Автор Тема: Рідкісна, твереза думка  (Прочитано 735 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15844
Рідкісна, твереза думка
« : Січня 26, 2020, 02:04:47 14:04 »
Допис річної давнини
Александр Доброжанский:
"Я 28 лет проработал наемным топ-менеджером в крупных компаниях.
Я знаю как работает экономика, которая сформировалась в конце 90-х. И эта схема работает ...
Работает по своим законам и коррупция является неотъемлемой составляющей этой системы.

Был великий реформатор, который пообещал на корню искоренить коррупцию и национализировать предприятия у олигархов. Разогнать коррумпированные суды и прокуратуру и многое другое и правильное.
Все обещания он выполнил...

Вот только инфляция по итогам первого года президентства составила 32 500,00%
При том страна не находилась в состоянии войны и имела огромнейшие месторождения нефти.
Реформатора звали Уго Чавес...

Если начать по быстрому прессовать олигархов - они тут же свалят и выведут деньги из страны и экономика рухнет. Это не все...

Давайте будем оперировать фактами и по пунктам. Так легче.
1. Коррупция возникла не при Порошенко.
2. Масштабы коррупции при Порошенко радикально уменьшились. (Готов на пальцах доказать)
3. Коррупция была и есть неотъемлемой частью экомической модели страны, убрать которую не возможно не сломав саму систему...
ее только можно постепенно трансформировать, меняя правила игры ... (Система "Прозоро")
4. Ни в одном из нашумевших дел нет прямого обвинения Порошенко в его личном воровстве.
Все крутится вокруг разных фраз типа "без его ведома не могло быть" ....

Смотрите на вещи реально - есть работающий госаппарат, есть работающая экономика и есть война .
Тебе надо заставить это крутится быстрее, так-как оборонный бюджет надо увеличить в 20 раз, а в госрезерве на май 14 - го 1.2 млн. грн и все олигархи смотрят на тебя и думают - валить или нет, выводить бабло или нет, менты, судьи, генералы, местечковые князьки думают - поднимать триколор или нет.....

Если бы по честному начали садить всех ментов, что щемили Майдан - сколько из них бы оказалось с автоматами против Украины?

У меня на Майдане две контузии и орден
Я говорю - что договорняк с ментами на тот момент был нужен. И менты поддержали Украину, хотя я понимаю, что все они бл...

Олигархи:
Ренат устроил бузу на Донбассе, создал Восток и "Сотеку", только за это его надо растрелять
Ок. Растреляли.

СКМ - оперирует 236 компаниями в Украине + ДЭК ...
Как это отразиться на работе компаний и на их курсе акций в Лондоне, кто будет управлять компаниями после бегства топ-менеджмента и вывода бабла.

После ареста Рената у вас погаснет свет, а доллар будет гривен так 1000. Это не прикол, потому что все обо..утся и начнут разбегаться по Мальдивам выводя бабло.

У Пороха был выбор между ху...во и пи...ец как ху....во...

На счёт Европы и Америки....
Если бы не доверяли Пороху и не верили в успех войны и реформы, денег и оружия никто бы не дал.
Если бы реально Госдепартамент считал Пороха вором то никто бы в него не "вымазывался"
Деньги дают тем, кому доверяют.
Остальное от лукавого.
Только факты.

А теперь главное. Вы представляете сколько бабла вложили Путя и Беня в дискредитацию Пороха ....
Подумайте.
Россияне не умеют делать Айфоны, но обливать дерьмом лучше всех в мире
Они влияли на выборы в Штатах, на Брексит, Испанская муть в Каталонии, попытка переворота в Черногории, жёлтые жилеты во Франции......

А мы для них на порядок важнее!
Если вы немного понимаете в экономике.... поймите на сколько это круто и важно -
Украина, последние два года Пороха , имела положительное торговое сальдо внешней торговли.

Впервые за годы Независимости!
Второй год на посевную не взлетели цены на топливо ....
Вас капитал волнует или будущее страны?
Порох - это была гарантия сохранения текущего тренда развития государства.
И этот тренд меня устраивал.
За эти пять лет Украина прошла больше чем за всю историю существования!
Я не прав?

Порох проиграл войну компроматов
Вот простая и сухая правда.
Может потому, что не подлец
А жаль.
Тут надо быть крутым подлецом, что бы победить архиподлецов"

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26947
Re: Рідкісна, твереза думка
« Reply #1 : Січня 26, 2020, 02:31:07 14:31 »
Метание бисера перед свиньями

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Рідкісна, твереза думка
« Reply #2 : Січня 26, 2020, 03:29:26 15:29 »
Метание бисера перед свиньями
+1
Согласен с каждой буквой первого поста, и полностью с вашим комментарием.
Свиньи есть свиньи.
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46568
  • Never give in!
Re: Рідкісна, твереза думка
« Reply #3 : Січня 26, 2020, 06:16:29 18:16 »
Саме тому свині Пороха й ненавидять.
І пропаганда не мала значення.
Я вже казав не раз, якби Христос потрапив в Україну, його б розіп'яли в той же день.
If you are going through hell, keep going.

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17292
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: Рідкісна, твереза думка
« Reply #4 : Січня 26, 2020, 06:17:48 18:17 »
Саме це я завжди розповідаю людям. Просто один до одного.
Майже ті самі аргументи.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline leonpod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1662
Re: Рідкісна, твереза думка
« Reply #5 : Січня 26, 2020, 06:29:54 18:29 »
+1
Согласен с каждой буквой первого поста, и полностью с вашим комментарием.
Свиньи есть свиньи.
+1
Але "мєтать" таки потрібно. Постійно. Прозрівають і будуть прозрівати. Нажаль дуже і дуже повільно, але все змінюватиметься на краще!
« Останнє редагування: Січня 27, 2020, 12:49:58 12:49 від leonpod »

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Рідкісна, твереза думка
« Reply #6 : Січня 27, 2020, 10:57:11 10:57 »
 :smiley24:

Offline Комашки

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6391
Re: Рідкісна, твереза думка
« Reply #7 : Січня 27, 2020, 11:32:18 11:32 »
+1
Але "мєтать" таки потрібно. Постійно. Прозрівають і будуть прозрівати.
Не прозрівають й не будуть. Просто що коли ви з ними спілкуєтеся, то вони отримують сигнал про те, що є такі люди. Українці, за Україну. Якщо таких людей, при тому активних, а не мовчазних, багато в оточенні - людина змінює свою поведінку, щоб пасувати до колективу. Так воно й працює.
Ну й навпаки, якщо людині з кожної пралки довблять "Всьо! Ушла єпоха парашенкі, даві іх, все за зєлю и сюткіна в кієвє!", то в людини складається ілюзія вибору між "переможною більшістю" та "купкою невдах, чия епоха скінчилася", котру вони звісно роблять на користь "переможців".
А так взагалі у тієї людини в макітрі морько, мороженко, та ще трошки бажання сексу або алкоголю. Все що окрім - соціальний камуфляж.

Offline Поліщук

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 162
Re: Рідкісна, твереза думка
« Reply #8 : Січня 28, 2020, 02:27:37 14:27 »
Бісер для свиней - це пожива, легко на грошики поміняти. Наприклад, на сайт.юа цю статтю ганьбить неприкаяний "анонім-аналітик", якийсь Mike Fire-Wind :weep:.
" - Сьогодні стрічка принесла мені пост від одного з репродукторів Петра по Фейсбуку. Репродуктор він ніби й не тупий, але -
Бля - на яких тренінгах вони знаходять своїх «експертів»?"...

Переказувати не буду, але примітно, що цей "міша вогняний-пукан" радить Петру балотуватися у мери Львова і там себе показати, а вже потім повертатися у політику, до Зеленського  :lol: