Автор Тема: Оригинальные мысли умных людей (жемчужные россыпи Инета)  (Прочитано 66260 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
хочется спросить, кто то пробовал покупать одеяла на http://kilimanjaro.com.ua/shop/category/tovary-dlia-doma/domashnii-tekstil/odeiala/billerbeck-filtr хочу вот купить, да никак не могу решится, не доверяю я интернету )
РЕКЛАМА.
 :smilie7:

Offline ruthene

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5428
  • Стать: Чоловіча
Скажем, Хиросима и Нагасаки, как крайний пример очень жёсткого удара по преимущественно гражданскому населению, заведомо влекущего огромные жертвы.
Некоторые считают, что это в любом случае было военное преступление, и я спорить не буду, но всё-таки, ребята, осуществившие это дело, руководствовались в целом «позитивной» логикой.
Закончить войну каким-то половинчатым миром с Японией, не отстранив от власти нынешний режим и не взяв под контроль её политику и военный потенциал – нельзя. Иначе – жди повторения лет через десять-двадцать. Нужно достичь полной победы, безоговорочной капитуляции, и желательно – с наименьшими жертвами как среди своих войск, так и среди мирного населения. А для этого – продемонстрировать, пусть чудовищно, свои возможности.

Показать японцам, что сопротивление бессмысленно. Что никакие больше десятки тысяч добровольцев-камикадзе и никакая самоотверженная готовность жителей терпеть тяготы и лишения – им не помогут. Что их просто сотрут с лица земли, имея такое превосходство в технологиях войны.

Заодно – и товарищу Сталину продемонстрировать, что если его победоносные и ныне союзные войска двинутся дальше разграничительных линий, перестав быть союзными, - они перестанут быть победоносными. Им будет противопоставлено такое оружие, против которого они бессильны.

Ну, спорный, конечно, вопрос, оправданность применения ядерных бомб против Японии и допустимость стратегических бомбардировок городов вообще – но всё-таки эти ребята исходили из в целом благонамеренных соображений: избежание гораздо бОльших жертв путём такой «шоковой» демонстрации своей мощи и решимости.

При этом, не люблю пафоса, но всё-таки эти ребята изначально защищали «свободный мир» (да даже и без кавычек могло бы быть) от тех или иных одержимых отморозков, норовивших прогнуть остальное человечество под какую-то свою «пресвятую сферическую хуйню в вакууме», будь то теория «арийской» расовой гегемонии, торжество мировой коммунистической революции, или имперские амбиции Японии.

Чому Америка скинула атомні бомби на Хіросіму й Нагасаки?

- див. з 20:03 до 23:07