Автор Тема: Мемуари німецького офіцера  (Прочитано 304 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Мемуари німецького офіцера
« : Березня 09, 2018, 03:15:37 03:15 »
Geo
Цитувати
Этого не будет. Россия не деградирует и не маргинализуется. Она ТАКОЙ РОДИЛАСЬ со време Московии. И ТАКОЙ ЖИВЕТ многими веками.

Это МОРДОР изначально. Вот если это ПОНЯТЬ...то все встанет на свои места и не будет ни путаницы, ни всяческих надежд.

Московия - со своего РОЖДЕНИЯ - МОНСТР И УРОД. Такой родилась. Такой жила. Такой живет. Такой и помрет.

И это БОЛЕЕ, чем "историческое недоразумение". Все намного хуже. Там живут БЕСЫ. Я не преувеличиваю. Натуральные БЕСЫ. Это уже библейские вопросы Добра и Зла.

Саме так я вважав пару місяців тому, але без релігійної складової. Просто Добро та Зло.
Я прочитавши декілька мемуарів бійців вермахту, та росіян в окупації трохи змінив думку. Росіян не варто гребти під одну грєбьонку.

1) Для себе я виніс парадоксальний урок. Не варто супротивника під одну грєбьонку підлаштовувати. в 41-45 була купа росіян які не хотіли воювати або залюбки воювала б за німців. а німецьке командування натомість ставилось до усіх росіян як до ворогів.

2) Я от інше подумав спільний знаменник - основний месідж "нетакіх русскіх", так званих ЛОМів(лідєри общ. мнєнія) - нас дуже мало, всі інші росіяни зазомбоване на 95% бидло. А якщо насправді це не так?

Невже в 40і в СРСР було менше зазомбованих ніж в сучасній Росії?

Книги що змінили мою думку:

А) Танок смерті
http://voenpravda.ru/index44.html

Б) Щоденник Лідії Осіпової
http://militera.lib.ru/db/osipova_l/index.html

В СРСР срали щодо її щоденника цеглою, і зараз сруть
>>>>>>>>>>>>>Кто такая Л. Осипова конкретно, я не знаю (да и зачем?). Судя по дневникам, яркая (и ярая) представительница «русской интеллигенции» 10-х годов прошлого века, метко охарактеризованной Ильичом (не касается интеллигенции вообще). «Немцы-освободители», «освободительные бомбы», «друзья из СД» и пр., пр., пр. Ко 22-му июня Осипова  — оголтелая ненавистница советского строя, истово жаждущая прихода немцев, чтоб они всех «освободили». Несмотря на тяготы и лишения военного времени, Осипова ни разу не усомнилась в гнусности предыдущей советской жизни. В дневнике встречаются изумительнейшие повремённые жемчужины! Надо отдать должное Осиповой, несмотря на ея взгляды -- описывала окружающую реальность в основном объективно. Очень интересны выводы относительно германского национального характера и сравнения испанцев (из Голубой дивизии) и немцев. Правильные выводы (ибо верные)!
« Останнє редагування: Березня 09, 2018, 03:23:17 03:23 від bugaga »
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч