Автор Тема: экстрасенсы и прочие дедки/бабки .. реально или просто психология?  (Прочитано 3809 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4025
Я сталкивался с такими деятелями и даже как то сам испробовал но не могу сказать что помогло какое то чудесное вмешательство или еще чего такое.

Я ж не узнал там ничего что сам не знал и не изменил тех решений что уже были.. короче собственного опыта как бы есть но его можно трактовать двояко.. так что нет уверенности в том что это есть и работает... хотя историй всяких было... и от друзей слышал и от знакомых.. но опять же тот чел что как то очень помог знакомому- у меня абсолютно никаких впечатлений не вызвал...

Я могу обосновать произошедшее и рациональными вещами..

А у кого как? Ну просто интересно..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Я сталкивался с такими деятелями и даже как то сам испробовал но не могу сказать что помогло какое то чудесное вмешательство или еще чего такое.

Я ж не узнал там ничего что сам не знал и не изменил тех решений что уже были.. короче собственного опыта как бы есть но его можно трактовать двояко.. так что нет уверенности в том что это есть и работает... хотя историй всяких было... и от друзей слышал и от знакомых.. но опять же тот чел что как то очень помог знакомому- у меня абсолютно никаких впечатлений не вызвал...

Я могу обосновать произошедшее и рациональными вещами..

А у кого как? Ну просто интересно..
Знаю таких... Реально - лапша на уши и вычка бабла (Жукова, Фудим и пр.).
Если кому провериться - к психиатру или психологу. :smilie1:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с)

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с)
:super: :smiley15:

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Я сталкивался с такими деятелями и даже как то сам испробовал но не могу сказать что помогло какое то чудесное вмешательство или еще чего такое.

Я ж не узнал там ничего что сам не знал и не изменил тех решений что уже были.. короче собственного опыта как бы есть но его можно трактовать двояко.. так что нет уверенности в том что это есть и работает... хотя историй всяких было... и от друзей слышал и от знакомых.. но опять же тот чел что как то очень помог знакомому- у меня абсолютно никаких впечатлений не вызвал...

Я могу обосновать произошедшее и рациональными вещами..

А у кого как? Ну просто интересно..

у середньому - як плацебо, але бувають як талановиті, так і тупі...
на довготривалу терапію не здатні, а це суттєва частина роботи...

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4025
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с)


Ну как бы да.. но нет))))

Не знаю.. очень хочется верить что в кризисной ситуации всегда можно найти такого себе многоумного провидца который все верно подскажет... психология... потому хочется верить

Нт ведь реально у чела работа такая.. он психолог по сути .. скажет так и то что тебе надо услышать.. и ты просто сам уже домыслишь и поверишь что помогло...

Или я все же к ним излишне строг и таки реально есть кто чего то может?
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с)


Ну как бы да.. но нет))))

Не знаю.. очень хочется верить что в кризисной ситуации всегда можно найти такого себе многоумного провидца который все верно подскажет... психология... потому хочется верить

Нт ведь реально у чела работа такая.. он психолог по сути .. скажет так и то что тебе надо услышать.. и ты просто сам уже домыслишь и поверишь что помогло...

Или я все же к ним излишне строг и таки реально есть кто чего то может?
Знаете ли вы..., что в нормальном состоянии, чел. мозг пашет всего на 10 проц. своих мощностей.
И это при том, что в человеке все в порядке: семья, дети, работа, хобби, спорт, здоровье и пр. :super:

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Мы когда-то ставили опыт. Под гипнозом внушали девушке, что она - телепат, и сейчас прочитает и нарисует образ, который мы (несколько человек, присутствовавших в комнате) будем мысленно представлять. Она сидела спиной к публике, с завязанными глазами, образ выбирался из десятка предметов, лежащих на столе, предмет не назывался, а указывался другим человеком. Она правильно опознала и нарисовала книгу и ножницы: два из двух загаданных предметов. Потом попробовали передавать числа, но тут успеха не было.

Все делалось в кругу друзей, без малейшей материальной заинтересованности, чисто из любопытства, и никакой подтасовки гарантированно не было.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с)


Ну как бы да.. но нет))))

Не знаю.. очень хочется верить что в кризисной ситуации всегда можно найти такого себе многоумного провидца который все верно подскажет... психология... потому хочется верить

Нт ведь реально у чела работа такая.. он психолог по сути .. скажет так и то что тебе надо услышать.. и ты просто сам уже домыслишь и поверишь что помогло...

Или я все же к ним излишне строг и таки реально есть кто чего то может?

есть.
Это практически очевидно.
Посмотрите любую битву экстрасенсов (был такой проект на СТБ).
Но есть и шарлатаны естественно.
Естественно, тролинг в стиле СУП - а вот докажи, что ты не верблюд - не прокатит.
И 100% точности есть только у Господа Бога.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с)


Ну как бы да.. но нет))))

Не знаю.. очень хочется верить что в кризисной ситуации всегда можно найти такого себе многоумного провидца который все верно подскажет... психология... потому хочется верить

Нт ведь реально у чела работа такая.. он психолог по сути .. скажет так и то что тебе надо услышать.. и ты просто сам уже домыслишь и поверишь что помогло...

Или я все же к ним излишне строг и таки реально есть кто чего то может?

есть.
Это практически очевидно.
Посмотрите любую битву экстрасенсов (был такой проект на СТБ).
Но есть и шарлатаны естественно.
Естественно, тролинг в стиле СУП - а вот докажи, что ты не верблюд - не прокатит.
И 100% точности есть только у Господа Бога.

зы: не всегда можно найти. потомучто в план Божий не всегда входит чтобы вы в критической ситуации нашли "волшебную пилюлю", а люди просто не в состоянии видеть далеко, что лучше.

Вот то, что россия напала на украину - это хорошо или плохо, что нато не полезло военной силой, а нам пришлось самим - это хорошо или плохо? и т.д. и т.п.
В короткосрочном плане - конечно плохо, а в долгосрочном? отож.

Astronaut

  • Гість
От же ж ... если не Глоба с прогнозами, то экстрасенсы и знахари  :fp

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
От же ж ... если не Глоба с прогнозами, то экстрасенсы и знахари  :fp
Ну, токо Глоба у нас все про всех знает... :moskali:

Offline Natan

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3144
  • Стать: Чоловіча
Никогда не понимал как образованные люди, способные цитировать Шекспира, могут верить в такое.
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Никогда не понимал как образованные люди, способные цитировать Шекспира, могут верить в такое.
Значит... необразованные.... :super:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Никогда не понимал как образованные люди, способные цитировать Шекспира, могут верить в такое.

Что значит  "верить"?
Это очевидные факты. В них можно конечно не "верить", а верить в диалектический материализм и торжество коммунизма. Но как по мне это абсолютный идиотизм.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4025
Никогда не понимал как образованные люди, способные цитировать Шекспира, могут верить в такое.


А принстонскую лампу образованный человек может пояснить?
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Никогда не понимал как образованные люди, способные цитировать Шекспира, могут верить в такое.

"Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться" А.Л. Лавуазьe

Astronaut

  • Гість
Никогда не понимал как образованные люди, способные цитировать Шекспира, могут верить в такое.
А принстонскую лампу образованный человек может пояснить?
Это точно к экстрасенсам надо  :smilie5:

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
На 99% - разводилово.
И не мрийтэ о том 1%.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26928
На Хуйла порчу навести хочеш?

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
На Хуйла порчу навести хочеш?

та там уже невкуда наводить. оно само генерит по самое нехочу.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4025
На Хуйла порчу навести хочеш?


Кстати!

Все властные и привластные люди практически помешаны на этой теме... у них там чуть ли не персональные экстрасенсы есть. факт.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Никогда в бабок не верила, пока не столкнулась с тем, что у детей на руках появились бородавки. Кто с этим сталкивался, знает, как неприятно и больно избавляться от них в косметологической клинике. Тогда знакомая сказала, что ее теща такие вещи выводит "на раз плюнуть". Решили прокатиться к ней в Сумскую область - прогуляться и попробовать.
Бабуля чего-то там пошептала над водой и над детьми, сказала пить водичку утром и вечером в чтечение 10 дней. Побыли там 3 дня, вернулись, бородавки вначале покраснели, а потом недели за две полностью исчезли. Детям было 6 лет и 3 года, и они вообще плохо понимали, что и зачем, так что самовнушением это не объяснить.

Потом спрашивала - оказалось, что к бабуле съезжается народ со всей области - она лечит кучу всего: от запущенной "рожи" до "падучей" (в смысле, эпилептических припадков). Лечила до 95 лет, сейчас ей 99, уже не занимется этим - только в виде редкого исключения.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
пиздец какая актуальная тема :weep:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
киевлянин, ты случаем не на ланосе со спойлером ездишь? :weep:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
На Хуйла порчу навести хочеш?


Кстати!

Все властные и привластные люди практически помешаны на этой теме... у них там чуть ли не персональные экстрасенсы есть. факт.

от і уяви собі їхній рівень розвитку!
магічне мислення притаманне дітям! ;)

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Никогда в бабок не верила, пока не столкнулась с тем, что у детей на руках появились бородавки.

Это классический пример.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Потом еще продолжение было. Вернулась в Киев, пошла к знакомому стоматологу, рассказала ему это - он страшно оживился, оказалось, что у его взрослого сына - тоже стоматолога - та же проблема с бородавками, и это ему реально мешает в профессиональном деле. Ехать далеко, да и времени нет - в общем, дал он мне фотку сына, я отдала знакомой, та в очередной заезд к теще отдала фотку - в общем, бабуля что-то там заочно пошептала, с таким же успешным результатом. У стоматолога у меня теперь пожизненная скидка )))

Offline Who is John Galt?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 661
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_prizes_for_evidence_of_the_paranormal
Не отменяя психологического эффекта итп.
Держава є інститут пограбування та насильства.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4025
пиздец какая актуальная тема :weep:

пятница .. нельзя ж все время о серьезном .. да и не такое несерьезное это ..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.