Автор Тема: Коронавірус розлетівся по планеті  (Прочитано 263981 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4860 : Жовтня 30, 2021, 03:45:13 15:45 »
Доповідь за грубощі.
Я дала корисну інформацію, яка може комусь зберегти життя і яка безпосередньо відноситься до теми обговорення.
180 (сто вiсiмдесят!) сторiнок, та ще й вихвалялися, що я на рекорд йду...
Тобi до лiкаря треба йти, а не спамити на СУПi...
 :an

Offline Ad Astra

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3968
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4861 : Жовтня 30, 2021, 03:50:51 15:50 »
180 (сто вiсiмдесят!) сторiнок, та ще й вихвалялися, що я на рекорд йду...
Тобi до лiкаря треба йти, а не спамити на СУПi...
 :an

Не спам, а конкретні посилання на дослідження, наукові дані та публікації у наукових часописах.

Але ж сенільний дідок не знає англійської і посилань не прочитає. І чомусь вирішив, що всі 180 сторінок написала особисто я  :lol:. Тому гнівно гупотить ціпком. Але цей форум не для тебе особисто і мої пости прочитає купа інших людей, які навіть тут не дописують.

Як каже медведка, спєрдалай, цвелю, та й не відсвічуй  :smiley14:.
« Останнє редагування: Жовтня 30, 2021, 03:56:07 15:56 від Ad Astra »

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4862 : Жовтня 30, 2021, 03:57:57 15:57 »
Не спам, а конкретні посилання на дослідження, наукові дані та публікації у наукових часописах.
Але ж сенільний дідок не знає англійської і посилань не прочитає.
І чомусь вирішив, що всі 180 сторінок написала особисто я  :lol:.
Тому гнівно тупотить ціпком.
Але цей форум не для тебе особисто і мої пости прочитає купа інших людей, які навіть тут не дописують.
Як каже медведка, спєрдалай, цвелю, та й не відсвічуй  :smiley14:.
Воно ще й рот вiдкривае...
Про тебе слава на двох Форумах...
Ти у мене в iгнорi  тому не звертаю уваги на твiй срач...
Щодо теми... е тi хто ЗА вакцiнацi, е тi, хто ПРОТИ...
Жодна правота вакцiнацii... не доведена, тому що.. тобi, Терешкова... вже не раз казали - на вивчення та вакцини... одного року... надто малий термiн...
Але ти вперта, як слон, та всюду шукаеш свою правду...
А те, що пiсля вакцини люди помирають - не факт?..
А те, що на дiтях не можна випробувати новi, невiдомi лiки та вакцини - не факт?..
Пости далi свiй флуд - на СУПi про тебе добре знають...
 :smilie7:

Offline Ad Astra

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3968
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4863 : Жовтня 30, 2021, 04:07:37 16:07 »
А я, що, не про те писала?? Якщо не знаєш англійської, то просто сиди, мовчи і не ганьбися, бо виглядаєш ідіотом ти, а не я.

І ще прикольно, як дідок написав, що я в нього в ігнорі і він не бачить мої пости, і при цьому видав уже три розлогі дописи у відповідь  :lol: :lol: :lol:

Я ніякої правди не шукаю, мені вона вже давно відома. Про що я написала вище і більше повторюватись не збираюсь.

Думка неадекватів, як ти, нерелевантна.  Ми на різних рівнях і у різних всесвітах.

Так що ще раз - спєрдалай!


Offline Утренняя палка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • poisoned dwarf must be burned!
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4864 : Жовтня 30, 2021, 05:44:52 17:44 »
Палка, ну ты у нас... сильно умный - так и пиши -  я - доктор... наук... и мне не нужны ваши советы...
Какого х... тогда свою страдания постишь?..
Кто это всё читает?..
Тебе из ящика дали ответ  - хочешь сдохнуть - не вакцинируйся...
 :smilie7:

Ты реально раздражаешь. Лучше молчи дурачок форумный. Просьба не комментируй мои посты. Надо поставить тебя в игнор.

Offline Утренняя палка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • poisoned dwarf must be burned!
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4865 : Жовтня 30, 2021, 05:55:34 17:55 »
Цікаво, що скаже Палка як професіонал з питань поствакцинного тромбозу.

До речі, багато лікарів вважає ковід саме захворюванням судин - васкулітом. Яке вимагає відповідного лікування (стероїди, антитромбозні препарати, тощо).

А я свою місію виконала в цій темі. Хто хоче вижити, буде шукати у правильному напрямку, бо інфи повно і без моїх постів.

Нет таких тромбозов. Это все фантазии или выперды из Ольгино. Даже больные, склонные к тромбозам должны прививаться, иначе получат ковид! Вот тогда и начнутся тромбозы, ампутации конечностей или вообще грозное ТЕЛА (тромбоэмболия легочной артерии)  :smilie8:
зы Ты хоть спутником уколись :fp2 Как мы без тебя в случае чего? :fp2 :gigi:

Offline Ad Astra

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3968
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4866 : Жовтня 30, 2021, 06:19:50 18:19 »
Нет таких тромбозов. Это все фантазии или выперды из Ольгино. Даже больные, склонные к тромбозам должны прививаться, иначе получат ковид! Вот тогда и начнутся тромбозы, ампутации конечностей или вообще грозное ТЕЛА (тромбоэмболия легочной артерии)  :smilie8:
зы Ты хоть спутником уколись :fp2 Как мы без тебя в случае чего? :fp2 :gigi:

Тобто канадська лікарка і канадське міністерство охорони здоров"я теж працюють на Ольгіно?

https://www.canada.ca/en/public-health/services/diseases/coronavirus-disease-covid-19/vaccines/safety-side-effects.html

mRNA vaccines
Myocarditis and pericarditis
Bell’s palsy (facial paralysis)
Viral vector vaccines
Blood clots with low platelets
Capillary leak syndrome
Guillain-Barré syndrome (GBS)

І ще:

https://www.marketwatch.com/story/blood-clots-as-prevalent-with-pfizer-and-moderna-vaccine-as-with-astrazenecas-report-2021-04-15

https://www.dailymail.co.uk/news/article-9366963/Coronavirus-Pfizers-Covid-vaccine-linked-blood-clots-AstraZenecas-UK.html

Та і взагалі купа лінків, і ні один не кацапський  :smiley14:

Щодо вакцинації, то у мене статистично низький рівень захворіти на серйозний ковід, і потім, я вже ним, може, і хворіла. У мене, як написала вище, припасений івермектин і коє-что ісчо на випадок.

А коли отримаємо більш безпечну і ефективну вакцину (Вальнева, наприклад, про яку ти навіть і не чув), тоді і вакцинуюсь.

А Пфізер з Модерною (яку певні країни вже заборонили, а піддослідним кролям в Україні все ще колять) коліть самі собі у те місце, where the sun don't shine  :smiley14:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4867 : Жовтня 30, 2021, 07:17:30 19:17 »
Ты реально раздражаешь.
Лучше молчи дурачок форумный.
Просьба не комментируй мои посты.
Надо поставить тебя в игнор.
Рот помой...
Принимаю идею, тем более... от тебя тут... ни инфы, ни культуры...
Не указывай мне что делать, что бы я не послал тебя... делать прививки...
Впредь...
 :Vedy_sebe:

Offline Утренняя палка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • poisoned dwarf must be burned!
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4868 : Жовтня 31, 2021, 05:12:21 17:12 »
Тобто канадська лікарка і канадське міністерство охорони здоров"я теж працюють на Ольгіно?

https://www.canada.ca/en/public-health/services/diseases/coronavirus-disease-covid-19/vaccines/safety-side-effects.html

mRNA vaccines
Myocarditis and pericarditis
Bell’s palsy (facial paralysis)
Viral vector vaccines
Blood clots with low platelets
Capillary leak syndrome
Guillain-Barré syndrome (GBS)

І ще:

https://www.marketwatch.com/story/blood-clots-as-prevalent-with-pfizer-and-moderna-vaccine-as-with-astrazenecas-report-2021-04-15

https://www.dailymail.co.uk/news/article-9366963/Coronavirus-Pfizers-Covid-vaccine-linked-blood-clots-AstraZenecas-UK.html

Та і взагалі купа лінків, і ні один не кацапський  :smiley14:

Щодо вакцинації, то у мене статистично низький рівень захворіти на серйозний ковід, і потім, я вже ним, може, і хворіла. У мене, як написала вище, припасений івермектин і коє-что ісчо на випадок.

А коли отримаємо більш безпечну і ефективну вакцину (Вальнева, наприклад, про яку ти навіть і не чув), тоді і вакцинуюсь.

А Пфізер з Модерною (яку певні країни вже заборонили, а піддослідним кролям в Україні все ще колять) коліть самі собі у те місце, where the sun don't shine  :smiley14:

Ну держись там... Вдруг заболеешь, пиши о "радостных" мгновениях удушья, слабости, а утка под большою попою твоей, да пусть не крякнет с горя. :gigi:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46591
  • Never give in!
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4869 : Листопада 02, 2021, 06:38:48 18:38 »
Вакцини вибивають із строю військових льотчікв США.  :smilie10:

https://twitter.com/i/status/1455564394608353286
If you are going through hell, keep going.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33249
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4870 : Листопада 02, 2021, 08:14:58 20:14 »
Іудушка, ти таки долбойоб  :fp2

Після вакцинації практично в кожного є легке нездужання - реакція імунної системи.

Для якогось клерка, чи там ольгінського холуя на аутсорсі типу тебе це не має жодного значення.

Для льотчика, допуск до польотів якому надає медкомісія, це момент принциповий. Тому очевидно, що після щеплення вони були аут оф ворк автоматом, просто по рішенню тієї комісії.

Юкі, забань підкацапного підараса  :smilie7:

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8283
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4871 : Листопада 02, 2021, 09:19:20 21:19 »
Выбивают двери и лезут в драки с медиками: что происходит в пунктах вакцинации Ивано-Франковска
София Ковнир
Редактор раздела "Украина"
2 ноября, 21:10

По словам мэра города, люди устраивают панику. Он хочет это предотвратить
"Повергнути ворога без битви - ось вершина військового мистецтва" Сунь-цзи (Видатний стратег давнини)

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8283
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4872 : Листопада 02, 2021, 09:20:52 21:20 »
 :smilie10:

В Польше начались испытания украинской COVID-вакцины, – СМИ
Валерия Драгомирова
 
Испытания украинской вакцины против коронавируса начинаются в лаборатории города Гданьска в Польше. Ее планируют выпускать в виде таблеток или спрея.
Как сообщается в сюжете программы "Сегодня Новости" на телеканале "Украина 24", это разработка львовских ученых - препарат, которому в мире аналогов нет, выращен на дрожжах.

Параллельно во львовском Институте биологии клеток разрабатывают инъекционную вакцину. Этот препарат на основе очищенных вирусовых белков уже проходит клинические исследования на мышах, результаты обещают через две недели. Впрочем, именно пероральную вакцину исследователи считают более перспективной. Она значительно дешевле в производстве и должна быть эффективна против различных штаммов COVID-19.

Ученые рассказывают, что их цель – сделать пероральную вакцину, которая может использоваться либо как таблетка, либо как микстура, либо как спрей. Она представляет собой не очищенный белок, а просто дрожжевые клетки, к которым прикреплены наружу вирусные белки.
"Повергнути ворога без битви - ось вершина військового мистецтва" Сунь-цзи (Видатний стратег давнини)

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46591
  • Never give in!
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4873 : Листопада 02, 2021, 10:10:36 22:10 »
Ги...  :laugh:
Китайці намагалися протягти в США саме китайську версію поведінки щодо Ковіду. І їм це вдалося.

https://twitter.com/MichaelPSenger/status/1455565642799587329
If you are going through hell, keep going.

Offline ruthene

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5428
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4874 : Листопада 02, 2021, 10:25:51 22:25 »
Цитувати
"Слуга народу"-антивакцинатор Камельчук: Робитиму ПЛР-тест раз на три дні https://censor.net/ua/n3297292
Депутат фракції "Слуга народу" Юрій Камельчук, відомий негативним ставленням до вакцинації, не планує робити щеплення від COVID-19 навіть у зв'язку з тим, що для входу до парламенту потрібна вакцинація або ПЛР-тест.
"ПЛР-тест - і все. Робитиму за свій рахунок", - відповів Камельчук на запитання про те, як же він тепер ходитиме на роботу до парламенту.
"Слуга народу" зазначив, що необхідність здавати тест за 800 грн раз на три дні не вплине суттєво на його фінансове становище.
"На щастя, є заощадження за багато років підприємницької діяльності. Все гаразд. Я впевнений, що зможу впоратися з цією ситуацією", - запевнив Камельчук.

Камельчук відомий жорсткою антивакцинаторською позицією. Так, у грудні 2020 року він стверджував, що COVID-19 нібито є "вигадкою", а ще нещодавно на запитання про те, як відвідуватиме Раду, якщо вхід туди обмежать для нещеплених, відповідав, що "це секрет".

Камельчук відомий несподіваними висловлюваннями про проституцію, в яких спирався на неіснуючі "ведичні науки" та твердженнями про те, що зближення з РФ є для України неминучим.

Він також скандалив з охороною на з'їзді партії "Слуга народу" та обзивав активістів "бидлотою", після чого повідомив про запис на курс управління гнівом.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46591
  • Never give in!
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4875 : Листопада 02, 2021, 10:38:09 22:38 »
ПЛР тесті не визначають чи захворювання є Ковідом чи ні.
If you are going through hell, keep going.

Offline ruthene

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5428
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4876 : Листопада 03, 2021, 06:54:23 06:54 »
ПЛР тесті не визначають чи захворювання є Ковідом чи ні.

 :smilie7:


Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8283
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4877 : Листопада 03, 2021, 11:14:19 11:14 »
"КИСНЮ НЕМАЄ! НІДЕ ВЗЯТИ ЗА БУДЬ-ЯКІ ГРОШІ" – ЛІКАРКА ПРО КРИТИЧНУ СИТУАЦІЮ В МИКОЛАЄВІ
03.11.2021 11:08

"Повергнути ворога без битви - ось вершина військового мистецтва" Сунь-цзи (Видатний стратег давнини)

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46591
  • Never give in!
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4878 : Листопада 03, 2021, 04:41:36 16:41 »
:smilie7:


Винахідник PCR тесту Карі Мулліс вважав, що тест не покаже чим саме ви хворієте.

If you are going through hell, keep going.

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 20465
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4879 : Листопада 03, 2021, 06:55:27 18:55 »
"Только за сентябрь было ликвидировано 56 тысяч ботов с доказанными транзакциями денег от соседней северной страны. Эти боты вели активную антивакцинаторскую кампанию", Источник: https://censor.net/ru/n3297472

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4880 : Листопада 03, 2021, 06:57:58 18:57 »
...

Offline ruthene

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5428
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4881 : Листопада 04, 2021, 12:07:52 00:07 »
Всемирная организация здравоохранения
Коронавирусная инфекция COVID-19. Безопасность вакцин

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/question-and-answers-hub/q-a-detail/coronavirus-disease-(covid-19)-vaccines-safety

Всесві́тня організа́ція охоро́ни здоро́в'я (ВООЗ, англ. World Health Organization (WHO)) — спеціалізована установа Організації об'єднаних націй, яка опікується проблемами охорони здоров'я у світовому масштабі. Штаб-квартиру розташовано в Женеві (Швейцарія).
До складу ВООЗ на 2020 рік входить 194 країни.
До Європейського регіону ВООЗ входять 53 країни.
Головна мета ВООЗ — сприяння забезпеченню охорони здоров'я населення усіх країн світу.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Всесвітня_організація_охорони_здоров'я
https://en.wikipedia.org/wiki/World_Health_Organization

Offline ruthene

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5428
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4882 : Листопада 04, 2021, 12:13:23 00:13 »
Винахідник PCR тесту Карі Мулліс вважав, що тест не покаже чим саме ви хворієте.



Забаньте касаба "Feral Cat"

Цитувати
ФЕЙК: ПЦР-тест нельзя использовать для постановки диагноза – разработчик теста Маллис

https://voxukraine.org/ru/fejk-ptsr-test-nelzya-ispolzovat-dlya-postanovki-diagnoza-razrabotchik-testa-mallis/

Сетью распространяют видео, на котором изобретатель метода полимеразной цепной реакции (ПЦР) Маллис (Kary Mullis) якобы заявляет, что ПЦР-тест нельзя использовать для установления диагноза. «ПЦР тест не может определить, болен ты или нет … Пора завершать эту аферу века», — добавляют авторы публикаций с этим видео.
Это видео — отрывок записи панельной дискуссии 1993 года, в которой принимал участие Маллис. На видео обсуждают диагностику вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Маллис говорит: «У человека с ВИЧ можно обнаружить почти все, на что вы можете его проверить».

«Если у вас могут обнаружить ВИЧ с помощью ПЦР, то можно обнаружить что-либо у кого угодно», — добавил Маллис.

В подобных публикациях пользователи превращают эту цитату, утверждая, что «с достаточным количеством циклов амплификации любой человек может получить положительный тест на что угодно». И делают вывод, что любой результат ПЦР-теста на новый коронавирус SARS-CoV-2 — ошибочный.

Во-первых, это утверждение вырвано из контекста. Маллис говорил только о вирусе иммунодефицита человека и опыте людей с ВИЧ, которые параллельно заражаются другими вирусами. Он никогда не делал заявлений о SARS-CoV-2. Маллис умер до того, как идентифицировали новый коронавирус.

Во-вторых, Маллис был сторонником теории о том, что ВИЧ не является причиной СПИДа. Это неправда — официальная медицина доказала этот факт, а взгляды Маллиса на ВИЧ / СПИД раскритиковали другие ученые.

VoxCheck уже опровергал ложное утверждение о том, что Маллис заявил, будто ПЦР-тесты не предназначены для диагностики вирусов. Происхождение этого фейка прослеживается с неправильного цитирования статьи о ВИЧ и СПИД 1996 года, написанной даже не Маллисом, а Джоном Лауритсеном.

Однако Лауритсен не утверждает, что ПЦР-тесты не могут выявлять вирусы. Вместо этого он уточняет, что ПЦР-тест идентифицирует вещества качественно, а не определяет их количество «ПЦР-тесты могут выявлять генетическую последовательность вирусов, а не сами вирусы». То есть ПЦР-тесты не подсчитывают количество вирусов в крови, а обнаруживают только генетические последовательности вирусов.

Итак, Маллис никогда не заявлял, что ПЦР-тесты нельзя использовать для постановки диагноза, и вообще не говорил о коронавирусе SARS-CoV-2.

Offline ruthene

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5428
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4883 : Листопада 04, 2021, 03:15:52 03:15 »
Науковці прогнозують, що пандемія може завершитися у низці країн вже наступного року та перейти у форму сезонної хвороби

 https://www.ukrinform.ua/rubric-world/3344266-najgirsij-etap-pandemii-koronavirusu-zakincitsa-uze-2022-roku-naukovci.html

Як передає Укрінформ, про це йдеться в матеріалі Reuters на основі більше десяти інтерв’ю з медиками та науковцями.

Передусім науковці попереджають, що SARS-CoV-2 залишається непередбачуваним вірусом, який постійно мутує та поширюється серед невакцинованого населення. Утім, вони відзначають, що навряд чи варто чекати «апокаліптичного сценарію», у якому вірус мутуватиме надто швидко для утворення імунітету. Тож більшість опитаних експертів впевнені, що найгірший етап пандемії закінчиться уже наступного року.

«Ми вважаємо, що ще до кінця 2022-го року ситуація з вірусом повернеться до стану контрольованої… і ми зможемо значно знизити кількість тяжких випадків хвороби та смертей», - заявила очільниця експертної групи Всесвітньої організації охорони здоров’я (ВООЗ) Марія ван Керхове.

За планами ВООЗ, до кінця 2022-го року 70% населення світу буде вакциновано.

«Якщо ми сягнемо цієї позначки, то ми будемо у кардинально іншій ситуації з точки зору епідеміології», - відзначила ван Керхове.

За словами ще одного науковця, гарвардського епідеміолога Марка Ліпсітча, перехід від пандемії до стану ендемічного захворювання буде різнитися у кожній країні залежно від рівня імунітету серед населення та наявності вакцин.

Інші його колеги висловлюються про те, що з часом COVID-19 може стати просто сезонною хворобою, яка вже не буде настільки загрозливою для населення.

Також експерти вважають, що першими від пандемії оговтаються країни, де поєднаються високий рівень вакцинації та рівень природного імунітету серед людей, які перехворіли на COVID-19. Серед цих країн називають Сполучені Штати, Сполучене Королівство, Португалію та Індію.

Згідно зі звітом ВООЗ від 26 жовтня, протягом останніх трьох місяців спостерігається зниження кількості захворювань та смертей від COVID-19 у більшості регіонів світу. Утім, це не стосується Східної Європи, де спостерігається новий спалах штаму «Дельта», зокрема у країнах з низьким рівнем вакцинації, таких як Росія або Румунія.

Offline ruthene

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5428
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4884 : Листопада 04, 2021, 07:11:01 07:11 »
США розпочнуть масштабну кампанію вакцинації дітей наступного тижня – Байден
04.11.2021


https://www.ukrinform.ua/rubric-world/3344516-ssa-rozpocnut-masstabnu-kampaniu-vakcinacii-ditej-nastupnogo-tizna-bajden.html

Президент США Джо Байден заявив, що повноцінна кампанія вакцинації дітей розпочнеться з наступного тижня, яка охопить 28 мільйонів маленьких пацієнтів.
Про це він сказав під час телезвернення в середу з Білого дому, повідомляє власний кореспондент Укрінформу.
«Упродовж місяців ми планували та готувалися до вакцинації наших дітей. Наша програма активізується цього тижня, і щодня відправлятиметься (по країні – ред.) дедалі більше доз, щоби ми змогли запустити її на повну наступного тижня», - заявив президент США.

Він повідомив, що в країні для імунізації маленьких дітей розгортається 20 тисяч пунктів, що дозволить щепити близько 28 мільйонів нових пацієнтів.

«Це, в тому числі, місця, які батьки добре знають і яким довіряють – їхні місцеві аптеки, їхні педіатри, сімейні лікарі та дитячі лікарні», - уточнив Байден.

Президент підкреслив, що затверджена вакцина є безпечною та ефективною.

«Тому вакцинуйте своїх дітей, щоби захистити себе, захистити інших, зупинити поширення вірусу та допомогти нам подолати цю пандемію», - наголосив президент США.

Як повідомляв Укрінформ, у вівторок американський регулятор, Центри з контролю та профілактики захворювань (CDC) остаточно рекомендував застосування в США вакцини від COVID-19 виробництва Pfizer/BioNTech для дітей від п’яти до 11 років. Дітей щепитимуть двічі з інтервалом у три тижні, однак, на відміну від дорослих, зменшеними дозами.

Offline ruthene

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5428
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4885 : Листопада 04, 2021, 07:46:08 07:46 »
Всемирная организация здравоохранения
Рекомендация для населения в связи с пандемией COVID-19: сделайте прививку

Русская версия в последний раз обновлялась 22 июня 2021 г. с учетом выпущенных 15 июня 2021 г. 15 временных рекомендаций СКГЭ в отношении вакцины против COVID-19 Pfizer/BionTech

Мир переживает пандемию COVID-19. Объединяя усилия для борьбы с инфекцией, отслеживая эпидемиологическую обстановку, выпуская рекомендации о важнейших мерах по борьбе с болезнью, распределяя жизненно необходимую медицинскую продукцию для нуждающихся, ВОЗ и партнеры одновременно содействуют ускоренной разработке вакцины.

Вакцины ежегодно спасают миллионы жизней. Их действие заключается в настройке и подготовке защитных сил организма – его иммунной системы – к распознаванию и отражению атаки определенных вирусов и бактерий. Впоследствии при встрече с такими болезнетворными возбудителями организм сразу же мобилизует силы для их уничтожения и тем самым предотвращает болезнь.

Существует несколько безопасных и эффективных вакцин, которые предотвращают серьезные осложнения или смерть от COVID-19. Это одна из мер по борьбе с COVID-19 в дополнение к основным профилактическим мерам: держаться на расстоянии не менее 1 метра от окружающих, при кашле или чихании прикрывать рот и нос сгибом локтя, часто мыть руки, носить маску, избегать плохо проветриваемых помещений или открывать окно.

По данным ВОЗ на 14 марта 2021 г., следующие вакцины против COVID-19 соответствуют необходимым критериям безопасности и эффективности:

AstraZeneca/Oxford
Johnson and Johnson
Moderna
Pfizer/BionTech
Синофарм (Sinopharm)
Sinovac

Ознакомьтесь с вопросами и ответами по процедуре внесения в список для использования в чрезвычайных ситуациях, чтобы узнать больше о том, как ВОЗ оценивает качество, безопасность и эффективность вакцин против COVID-19.

Некоторые национальные регулирующие органы также проводят оценку других вакцин против COVID-19 для использования в своих странах.

Прежде всего сделайте прививку любой доступной для вас вакциной, даже если вы уже переболели COVID-19. Важно сделать прививку как можно скорее, когда придет ваша очередь, а не ждать. Разрешенные к применению вакцины против COVID-19 обеспечивают высокую степень защиты от серьезных осложнений и смерти от этой болезни, хотя ни одна вакцина не обеспечивает стопроцентную защиту.

Кому следует вакцинироваться
 
Вакцины против COVID-19 безопасны для большинства людей в возрасте 18 лет и старше
, в том числе для людей с уже существующими заболеваниями любого типа, включая аутоиммунные расстройства. Такие состояния включают: гипертонию, диабет, астму, болезни легких, печени и почек, а также хронические инфекции, которые являются стабильными и контролируемыми.

Если в вашем районе запасы вакцины ограничены, обсудите вашу ситуацию со своим врачом, если:

у вас ослабленная иммунная система;
вы беременны (если вы уже кормите ребенка грудью, следует продолжить грудное кормление после вакцинации);
имеете в анамнезе аллергию в тяжелых формах, особенно на вакцину (или любой из ингредиентов вакцины);
ваш организм серьезно ослаблен.

Дети и подростки, как правило, болеют в более легкой форме по сравнению со взрослыми, поэтому в отличие от пожилых людей, пациентов с хроническими заболеваниями и работников здравоохранения менее срочно нуждаются в вакцинации, если не входят в группу лиц, подвергающихся повышенному риску тяжелого течения COVID-19.

Для формулирования общих рекомендаций по вопросу о вакцинации детей против COVID-19 требуются дополнительные данные о применении различных вакцин для профилактики COVID-19 у детей.

Стратегическая консультативная группа экспертов ВОЗ (СКГЭ) пришла к выводу, что вакцина Pfizer/BionTech подходит для использования лицами в возрасте 12 лет и старше. Наряду с другими группами, подлежащими первоочередной вакцинации, данная вакцина может быть предложена детям в возрасте 12–15 лет, подвергающимся высокому риску. В настоящее время продолжаются испытания вакцины с участием детей, и ВОЗ обновит свои рекомендации, когда это будет оправдано с учетом имеющихся данных или эпидемиологической обстановки.

При этом важно продолжать прививать детей рекомендованными детскими вакцинами.

ЧИТАТИ ДАЛІ:
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/covid-19-vaccines/advice

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4886 : Листопада 04, 2021, 08:00:10 08:00 »
США розпочнуть масштабну кампанію вакцинації дітей наступного тижня – Байден
04.11.2021


https://www.ukrinform.ua/rubric-world/3344516-ssa-rozpocnut-masstabnu-kampaniu-vakcinacii-ditej-nastupnogo-tizna-bajden.html

Президент США Джо Байден заявив, що повноцінна кампанія вакцинації дітей розпочнеться з наступного тижня, яка охопить 28 мільйонів маленьких пацієнтів.
Про це він сказав під час телезвернення в середу з Білого дому, повідомляє власний кореспондент Укрінформу.
«Упродовж місяців ми планували та готувалися до вакцинації наших дітей. Наша програма активізується цього тижня, і щодня відправлятиметься (по країні – ред.) дедалі більше доз, щоби ми змогли запустити її на повну наступного тижня», - заявив президент США.

Він повідомив, що в країні для імунізації маленьких дітей розгортається 20 тисяч пунктів, що дозволить щепити близько 28 мільйонів нових пацієнтів.

«Це, в тому числі, місця, які батьки добре знають і яким довіряють – їхні місцеві аптеки, їхні педіатри, сімейні лікарі та дитячі лікарні», - уточнив Байден.

Президент підкреслив, що затверджена вакцина є безпечною та ефективною.

«Тому вакцинуйте своїх дітей, щоби захистити себе, захистити інших, зупинити поширення вірусу та допомогти нам подолати цю пандемію», - наголосив президент США.

Як повідомляв Укрінформ, у вівторок американський регулятор, Центри з контролю та профілактики захворювань (CDC) остаточно рекомендував застосування в США вакцини від COVID-19 виробництва Pfizer/BioNTech для дітей від п’яти до 11 років. Дітей щепитимуть двічі з інтервалом у три тижні, однак, на відміну від дорослих, зменшеними дозами.
пусть пососет хер старый упырь

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8283
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4887 : Листопада 04, 2021, 08:23:14 08:23 »
Різкий стрибок: понад 27 тисяч нових COVID-хворих за добу
4 листопада 2021, 08:12

Впродовж минулої доби, 3 листопада, по Україні зафіксували 27 377 хворих на COVID-19. З них 1 787 дітей та 426 медпрацівник.

До лікарень госпіталізували аж 5 472 людей. На жаль, ще 699 хворих померли.

Джерело:

МОЗ
"Повергнути ворога без битви - ось вершина військового мистецтва" Сунь-цзи (Видатний стратег давнини)

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8283
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4888 : Листопада 04, 2021, 02:52:48 14:52 »
Колишній нардеп та урядовець Звягільський потрапив у реанімацію з COVID-19, – ЗМІ
4 листопада 2021, 14:45
"Повергнути ворога без битви - ось вершина військового мистецтва" Сунь-цзи (Видатний стратег давнини)

Offline ruthene

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5428
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавірус розлетівся по планеті
« Reply #4889 : Листопада 05, 2021, 02:45:40 14:45 »
93% госпіталізованих пацієнтів не вакциновано від COVID-19

https://censor.net/ua/v3297840