Сторінок:
Actions
  • #61 від Elsewhere 27 Jun 2014
  • Так, продукты.
    Лблю:
    Мясо, особенно жирное
    Яйца
    Творог
    Рыбу люблю, но не умею готовить
    Капусту
    Грибы
    Сыры
    Не ем молоко и рис.
    К кашам равнодушна, могу есть овсянку и гречку без отвращения.  Когда-то глда полтора ей завтракала. Вообще ко многим продуктам равнодушна, почти ко всем овощам.
    Обожаю орехи(((
    Сладкое не скажу что люблю, но в условиях стресса жру со свистом.
  • #62 від Elsewhere 27 Jun 2014
  • Ребята, среди нас диетологи есть?

    Я закончила вот эту программу в Лондоне. Это строго научный подход к ожирению и нарушению пищевого поведения.

    Для тех из вас, кто жалуется на слабую волю - дело вовсе не в волевом усилии.
    А в чем?
  • #63 від ka 27 Jun 2014
  • А мне надо 15-20 уже, по-хорошему, сбрасывать...
    А как мы считаем нормы? По БМИ, буть проклят он во веки веков?
  • #64 від Kataržina 27 Jun 2014
  • Так, поскольку я перешла с массы на сушку, ну, типа, в ослабленном варианте, худеть буду и я тоже.  :gigi:
    Завтрак: Геркулес 50 грамм+соль+2 ст.л. сливок+курага+миндаль, заполировала йеменским кофием.  :love:
    Сколько ж это кал.?
    Где-то 600-650, а что?
  • #65 від ka 27 Jun 2014
  • Ребята, среди нас диетологи есть?

    Я закончила вот эту программу в Лондоне. Это строго научный подход к ожирению и нарушению пищевого поведения.

    Для тех из вас, кто жалуется на слабую волю - дело вовсе не в волевом усилии.
    А в чем?
  • #66 від Drumm 27 Jun 2014
  • А мне надо 15-20 уже, по-хорошему, сбрасывать...
    А как мы считаем нормы? По БМИ, буть проклят он во веки веков?
    И по нему, и по личным ощущениям :(
  • #67 від Kataržina 27 Jun 2014
  • А мне надо 15-20 уже, по-хорошему, сбрасывать...
    А как мы считаем нормы? По БМИ, буть проклят он во веки веков?
    Катя, мы считаем не нормы, мы считаем, сколько нам надо, чтобы мы живыми оставались, то есть, основной обмен, и от него пляшем. В BMI смысл есть только для статистиков.
  • #68 від Kataržina 27 Jun 2014
  • И по нему, и по личным ощущениям :(
    Как показывает практика, пока идешь- цели меняются, так что нет резона конечную цель ставить, если сбросить надо больше 10.
    Как то так:"Худеть надо, на много, буду худеть на полкило в неделю, а там как пойдет, через полгодика посмотрим"
  • #69 від ka 27 Jun 2014
  • А мне надо 15-20 уже, по-хорошему, сбрасывать...
    А как мы считаем нормы? По БМИ, буть проклят он во веки веков?
    И по нему, и по личным ощущениям :(
    BMI мне говорит, что я мертва, должна не уметь ходить и вообще, еще не на кладбище.
    По дичным ощущениям мне надо бы скинуть всего-то 5 кило.  :gigi: И тогда во мне будет на 30 кило больше нормы. Нет, серьезно, если я скину больше, но мое лицо сползет к ногам. Гравитация не дремлет.
  • #70 від Elsewhere 27 Jun 2014
  • Так, поскольку я перешла с массы на сушку, ну, типа, в ослабленном варианте, худеть буду и я тоже.  :gigi:
    Завтрак: Геркулес 50 грамм+соль+2 ст.л. сливок+курага+миндаль, заполировала йеменским кофием.  :love:
    Сколько ж это кал.?
    Где-то 600-650, а что?
    Ого. Сколь ж там кураги и миндаля?
  • #71 від Tango 27 Jun 2014
  • Для тех из вас, кто жалуется на слабую волю - дело вовсе не в волевом усилии.
    А в чем?

    Генетические особенности (поправляется подбором продуктов)
    Дисбаланс нейротоксинов и гормонов (поправляется подбором продуктов)
    Инсулиновые качели (скачки сахара в крови)
    Эмоциональное переедание
    Внутреннее сопротивление похудению и двойственное к нему отношение (не удивляйтесь, но у очень многих оно присутствует)
    Привычки, и не только в еде
    Страх перед ограничениями
    Уступки семейным привычным диетам и потребностям
    Негилизм в отношении к себе

    и еще штук 20

  • #72 від Аля_С 27 Jun 2014
  • Где-то 600-650, а что?
    Для похудательного завтрака, для меня - многовато. Для обычного - вполне.
  • #73 від Elsewhere 27 Jun 2014
  • У меня нигилизм  :smilie2:
  • #74 від Аля_С 27 Jun 2014
  • А как мы считаем нормы? По БМИ, буть проклят он во веки веков?
    У меня были несколько источников, но потом почти все позакрывали. Чем подробнее - тем лучше. А то фигня какая то получается.
  • #75 від Tango 27 Jun 2014

  • Как показывает практика, пока идешь- цели меняются, так что нет резона конечную цель ставить, если сбросить надо больше 10.
    Как то так:"Худеть надо, на много, буду худеть на полкило в неделю, а там как пойдет, через полгодика посмотрим"

    Эту цитату надо прибить к шапке.
    Успешное похудение - это 20 процентов от решения. Остальные 80 - удержать вес. Если ставить себе глобальные цели, почти наверняка упрешься в комплекс неполноценности.
  • #76 від ka 27 Jun 2014
  • У меня нигилизм  :smilie2:
    А у меня вот что: Внутреннее сопротивление похудению и двойственное к нему отношение.  :smilie5: Но есть я буду играть в да, но до последнего.
  • #77 від Ronin 27 Jun 2014
  • (** ОФФТОП **)

    Очень рад видеть, что столько прекрасных посетительниц "ПК" вышли за пределы своего раздела и стали "наполнять" общий раздел!

     :ax   :aw :Razom:
  • #78 від Elsewhere 27 Jun 2014
  • (** ОФФТОП **)

    Очень рад видеть, что столько прекрасных посетительниц "ПК" вышли за пределы своего раздела и стали "наполнять" общий раздел!

     :ax   :aw :Razom:
    Запомни этот момент.
    Ты об этом пожалеешь  :gigi:
  • #79 від Kataržina 27 Jun 2014
  • Где-то 600-650, а что?
    Ого. Сколь ж там кураги и миндаля?

    Нет, это просто реальный подсчет:


    Продукт: К/У/Ж/Б

     Hercules - Oats, 50 g: 192/35/3/7
     Almonds - Unsalted, 12 almonds : 84/2/6/6
     Apricots, Dried, 7 pieces (40 g): 120/29/0/1
     Cream 35%, 70 ml: 236/2/25/2
     Total: 632/68/34/16/11
  • #80 від Geness 27 Jun 2014
  • У меня вот этот списочек:
    Дисбаланс нейротоксинов и гормонов (поправляется подбором продуктов)
    Инсулиновые качели (скачки сахара в крови)
    Эмоциональное переедание
    Внутреннее сопротивление похудению и двойственное к нему отношение (не удивляйтесь, но у очень многих оно присутствует)
    Привычки, и не только в еде
    Страх перед ограничениями
    Уступки семейным привычным диетам и потребностям
    Негилизм в отношении к себе
  • #81 від ka 27 Jun 2014
  • Хорошо, вот смотрите.
    на завтрак я ем чашку кофе дома.
    На работе я пью чашки три-пять кофе со сливками, ибо тут просто молока нет.

    Еще я беру на работу три-четыре "закрытых" бутерброда с колбасой, шинкой :smilie5: или еще чем-то мясным. Их я ем все 8 часов работы, когда заноет желудок.
    Дома меня обычно ждет муж и обед, то есть ужин. Когда как, иногда здоровый, но чаще не очень. В смысле ужин. Муж ттт. Ну и далее семки, орехи, фисташки, миндаль. самая большая проблема - потребность все время жевать! Если допустим мне поставить рядом чашу с орехами, я ее съем. Орехи, не чашу. Хотя если чаша съедобная, то могу и ее.
  • #82 від Ronin 27 Jun 2014
  • Запомни этот момент.
    Ты об этом пожалеешь  :gigi:

    Это предостережение - или обещание?...  :shuffle:

    :gigi:
  • #83 від FrogQueen 27 Jun 2014
  • И меня возьмите! Плюс 8 кг с февраля ((( И все знаю, много лет вес держала в норме. А тут сорвалась, новости молоком с плюшками/печеньками заедаю. В остальном рацион правильный. А без молока с печенюшкой просто ломка начинается.
  • #84 від Kataržina 27 Jun 2014
  • Хорошо, вот смотрите.
    на завтрак я ем чашку кофе дома.
    На работе я пью чашки три-пять кофе со сливками, ибо тут просто молока нет.

    Еще я беру на работу три-четыре "закрытых" бутерброда с колбасой, шинкой :smilie5: или еще чем-то мясным. Их я ем все 8 часов работы, когда заноет желудок.
    Дома меня обычно ждет муж и обед, то есть ужин. Когда как, иногда здоровый, но чаще не очень. В смысле ужин. Муж ттт. Ну и далее семки, орехи, фисташки, миндаль. самая большая проблема - потребность все время жевать! Если допустим мне поставить рядом чашу с орехами, я ее съем. Орехи, не чашу. Хотя если чаша съедобная, то могу и ее.
    Вот все нормально утром, а сливки так вообще лучше молока.  :smilie1:
    А бутеры надо сосчитать, что там получается, и обед-ужин тоже. Станет понятно, почему после всего этого жевать хочется.

  • #85 від Аля_С 27 Jun 2014
  • Инсулиновые качели (скачки сахара в крови) - может быть.
    Эмоциональное переедание - да!
    Внутреннее сопротивление похудению и двойственное к нему отношение (не удивляйтесь, но у очень многих оно присутствует). немного.
    Привычки, и не только в еде -да.
    Страх перед ограничениями - да.

  • #86 від Kataržina 27 Jun 2014
  • Где-то 600-650, а что?
    Для похудательного завтрака, для меня - многовато. Для обычного - вполне.
    Почему? :smiley14:
  • #87 від Kataržina 27 Jun 2014
  • (** ОФФТОП **)

    Очень рад видеть, что столько прекрасных посетительниц "ПК" вышли за пределы своего раздела и стали "наполнять" общий раздел!

     :ax   :aw :Razom:
    Вы к нам худеть, или так, мимо пробегали?  :gigi: :smiley15:
  • #88 від Drumm 27 Jun 2014
  • Я в прошлое похудение считала калории. Сейчас начала, почти месяц считала - ощущение что только набирала :( После 40-ка что ли обмен веществ изменился, не пойму, на что грешить...

  • #89 від Аля_С 27 Jun 2014
  • Когда я начала считать ккал, то бутеброды меня просто прибили.
    2 ломотя черного хлеба, масла, и с московской колбасой - по калориям  как нормальный обед. А жрать хочется через час, полтора!!!

    Правда, мне почти всегда хочется жрать через час, полтора. Привычка к дробному питанию и маленьким порциям.
  • #90 від FrogQueen 27 Jun 2014
  • Я обычно худела на низкоуглеводке и подсчете калорий, а тут ступор какой-то. Не могу пройти в магазине мимо выпечке, наваждение просто. Как спрыгнуть?
Сторінок:
Actions