Автор Тема: Это красиво!  (Прочитано 3473 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Это красиво!
« Reply #60 : Листопада 30, 2014, 02:28:41 14:28 »

даже если не вдаваться в дефиниции понятий, то обоснуй, почему эти два авто не являются равными по классу Saleen S7

Про первый я вообще ничерта не знаю. По поводу - "Векотра" - согласен с тобой. Но все-равно в  штатах такие машины делали и делает пара-тройка контор. В Европе - валом. С десяток точно.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Это красиво!
« Reply #61 : Листопада 30, 2014, 02:30:15 14:30 »
Спорт-кары и есть намного ближе к суперкарам, чем к гранд-туризмо.
класс гран-туризмо - это и есть европейское понятие, которое подразумевает спортивное авто, приспособленное для дорог общего пользования. то есть все спорт-кары, которые выпускали европейские производители не для гоночного река, а для дорог общего пользования, являлись гран-туризмо.

не в обиду - разберись в дефинициях

Ладно. Может и так...:) В принципе, мы спорить начали на ровном месте...
не. я тебе могу краткий ликбез.

понятие гран-туризмо появилось в европке в первой половине 30-х годов на пике популярности автомобильных гонок, когда покупатели возжелали себе такое же, как у гонщиков.
и понятие это касалось конкретно спортивных авто. и изначально гран-туризмо представлял собой гражданскую конверсию гоночного автомобиля: то есть брался гоночный "огурец", навешивались на него крялья, фары, ставилось лобовое стекло и какой-никакой складной верх - вуаля! имеем гран-туризмо. то есть адаптированный для каждодневного пользования гоночный авто. вот с этого и началось развитие спорт-каров для гражданского пользования.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Это красиво!
« Reply #62 : Листопада 30, 2014, 02:32:28 14:32 »

даже если не вдаваться в дефиниции понятий, то обоснуй, почему эти два авто не являются равными по классу Saleen S7

Про первый я вообще ничерта не знаю. По поводу - "Векотра" - согласен с тобой. Но все-равно в  штатах такие машины делали и делает пара-тройка контор. В Европе - валом. С десяток точно.
то что меньше компаний я и не спорю. в США спорт-кара имеет свои корни. амеры очень шовинистичны, консервативны и прагматичны. они не могут понять, почему европейский спорт-кар стоит дороже десятка шевроле-камаро. это за гранью их понимания. моего тоже :gigi:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Это красиво!
« Reply #63 : Листопада 30, 2014, 02:33:49 14:33 »

понятие гран-туризмо появилось в европке в первой половине 30-х годов на пике популярности автомобильных гонок, когда покупатели возжелали себе такое же, как у гонщиков.
и понятие это касалось конкретно спортивных авто. и изначально гран-туризмо представлял собой гражданскую конверсию гоночного автомобиля: то есть брался гоночный "огурец", навешивались на него крялья, фары, ставилось лобовое стекло и какой-никакой складной верх - вуаля! имеем гран-туризмо. то есть адаптированный для каждодневного пользования гоночный авто. вот с этого и началось развитие спорт-каров для гражданского пользования.

Да. Согласен. Но подвеска у них мягче, чем у спортивных, вопрос комфорта и "плюшечек" тоже становится АКТУАЛЬНЫМ. Все. Это уже не спортивный автомобиль.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Это красиво!
« Reply #64 : Листопада 30, 2014, 02:37:27 14:37 »

даже если не вдаваться в дефиниции понятий, то обоснуй, почему эти два авто не являются равными по классу Saleen S7

Про первый я вообще ничерта не знаю. По поводу - "Векотра" - согласен с тобой. Но все-равно в  штатах такие машины делали и делает пара-тройка контор. В Европе - валом. С десяток точно.
то что меньше компаний я и не спорю. в США спорт-кара имеет свои корни. амеры очень шовинистичны, консервативны и прагматичны. они не могут понять, почему европейский спорт-кар стоит дороже десятка шевроле-камаро. это за гранью их понимания. моего тоже :gigi:

Потому как стоковый  Камаро прет 250, а Феррари - 350. Стоковый Камаро врезается в столб на 250...и водителя отшкребают в радиусе 30 метров. Феррари на 350 врезается в столб и водитель в "коконе" остется жив. Вылазит и говорит: нифига себе я покатался....Вот потому и цена абсолютно разная. :)

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Это красиво!
« Reply #65 : Листопада 30, 2014, 02:38:17 14:38 »

мне имперцы 70-х нравятся :weep:


:smiley24:
этоведь Бьюик? или я ошибаюсь? :smilie1:

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Это красиво!
« Reply #66 : Листопада 30, 2014, 02:58:40 14:58 »
Потому как стоковый  Камаро прет 250, а Феррари - 350. Стоковый Камаро врезается в столб на 250...и водителя отшкребают в радиусе 30 метров. Феррари на 350 врезается в столб и водитель в "коконе" остется жив. Вылазит и говорит: нифига себе я покатался....Вот потому и цена абсолютно разная. :)
проблема в том, что практически ни один владелец фырра не ездит на скорости 350 км/ч, иногда даже 200 не ездит. ибо для этого нужны специальные трассы - гоночные треки. в ином случае его останавливает столб или сосед по трафику.

так и на камаро никто не ездит 250.

потому и возникает закономерный вопрос - зачем платить за понты в 10 раз дороже?
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Это красиво!
« Reply #67 : Листопада 30, 2014, 03:02:43 15:02 »

мне имперцы 70-х нравятся :weep:


:smiley24:
этоведь Бьюик? или я ошибаюсь? :smilie1:
нет. это 1972 Imperial Le Baron
http://www.imperialclub.com/Yr/1972/Davidson/
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Это красиво!
« Reply #68 : Листопада 30, 2014, 03:04:10 15:04 »
чтобы понять масштабы :weep:

Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Это красиво!
« Reply #69 : Листопада 30, 2014, 03:08:55 15:08 »
Потому как стоковый  Камаро прет 250, а Феррари - 350. Стоковый Камаро врезается в столб на 250...и водителя отшкребают в радиусе 30 метров. Феррари на 350 врезается в столб и водитель в "коконе" остется жив. Вылазит и говорит: нифига себе я покатался....Вот потому и цена абсолютно разная. :)
проблема в том, что практически ни один владелец фырра не ездит на скорости 350 км/ч, иногда даже 200 не ездит. ибо для этого нужны специальные трассы - гоночные треки. в ином случае его останавливает столб или сосед по трафику.

так и на камаро никто не ездит 250.

потому и возникает закономерный вопрос - зачем платить за понты в 10 раз дороже?

Нет. Закономерный вопрос..нафига покупать Феррари, Ламборджини в принципе...?...Но, понты дороже денег. Поэтому будут покупать и ездить в ближайший спа-салон 2 часа по пробкам именно на 12 горшковой Феррари и обвешивать спойлерами и няшечками "Гелик", даже не подозревая, что это не немецкий "Мерседес", а австрийский "Пух". И должен он быть с тросом и лебедкой, если это джип.

 :laugh:

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Это красиво!
« Reply #70 : Листопада 30, 2014, 03:15:12 15:15 »
Потому как стоковый  Камаро прет 250, а Феррари - 350. Стоковый Камаро врезается в столб на 250...и водителя отшкребают в радиусе 30 метров. Феррари на 350 врезается в столб и водитель в "коконе" остется жив. Вылазит и говорит: нифига себе я покатался....Вот потому и цена абсолютно разная. :)
проблема в том, что практически ни один владелец фырра не ездит на скорости 350 км/ч, иногда даже 200 не ездит. ибо для этого нужны специальные трассы - гоночные треки. в ином случае его останавливает столб или сосед по трафику.

так и на камаро никто не ездит 250.

потому и возникает закономерный вопрос - зачем платить за понты в 10 раз дороже?

Нет. Закономерный вопрос..нафига покупать Феррари, Ламборджини в принципе...?...Но, понты дороже денег. Поэтому будут покупать и ездить в ближайший спа-салон 2 часа по пробкам именно на 12 горшковой Феррари и обвешивать спойлерами и няшечками "Гелик", даже не подозревая, что это не немецкий "Мерседес", а австрийский "Пух". И должен он быть с тросом и лебедкой, если это джип.

 :laugh:
я вообще сторонник теоремы Шевроле: на любой класс авто есть один ответ - ШЕВРОЛЕ! :gigi:
Welcome to the Dark Side of the Force