Автор Тема: Днепропетровские десантники: "Нас предали, бросили, а теперь обвиняют"  (Прочитано 14252 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline -Юрій-

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1928
Нікуя,юноші,ви тупо засцяли,а відбитися могли полюбому і без стрілянини.
Не могли, устав не позволяет.


в каком мєстє нє позволяєт?
Военнослужащие МО не могут применять силу к гражданским, п.э. для сопровождения их колонн, для избежания подобных ситуаций, обязаны привлекаться части ВВ или "Национальной гвардии" у которых есть полномочия и возможности.

сама придумала,или кто подсказал?

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Нікуя,юноші,ви тупо засцяли,а відбитися могли полюбому і без стрілянини.
Не могли, устав не позволяет.


в каком мєстє нє позволяєт?
Военнослужащие МО не могут применять силу к гражданским, п.э. для сопровождения их колонн, для избежания подобных ситуаций, обязаны привлекаться части ВВ или "Национальной гвардии" у которых есть полномочия и возможности.

туфта

Offline Cage

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 308

Приказ "не стрелять и не провоцировать" - что они должны были делать?

Исполнять приказ.

Они его и исполнили, какие могут быть претензии?


у меня ? У меня претензии к ТУРЧИНОВУ))))))

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Нікуя,юноші,ви тупо засцяли,а відбитися могли полюбому і без стрілянини.
Не могли, устав не позволяет.


в каком мєстє нє позволяєт?
Военнослужащие МО не могут применять силу к гражданским, п.э. для сопровождения их колонн, для избежания подобных ситуаций, обязаны привлекаться части ВВ или "Национальной гвардии" у которых есть полномочия и возможности.

туфта
Вы доблестно откосили от службы в армии?
sine ira et studio

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Мое мнение - єто Турчинова надо под трибунал, как Главнокомандующего.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Нікуя,юноші,ви тупо засцяли,а відбитися могли полюбому і без стрілянини.
Не могли, устав не позволяет.


в каком мєстє нє позволяєт?
Военнослужащие МО не могут применять силу к гражданским, п.э. для сопровождения их колонн, для избежания подобных ситуаций, обязаны привлекаться части ВВ или "Национальной гвардии" у которых есть полномочия и возможности.

туфта
Вы доблестно откосили от службы в армии?


 :lol: 
А Ви схоже юрист

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
"Вести" пообщались с десантниками, которые побывали в переделке в Краматорске. Они возмущены ...

"Вести"? Медведчуковские?
ню-ню...

Offline SlavRedko

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 424
Доблестным десантникам для передвижения по территории своей страны оказывается нужно придавать внутренние войска для обеспечения безопасности
Ипанутся мозгами можно. Боюсь даже спросить какую охрану им нужно предоставить на вражеской территории.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079

 Они не на губе сидят а с "Вестями" общаются?  :Sho_za:
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Нікуя,юноші,ви тупо засцяли,а відбитися могли полюбому і без стрілянини.
Не могли, устав не позволяет.


в каком мєстє нє позволяєт?
Военнослужащие МО не могут применять силу к гражданским, п.э. для сопровождения их колонн, для избежания подобных ситуаций, обязаны привлекаться части ВВ или "Национальной гвардии" у которых есть полномочия и возможности.

туфта
Вы доблестно откосили от службы в армии?


 :lol: 
А Ви схоже юрист
Не юрист, просто военнослужащий запаса ВВ и сопровождение колонн войск МО в мирное время входило в мои обязанности.
sine ira et studio

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Доблестным десантникам для передвижения по территории своей страны оказывается нужно придавать внутренние войска для обеспечения безопасности
Ипанутся мозгами можно. Боюсь даже спросить какую охрану им нужно предоставить на вражеской территории.
В МИРНОЕ время им обязано придаваться подобное сопровождние. Я не заметил что кто-то ввел ЧП или военное положение.
sine ira et studio

Offline Sailor

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1320
  • Стать: Чоловіча
  • Dum spiro, spero.
Не ребяты, тут трибунал, как не крути.

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Ох тыж бля, командир виноват, нашелся козел отпущения.  :smilie5: Кто отдал приказ "не стрелять", почему их колонну не сопровождали бойцы ВВ МВС?
ну так чо, значит оружие можно отдавать каким-то вооруженным бандитам? :smilie10:
Приказ "не стрелять и не провоцировать" - что они должны были делать?

Хто сказав що такий був приказ? Бля, це знов відмовки щоб нічого не робити.

Інша група на 4 БМД переїхала автівку і розігнала прикладами гопників в спортивних штанах, і поїхали далі.

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Доблестным десантникам для передвижения по территории своей страны оказывается нужно придавать внутренние войска для обеспечения безопасности
Ипанутся мозгами можно. Боюсь даже спросить какую охрану им нужно предоставить на вражеской территории.
В МИРНОЕ время им обязано придаваться подобное сопровождние. Я не заметил что кто-то ввел ЧП или военное положение.


Какое нафуй мирное время?
На них нападают питарасы с требованием сложить оружие, а им нужны ВВ, чтобы их защищали?
И да, что-то ты никак не прокомментировал то, что об этих гнидах писали еще 14 апреля

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Не ребяты, тут трибунал, как не крути.
Тут долбоебизм верховного главнокомандующего! Сейчас должны действовать не десантники, а Внутренние войска и (или) Национальная гвардия.
sine ira et studio

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Не ребяты, тут трибунал, как не крути.
Тут долбоебизм верховного главнокомандующего! Сейчас должны действовать не десантники, а Внутренние войска и (или) Национальная гвардия.


тебе, конечно, из Крыма виднее
и про наличие силовиков, и про моральное их состояние

Offline YW

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 52
Днепропетровские новороSSийские десантники не хотят воевать за Днепропетровскую мафию.  :Ganba:

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Нікуя,юноші,ви тупо засцяли,а відбитися могли полюбому і без стрілянини.
Не могли, устав не позволяет.


в каком мєстє нє позволяєт?
Военнослужащие МО не могут применять силу к гражданским, п.э. для сопровождения их колонн, для избежания подобных ситуаций, обязаны привлекаться части ВВ или "Национальной гвардии" у которых есть полномочия и возможности.

туфта
Вы доблестно откосили от службы в армии?


 :lol: 
А Ви схоже юрист
Не юрист, просто военнослужащий запаса ВВ и сопровождение колонн войск МО в мирное время входило в мои обязанности.

Приємно познайомитися... Рота супроводу кадрірованого батальону  Пятихатки. Правда давно це було... :laugh:

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
а гранати у них той конструкції ?  :lol:

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Не ребяты, тут трибунал, как не крути.
Тут долбоебизм верховного главнокомандующего! Сейчас должны действовать не десантники, а Внутренние войска и (или) Национальная гвардия.


тебе, конечно, из Крыма виднее
и про наличие силовиков, и про моральное их состояние
Виднее! Я не тешу себя напрасными надеждами и могу спокойно рассмотреть ошибки допущенные Украинскими властями в Крыму, плюс хорошо знаю структуру Украинской армии. Хотя сейчас, беспристрастно рассмотрев хронологию событий, я больше склонен считать что Крым просто продали.
sine ira et studio

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
Ох тыж бля, командир виноват, нашелся козел отпущения.  :smilie5: Кто отдал приказ "не стрелять", почему их колонну не сопровождали бойцы ВВ МВС?
ну так чо, значит оружие можно отдавать каким-то вооруженным бандитам? :smilie10:
Приказ "не стрелять и не провоцировать" - что они должны были делать?

Во-первых, никакой командир не имеет права отдавать приказ, противоречащий основным положениям устава. Даже Верховный Главнокомандующий. Если же такой приказ отдан, то выполнившие его подчинённые становятся преступниками. Во-вторых, солдаты формально имели право сдать оружие только по приказу своего командира. Я не военный юрист и не знаю всех обстоятельств, но в этой ситуации такой приказ выглядит заведомо неправомерным и преступным. Устав чётко определяет безусловный приоритет защиты личного оружия и военного имущества части от посягательств любыми доступными методами и средствами. В ситуации, когда это оружие попадает в руки сепаратистов, террористов, криминальных элементов, иностранных диверсантов или даже просто неустановленных лиц, отдавший такой приказ командир и все осознано выполнившие этот приказ подчинённые становятся лицами, совершившими особо тяжкое преступление. Это всё таки армия, а не детский сад. Считаю, что этих идиотов нужно наказать по максимуму. Дабы другим не повадно было. В военное время любой старший офицер обязан организовать суд и расстрел таких орлов по ускоренной процедуре. В процессе ведения боевых действий таких расстреливают без суда и следствия. :smilie2:
Или я что-то пропустил и при Януковиче утвердили новую редакцию устава, позволяющую солдатам торговать родиной и оружием?

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
эх, не могу вставить свой пятак :shuffle:

эти военные насмотрелись как действовала наша армия в Крыму
и подспудно примерили эту роль на себя :eyes:
этакими тушками

я не оправдываю, а пытаюсь понять, что они чувствовали
и почему были такими отмороженными
в то же время в этот день в другом месте бойцы нашли выход как разобраться с "мирным населением"
я имею ввиду случаи с придавленным автомобилем, гранатой без чеки  и оттеснением мирных с помощью прикладов
ігнор Квант

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Ох тыж бля, командир виноват, нашелся козел отпущения.  :smilie5: Кто отдал приказ "не стрелять", почему их колонну не сопровождали бойцы ВВ МВС?
ну так чо, значит оружие можно отдавать каким-то вооруженным бандитам? :smilie10:
Приказ "не стрелять и не провоцировать" - что они должны были делать?

Во-первых, никакой командир не имеет права отдавать приказ, противоречащий основным положениям устава. Даже Верховный Главнокомандующий. Если же такой приказ отдан, то выполнившие его подчинённые становятся преступниками.
Не становятся! Согласно уставу приказ вначале исполняется и лишь потом может быть обжалован у вышестоящего командования. Понятие "преступный приказ" ввели, но устав при этом не изменили, теперь все дружно этот проеп разгребаем...
sine ira et studio

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
в то же время в этот день в другом месте бойцы нашли выход как разобраться с "мирным населением"
я имею ввиду случаи с придавленным автомобилем, гранатой без чеки  и оттеснением мирных с помощью прикладов
Были офицеры для которых слово честь превыше понятия приказ, но таких увы мало... :(
sine ira et studio

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
эх, не могу вставить свой пятак :shuffle:

эти военные насмотрелись как действовала наша армия в Крыму
и подспудно примерили эту роль на себя :eyes:
этакими тушками

я не оправдываю, а пытаюсь понять, что они чувствовали
и почему были такими отмороженными

потому что они - саботажники
а скорее всего - просто колорадские ублюдки
почитайте, что Оробец о них писала еще 14 апреля, до начала операции

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Первая неприятность в рамках проведения АТО случилась 13 апреля, когда группа сотрудников СБУ попала в засаду в Славянске во время координации своих действий с представителями Министерства обороны. Как сообщили УНИАН свидетели этих событий, семь единиц боевой техники (25-я отдельная Днепропетровская воздушно-десантная бригада) направлялись в Славянск с целью «принять десант с «вертушек». В городе поддержку военным должны были оказать сотрудники спецподразделения СБУ «Альфа».

Несмотря на то, что высадка должна была происходить непосредственно в городе, колонна ВДВ под руководством полковника Александра Швеца (командующий ВДВ Вооруженных Сил Украины) остановилась перед ним, в лесу. Пока военные ожидали сигнала, по словам очевидцев, «сепаратисты подошли к лесу и заблокировали выезд».

Тем временем, «Альфа» осталась в Славянске без поддержки военных. «Десант уже в городе, сообщает, что к ним подтягиваются силы противника, что еще чуть-чуть и будут открывать заградительный огонь, потому что противник серьезный, ближе подпускать нельзя... А военные тянут полтора часа, сидя в лесу», - рассказал источник УНИАН из числа непосредственных участников АТО.

При этом, по его словам, руководство СБУ пыталось убедить Швеца в необходимости начать операцию. Однако, последний, ссылаясь на отсутствие команды из Минобороны, продолжал тянуть время. «Сепаратисты, видя такие качели, решили воспользоваться ситуацией и заблокировали БТРы. В город отправились только руководители операции со стороны СБУ на трех авто. Но их заблокировали две машины ГРУ РФ и расстреляли «в спину». Начался бой, но ВДВшники не поддержали своих огнем (типа, нет команды). При этом, Швец сам не звонил в Минобороны за получением такой команды. В результате, только один БТР дал залп в воздух», - утверждают наши источники.

http://www.unian.net/politics/909054-kto-slivaet-voynu-s-terroristami.html

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
От защитнички хреновы. Это не десантников предали, это они предали нас всех.

Приказ не стрелять не равно "не защищаться". Чему их там учили вообще.

Ох, в нас же могли начать стрелять - начали бы стрелять - имели бы право ответить огнем на законных основаниях (вынужденная самооборона, хотя бы, любой гражданин имеет право на нее).

Тут все понятно. Хныкать будут в суде. Причем показательно, чтобы другие части такой херней не страдали.

В других частях, кстати, зачитывали утром насчет суда... И это правильно.

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
В свою очередь, тот же полковник Швец, командующий этой бригадой во
время событий 13 апреля, рассказал УНИАН, что, если власть начнет
расформировывать бригады военных, которые участвуют в антитеррористической
операции на Востоке Украины, часть военных может перейти на сторону бандитов.

«Первое, что я хочу сказать, в Краматорске никто не разоружался. Войска с вооружением и боеприпасами были выведены оттуда. Никто вооружение не сдавал... Второе, если хотят кого-то снова расформировать, главное, чтобы не получилось как с «Беркутом»... Некоторая часть военных может перейти на сторону бандитов», - сказал он.

http://www.unian.net/politics/909054-kto-slivaet-voynu-s-terroristami.html

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
А як би так ознайомитися з наказом,  який отримали наші поци..фісти?
У мене є враження що наказ звучав так: У разі виходу на трасу женщин та дітей, заради уникнення жертв, передати їм озброєння і боєкомплекти  :lol:

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
в то же время в этот день в другом месте бойцы нашли выход как разобраться с "мирным населением"
я имею ввиду случаи с придавленным автомобилем, гранатой без чеки  и оттеснением мирных с помощью прикладов
Были офицеры для которых слово честь превыше понятия приказ, но таких увы мало... :(

как-то затерлось  это слово в армии :smilie2:
 надо бы им вспомнить , что это
может для этого хроники с Майдана  смотреть
ігнор Квант