Автор Тема: В Харькове подпольно изготавливали сепаратистскую агитацию  (Прочитано 547 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Милиционеры Харькова разоблачили подпольный цех по изготовлению агитационных материалов сепаратистского содержания. Помещение располагалось на территории одного из промышленных предприятий города. Деятельность цеха разоблачили и пресекли работники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Коминтерновского райотдела милиции, сообщает сайт МВД Украины.

Во время отработки района оперативники обнаружили на территории завода помещение, которое арендовал 44-летний частный предприниматель. С помощью специального полиграфического оборудования харьковчанин изготовил пробную партию флажков из ткани с надписью «Харьковская народная республика», а также баннеров размером 1,5 x1 метр с надписью «Юго-восток» на фоне изображения Святого Георгия Победоносца.

Правоохранители изъяли образцы продукции, количество изготовленных экземпляров агитационных материалов и их местонахождение устанавливаются. Также проводятся соответствующие мероприятия для выяснения заказчика данной партии.

Все собранные по указанному факту материалы сотрудники милиции передадут в Управление СБУ Украины в Харьковской области для принятия процессуального решения.

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
А чего подпольно, при живом-то Гепе?
 :smilie3:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
А чего подпольно, при живом-то Гепе?
 :smilie3:

вот и я думаю, как все сложить вместе
вообще-то мне не смешно, я из Харькова

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
  Служба безопасности Украины предупредила факт распространения на территории Харьковской области печатных материалов с призывами к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сообщает начальник пресс-центра СБУ Харьковской области Владислав Абдула.
17 июня в Харькове в помещении одной из служб грузоперевозок сотрудники СБУ задержали местного жителя во время получения посылки. Груз весом 220 кг состоял из почти 10 тысяч экземпляров печатного издания под названием "Новороссия". В дальнейшем злоумышленник должен был распространить их на территории Харьковщины.
При дальнейших следственных действий в гараже задержанного обнаружено и изъято листовки с призывами к созданию "Харьковской народной республики", а также оргтехнику, с помощью которой эта продукция была им изготовлена.
В гараже злоумышленника также найдено флаги так называемого движения "Русский Восток", компоненты для изготовления "коктейлей Молотова" и порох.
Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области по данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
 
http://atn.ua/politika/sbu-na-harkovshchine-izyala-pechatnye-materialy-separatistkogo-soderzhaniya