 Jun 2014
  • Просто белок - невкусно! :Ignor:
    А где ты его берешь, чистый?  :love:
    Я, когда говорю "белок", имею ввиду исключительно продукты его содержащие.
    Кургрудь на гриле - вкусняшка, никакого сравнения с вареной или какой еще.
    Стейк, оссо буко, рыба вся- дофига вкусняшек.
    НА завтрак или ужин-пршут какой с рукколой и помидорками с базиликом. :)  Блин. Люблю я поесть.  :smilie5:
    Не, не вкусно без картошки или хлеба. Кто такой пршут, я не знаю. Оссо буко тоже. Рыба и стейки у нас ДИКО дорогие, я еще столько не зарабатываю. А салат - гадость. Он на зубах хрустит противно.
    да и не важно на самом деле, какой белок я ем. Важно, что он без добавки невкусен.
  • #129 від ka 27 Jun 2014

  • Цитувати
    Ага, спасибо. Молоко у меня деревенское, мне возят, по жирности как сливки примерно. 140 г это чисто белка в продукте или продукта?))))) я представила 140 г курятины за сутки и расстроилась.
    В молоке углеводы. Стакан молока - 19 граммов углеводов, соответствует одной картошке размером с яйцо.
  • #130 від ka 27 Jun 2014
  • Просто белок - невкусно! :Ignor:

    Давай проанализируем!

    Что у тебя такое белок и почему невкусно?
    Я знаю, что такое белок. Я диабетик. Кстати, белок работает как катализатор для диабетиков, я вас поздравляю. Его нельзя много, сахар он повыщает. Это нам новое британские ученые подкинули. А еще сахар в морковке.
  • #131 від Geness 27 Jun 2014

  • Цитувати
    Ага, спасибо. Молоко у меня деревенское, мне возят, по жирности как сливки примерно. 140 г это чисто белка в продукте или продукта?))))) я представила 140 г курятины за сутки и расстроилась.
    В молоке углеводы. Стакан молока - 19 граммов углеводов, соответствует одной картошке размером с яйцо.
    Тьфу ты, господи, пипец какой. :( А в сливках углеводов нет?
  • #132 від ka 27 Jun 2014
  • На этой веселой ноте я ускакала домой, но не сразу жрать, сосиски еще не остыли во мне!  :Tyapnycia:
  • #133 від Kataržina 27 Jun 2014
  • Ага, спасибо. Молоко у меня деревенское, мне возят, по жирности как сливки примерно. 140 г это чисто белка в продукте или продукта?))))) я представила 140 г курятины за сутки и расстроилась.
    Чистого, конечно  :smilie1:
  • #134 від ka 27 Jun 2014

  • Цитувати
    Ага, спасибо. Молоко у меня деревенское, мне возят, по жирности как сливки примерно. 140 г это чисто белка в продукте или продукта?))))) я представила 140 г курятины за сутки и расстроилась.
    В молоке углеводы. Стакан молока - 19 граммов углеводов, соответствует одной картошке размером с яйцо.
    Тьфу ты, господи, пипец какой. :( А в сливках углеводов нет?
    Чем жирнее молоко, тем меньше там свободных углеводов. Жир каким-то образом влияет на углеводы. ВОт допустим в стакане молока углеводы есть, а в стакане жирной сметаны уже как бы нетю
  • #135 від Tango 27 Jun 2014
  • У меня заедание - это результат Майдана, до того не было мне свойственно.
    А глобально мне кажется, я просто не очень умею о себе заботится. Привыкла, что всегда была крайне физически сильной и выносливой, и к новой дизни в " бережном" режиме совершенно не привыкла.

    У тебя просто нет такой привычки или забота о себе вызывает подспудное чувство вины?

  • #136 від Geness 27 Jun 2014
  • Ага, спасибо. Молоко у меня деревенское, мне возят, по жирности как сливки примерно. 140 г это чисто белка в продукте или продукта?))))) я представила 140 г курятины за сутки и расстроилась.
    Чистого, конечно  :smilie1:
    Фух.

    ka, понятно, спасибо.
  • #137 від Kataržina 27 Jun 2014
  • Просто белок - невкусно! :Ignor:
    А где ты его берешь, чистый?  :love:
    Я, когда говорю "белок", имею ввиду исключительно продукты его содержащие.
    Кургрудь на гриле - вкусняшка, никакого сравнения с вареной или какой еще.
    Стейк, оссо буко, рыба вся- дофига вкусняшек.
    НА завтрак или ужин-пршут какой с рукколой и помидорками с базиликом. :)  Блин. Люблю я поесть.  :smilie5:
    Не, не вкусно без картошки или хлеба. Кто такой пршут, я не знаю. Оссо буко тоже. Рыба и стейки у нас ДИКО дорогие, я еще столько не зарабатываю. А салат - гадость. Он на зубах хрустит противно.
    да и не важно на самом деле, какой белок я ем. Важно, что он без добавки невкусен.
    Оссо буко- дешевый продукт, но ооочень вкусно. Часть ноги говяда, тушим с вином и солью-перцем. Пршут, он же прошутто, он же ветчина, фактически. Я имела ввиду копчености, тонконарезанные. Как тебе в качестве гарнира жаренная стручковая фасоль? Рис с соусом из греческого йогурта, огурца и чеснока?
    Кстати, лепешка из лаваша в вареными яйцами и жареной капустой (типакулебяка)- отлично с собой берется.
  • #138 від Kataržina 27 Jun 2014

  • Цитувати
    Ага, спасибо. Молоко у меня деревенское, мне возят, по жирности как сливки примерно. 140 г это чисто белка в продукте или продукта?))))) я представила 140 г курятины за сутки и расстроилась.
    В молоке углеводы. Стакан молока - 19 граммов углеводов, соответствует одной картошке размером с яйцо.
    Тьфу ты, господи, пипец какой. :( А в сливках углеводов нет?
    Есть, но меньше. ЕМНИП 2-4 грамма на 100 мл.
  • #139 від Kataržina 27 Jun 2014
  • Я пришла получить волшебный пендель, который отправит меня в зал на первое занятие сегодня, а не завтра или во вторник. Во вторник я точно пойду, потому что с подружкой уже договорилась, и теперь мне хочется распечатывание абонемента отложить.
    Скажи себе, что это разведка. Боем. Пойти, поосмотреться, подружке рассказать, кого-то уже перетереть. :smilie5:
  • #140 від Elsewhere 27 Jun 2014
  • У меня заедание - это результат Майдана, до того не было мне свойственно.
    А глобально мне кажется, я просто не очень умею о себе заботится. Привыкла, что всегда была крайне физически сильной и выносливой, и к новой дизни в " бережном" режиме совершенно не привыкла.

    У тебя просто нет такой привычки или забота о себе вызывает подспудное чувство вины?
    Нет такой привычки скорее. Раньше не было необходимости.
    Раньше я со всем справлялась.
  • #141 від Сушка з маком 27 Jun 2014

  • Вот примерная диета. http://www.dieta-da.ru/6kash.htm

    Значит так. Видела я сначала в немного другом виде, но вот основное, что для себя вынесла.
    НЕТ соли, кислому, сахару, острому. Тоесть все кушаешь без вышеперечисленного.
    А кислому почему нет?
    Остальное я перенесу, я и так без соли и сахара почти ем, без острого потерплю как-нибудь, а вот без кислого на стенку полезу.
  • #142 від Liolik 27 Jun 2014
  • Ням-ням, я к вам.
    Обладательница вялых (с) предплечий  :gigi:
  • #143 від Сушка з маком 27 Jun 2014

  • Скорее всего. Но даже по описанию вкусовых привычек вижу заедание стресса и эмоциональное переедание.

    Когда мы находимся в стрессовом состоянии, то вырабатываем стресс-гормон кортизол. В крови одновременно повышается уровень сахара. Он берется из стратегических запасов в печени, просто впрыскивается в кровь, чтобы у организма была энергия на борьбу или бегство.
    К сожалению, мы слишком часто выбираем борьбу. Мы продолжаем искать негативные новости, обсуждаем их на форуме, и тратим наш сахар на поддержание энергии до тех пор, пока он не иссякает. Внимание! - иссякает не жир, а та глюкоза, которая хранится типа войск быстрого реагирования в полной готовности.
    И тогда наш мозг, который питается этой глюкозой, начинает утверждать, что нам надо съесть что-то сладкое и немедленно.

    Мой несладкого требует. Лучше всего кусок мяса, но можно и бутерброд с сыром. И помидор. Последних можно и полкило даже.
    И прямо в процессе понимаю, что не голодна, а заедаю стресс, но остановиться не могу.
  • #144 від Elsewhere 27 Jun 2014
  • А нет где то на просторах инета примерных меню?
    На 1500 кило в день например?
    Я б сегодня на пару дней закупилась бы... :Tyapnycia:
  • #145 від Kataržina 27 Jun 2014
  • А нет где то на просторах инета примерных меню?
    На 1500 кило в день например?
    Я б сегодня на пару дней закупилась бы... :Tyapnycia:
    Да у Белоники Диетыши можно брать, если готовить не лень и сильного отступления от своего рациона не боишься. Работают, только с белком косяк.
    Но кое-что утащено в мемориз, типа гаспаччо, тыквенного супа.
  • #146 від Tango 27 Jun 2014
  • Нет такой привычки скорее. Раньше не было необходимости.
    Раньше я со всем справлялась.

    Ты и сейчас со всем справляешься, просто нам не хватает базовых знаний о функциях организма в каждый период нашей жизни. Мы меняемся физиологически и без всякой войны. А поскольку мы для себя и своих близких - самый ценный и важный ресурс, то забота о своем теле и душевном состоянии на самом деле - выражение любви и заботы по отношению к семье.
    И еще пример для окружения важный, особенно для детей, если их вовлекать хоть немножечко.



  • #147 від Elsewhere 27 Jun 2014
  • А нет где то на просторах инета примерных меню?
    На 1500 кило в день например?
    Я б сегодня на пару дней закупилась бы... :Tyapnycia:
    Да у Белоники Диетыши можно брать, если готовить не лень. Работают, только с белком косяк.
    А с белком нигде нету?  :eyes:
  • #148 від Tango 27 Jun 2014
  • А кислому почему нет?
    Остальное я перенесу, я и так без соли и сахара почти ем, без острого потерплю как-нибудь, а вот без кислого на стенку полезу.

    Это наверное потому что некоторые считают кислый вкус поднимающим аппетит. На самом деле кислые и кисловатые яблоки действительно имеют такую особенность, поэтому их потребление для тех, кто считает калории, лучше ограничить.
  • #149 від Kataržina 27 Jun 2014

  • Скорее всего. Но даже по описанию вкусовых привычек вижу заедание стресса и эмоциональное переедание.

    Когда мы находимся в стрессовом состоянии, то вырабатываем стресс-гормон кортизол. В крови одновременно повышается уровень сахара. Он берется из стратегических запасов в печени, просто впрыскивается в кровь, чтобы у организма была энергия на борьбу или бегство.
    К сожалению, мы слишком часто выбираем борьбу. Мы продолжаем искать негативные новости, обсуждаем их на форуме, и тратим наш сахар на поддержание энергии до тех пор, пока он не иссякает. Внимание! - иссякает не жир, а та глюкоза, которая хранится типа войск быстрого реагирования в полной готовности.
    И тогда наш мозг, который питается этой глюкозой, начинает утверждать, что нам надо съесть что-то сладкое и немедленно.

    Мой несладкого требует. Лучше всего кусок мяса, но можно и бутерброд с сыром. И помидор. Последних можно и полкило даже.
    И прямо в процессе понимаю, что не голодна, а заедаю стресс, но остановиться не могу.
    Вот кусок мяса, с помидором в этом случае предпочтительнее, сделай салат с базиликом и помидором, мясо на гриле и заедай.
  • #150 від Kataržina 27 Jun 2014
  • А нет где то на просторах инета примерных меню?
    На 1500 кило в день например?
    Я б сегодня на пару дней закупилась бы... :Tyapnycia:
    Да у Белоники Диетыши можно брать, если готовить не лень. Работают, только с белком косяк.
    А с белком нигде нету?  :eyes:
    А почто на 1500? Посчитала уже, столько и надо?
Сторінок:
Actions