Автор Тема: Паска, опитування  (Прочитано 5918 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
Re: Паска, опитування
« Reply #30 : Квітня 20, 2014, 01:18:54 13:18 »
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...

Слава Путину! Благослови его Гсподь! Прости ему грехи его! Санитара!!! Аминь! :lol:
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Re: Паска, опитування
« Reply #31 : Квітня 20, 2014, 01:20:19 13:20 »
та причем тут путин, елки-палки. Тут о свободе совести.

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Паска, опитування
« Reply #32 : Квітня 20, 2014, 01:22:08 13:22 »
Я хоть и атеист, но моральные принципы соблюдаю без посредников...

Отлично сказано. Атеисты часто более нравственные люди, чем верующие. Ибо нам грехи отпускать некому.

Из темы ухожу, хотя я еще даже не разогрелась. :) С праздником всех верующих. Искренне желаю вам всего хорошего и не обижайтесь на нас атеистов и прочих агностиков.
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Re: Паска, опитування
« Reply #33 : Квітня 20, 2014, 01:23:25 13:23 »
Людей які не вірять в Бога вважаю кінченими вилупками, десь так. Бо тільки вилупок думає що він сам собі Бог.

ПГМ детектед.  :smilie9:

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
Re: Паска, опитування
« Reply #34 : Квітня 20, 2014, 01:25:28 13:25 »
та причем тут путин, елки-палки. Тут о свободе совести.

А это его совесть... ты как истинный христианин длжен понять и простить... и молись за него...
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Паска, опитування
« Reply #35 : Квітня 20, 2014, 01:44:41 13:44 »
Я хоть и атеист, но моральные принципы соблюдаю без посредников...

Отлично сказано. Атеисты часто более нравственные люди, чем верующие. Ибо нам грехи отпускать некому.

Из темы ухожу, хотя я еще даже не разогрелась. :) С праздником всех верующих. Искренне желаю вам всего хорошего и не обижайтесь на нас атеистов и прочих агностиков.

Ось бачиш. При бажанні і добрій волі поводити себе пристойно зовсім не складно. І тебе з святом.

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Re: Паска, опитування
« Reply #36 : Квітня 20, 2014, 01:53:20 13:53 »
Цитувати
А это его совесть... ты как истинный христианин длжен понять и простить... и молись за него...
Я не молюсь и я не христианин.
Доброе дело, совершенное просто из сострадания, и доброе дело, совершенное из расчета на загробное воздаяние имеют один результат, и он со знаком плюс. И вообще дела религиозные довольно тонкие, не стоит лазить туда грязными ногами. И приплетать сюда ВВП.

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Паска, опитування
« Reply #37 : Квітня 20, 2014, 02:18:06 14:18 »
Ось бачиш. При бажанні і добрій волі поводити себе пристойно зовсім не складно. І тебе з святом.

В таком случае, желания вам и доброй воли. И не забудьте поздравить меня с Весаком, Курбан-байрамом и Шаббатом.  :smilie3:
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: Паска, опитування
« Reply #38 : Квітня 20, 2014, 03:23:50 15:23 »
Не знаю, всем ли здесь довелось это видеть и чувствовать. Есть намоленные места, события, даты. Такими их делают люди, вкладывая в них кусочек своей души.
В общем, я к тому, что не стоит эти места-события-даты оспаривать, это почти как явления природы - только природы человека.
Sapere aude

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Паска, опитування
« Reply #39 : Квітня 20, 2014, 03:26:16 15:26 »
без фанатизму
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Шарик72

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1608
Re: Паска, опитування
« Reply #40 : Квітня 20, 2014, 03:29:03 15:29 »
Не вірю, але святкую, бо це прадавнє свято наших пращурів-хліборобів

ПС: цікавий хвакт, в українців паска - це хліб, а у москалів - якась творожна хуйня. Хліб - символ землеробів, творог - символ кочівників.

Online RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33133
  • Стать: Чоловіча
Re: Паска, опитування
« Reply #41 : Квітня 20, 2014, 03:32:15 15:32 »
'Молитись не можна,
Бо ж камсамольці'. (с) брати Гадюкіни.

Це десь про тутешніх атеїстів.  :laugh:

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
Re: Паска, опитування
« Reply #42 : Квітня 20, 2014, 07:53:39 19:53 »
Не вірю, але святкую, бо це прадавнє свято наших пращурів-хліборобів

ПС: цікавий хвакт, в українців паска - це хліб, а у москалів - якась творожна хуйня. Хліб - символ землеробів, творог - символ кочівників.

Выше уже растолковали что кулич (паска) и творржная хуйня - это язычкские символы мужского и женского начала... и пасха, как и большинство православных праздников - это перевертыши языческих праздников
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline Чорна Сотня

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 791
  • Стать: Чоловіча
Re: Паска, опитування
« Reply #43 : Квітня 20, 2014, 08:31:16 20:31 »
На пасхальной заутрене и последовавшей за ней литургии в Храме присутствовали президент Владимир Путин, премьер Дмитрий Медведев с супругой и мэр Москвы Сергей Собянин. Патриарх Кирилл поздравил их с праздником и одарил пасхальными яйцами.

Обычно люди несут яйца и паску в церковь, а тут наоброт... :smilie11:
Нема Сили не від Бога.  Ісідор. Екзарх Грузії.

Offline Старик.de

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 243
Re: Паска, опитування
« Reply #44 : Квітня 20, 2014, 08:47:08 20:47 »
Людей які не вірять в Бога вважаю кінченими вилупками, десь так. Бо тільки вилупок думає що він сам собі Бог.

Бертран Рассел тоже вылупок?
Советую почитать его интервью : http://scepsis.net/library/id_302.html

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Паска, опитування
« Reply #45 : Квітня 20, 2014, 08:53:54 20:53 »
Людей які не вірять в Бога вважаю кінченими вилупками, десь так. Бо тільки вилупок думає що він сам собі Бог.

Бертран Рассел тоже вылупок?
Советую почитать его интервью : http://scepsis.net/library/id_302.html

Ще й який. Лист з 1937-го якщо буде німецьке вторгнення ми повинні його вітати!



« Останнє редагування: Квітня 20, 2014, 08:59:41 20:59 від outsider »

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Паска, опитування
« Reply #46 : Квітня 20, 2014, 08:55:51 20:55 »
Цитувати
'I will argue that if the Germans succeeded in sending an invading army to England we should do best to treat them as visitors, give them quarters, and invite the Commander in Chief to dine with the Prime Minister. Such behaviour would completely baffle them.

Offline Старик.de

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 243
Re: Паска, опитування
« Reply #47 : Квітня 20, 2014, 09:13:25 21:13 »
для outsider:

Здесь речь о религии,а это письмо не имеет к ней отношения.

Его взгляды на религию очень простые и понятные,он агностик и считает,что нельзя просто так верить в то,что не доказано наукой и практикой.

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Re: Паска, опитування
« Reply #48 : Квітня 20, 2014, 09:26:08 21:26 »
Цитувати
'I will argue that if the Germans succeeded in sending an invading army to England we should do best to treat them as visitors, give them quarters, and invite the Commander in Chief to dine with the Prime Minister. Such behaviour would completely baffle them.

Це просто сарказм, який і ми часто використовуємо тут коментуючи діяльність наших керманичів: "...головнe - не провокувати..." - це ж те саме, нє?

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Паска, опитування
« Reply #49 : Квітня 20, 2014, 09:28:07 21:28 »
для outsider:

Здесь речь о религии,а это письмо не имеет к ней отношения.

Его взгляды на религию очень простые и понятные,он агностик и считает,что нельзя просто так верить в то,что не доказано наукой и практикой.

Я виключно показав що його авторитет не незаперечний, а оцінка хай в кожного буде своя. Мене особисто дуже напружує саме інтенсивність нинішніх агностиків в їх спробах знищити релігію.
« Останнє редагування: Квітня 20, 2014, 09:48:30 21:48 від outsider »

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Паска, опитування
« Reply #50 : Квітня 20, 2014, 09:28:50 21:28 »
Цитувати
'I will argue that if the Germans succeeded in sending an invading army to England we should do best to treat them as visitors, give them quarters, and invite the Commander in Chief to dine with the Prime Minister. Such behaviour would completely baffle them.

Це просто сарказм, який і ми часто використовуємо тут коментуючи діяльність наших керманичів: "...головнe - не провокувати..." - це ж те саме, нє?

На мою думку пан Рассел тут щирий.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Паска, опитування
« Reply #51 : Квітня 20, 2014, 09:32:25 21:32 »
После того как аферист Гундяй стал править церковью и бог это стерпел-верить перестал.Не верю-но святкую.

 Да ну. При комуняках и то  празновали, какой там гундяй ,  да и вообще християне до этого праздника.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Старик.de

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 243
Re: Паска, опитування
« Reply #52 : Квітня 20, 2014, 09:54:03 21:54 »
[quote author=outsider
Я виключно показав що його авторитет не незаперечний, а оцінка хай в кожного буде своя. Мене особисто дуже наружує саме інтенсивність нинішніх агностиків в їх спробах знищити релігію.
[/quote]

Я не думаю,что они хотят ее знищити,они же не атеисты. Они не утверждают,но и не отрицают существование неких создателей нашего мира(конечно,не тех,что описаны в религиозных книгах).
Я такого же мнения.

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Паска, опитування
« Reply #53 : Квітня 21, 2014, 01:41:03 01:41 »
2 outsider

Праздник уже прошел, поэтому спрошу. Вы очень резко реагируете в этой теме на инакомыслие, поэтому вопрос следующий: вы хотели бы, чтобы у нас приняли закон об оскорблении чувств верующих (как в России)? Наказание по этому закону - в одних случаях большой штраф, в других - тюремное заключение до 3-х лет.
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline demos

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 421
  • Я єсть народ...
Re: Паска, опитування
« Reply #54 : Квітня 21, 2014, 02:33:45 02:33 »
Для особо одаренных православных поясняю: тема называется опытування... это (как бы тебе доступнее объяснить?) типа опрос обществаенного мнения (типа хто шо думает по этому поводу...)...

И это не гарантирует, шо все как один думают под коприрку... Хотя для религии думать - вредная привычка... Нужно ВЕРИТЬ...

Иллюстрация религии - это беззубые донецкие  бабки (в смысле очень пожилые женщины) с видео, на котором они рассуждают про рИфИрендум и фИдИрализцию...

Они наслушались попов на служении, ничего не поняли, но текст запомнили... И теперь козыряют своей образов религиозностью.

А для особо православных есть ветка Христос Воскрес! Там я больных не тролю... ибо грех... Я хоть и атеист, но моральные принципы соблюдаю без посредников...

А знаєте мені приємніше думати, що є Божа ласка, а не просто "павезло".
А в питанні ВІРИ - ну от як Ви можете зі своїми обмеженими органами чуттів стверджувати, що немає іншої свідомої сили?
Побачте себе і мураху, а потім спробуйте уявити себе в тілі мурахи.

Offline burlington

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 253
Re: Паска, опитування
« Reply #55 : Квітня 21, 2014, 03:01:31 03:01 »
Я поважаю почуття віруючих, в рідні є трохи, і я радий за них. Сам трохи скривив душею, коли проголосував, що не святкую, трохи відмітили оце, в мене жінка віруюча :)

P.S. Не розумію, чому outsider тут так розпинається (вибачте за каламбур  :smiley16:). Комсомолець, патріот Ющенка, громадянин Росії, фанатичний віруючий?? Якийсь жахливий мікс. Не звертайте уваги.

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Re: Паска, опитування
« Reply #56 : Квітня 21, 2014, 03:35:16 03:35 »
Агресивний наступальний атеїзм не чим не краще любого іншого їзма. Як правло вийнятково хамовита публіка яка загортається в мантію "науки".
Є принцип свободи совісті, крапка. Цей принцип написаний кров`ю і його варто б поважати. А вже воздасться кожному по вірі його. Часто ще в цьому житті.

Ты тока шо назвал минимум треть людей, которые ничего тебе не сделали кинчеными вылупками. И еще шото говоришь про агрессию и троллинг? :Ganba:

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Re: Паска, опитування
« Reply #57 : Квітня 21, 2014, 03:37:50 03:37 »
По сабжу - не вирю и не святкую. И не спрашиваю оценку моим действиям всякого мурла.

Offline GizmoGremlin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 837
Re: Паска, опитування
« Reply #58 : Квітня 21, 2014, 05:00:31 05:00 »
Мені менеджер (румун) сказав, що мій наступний проект буде встановлення факту існування Бога  :laugh: Не брешу. Щось в перлі йому напишу :) В Канаді це незвична річ щоб почути, трохи здивувався :)
Ти, певно, і його дістав своїми псевдо-атеїстичними нападками!  :laugh:

Offline burlington

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 253
Re: Паска, опитування
« Reply #59 : Квітня 21, 2014, 05:19:14 05:19 »
Ти, певно, і його дістав своїми псевдо-атеїстичними нападками!  :laugh:

Що то є псевдо-атеїстичні нападки? Поясни  :Vedy_sebe: