Автор Тема: Пообщался с дорогим мне человеком из Луганска.... Все печально... Очень...  (Прочитано 9239 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Stack

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
  • Спiкер парламенту Пандори
Вобщем нахлынуло...

25 лет прожил в Луганске. Все друзья, одноклассники, однокурсники остались там...
В принципе всегда считал их добрыми простыми людьми, а главное никогда бы не подумал что нас что-то может разлучить.
Переехав по работе примерно 10 лет назад  в Киев рассказывал им про то что Киевляне- странные люди, каждый сам за себя, взаимовыручка им не знакома, а каждый кто по дороге ехал на джипе был как минимум королем, перед которыми такие как я на "опель-кадете", должны были просто при появлении в зеркале заднего вида сразуже освободить путь, а еще лучше самоликвидироваться в кювет.

Но с каждым годом, пока я прокладывал себе дорогу, делал карьеру, попутно очищая мозг от всякого "донбасского" говн@, я замечал как с такой же прогрессией деградировали мои луганские товарищи. Из моего класса оказалась только пара-тройка человек, кто смог в этой жизни устроиться на зарплату выше 1000$. Большинство банально спилось.

Когда я в соц. сетях выставил свои фотки, где стою с флагом на майдане, когда написал как с другом прорывались через ментовские блок-посты 19 февраля с  полным багажником медикаментов в Михайловский собор, луганские товарищи в количестве нескольких десятков самоудалились.. Я до сих пор не смотрел кто конкретно, чтобы совсем не разочароваться и чтобы это вдруг не оказались именно дворовые друзья, с которыми я прошел "через все".

А еще была у меня с универских времен неразделенная любоФФ- однокурсница Светка. Так получилось, она полюбила другого. Он тогда был богаче и у него была "малиновая девяносто-девятка" подаренная папой- бандюганом, состоявшем в "бригаде" Доброславского в честь поступления в универ. Луганчане должны помнить те 20  первых "вишневых 99-ток" появившихся в городе. Он часто пропадал... мы иногда тайно встречались... так поболтать о жизни.... и рискуя вдвоем оказаться "на ножах" вместе встретить рассвет... Я видел в ее глазах печаль, я понимал.. что она думает о нем... я знал что она не моя.

Когда с бандитами разобрались, ее тогда уже ставший гражданский муж "залег на дно" где-то в Ростове, а потом вообще след его пропал. Я не мог ждать у моря погоды и к тому моменту когда она стала свободной уже был женат, разводится не собирался, но в душе наверное продолжал ее любить... поэтому мы остались друзьями. Очень хорошими друзьями, без обязательств и секса. Помогал ей когда она залетела от случайного "женатика" и решила оставить ребенка, помогал делать ремонт у ее родителей на даче (она единственная дочь,  и мужских рук отцу не хватало), обязательно букет цветов на день рождения, даже когда переехал в Киев.
Ее родители не раз при мне ругали ее "что не того выбрала... вот кого нужно было брать в мужья"... она как-бы невзначай им говорила "что теперь сама не против.... но ктож теперь ее возьмет... поезд ушел".

В последнее 2 месяца общались редко. Происходящие события думаю каждого изменили...Собственно было не до этого...
Сегодня в одноклассниках я и часть "оставшихся" Луганских друзей обсуждали тему Востока Украины. В разговор подключились мои Киевские коллеги и друзья... Мы искренне пытались вести аргументированную беседу... как вдруг  в сети появилась Светка и она подключилась к разговору.

Итогом от нее я услышал следующее (стиль и орфография сохранена):
Цитувати
"Мне теперь стыдно, что я УКРАИНКА!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ВСЕ Д А У Н Ы!!!! ТВАРИ ТУПОГОЛОВЫЕ!!!!!!!!!!!!! Возмущению нет предела!!!!!! Глаза выцарапала бы!!!!!! Я очень жду этих "АККУПАНТОВ" и хлебом-солью встречу!!! Лишь бы БАНДЕРЫ ЗАТКНУЛИСЬ навсегда!!!!!

Сегодня в моей душе произошел тот самый момент, когда говорят "Время разделилось на "До" и "После".


Offline Лірник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809
Висновок- у тебе б з нею нічого не вийшло б у сімейному житті.
Минув би медовий місяць і ти б прозрів.
Так що розслабся.
Ти любив не її а свої колишні спогади і почуття коли "дерева були бальшиє".

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Звичайна доля невдахи...

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26961
А шо ты страдаиш?

Классический случай - "Если невеста уходит к другому еще не известно кому повезло"

Offline Stack

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
  • Спiкер парламенту Пандори
Тут знаете.... Не так страшно получить нож в спину.. страшно, когда ударившим оказался лучший друг.

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
" Если невеста уходит к другому, то неизвестно кому повезло " (с)

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Благодари судьбу:тебе в жизни очень повезло.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline garri

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 371
мда...
ну, баба з воза...

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
а аргументи такого висєру?

Я, взагалі то, зустрів двох луганчанок на Казантипі минулого літа. жили в одному "готелі". Враження гнітюче.
Себе тільки хохлушками називали, ціленаправлено шукали москалів. Говорили відкрито, а що ми? так хохлушки, нам надо в расію. Ніякої самоповаги до себе, та свого народу.
З українцями реально цуралися здороватися, не те що бути земляками.

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
Так дуже неприємно розчаровуватися в людях, яких можна назвати близькими.
Але справа не в ній.
Справа в тих падлюках, які протягом останніх 10 років накручували весь регіон проти України.

Offline ZpUa

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 91
У меня немного похожая ситуация.
Девушка, грузинка, живет сча в Швеции, сначала майдана перестала со мной общаться в однокласниках, правда из друзей не удалила

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14489
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
та они там сейчас все на бухле и амфетаминах
вовка заботливо подбрасывает
так шо гипер-выводы неуместны.
я ж писал : овцы и аолки - такие вот они лугандоны :moskali:
Mocsia delenda est

Offline sklm

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 513
во 1х люди меняются

во 2х - пропаганда - жуктая весчь

в 3х - при попадании в другие условия мозги начинают прочищаться

елси бы вы общались на бытовые вопрос ы- все могло бы быть нормально

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Детско-юношеские воспоминания всегда должны оставаться именно воспоминаниями, потому что последующая встреча с их героями эти теплые воспоминания губит.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Stack

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
  • Спiкер парламенту Пандори
Цитувати
а аргументи такого висєру?

Мы (Киевляне) своим майданом довели страну до войны и разрухи. Мы готовы лизать зад США, когда наши корни и история- это Россия.

Я просто не ожидал от нее такого услышать... ну сказать, что я ошарашен...
Я ж ее знал как свои пять пальцев.
Неужели на столько там промыли мозг
 :smilie2: :smilie2: :smilie2:

Offline sklm

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 513
Неужели на столько там промыли мозг
 :smilie2: :smilie2: :smilie2:

да. вспомните себя в молодости

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
История печальная.... Но открыла Вам глаза.
У меня в контакте друзей поубавилось :Prapor2:, многие занесли меня в черный список :smiley25:.
А я только одного друга заблокировала, который активно зазывал в Рассию и на референдум. Потом он отправился "на фронт" против бандеровцев. Чтоб не рвать себе душу про "ура! я дома в ссср! ждал этого 23 года, а меня не пускали".
Да что говорить про друзей, если с родителями врагами стали :smilie2:
А вот киевляне очень воспитанные и интеллигентные, чего не скажешь про крымчан :smilie11:

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
Цитувати
а аргументи такого висєру?

Мы (Киевляне) своим майданом довели страну до войны и разрухи. Мы готовы лизать зад США, когда наши корни и история- это Россия.

Я просто не ожидал от нее такого услышать... ну сказать, что я ошарашен...
Я ж ее знал как свои пять пальцев.
Неужели на столько там промыли мозг
 :smilie2: :smilie2: :smilie2:

А ти думаєш, що російське ТБ, яке там дивляться всі поголовно, дається безслідно?
Нахабна пропаганда та брехня, яку ще до того ж підтримує місцеве керівництво, є дуже дієвою.

Offline Помадка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 597
Людьми маніпулюють із Кремля. І Путіну не жаль ні сімей, ні родини, ні друзів. Проклинати треба Головне Зло, а не його жертв.   

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Мы (Киевляне) своим майданом довели страну до войны и разрухи. Мы готовы лизать зад США, когда наши корни и история- это Россия.

Оце все в головах - прямий наслідок від рашаТБ. А його сьогодні знову там включили.
Мумурандумом думаю і узаконять.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
був у мене донедавна товариш в луганську. ніби притомна людина, сміялися разом з кацапів, поливали зека і т.д. але товариш знайшов собі іншу бабьонку і змінився буквально за тиждень. ляпнув мені щось типу "какая нах нєбєсная сотня? ха-ха-ха" і ще пару висловів. після цього наші шляхи розійшлися. а за місяць я дізнався, що вони з бабьонкою переїжджають жити в "русскій крим"...
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Stack

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
  • Спiкер парламенту Пандори
Для моих друзей кстати до сих пор загадка, как я живя в Киеве и говоря на русском еще не "подвешен на рее" бандеровцами Правого Сектора.

И это не шутка!!!

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
от мені цікаво ЗА ЩО їй соромно?
за те що підор втік?
чи за те що крали так що зараз дірка в 300 мільярдів?

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
ТС могу порекомендовать сейчас не думать на эту тему - это эмоции, которые ранят, и их трудно контролировать.
Но у эмоций есть свойство проходить со временем.

Через какое-то время все в отношениях может вернуться на круги своя, когда не будет фактора политики.

"Все проходит... Пройдет и это" (с) Надпись на кольце Соломона

Просто займитесь чем-нибудь, чтобы отвлечься

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Русіше  ТБ  - зло

Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Я ушла из одноклассников, ну их.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Людський вимір "маленької переможної війни". Я закінчував московський фізтех. Був шокований моїми одногрупниками які залишилися в Росії. Це ж  люди яких я знав роками

Offline Lot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • 7,62
    • The Alex Times FACTS, PEOPLE, EVENTS
Купи їй плацкартний квиток до Магадану....
И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом...

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Купи їй плацкартний квиток до Магадану....
на ДР. Замість букету.
   :super:

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Кожна революція має свою Вандею. І те, що українською Вандеєю став Схід - це можна було передбачити з майже математичною точністю. І справа тут не стільки в російськості (хоча, звичайно, Росія є квінтесенцією і хранителем старорежимних цінностей), а у відданості совку і його цінностям. В Україні ці цінності швидко відімруть, але швидко на історичній шкалі, а для людини це може бути ціле життя, нажаль.

Щодо ж Росії - не певен, що вона не залишиться такою, як є, ще дуже довго...