Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.6  (Прочитано 263198 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
 :super: brent 53.31
май месяц: 54,00 -1,02 (-1,85%)            
« Останнє редагування: Березня 16, 2015, 12:47:53 00:47 від Agh »

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


п.с. нагадаю, це вже травневі фючерси
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Нехреново так ковбасить нафту.Мені сьогодні попадало на очі,що WTI на 6-річному мінімумі.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline viarof

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 204
При такій нафті рупій як на диво себе спокійно почуває.  :smilie11:

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
При такій нафті рупій як на диво себе спокійно почуває.  :smilie11:

рупія після 16 грудня себе спокійно почуває :)...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
оце нафта сіганула... штатовська біржа навіть не відкривалась ще... (десь через 45 хв. відкриються)
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
ОПЕК прогнозирует снижение добычи жидких углеводородов в России в этом году на 60 тыс. баррелей в день, до 10,51 млн баррелей в сутки. Причиной снижения могут стать санкции Запада, падение цен на нефть и отсутствие ввода в эксплуатацию крупных проектов. Такие данные содержатся в мартовском докладе организации.

«Добыча нефти в России сократится на 60 тыс. баррелей в день в 2015 году, в среднем до 10,51 млн баррелей в день», — уточняется в документе.

По мнению ОПЕК, России следует компенсировать снижение нефтедобычи на зрелых месторождениях запуском новых проектов. В этом году страна столкнется с большими проблемами из-за санкций, обвала рубля и снижения цен на нефть
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/03/16/n_7016809.shtml

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


на форексі... брент
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
от що хуйло мертвотворяще робить.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
техаська нафта

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


ртс наіпнувся :)
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
При такій нафті рупій як на диво себе спокійно почуває.  :smilie11:

рупія після 16 грудня себе спокійно почуває :)...
та нормально, пошел уже срубль в пике
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
При такій нафті рупій як на диво себе спокійно почуває.  :smilie11:

рупія після 16 грудня себе спокійно почуває :)...
та нормально, пошел уже срубль в пике
піке буде тоді, коли вона буде реально коштувати... 90-100 рупій за брудну американську бумажку...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Старик.de

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 243
16 марта 2015
Рубль пошел в последний путь

Финансовый аналитик Степан Демура предсказывает дальнейшее падение российской валюты, крах экономики и всего государства

Московский финансовый аналитик Степан Демура, в отличие от многих экспертов, предупреждал о готовящемся коллапсе российской экономики, падении и цен на нефть, и рубля. Теперь Степан Демура говорит, что в России созрела революционная ситуация, запас прочности страны исчерпан, но мирной "цветной революции" не будет, а предстоят кровавые события. Пока же – рубль будет падать и дальше.

– 200 пока цель не стоит. Единственное, что могу сказать: у рубля дна нет по техническим и фундаментальным причинам. Сейчас рубль пошел в свой последний путь. Конечно, будут коррекции существенные по 10, по 7 рублей за доллар, но направление глобальное у этого тренда только вниз. Что касается двухсот, я шучу по-другому, что мы можем спокойно увидеть ситуацию, когда и нефть 150, и рубль 150.
Причина очень простая, что рынок нефтесервисных услуг, а это обслуживание добывающих скважин, геологоразведка, бурение, в России занимает порядка 80%. Было 4 компании крупных, сейчас Halliburton купил Hughes, осталось практически 3, они занимают 80% рынка, и они под санкциями. И уже горячее обсуждение в российском правительстве, что они будут делать со своими производственными мощностями – продавать их, закрывать и тому подобное. Просто начнется резкое сокращение объемов добычи и, соответственно, экспорта нефти. Поэтому нефть может стоить 150, а поступлений валютных в бюджет страны будет значительно меньше. Разумеется, начнется рост нефти, а предложение на рынке нефти начнет сокращаться со стороны России в силу этих причин: соответственно, мы можем увидеть рост нефти и дальнейшее падение рубля.

http://www.svoboda.org/content/article/26729113.html - большая статья,не только о нефти  и рубле,а вообще о раше

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
16 марта 2015
Рубль пошел в последний путь

Финансовый аналитик Степан Демура предсказывает дальнейшее падение российской валюты, крах экономики и всего государства

Московский финансовый аналитик Степан Демура, в отличие от многих экспертов, предупреждал о готовящемся коллапсе российской экономики, падении и цен на нефть, и рубля. Теперь Степан Демура говорит, что в России созрела революционная ситуация, запас прочности страны исчерпан, но мирной "цветной революции" не будет, а предстоят кровавые события. Пока же – рубль будет падать и дальше.

– 200 пока цель не стоит. Единственное, что могу сказать: у рубля дна нет по техническим и фундаментальным причинам. Сейчас рубль пошел в свой последний путь. Конечно, будут коррекции существенные по 10, по 7 рублей за доллар, но направление глобальное у этого тренда только вниз. Что касается двухсот, я шучу по-другому, что мы можем спокойно увидеть ситуацию, когда и нефть 150, и рубль 150.
Причина очень простая, что рынок нефтесервисных услуг, а это обслуживание добывающих скважин, геологоразведка, бурение, в России занимает порядка 80%. Было 4 компании крупных, сейчас Halliburton купил Hughes, осталось практически 3, они занимают 80% рынка, и они под санкциями. И уже горячее обсуждение в российском правительстве, что они будут делать со своими производственными мощностями – продавать их, закрывать и тому подобное. Просто начнется резкое сокращение объемов добычи и, соответственно, экспорта нефти. Поэтому нефть может стоить 150, а поступлений валютных в бюджет страны будет значительно меньше. Разумеется, начнется рост нефти, а предложение на рынке нефти начнет сокращаться со стороны России в силу этих причин: соответственно, мы можем увидеть рост нефти и дальнейшее падение рубля.

http://www.svoboda.org/content/article/26729113.html - большая статья,не только о нефти  и рубле,а вообще о раше

этому "Демуре" месяца два уже. После декабрьских горок рубля.

Offline Старик.de

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 243
Да,извиняюсь,не заметил.Там вверху стоит дата 16 марта,а ниже,под фотографией,написано бледным и мелким шрифтом "Опубликовано 06.12.2014 21:17 "

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
крим та донбабве коштуе все дорожче та дорожче

чверть трильона вже тю-тю
 

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Снижение промпроизводства в феврале стало максимальным за два года

В годовом исчислении объемы промпроизводства к концу февраля сократились на 1,6%. По итогам двух месяцев снижение составило 0,4%

Февральское снижение промпроизводства стало наибольшим за последние два года - в феврале 2013 года его объемы сократились на 2,1%.

В целом объемы выпуска продукции обрабатывающих производств сократились в феврале в годовом исчислении на 2,8% (за январь—февраль на 1,5%), а объемы производства и распределения электроэнергии, газа и воды — на 1,7% (за январь—февраль на 0,3%). Темпы роста добычи полезных ископаемых в феврале 2015 года замедлились в годовом исчислении до 0,1%, а по сравнению с январем 2015 года объемы добычи упали на 8,9%.

При этом добыча природного газа по сравнению с февралем 2014 года сократилась на 8,8%, добыча нефти увеличилась на 0,2%, а угля — на 3,9%. Выпуск зерноуборочных комбайнов за второй месяц 2015 года сократился год к году на 11,6%, легковых автомобилей — на 17%, обуви — на 21,3%, автобусов — на 23,2%, а грузовых вагонов — на 56,1%.

В-то же время заметно выросло производство ряда пищевых продуктов, в том числе попавших под эмбарго на ввоз в Россию: мяса — на 15,9%, рыбы и рыбных консервов — на 19,2%, сыров — на 31%, сахара-песка — 27,8%.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/17/03/2015/55082dc49a7947782c2ef8f5

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Объем просроченных долгов россиян приблизился к триллиону рублей
 09:41, 18 МАРТА 2015 ВЕДОМОСТИ
Размер ссуд с просроченными платежами свыше 90 дней достиг в конце января 910,7 миллиарда рублей или 8,4% кредитов, сообщил ЦБ России.

За месяц просроченных кредитов стало больше на 5,3%. Большая часть из них — необеспеченные кредиты: на них, по данным ЦБ, приходится ¾ новых просроченных долгов.

Средняя возвратность по всем кредитам с просрочкой свыше 90 дней (включая обеспеченные) — 5–7% и этот показатель снижается. Заемщики перестают платить не от недисциплинированности, а потому, что нечем, отмечает аналитик Fitch Дмитрий Васильев.

Представители банковского сообщества и эксперты, опрошенные «Ведомостями», отмечают, что достижение объема долгов в 1 триллиона рублей — вопрос ближайших месяцев.

В свою очередь, гендиректор исследовательской Frank RG Юрий Грибанов считает, что реальная задолженность россиян уже давно выше триллиона рублей. По его словам, просрочка в абсолютных значениях мало о чем говорит — если бы банки не продавали или не списывали бы задолженность, то «триллион был бы достигнут давно».

https://meduza.io/news/2015/03/18/ob-em-prosrochennyh-dolgov-rossiyan-priblizilsya-k-trillionu-rubley

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Urals в динамике:
02 бер - 57.68
03 бер - 56.49
04 бер - 57.60
05 бер - 56.36
08 бер - 57.17
09 бер - 58.94
10 бер - 55.50
11 бер - 52.70
12 бер - 52.19
13 бер - 55.40
16 бер - 51.62
17 бер - 48.72

Astronaut

  • Гість

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
График Юралс почти в синхроне с Еспо -4$

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
График Юралс почти в синхроне с Еспо -4$

так а що дивного,і та і та кацапська.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
фіга собі сьогодні нафту ковбасить...  :smilie10:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн