Автор Тема: Волонтер Георгій Тука призначений головою Луганської ОДа  (Прочитано 21851 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Президент Петро Порошенко підписав указ про призначення Георгія Туки головою Луганської області.


Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Это полный пиздец.  :Sho_za:
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Это полный пиздец.  :Sho_za:

Какое вате дело?
Prosperity is based on people and ideas

Offline Свідок

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 473
 :smiley24: О, ось це назва гілки.

Offline Свідок

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 473

http://www.theinsider.ua/lifestyle/professiya-volonter-roman-sinitsyn-georgii-tuka-narodnyi-tyl/
Профессия волонтер: Роман Синицын, Георгий Тука, "Народный тыл"


Склад волонтерской инициативы "Народный тыл" на улице Жилянской напоминает муравейник. Сотни людей каждый день приносят сюда помощь для украинских военных. Несут все – от бинтов и теплых носков до GPS-навигаторов, колиматорных прицелов и тепловизоров.

Волонтеры разместились в нескольких комнатах, заставленных ящиками, мешками, пакетами со снаряжением. Медикаменты и форма рассортированы и сложены на стеллажах.

"Народный тыл" организовали бизнесмен Георгий Тука и IT-шник Роман Синицын.



С начала мая каждый из них занимался сбором денег самостоятельно, а в конце августа волонтеры объединились в единую инициативу, создали страницу в Facebook. К ребятам присоединились Дана Яровая, Алексей Сихурилидзе и другие активисты.

Сейчас в "Народном тыле" постоянно работает семь человек и еще около двадцати помогают время от времени. 

За несколько месяцев волонтеры собрали для украинской армии более 15 миллионов гривен. Это очень приблизительная сумма, точной цифры не знает никто. К тому же, часть вещей закупают и приносят на склад сами люди.


Склад "Народного тыла". Все фото автора
Команда занимается всем – от закупки формы, бронежилетов, касок, термобелья и спальников до формирования аптечек для бойцов и поставок ночной оптики. Также волонтеры смогли пригнать на фронт несколько десятков машин, оборудовав их под "скорые".

Вместе с ведущей Соломией Витвицкой ребята организовали фонд по сбору денег на кровоостанавливающий препарат Celox. Также волонтеры регулярно собирают продукты для военных в крупных киевских супермаркетах.

INSIDER пообщался с основателями инициативы о том, как они обеспечивают украинскую армию.

Роман Синицын

Молодой парень невысокого роста ловко лавирует между коробками, не выпуская телефон из рук. Чтобы поговорить с Ромой, нужно дождаться, когда он повесит трубку и успеть задать вопрос, пока ему не поступил новый звонок. В итоге длительность файлов на диктофоне не превышает трех минут. 

"Видел, как спецназовцы клеили берцы суперклеем"

Я – айтишник, занимаю… лся интернет-маркетингом. Последние два месяца уже не занимаюсь. Партнеры пока понимают.

Волонтером стал спонтанно – знакомые стояли на Карачуне (гора Карачун около Славянска, где велись бои с сепаратистами, – авт.), попросили колиматор. Мы купили. Потом форму. Своих денег уже не хватало, я кинул номер карточки в Facebook.

Поймите, в мае обеспечения армии не было никакого. Это сейчас волонтеры постарались – есть подразделения, которые с ног до головы обуты. А тогда спецназ сидел в лесу и суперклеем клеил берцы. Это не придуманная история, мы это все видели своими глазами.

Так начали помогать спецназу. Признаюсь, за последние два месяца я узнал о военном деле больше, чем за два года на военке.


 Роман отказывается фотографироваться. По-прежнему не хочет "светиться" из-за поездок в АТО
На данный момент у 3-го и 8-го полков спецназа более или менее все есть. Каски, бронежилеты, медицина – одеваем, обуваем, делаем все. Что касается государства… Вот вчера ребята из 8-го полка звонили, радовались и говорили, что впервые за 10 лет получили нормальную форму. "Феникс", по-моему, выбил. Только сейчас начали доезжать неплохие каски и бронежилеты.

Только каски и бронежилеты – это не главное. Главное – это средства выявления. Беспилотники, ночная оптика, тепловизоры. Бронежилеты и каски от "Градов" не спасают. Был случай, когда наша группа спецназа влетела в блиндаж. Первая мина – и 7 убитых из 14. У всех были каски и бронежилеты.

Мы купили и завезли ребятам уже более 50 тепловизоров. Счет ночных прицелов пошел на сотни.

Когда забронировали первую машину и отдали спецназу, гордились очень. А сейчас счет пошел на десятки и как-то уже не гордишься.

С машинами все просто. Покупается старый джип в Англии или Польше за 3 тысячи евро, естественно, без растаможки. Бронируется, завозится в зону АТО, а там это – расходный материал.


"Убегали от сепаров. 10 километров ехали с оторванным глушником"

В зону АТО езжу постоянно. Раз 10 был точно. Да, все вокруг свистело, взрывалось. Страшно? Нет. Нужно быстро ездить (смеется). Было однажды, летели на машине от сепаров с оторванным глушником. Километров десять.

Наши волонтеры ездят к бойцам каждый день. Объединяемся с другими волонтерами - или мы кого-то догружаем, или нас. Буквально вчера "Армия SOS" притащила паллету молока – не успевали освоить. Бывает, предприниматели привезут бус шампуня, а нам это на полтора месяца. Тогда передаем часть кому-то еще.

Недавно развезли около 30 тонн только продуктов. Прямо по передовой ездила фура-десятитонник. Кое-что отвозим вертолетчикам, а они потом скидывают с воздуха непосредственно бойцам. Далеко не везде можно попасть – не пропускают.

Георгий Тука

В комнату, в которой мы разговариваем с Георгием Тукой, постоянно кто-то заходит. На третьей минуте в дверях появляется мужчина с пачкой евро в руках. Георгий благодарит и складывает деньги в специальный конверт. К концу нашего разговора он существенно увеличился в размере.

На 15-й минуте заходит пара киевских бизнесменов, которые предлагают поставлять на фронт антифриз. Через полчаса – молодой человек с просьбой рассказать, как собрать призывника на фронт. Тука не отказывает никому.

Во время разговора Георгий много курит, делает большие паузы между словами и просит прощение за усталый вид. Последние два месяца волонтер проводит на складе по 18 часов в день.   

Под конец разговора у Туки звонит телефон, его лицо становится серьезным. На том конце провода – сын: "Он сейчас в "учебке". Скоро на фронт. Добровольцем пошел".


"Объемы сумасшедшие. Закупаем десятками тысяч"

Я с первого дня был на Майдане. Что делал? Да все. На баррикадах стоял, бутылки с камнями кидал, медикаменты возил. 18-го на Институтской, на верхнем выходе из метро "Крещатик", свое выхватил. Два дня лежал. В это время в стране все изменилось.

Тут же начался Крым. У моего товарища с Майдана в Крыму оказались знакомые военнослужащие, нужно было им пополнять карточки мобильных телефонов. Потом начали собирать деньги по друзьям. Получалось не бог весть как, конечно. Начали писать об этом в Facebook. А потом уже пошла пресса.

Первое время мы отказывались от контактов со СМИ. С одной стороны, не хотели светить свои физиономии, потому что часто ездили в зону АТО. С другой – не хотелось пиара. Но в один прекрасный момент мы поняли, что нам нужен приток денег. Ресурсы наших личных и Facebook-друзей были изрядно потрепаны, а потребности только увеличивались.

Рост популярности, как любая палка, имеет два конца. С одной стороны, у нас действительно существенно вырос приток денег, но с другой – прямо пропорционально возросло количество обращений. А учитывая то, что ситуация с обеспечением армии никак не улучшилась, то рост популярности только добавил нам в разы работы.


Как мы все нашли друг друга? Кто-то кому-то сказал, услышал, что есть такой товарищ, который побирает... тьху ты! собирает деньги (смеется), закупает вещи, возит. Начали подтягиваться такие же ненормальные. Сначала были мы с Ромой, теперь нас семеро. Это на постоянной основе, а еще есть масса людей, которые помогают периодически.

Первые месяца полтора у нас не было ни офиса, ни склада. Все было по квартирам, по машинам. В какой-то момент поняли, что балконы уже забиты, в машину ничего не влазит, да и страшно ее оставлять под домом – вдруг какие-то алконавты бахнут. 

Хорошо помню, как мы с Ромкой сюда приехали с первым ящиком фонариков. Мы его по всей комнате пинали ногами, чтоб найти место, где бы он покрасивее смотрелся. А сейчас у нас объемы сумасшедшие – закупаем тысячами, десятками тысяч. Если раньше к нам обращались только знакомые или знакомые знакомых, то сейчас приходят официальные письма (просьбы о помощи, – авт.). Причем, бывает, от целых подразделений. Форма: тысяча комплектов. Спальники: тысяча комплектов.       

"Не без страха"

В АТО езжу, но реже, чем Ромка. Не без страха. В последний раз милиция остановила нас на блокпосту. Пока они проверяли документы, пока мы с ними гыркались, слышу – что-то засвистело. Милиционеры на землю попадали, а мы сидим в машине и понимаем, что выскочить не успеем. Только вжались, перекрестились и сидим.

Благо, это где-то недалеко в поле что-то шлепнулось. Но ощущения – не из приятных.

После этого наших друзей-волонтеров два раза обстреливали.

"Я лично знаю человека, который поехал воевать на джипе BMW"

Мне кажется, что вовлеченность человека (в волонтерство, – авт.) совершенно не зависит от его социального статуса. Есть тьма алкашей, которым по барабану все это. Есть тьма людей богатых и обеспеченных, которым тоже все по барабану. А вот буквально вчера мне передали 400 гривен от женщины, которая работает санитаркой и получает 2000 гривен.

То, что воюют только бедные, неправда. Все зависит от того, что у человека в душе и какое у него сердце.

Я лично знаю человека, который поехал воевать на собственном джипе BMW. Десятки бизнесменов бросили свое дело или перепоручили его кому-то и поехали воевать. Владельцы компаний сами садятся за руль бусов и едут в АТО.

Одна девушка на BMW-кабриолет красного цвета практически каждый день что-то привозит. Есть человек, который не гнушается на заднем сиденье своего Porsche привозить нам дизельные генераторы.


Хотя общая масса еще спит. Но хочет она того или нет, с каждым днем она все больше вовлекается. Потому что все больше и больше людей призывают на войну. Если еще вчера или неделю назад ты с утра до вечера сидел где-то и пил пиво, то на завтра можешь получить повестку. И тогда уже мамы, папы, герлфренды начнут охать, ахать, бегать, как ужаленные, и искать помощь.

Пока ты пьешь пиво, кто-то другой рискует своей жизнью. Лично у меня такие люди не вызывают никаких положительных эмоций. Когда ко мне обращается такой тип с истерикой: "ой, меня завтра забирают", у меня нет никакого сочувствия. Но все равно помогаю, а что делать?

"Пока не победим"

Изначально мы так строили свою деятельность, что у нас не было своих и чужих. Мы стараемся помочь всем, кто обращается. Наверно поэтому у нас столько и обращений. Честно говоря, я не знаю, как зниматься каким-то одним подразделением. Когда к тебе приходит боец из другого подразделения, то как ему отказать?

Если бы не было волонтеров, ситуация с обеспечением армии выглядела бы катастрофически. Начиная с питания, заканчивая обмундированием.

Армии нужно все – и каски, и тепловизоры, и оружейная смазка, и теплые носки, и сухой спирт. Какой смысл иметь тепловизор, если ты зимой замерзнешь с ним в обнимку?

Никто из нас к этому не стремился, просто делаем то, что считаем нужным. Все, чего мы хотим, – это победить. Будем заниматься этим всем, сколько потребуется. Пока не победим.

P.S.: Георгий Тука зарегистрирован под №6 в избирательном списке партии журналиста Данила Яневского "Единая страна" на предстоящих выборах в Верховную Раду. Об этом стало известно после записи интервью.

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2751
Это полный пиздец.  :Sho_za:

У ватана бомбит - значит все ок

Offline Свідок

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 473
"Я доведу, що можна керувати краєм, не крадучи"
                                                                                                   Георгій Тука.



Середа, 22 липня 2015, 15:03 Версія для друку Коментарі4
Новопризначений губернатор Луганщини Георгій Тука має намір покласти край нелегальним копанкам.

Про це він заявив у Сєверодонецьку, де його як губернатора представляв президент Петро Порошенко.

"Жити з копанками – це соромно. В той же час, коли відомі вам люди, перетворюючи вас на рабів, живуть навіть не в нашій країні. Їхні діти вчаться за кордоном, а ваші чоловіки гинуть в копанках", - сказав Тука.

Він висловив переконання, що це кризове явище вдасться подолати.

Тука сказав, що за добу отримав 3 інвестиційні проекти.

"Люди вірять в мене безпосередньо, в майбутнє нашої країни", - сказав Тука.

Він пообіцяв також покласти край корупції.

"Я доведу своїм прикладом, що можна керувати краєм, не крадучи, не збагачуючись, а збагачуючи жителів цієї землі", - сказав Тука.

http://www.pravda.com.ua/news/2015/07/22/7075313/
« Останнє редагування: Липня 22, 2015, 06:33:09 18:33 від Свідок »

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Цитувати
Я с первого дня был на Майдане. Что делал? Да все. На баррикадах стоял, бутылки с камнями кидал, медикаменты возил. 18-го на Институтской, на верхнем выходе из метро "Крещатик", свое выхватил. Два дня лежал. В это время в стране все изменилось.

Prosperity is based on people and ideas

Offline Свідок

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 473
Георгий Тука на фоне горящей фуры, подбитой "блуждающим танком боевиков" :gigi:



Главой Луганской областной военно-гражданской администрации могут назначить известного волонтера Георгия Туку.
Об этом сообщают источники «Hromadske.TV».

Отмечается, что официальное назначение может состояться уже во вторник.

В то же время, с назначением Туку поздравил его коллега по цеху, волонтер Виталий Дейнега.

«Ну что, Георгий Тука, с назначением! Желаю успехов на новом месте и не забывать старое. Конечно, теперь мне будет не так интересно ходить от вокзала к себе в офис по Жилянской. Не будет к кому завалиться в кабинет, чтобы хлопнуть по плечу и подколоть раз другой на тему возраста (...) То, что тебе придется делать, будет большим вызовом. В первую очередь как организатору. Тут я за тебя немного волнуюсь. Но ничего, дай Бог все срастется и ты достанешь дедовский дробовик из сусек. Терпения тебе, Жора. С мудростью, слава Богу у тебя все ок. Было честью иметь с тобой дела. Спасибо то, что ты сделал. В добрый путь и мы на связи, если что», - написал он на своей странице в Facebook.

Как известно, ранее возглавлявший Луганскую военно-гражданскую администрацию Геннадий Москаль после событий в Мукачево был назначен главой Закарпатской ОГА.

https://news.pn/ru/public/138657

Offline Свідок

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 473


Георгій Тука
Подписаться · 20 Июль ·
 
Если, по тем или иным причинам , назначение не состоится - с величайшим удовольствием вернусь на "контрабандный фронт"!
Самое приятное - массовая поддержка со всех сторон! И пограничники, и вояки, и фискалы, и сбушники, и нацгвардия, и партизаны! Все! У всех глаза горят! Поверьте, это великое счастье видеть, как в людях возрождается вера!

Многие, очень многие уже разуверились в том, что реально возможно бороться с этой заразой. То звонки "сверху", то гранаты "снизу"...
Лишь третий день работы наших групп, а я реально вижу - люди увидели о поверили в то, что война контрабанде объявлена реальная, что руки развязаны, а глаза и уши - раскрыты! Мне действительно приятно наблюдать, как в группах возродился "инстинкт охотника"! Ребята сами составляют планы, сами рвутся в рейды и в ночь, и в день!
Я верю - мы сможем! Я знаю - мы победим!

https://www.facebook.com/george.tuka?fref=ts

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Это полный пиздец.  :Sho_za:

У ватана бомбит - значит все ок
А как откроется, сколько он бабла на этом волонтерстве нарубил? Проверенный кадр, на потоки " контробанды" поставили.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46679
  • Never give in!
Щось там Порох триндів про кадровий голод?

Але якщо подумати, то в Україні - маса достойних людей на посади всіх рівнів.
Їх просто треба призначати і не заважати їм.

If you are going through hell, keep going.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Георгий Тука на фоне горящей фуры, подбитой "блуждающим танком боевиков" :gigi:



Классика- пустой склад поджечь, а здесь еще и танки блуждающие помогают.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46679
  • Never give in!
Порада новому начальнику:  :gigi:

Взагалі, не зі всякою контрaбандою треба боротися, деяку треба навіть стимулювати. Наприклад, контрабанду горільчаних виробів у лугандон треба робити за державної підтримки. За кілька тижнів такої контрабанди сепари будуть здатні пересувась тільки на чотирьох - тоді їх можна буде в'язати і складати у скирди.  :gigi:
« Останнє редагування: Липня 22, 2015, 11:20:13 23:20 від Feral Cat »
If you are going through hell, keep going.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
веселі часи настали
маховик змін розкручується все сильніше
ч-з день когось звільняють, когось призначають

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
веселі часи настали
маховик змін розкручується все сильніше
ч-з день когось звільняють, когось призначають
І виглядає, що вже невідворотньо

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Встретил сегодня старого знакомого и спросил, где он работает. Ответ сногшебательный: Волонтером. Я говорю:"ты занимаешься волонтерством? Это здорово. А работаешь где?". На что мой знакомый удивленно отвечает:" в волонтерском центре..." Я говорю: " и что, прилично платят?" Он говорит, что зарплата сдельная...
Друзья, Вы что-то понимаете? Просто интересно, кто платит зарплату за "работу" волонтером. Я думал, что эта деятельность не оплачивается, а по зову сердца и исходя из личных убеждений. В свободное, так сказать, от работы время. Ан нет, это становится профессией. По-моему, это сюр какой-то. Что бы не сказать более жестко. Нигде в мире такого не может быть. Фонды -Да, гранты - Да, а волонтерство потому и есть волонтерство, что бесплатно. На добровольных началах.
А мой знакомый искренне недоумевал: что я от него хочу? Он даже не задумывается, а кто ж ему платит зарплату? И что же это за "волонтерское движение" такое. С офисами, секретарями, юристами, бухгалтерами, директорами, охранниками, транспортом и многими другими атрибутами преуспевающей организации. Неприбыльной, естественно...
P.s. Я знаю волонтеров, кто действительно занимаются этим на общественных началах. В свободное время. Честь им за это и хвала. Думаю, что многие из нас в какой-то мере стали за этот год волонтерами. Многие пытаются помочь нашим воинам, переселенцам, раненным и членам их семей. Это долг каждого, кто имеет возможность помогать в трудное время. Но вот поставить волонтерство на коммерческие рельсы,- это уже совсем другая история....


От себя добавлю- удивляет лицимерие людей, чего ты год назад про это не писал?
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46679
  • Never give in!
Приклад ідіотів в українській політиці  - Юґа... :gigi:

If you are going through hell, keep going.

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча


Рынки на линии разграничения?
А вдруг сепары приедут скупляться переодетые?
Или справки придумают, на право совершать покупки на их рынках и будут их толкать по 500грн ?
Дядя пургу несет.

Хоть Семен напомнил этому базарнику и  борцуну с фурами про эшелоны, которые херачат в ЛНР круглосуточно.


« Останнє редагування: Липня 23, 2015, 12:51:20 00:51 від Fox »
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Я ничего понять не могу. Какая контрабанда? Какой " их" уголь? Зачем гос-во создает условия для существования этих всех мародеров  с патриотическими лозунгами и отталкивает  те территории от Украины? 
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Я ничего понять не могу. Какая контрабанда? Какой " их" уголь? Зачем гос-во создает условия для существования этих всех мародеров  с патриотическими лозунгами и отталкивает  те территории от Украины?
Оті території прямо як ти на форумі, всі тебе "отталкують і отталкують", а ти все одно лізеш, щоб тут насрати !

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46679
  • Never give in!
Скільки мітингів ще має провести Ярош, щоб Порошенко зробив наступний нормальний крок, чи кинув чергову кістку патріотам?  :smilie8:
If you are going through hell, keep going.

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Скільки мітингів ще має провести Ярош, щоб Порошенко зробив наступний нормальний крок, чи кинув чергову кістку патріотам?  :smilie8:
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Скільки мітингів ще має провести Ярош, щоб Порошенко зробив наступний нормальний крок, чи кинув чергову кістку патріотам?  :smilie8:

Скільки кіт має створити дописів на супі щоб Порошенко щось зробив?
Повірте, Порошенко у такому стані що робить це не під примусом а з власної волі.
Реформи почалися і не зупиняться, у нього немає іншого виходу ніж очолити їх.
Якби не війна ми б уже були далеко попереду.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46679
  • Never give in!
Та чому ж? Це відома політична практика - робити певні кроки назустріч опонентам, щоб послаблювати іх. Я насправді не вважаю, що ПС створив ситуацію за якоі Порошенко пішов саме ім на поступки цим призначенням, але фактор невдоволення значноі кількості людей кадровою політикою президента тут напевне зіграв роль.
If you are going through hell, keep going.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
А как откроется, сколько он бабла на этом волонтерстве нарубил? Проверенный кадр, на потоки " контробанды" поставили.
Так як раз на цієї посаді все і з'ясується, якщо у тебе є сумніви. Це перевірка без похибок.
Звичайно, якщо сумнівів немає, то пофіг ... будь що  :smilie3:

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Скільки мітингів ще має провести Ярош, щоб Порошенко зробив наступний нормальний крок, чи кинув чергову кістку патріотам?  :smilie8:

Ярошу з пцанами треба б атакувати і Білий Дім ...Бо Обама теж щось зовсім від рук відбився.Зовсім без Яроша нічого путнього зробити не може.  :lol:
« Останнє редагування: Липня 23, 2015, 09:09:36 09:09 від finli »

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Та чому ж? Це відома політична практика - робити певні кроки назустріч опонентам, щоб послаблювати іх. Я насправді не вважаю, що ПС створив ситуацію за якоі Порошенко пішов саме ім на поступки цим призначенням, але фактор невдоволення значноі кількості людей кадровою політикою президента тут напевне зіграв роль.
А чому ти вважаєш, що на поступки саме ПС пішов Порошенко, призначив Москаля головою Закарпатської ОДА?
Як на мене, то логічно Москаля було туди призначити. У нього є досвід існування в Закарпатті. Та ще в лавах МВС  :smilie3:
Тука є вторинним у цьому ланцюжку призначень. Ну і, чому не Тука? Він вже показав себе. Він не паркетна людина, робить конкретну справу. Поміркована людина. Як на мене, аж занадто  :gigi: Але місцевим повинне сподобатися.
Мені здається, що і без ПС (на майдані) йго призначили б головою ОДА. А от у Мукачево, то так. ПС таки позначив початок ланцюжка. Хоча, швидше за все, все ж таки Балога... :smilie7:

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
 — Это первое назначение волонтера на подобную должность, вам не страшно браться за такую работу?

— Страшно, что я — безумец или не живой человек?

— Что больше всего настораживает?

— Обилие бюрократических препон.

— Не коррупция, а бюрократия?

— Коррупция — это одно из проявлений обилия бюрократических препон. Когда люди начинают давать взятки? Тогда, когда им проще заплатить, нежели оформлять официальные документы. Чиновники этим пользуются, как правило, создавая искусственные бюрократические препоны. И для того даже, чтобы бороться со взяточниками, созданы бюрократические механизмы защиты. Губернаторы очень-очень ограничены в своих возможностях.

— То есть вам дали должность, но не дали инструментарий?

— Во многом да. Но это не только мне. Любой губернатор, который работает в законодательном поле, ограничен.

— Так что же тогда делать, если у вас руки в каких-то вопросах будут связаны?

— Зато у меня остался большой волонтерский опыт.

— Вы теперь всегда будете бороться с контрабандой с помощью блуждающих танков, которые появляются из ниоткуда и "случайно" попадают по фурам, пытающимся незаконно пересечь линию разграничения с товаром? Теперь это будет в приоритете?

— Да. В приоритете — решение всеми законными способами. Но там, где закон бессилен, выезжает танк.

— По какому принципу идет отбор в мобильные группы, которые начали бороться с контрабандой буквально несколько дней назад, и в которые также входят волонтеры?

— Задача волонтеров — освещение деятельности, не более того.

— Кто-то уже назвал эти группы "смертниками", потому что занятие это опасное.

— Конечно, опасное, ведь неоднократно были факты и применения оружия. Подавляющее большинство волонтеров, которые работают в этих группах, имеют боевой опыт.

http://apostrophe.com.ua/article/society/2015-07-23/novyiy-gubernator-luganschinyi-tuka-tam-gde-zakon-bessilen-vyiezjaet-tank/2010
Prosperity is based on people and ideas

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Команда ему нужна, ой как нужна.
Один хороший человек не сдвинет дело с мертвой точки
А вертикаль педоразов легко заболтает любое начинание.