Автор Тема: Студенти-біженці з Донбасу “готови мочіть укров“....  (Прочитано 2590 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46544
  • Never give in!
… Что касается студентов из числа «беженцев» из Луганской и Донецкой областей, то они, убедившись в том, что опрос проводится конфиденциально, ерничали, хамили, но практически все заверяли, что «готовы «мочить» укров».

Следует отметить, что встретились и другие, настоящие беженцы. Крымский татарин, будущий юрист Марлен ответил следующим образом: «Прийде повістка, піду воювати. Не для того мої рідні поверталися на рідну землю, в Крим, щоб зараз її окупувала Російська Федерація».

Весь матеріал тут:
http://blogs.lb.ua/nikita_vasilenko/281688_studenti_voyna_opros.html


If you are going through hell, keep going.

Offline ukrainochka15

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Прочитала нещодавно в фейсбуці дівчини, що живе в Харкові
Ann Kostenko
4 жовтня о 9:52 ·
- А тут автобус на Котельву?
- Тут, тут, - весело отвечает парень из толпы, на вид лет 17,- якщо вся черга розмовляє украіїнською, то означає, що їдем у Котельву!
- А ну понятно, - тяну я, понимая,что надоб тоже не палится и переходить на язик Павла Тичини- марко Вовчка.
- А нас понімаєш у школі було кожен день по несколько уроів Українскої, кожен день, представляешь? Так я до сіх пор не можу в Харкові привикнуть!
Представляю я это, как выпускница русскоязычного физмата мягко говоря с трудом
- А ты типа учишься в Харькове? - вежливо поддерживаю беседу я, понимая впрочем, что как с почти любым полтавчанином поддерживать беседу тут гиблое дело- он и сам мне шас расскажет все истории, так что только держись.
- Ага, я з ХПі, першокурсник, їду додому, так не хочеться, в общежитіі так классно, щей дівчата нові приїхали,- ожидаемо охотно продолжает студент.
- Так а чож їдешь?
- Так картошка закончилася! - радостно смется.
- Понимаю, катошка то серьезно, а ты на бюджете?
- Ой щас росскажу,- чувствуя шо может рассказать что-то реально интересное, оживляется он,- ти прікінь, я значіт поступив на бюджет, ну думаю усьо, щаслів був до небес, пол літа радувався, а потім, угадай шо?! Звонить мені ректорка і каже "Дорогой Максим Петрович, на превеликий жаль, ми вас винуждени перевести на контракт , то шо тут жеж с Донецької та Луганської області студенти поступили і у них льгота" я так и присів на стул.
- Делааа, а шож робити?
- Та нічого, - сміється Максим,так як будто ни разу не хочет замочить студентов понаехавших с Донбаса - сказали вчиться будеш на 4-5 назад переведем, так шо я і стараюсь.. А ти в харкові вчишся?
- Ну как, я уже свое отучилась,- уклончиво отвечаю я
- Ну то може і не погано.
- буває і похуже - соглашаюсь я, еще не зная, что ехать то прийдется на тн" приставном стульчике"

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Ну взагалі то цифри дуже непогані на даний момент. Могло бути і гірше. Ми тільки починаємо будувати націю. Кожне наступне наше покоління краще від попереднього - і це факт.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Ай та ладно, война такая вещь, что спрашивать не будет хочешь ты воевать или нет. Так что, не дай Бог...

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Студиков с дамбасса распределить по разным вузам, дурь "готовы мочить укров" быстро выветрится.
Кто будет быковать, ему доступно объяснят однокурсники, что он не прав.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Студиков с дамбасса распределить по разным вузам, дурь "готовы мочить укров" быстро выветрится.
Кто будет быковать, ему доступно объяснят однокурсники, что он не прав.

 :smiley24:

плюс мониторинг СБУ

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Тут нам вот... для полного счастья


Урядовий портал  Головна  Новини  Регіонів  Студентів Донецького національного університету поселять у гуртожитках Вінниці
     

Студентів Донецького національного університету поселять у гуртожитках Вінниці

07.10.2014 | 09:34
ВІННИЦЬКА ОДА

Студентів Донецького національного університету поселять у гуртожитках Вінниці. Про це на нараді у голови Вінницької облдержадміністрації Анатолія Олійника повідомила перший заступник директора Департаменту освіти і науки Олена Чорна.
Вона зазначила, що Міністерством освіти і науки України, враховуючи думку викладацького та студентського колективів, було прийнято рішення про переведення Донецького національного університету до Вінниці. Відтак, з метою визначення кількості студентів та викладачів, котрі виявлять бажання продовжити навчатися та працювати у Вінниці, на сайті Міністерства була організована електрона реєстрація всіх охочих.
У свою чергу Вінницька міська рада запропонувала приміщення для майбутнього навчального корпусу – адміністративну будівлю заводу «Кристал».
У місті працює робоча група університету, яка має підготувати всі умови для переведення. На сьогодні ректор Донецького національного університету продовжує ознайомлюватись із запропонованими приміщеннями, які після переведення ВУЗу слугуватимуть в якості університетського корпусу та гуртожитків.

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Тут нам вот... для полного счастья


Урядовий портал  Головна  Новини  Регіонів  Студентів Донецького національного університету поселять у гуртожитках Вінниці
     

Студентів Донецького національного університету поселять у гуртожитках Вінниці

07.10.2014 | 09:34
ВІННИЦЬКА ОДА

Студентів Донецького національного університету поселять у гуртожитках Вінниці. Про це на нараді у голови Вінницької облдержадміністрації Анатолія Олійника повідомила перший заступник директора Департаменту освіти і науки Олена Чорна.
Вона зазначила, що Міністерством освіти і науки України, враховуючи думку викладацького та студентського колективів, було прийнято рішення про переведення Донецького національного університету до Вінниці. Відтак, з метою визначення кількості студентів та викладачів, котрі виявлять бажання продовжити навчатися та працювати у Вінниці, на сайті Міністерства була організована електрона реєстрація всіх охочих.
У свою чергу Вінницька міська рада запропонувала приміщення для майбутнього навчального корпусу – адміністративну будівлю заводу «Кристал».
У місті працює робоча група університету, яка має підготувати всі умови для переведення. На сьогодні ректор Донецького національного університету продовжує ознайомлюватись із запропонованими приміщеннями, які після переведення ВУЗу слугуватимуть в якості університетського корпусу та гуртожитків.
Ну от , а ви мене тут тапками закидували, коли я писала про пільги для лугандонів.
Дамбас рулить. І Місця в гуртожитках, і бюджет, і стипендії пільгові.
А ви місцеві в АТО - воювати.
Нада ж Дамбас услишать.

Offline kolyan68

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 480
  • Донецк, Украина
Ну от , а ви мене тут тапками закидували, коли я писала про пільги для лугандонів.
Дамбас рулить. І Місця в гуртожитках, і бюджет, і стипендії пільгові.
А ви місцеві в АТО - воювати.
Нада ж Дамбас услишать.
Ахуеть, по Вашему эвакуация университета из зоны боевых действий - это льготы?

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46544
  • Never give in!
А чому ті студенти не записуються в армію, чи вони вважають, що гинути за них мають їхні однолітки з інших областей?
If you are going through hell, keep going.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Ну поселят в общежитиях студентов и преподов...

Может, некоторых гуманитарных факультетов... Оборудование, технологическая и научная часть все равно пропали - вывезти это невозможно. А ДонГУ - очень неплохой вуз... был. Работать под ДНР ни один нормальный ученый не будет.

Донецкий физтех имени Галкина НАН Украины - точно накрылся полностью.

http://www.fti.dn.ua/site/uk/about/

Их формально как бы финансируют, но реально сотрудники денег не могут получить с лета.

Что говорит руководство ДНР про них - можете представить. В лучшем случае - хватит страдать херней, идидте штурмовать аэропорт, если жрать нечего.

2/3 штата разобрали по разным институтам, причем половину даже не Украина, а страны ЕС.

И они уже никогда ни в Донецк, ни в Украину не вернутся...

Contra Spem Spero

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Будем надеяться, что они не "ватные", поскольку у нас тут обычно объясняют идеологию доступно и кулаком, так как-то повелось с тех времен, когда еще иностранные студенты -мед-политех права попытались качать. Теперь полный консенсус, они не устраивают походные мечети на центральных улицах, остальные их не притесняют, афро..и прочие стараются жениться на местных и остаться в Виннице.. потом на рынках очками торгуют .. с милым таким украинским.. у них почему-то акцент "польтавский" проявляется

Offline kolyan68

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 480
  • Донецк, Украина
Будем надеяться, что они не "ватные", поскольку у нас тут обычно объясняют идеологию доступно и кулаком, так как-то повелось с тех времен, когда еще иностранные студенты -мед-политех права попытались качать. Теперь полный консенсус, они не устраивают походные мечети на центральных улицах, остальные их не притесняют, афро..и прочие стараются жениться на местных и остаться в Виннице.. потом на рынках очками торгуют .. с милым таким украинским.. у них почему-то акцент "польтавский" проявляется
По идее - не должны быть "ватные". Для "ватных" универ в Донецке остался и типа работает - с прошлой среды учебный процесс начался. Такм кстати не только "ватные" остались - есть и просто не желающие переезжать/не имеющие такой возможности. Правда появившиеся вакансии сейчас новое "руководство" откровенной "ватой" забивает.
По поводу ДонНУ в Виннице - вроде бы сегодня должно было пройти важное совещание, после чего начнется более осмысленный процесс формирования коллектива и подготовки к переезду преподов и студентов. Основной нюанс - по крайней мере там, куда я наконец то хочу официально устроиться - от 2/3 до 3/4 кафедры отказались поддерживать ДНР, готовы работать в Виннице, но - практически все в дистанционном режиме, люди разъехались по всей Украине. Соответственно в такой ситуации даже не знаю, насколько обоснованным будет переезд студентов нашей специальности в Винницу - ведь все равно аудиторные занятия не удастся организовать силами 2-3 человек, придется в любом случае основную часть курсов преподавать в режиме онлайн.     

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Будем надеяться, что они не "ватные", поскольку у нас тут обычно объясняют идеологию доступно и кулаком, так как-то повелось с тех времен, когда еще иностранные студенты -мед-политех права попытались качать. Теперь полный консенсус, они не устраивают походные мечети на центральных улицах, остальные их не притесняют, афро..и прочие стараются жениться на местных и остаться в Виннице.. потом на рынках очками торгуют .. с милым таким украинским.. у них почему-то акцент "польтавский" проявляется
По идее - не должны быть "ватные". Для "ватных" универ в Донецке остался и типа работает - с прошлой среды учебный процесс начался. Такм кстати не только "ватные" остались - есть и просто не желающие переезжать/не имеющие такой возможности. Правда появившиеся вакансии сейчас новое "руководство" откровенной "ватой" забивает.
По поводу ДонНУ в Виннице - вроде бы сегодня должно было пройти важное совещание, после чего начнется более осмысленный процесс формирования коллектива и подготовки к переезду преподов и студентов. Основной нюанс - по крайней мере там, куда я наконец то хочу официально устроиться - от 2/3 до 3/4 кафедры отказались поддерживать ДНР, готовы работать в Виннице, но - практически все в дистанционном режиме, люди разъехались по всей Украине. Соответственно в такой ситуации даже не знаю, насколько обоснованным будет переезд студентов нашей специальности в Винницу - ведь все равно аудиторные занятия не удастся организовать силами 2-3 человек, придется в любом случае основную часть курсов преподавать в режиме онлайн.     

Ну, может, пока можно и онлайн, а что делать. Запишите все лекционные курсы на видео и пусть студенты скачивают, сессию как то организуете...
Contra Spem Spero

Offline kolyan68

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 480
  • Донецк, Украина
Ну, может, пока можно и онлайн, а что делать. Запишите все лекционные курсы на видео и пусть студенты скачивают, сессию как то организуете...
Вот это ИМХО лишний головняк - легче просто тексты лекций рассылать, плюс - дополнительные материалы (статьи, аналитика, книги). По непонятным вопросам - консультации по электронке, либо - если люди таки есть в наличии на месте учебы - какое то особое аудиторное время под них выделить. Проверка знаний - в форме работ-рефератов и т.д., которые опять же по электронке можно сдавать.
Вот на сессию - это да, студентам в любом случае придется приезжать.     

P.S. я гуманитарий, и говорю только за свою специальность. У технарей может и правда есть потребность видеокурсы записывать.

« Останнє редагування: Жовтня 07, 2014, 04:26:36 16:26 від kolyan68 »

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
P.S. я гуманитарий, и говорю только за свою специальность. У технарей может и правда есть потребность видеокурсы записывать.

Да, у технарей еще и потребность в оборудовании есть. Причем физически реальном и часто очень дорогом.

Contra Spem Spero