Автор Тема: В Одессе сильный взрыв в центре города  (Прочитано 4664 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
В Одессе сильный взрыв в центре города
« : Грудня 10, 2014, 01:00:14 01:00 »
таке пишуть

Вроде взорвали волонтерский пункт, Адмиральский проспект — Краснова

Я его минут пять назад слышала у себя на Котовского
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46539
  • Never give in!
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #1 : Грудня 10, 2014, 01:49:06 01:49 »
Трухановці стараються. Та й помічників у них типу Маркова і його послєдишей до біса. Плюс одеське СБУ це каста недоторканих контрабандистів. Нудно не буде, бо таваріщі почекали і побачивши, що реально влада беззуба і усім головним і шісткам все сходить з рук, починають переходити до реалізаціі планів хуйла щодо дестабілізаціі. З терором можна боротися лише терором у відповідь.
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46539
  • Never give in!
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #2 : Грудня 10, 2014, 01:52:08 01:52 »
Адміральський і Краснова - не центр. Але не дуже далеко. Там тюрма недалеко... :smilie7:
If you are going through hell, keep going.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #3 : Грудня 10, 2014, 03:47:59 03:47 »

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46539
  • Never give in!
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #4 : Грудня 10, 2014, 05:03:10 05:03 »
Ясне діло, що терористів не знайдуть. Не здивуюся якщо це робота місцевого СБУ або мусорів.
If you are going through hell, keep going.

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #5 : Грудня 10, 2014, 09:04:12 09:04 »
Эпицентром взрыва стал один из офисов на первом этаже здания. Здесь располагалась одна из волонтёрских организаций, собирающих помощь для правительственных войск, принимающих участие в антитеррористической операции.




Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #6 : Грудня 10, 2014, 09:06:54 09:06 »
потужний вибух

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #7 : Грудня 10, 2014, 09:09:04 09:09 »
Интересно, как быстро всплывает версия самоподрыва в результате небрежного обращения с незаконными боеприпасами.
Сейчас как раз пошли вбросы против волонтеров с такой аргументацией.
« Останнє редагування: Грудня 10, 2014, 10:09:38 10:09 від Декодер »

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #8 : Грудня 10, 2014, 09:50:04 09:50 »
Милиция квалифицировала взрыв в здании организации по сбору помощи для сил антитеррористической операции в Одессе к теракт. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Одесской области.

"По факту взрыва сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Собранные материалы направлены по подследственности в Службу безопасности Украины в Одесской области", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что в результате взрыва повреждены вход и окна одного из помещений на первом этаже, который арендует общественная организация, также частично выбиты стеклопакеты второго этажа.

Напомним, в Одессе около 01:30 10 декабря произошел мощный взрыв в здании организации по сбору помощи для сил АТО.
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #9 : Грудня 10, 2014, 10:02:09 10:02 »
Пишуть, що якась жіночка поклала пакет під двері і пішла геть. Згодом стався вибух...
За цим посиланням свіжа інфа:
http://crime.in.ua/node/7606
« Останнє редагування: Грудня 10, 2014, 10:07:50 10:07 від Ocean »

Чупс

  • Гість
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #10 : Грудня 10, 2014, 10:04:12 10:04 »
Ясне діло, що терористів не знайдуть. Не здивуюся якщо це робота місцевого СБУ або мусорів.

Бред. СБУ давно очищено и профильтровано через детектор лжи.

Это местная террористическая вата.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #11 : Грудня 10, 2014, 10:48:48 10:48 »
Вернись живым

Сегодня взорвали офис у Одесских волонтеров.

Наташа Пранжу, Александр Ротарь и Елена Грекова попали под раздачу. Благо без жертв.

Ребята не особо пиарились, не лезли в политику, могли прямо власти в глаза сказать что думают. За последнее власть их недолюбливала. У них во время заварух в Одессе жил Парасюк с компанией. Они помогали со времен Майдана.

Угрожать им начали в июле. Они писали заявления в милицию и СБУ. Результат вы видите на фото.

Но пост даже не о них. Пост о нашей безопасности. Точнее о беззащитности.
Я давно говорил, что охота на волонтеров это вопрос времени. Волонтерские организации часто делают гораздо больше чем отдельно взятые роты или взвода. Мы, к примеру, поставили на фронт более 130 тепловизоров. Вдумайтесь в эту цифру. Без них донецкий аэропорт не то, что не отстояли бы. До него бы просто не доехали. Это я не хвастаюсь. Это прямая речь солдат. Но вернемся к охоте на волонтеров.

Первой «ласточкой» было убийство волонтера в Запорожье. Это вторая «ласточка». В целях собственной безопасности я не буду перечислять все способы физического устранения волонтеров. Скажу просто, что мы все не скрываем своих офисов, телефонов, лиц… Дальше вопрос техники.

Да, в нашем офисе кругом камеры и очень быстро приезжают мальчики с автоматами. Но разве это защитит от всего? А у более мелких волонтерских групп?

Я понимаю почему Рома Доник такой нервный. Быть волонтером в Харькове сейчас опасно для здоровья. Ну, это мягко говоря. Очень мягко. В АТО сейчас ездить безопаснее чем волонтерить в Харькове, Мариуполе, Запорожье.

Что же делать? Ну здесь как всегда: спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Базовые предосторожности:
1) шмон всех новых посылок отдальным человеком и в отдельной комнате или вообще за пределами офиса
2) наличие камер видеонаблюдения (тут само наличие отбивает много плохих желаний)
3) наличие оперативной вооруженной охраны и кнопок ее вызова
4) постоянное присутствие в офисе нескольких крепких парней
5) инструктаж на тему кто и что делает в экстренных ситуациях
6) скрытие своего домашнего адреса (никаких панорамных сьемок из своих окон, или возле своего дома)
7) наличие оружия

Только в последнем пункте нам нужна помощь государства. Мы готовы сами себе купить оружие. Вопрос лишь в разрешении. На данный момент единственный легальный способ иметь огнестрел – получить его как наградной. Я не буду комментировать раздачу Порохом стволов. Скажу лишь, что это был апофигей совка. Тот же Мочанов отказывался (у него есть и так наградной). Зато Родион и Леша, стволов не увидели. А им надо позарез. У них всякое было, втом числе побеги от погонь. Видимо у нас во властные структуры по-прежнему умных не берут. Надеюсь убийства кого-то из лидеров крупных групп они ждать не станут.

Ну и самое главное. Пока на нас не охотятся массово – мы можем спокойно работать. Не треяйте время. Поддерживайте нас, чтобы мы успели сделать побольше. Поверьте, есть кое-что страшнее любых пуль и бомб – это ваше безразличие. Оно убивает и нас и ребят на фронте. Оно убивает желание жить в этой стране и за нее бороться

РАБОТАЕМ

Виталий Дейнега
https://www.facebook.com/deynega
Quo Vadis

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #12 : Грудня 10, 2014, 02:01:03 14:01 »
Ігор Палиця
Уважаемые друзья!
Сегодня, 10 декабря, в ОГА мы собираем срочное совещание по поводу подрыва волонтерского центра на улице Краснова.
На совещании будут и волонтеры, и представители правоохранительных органов.
Мы обсудим меры, которые сейчас необходимы, чтобы сделать работу волонтеров максимально безопасной.
В качестве самой актуальной меры мы предлагаем волонтерам единый склад, который будет находиться под круглосуточной надежной охраной.
Мы просим представителей СМИ отнестись с пониманием к тому, что совещание будет закрытым.
О результатах мы сообщим на страничках в социальных сетях и на сайте ОГА.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #13 : Грудня 10, 2014, 02:08:37 14:08 »
Ігор Палиця
Уважаемые друзья!
Сегодня, 10 декабря, в ОГА мы собираем срочное совещание по поводу подрыва волонтерского центра на улице Краснова.
На совещании будут и волонтеры, и представители правоохранительных органов.
Мы обсудим меры, которые сейчас необходимы, чтобы сделать работу волонтеров максимально безопасной.
В качестве самой актуальной меры мы предлагаем волонтерам единый склад, который будет находиться под круглосуточной надежной охраной.
Мы просим представителей СМИ отнестись с пониманием к тому, что совещание будет закрытым.
О результатах мы сообщим на страничках в социальных сетях и на сайте ОГА.
давно пора было. а еще полную координацию всех волонтерских групп Одессы, а их много и каждая работает сама по себе
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Чупс

  • Гість
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #14 : Грудня 10, 2014, 02:13:20 14:13 »
Мы обсудим меры, которые сейчас необходимы, чтобы сделать работу волонтеров максимально безопасной.

Лондон - один из самых безопасных городов мира.
При этом число камер видеонаблюдения с системой распознавания лиц - тоже самое большое в мире, или около того... если ничё не путаю.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46539
  • Never give in!
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #15 : Грудня 10, 2014, 03:33:48 15:33 »
Я  коли заголовок прочитав, то спершу подумав, що пам“ятник Катерині ІІ рвонули.  :smilie5:
Але виявилося, що ні.
Отож, запам“ятайте - допоки пам“ятник стоїть, підривати в Одесі будуть українців.  :smilie3:
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46539
  • Never give in!
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #16 : Грудня 10, 2014, 03:51:01 15:51 »
Олександр Музичко
3 hrs ·

Абсолютно відкрито готується захоплення Одеси. У маршрутках надписи на склі та стінках - Новоросія. В університетах викладачі абсолютно відкрито накачують студентів, що скоро "освобождение". Повне безсилля. Залишилось лише самому взяти автомат і стріляти цих тварюк, поки вони не перестріляли тебе і таких як ти. Бо всі скарги просто провисають у повітрі. І вже не в "АТО" слід йти з автоматом, як часто кажуть, але саме тут, в Одесі. Бо війна фактично вже тут. Втім, вона і була тут, тільки дещо вщухла, саме тоді, коли нелюді отримали по голові. Бо насправді це, а не російська, - єдина мова яку вони розуміють і відчувають всіма потрохами. Не хотілося б пророкувати, але схоже на те, що Україна чергового разу як у 1991, 2004 роках пробачила своїх ворогів (з подачі добрих дядь та тьоть з ЄС та США), потрапила у пастку толерантності. Але вони її не пробачили, бо це не в їх нутрі
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46539
  • Never give in!
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #17 : Грудня 10, 2014, 07:09:57 19:09 »
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_in_russian/2014/12/141210_ru_s_explosions_odesa_sbu?utm_source=via+BBC.ua&utm_medium=twitter

Эксперты скептически оценивают работу спецслужб, но отмечают улучшение работы.

"При нынешней ситуации в государстве требовать 100% предотвращения террористических актов невозможно, кто бы ни возглавлял СБУ", - считает бывший руководитель контрразведки СБУ Александр Скипальский.
Во время взрыва в одесском магазине "Патриот" никто не пострадал

Он добавляет, что спецслужбы Украины плохо работают по противодействию диверсий. В качестве примера приводит взрыв в одесском волонтерском центре, который перед этим уже был атакован.

"Создается впечатление, что злоумышленники просто издеваются над спецслужбами. Террористы снова приходят на прежнее место закончить дело. Это свидетельствует об отсутствии системной работы спецслужб в регионе", - считает Скипальский.

Такой провал он объясняет просто: спецслужбы "больше занимаются своими экономическими делами, а не противодействием диверсиям".

Бывший первый заместитель председателя СБУ Александр Скибинецкий признает, что опыта борьбы с диверсиями у спецслужб раньше не было.

"Специалисты по противодействию диверсиям были и раньше, однако тогда терроризм был отдаленной темой. Больше готовились к освобождению заложников", - утверждает эксперт.

"Но я вижу, что опыт накапливается, люди работают и есть результаты. Отчеты о задержании диверсионных групп - это не показуха, они действительно происходят", - считает Скибинецкий.

Эксперты обращают внимание, что злоумышленники пока стараются избегать человеческих жертв, а потому взрывы происходят ночью и преимущественно в безлюдных местах.

"На самом деле, пока террористы нас дразнят - организуют взрывы так, чтобы не навредить случайным гражданам. Однако аппетит приходит во время еды, в будущем могут организовывать взрывы в местах скопления людей", - прогнозирует Александр Скипальский.

Хотя Александр Скибинецкий считает, что, скорее всего, диверсанты будут и в дальнейшем стараться избегать человеческих смертей.

"Они пытаются запугать, но избежать человеческих жертв, чтобы не дать повода говорить о них на международном уровне, как о террористах. Если будут жертвы среди гражданских, то будет однозначная оценка", - рассказал ВВС Украина Скибинецкий.

Оба эксперта утверждают, что волна диверсий и взрывов вряд ли уменьшится в ближайшем будущем. И оба объясняют это интересами "соседних стран".

"Противостояние с Россией будет длительным, поэтому терактов будет больше", - считает Александр Скипальский.
If you are going through hell, keep going.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #18 : Грудня 10, 2014, 07:32:48 19:32 »
Олександр Музичко
3 hrs ·

Абсолютно відкрито готується захоплення Одеси. У маршрутках надписи на склі та стінках - Новоросія. В університетах викладачі абсолютно відкрито накачують студентів, що скоро "освобождение". Повне безсилля. Залишилось лише самому взяти автомат і стріляти цих тварюк, поки вони не перестріляли тебе і таких як ти. Бо всі скарги просто провисають у повітрі. І вже не в "АТО" слід йти з автоматом, як часто кажуть, але саме тут, в Одесі. Бо війна фактично вже тут. Втім, вона і була тут, тільки дещо вщухла, саме тоді, коли нелюді отримали по голові. Бо насправді це, а не російська, - єдина мова яку вони розуміють і відчувають всіма потрохами. Не хотілося б пророкувати, але схоже на те, що Україна чергового разу як у 1991, 2004 роках пробачила своїх ворогів (з подачі добрих дядь та тьоть з ЄС та США), потрапила у пастку толерантності. Але вони її не пробачили, бо це не в їх нутрі
хрен тебе, а не сладкая булочка
 как же ты уже осто3,14здил со своим нытьем
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #19 : Грудня 10, 2014, 07:37:10 19:37 »
Марк Гордиенко
9 hrs ·
Официально и эмоционально заявляю.
Активизировавшиеся в последнее время попытки раскачать Одессу через взрывы , шествия , малевание символики и развешивание флагов Новороссии , вся эта деструктивная хрень нас не пугает а только злит.
Любая попытка качнуть город , будет пресечена патриотами очень жестко.
Так что дегенераты , вам повезет если вас первыми поймают менты или сбу .
Слава Украине!
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #20 : Грудня 10, 2014, 07:43:44 19:43 »
Марк Гордиенко
9 hrs ·
Официально и эмоционально заявляю.
Активизировавшиеся в последнее время попытки раскачать Одессу через взрывы , шествия , малевание символики и развешивание флагов Новороссии , вся эта деструктивная хрень нас не пугает а только злит.
Любая попытка качнуть город , будет пресечена патриотами очень жестко.
Так что дегенераты , вам повезет если вас первыми поймают менты или сбу .
Слава Украине!

Героям слава!
Гоните их в дом профсоюзов.
Сразу же!
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #21 : Грудня 10, 2014, 07:44:56 19:44 »
само собой. :upa
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #22 : Грудня 10, 2014, 07:58:08 19:58 »
это чтоб вы поняли, что никто не боится и не собирается опускать руки
Слава Кипелов
5 hrs
Одесская волонтерская сотня продолжит помогать армии, несмотря на теракт
Далия Далия Северин рассказала на брифинге о теракте в Центре волонтерской помощи.
Камеры видеонаблюдения показали, что в половине второго ночи, когда в офисе никого не было, к дверям подошла полная женщина с закутанным лицом, у которой в руках был пакет. Она оставила его и ушла. Через 20 минут прогремел взрыв.
Сейчас губернатор предложил волонтерам на выбор несколько помещений, которые объединят у себя склады нескольких волонтерских организаций. Делается для того, чтобы наладить эффективную охрану. Она будет двойная. Охранять будут государственные и частные структуры.
http://www.odcrisis.org/volonterskaya-sotnya-prodolzhit-po…/
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46539
  • Never give in!
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #23 : Грудня 10, 2014, 11:56:21 23:56 »
Хтось таки добре каламутить в Одесі  :smilie9:


Сергій Гуцалюк

Брати та Сестри !
Путінські диверсанти почали проти мирної Одеси терористичну вйну,про що свідчать події останніх днів.
Отримавши на Донбасі по пиці путін почав вводити план по дестабілізації ситуації в тилу, а саме у ключових містах , таких як Харків та Одеса. Він прекрасно розуміє , і весна цього року показала що так як у Криму вже більше ні де не пройде,тому перейшов до підлої тактики терору,з метою посіяти паніку та жах,чим викликати протести населення проти діючої влади.
В цей час в Одесі відкрито діють інформаційні майданчики які надають можливість різним інформаційним диверсантам проводити БЕЗНАКАЗАННО пропаганду проти української армії,народу,уряду. З екранів підконторольного Ківалову ТК "Третій цифровий" віщає грішка смердюк (кваснюк), різні "таймери" та "інфо-центри" труять інтернет-середовище своїми діферамбами в бік путіна та його посіпак в Україні та Одесі зокрема,на високих посадах у міськраді перебувають одіозні представники путінської терористичної партії "Родина", які мають щоденний гешефт на ошукуванні населення через підконтрольні їм фірми та підприємства ( вивіз сміття -Кривенко, парковки-Кушнір).Виникають спроби за гроші провести різні вуличні акції з метою створення інформаційних приводів для путінських ЗМІ.

Голову одеської облдержадміністрації хіба це не цікавить?Це не цікавить правоохоронців? Шановні ! Де є впевненість та гарантія що завтра ви, чи ваші друзі, чи родичі не стануть обєктом терору? Де різкі та цілком справедливі під час війни заходи щодо упередження подібних, як інформаційних так і рельних терористичних актів та диверсій?Невже ви гадаєте що у разі розвитку найгіршого сценарію в Одесі ,упаси Господи,ви зможете зберегти свй бізнес,житло,статки?
Одесити вже показали на якому вони боці , то чому ви до сих пір спираєтесь на старі корупційні схеми та представників старої системи. Правду говорить афганська примовка " Коли починається війна приготуй 10 набоїв , один для ворога , а інші для зрадників"
Брати та Сестри ! Гуртуймося, досвід у нас є. Переможем і це. Слава Одесі Слава Україні!
Like · · Share
« Останнє редагування: Грудня 10, 2014, 11:58:05 23:58 від Feral Cat »
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46539
  • Never give in!
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #24 : Грудня 11, 2014, 01:27:55 01:27 »
Ось як відбувся теракт в Одесі

If you are going through hell, keep going.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #25 : Грудня 11, 2014, 09:26:33 09:26 »
По поводу Сергея Гуцалюка. Зная его могу сказать, что он словами не ограничится, будут и дела. Сергей отличный организатор и уважаемый в среде Евромайдана человек.

А по поводу "пидрахуй-тв" - ну нам же "минстець" совсем не нужен - это же утиски свободы слова, каравууул!
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: В Одессе сильный взрыв в центре города
« Reply #26 : Грудня 11, 2014, 09:44:39 09:44 »
Цитувати
А по поводу "пидрахуй-тв" - ну нам же "минстець" совсем не нужен - это же утиски свободы слова, каравууул!
Ну так він же вам потрібен і він є - а результат "караул". Чогось не любителі свободи слова залюбки нею користуються. Риторика дуже на Шуфрича схожа. не знаходите?
« Останнє редагування: Грудня 11, 2014, 10:07:23 10:07 від mahnovets »
Батя, мы стараемся ...