Автор Тема: Вгадайте, за чим така черга  (Прочитано 2395 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #30 : Листопада 13, 2014, 04:03:55 16:03 »
о, точно. НЕНАВИЖУ масковский акцент. Особенно в исполнении наших политиков типа Канавалюка.

вот что-то есть в нем местечковое, в самом плохом смысле слова, как слышу, приходит в голову мысль - деревня

даже сеню выдает говорок
он почему-то говорит завше, а не завжди :smilie1:

язык мой -враг мой
ігнор Квант

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #31 : Листопада 13, 2014, 04:05:05 16:05 »
Цікаво, а якщо виставить лоток з оголошенням, що тут БЕЗКОШТОВНО дають по морді, черга буде?  :smilie8:

По морде - больно, а вот салат Оливье в пластиковых стаканчиках совсем недавно чуть не стер с земли город - герой Севастополь...

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #32 : Листопада 13, 2014, 04:07:21 16:07 »
А чому такий ажіотаж? В Києві так багато вати, щоб стояти в черзі за Вєстямі? :smilie11:

Сама здивувалась.
Пишуть, що ще біля деяких станцій метро те ж саме.
Йопаний стид :smiley23:
Може вата з Лугандону? Вони ж рванули в Київ перш за все.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #33 : Листопада 13, 2014, 04:07:44 16:07 »
По морде - больно, а вот салат Оливье в пластиковых стаканчиках совсем недавно чуть не стер с земли город - герой Севастополь...

От мені це теж завжди було незрозуміло. Як можна їсти щось, що було приготовлено невідомо ким, невідомо де і невідомо як? Там же якісь хохмачі могли банально насцять в те олів'є :)

Offline горняшка

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 69
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #34 : Листопада 13, 2014, 04:11:16 16:11 »
А чому такий ажіотаж? В Києві так багато вати, щоб стояти в черзі за Вєстямі? :smilie11:

Сама здивувалась.
Пишуть, що ще біля деяких станцій метро те ж саме.
Йопаний стид :smiley23:
Може вата з Лугандону? Вони ж рванули в Київ перш за все.

Таки, мабуть, вата понаїхавша. Бачила чергу на біля метро Шулавка. Була шокована її розміром. Раніше не помічала таких черг.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #35 : Листопада 13, 2014, 04:12:51 16:12 »
Я (когда-то коллеге):  - ты, эт...с кем сейчас рзгааавааривал?
Он ( в непонятке от моего стеба, нормально, без этого мааасковского говорка)  - не понял? В смысле?
Я: ну тольк-чтаа...С кем па телефону-та гвааааарил?
Он: (ржет) ...ааа - а...Понял. Это я с Москвой говорил, о *****чем-то там**** договаривался.

Тут уже я серьезно, так (по-бандеровски): тошно было тебя просто слушать, підмоскальничек ты мой. Чего ты "а"-каешь, как ненормальный с москалями?

Он обиделся. Вернее, всегда обижался. Потому как всегда с ними "А"-кал.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #36 : Листопада 13, 2014, 04:17:55 16:17 »
По морде - больно, а вот салат Оливье в пластиковых стаканчиках совсем недавно чуть не стер с земли город - герой Севастополь...

От мені це теж завжди було незрозуміло. Як можна їсти щось, що було приготовлено невідомо ким, невідомо де і невідомо як? Там же якісь хохмачі могли банально насцять в те олів'є :)

ШАРА!

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #37 : Листопада 13, 2014, 04:20:17 16:20 »
По морде - больно, а вот салат Оливье в пластиковых стаканчиках совсем недавно чуть не стер с земли город - герой Севастополь...

От мені це теж завжди було незрозуміло. Як можна їсти щось, що було приготовлено невідомо ким, невідомо де і невідомо як? Там же якісь хохмачі могли банально насцять в те олів'є :)

ШАРА!
ну, чесно кажучи, тиснява за шарою - це ми теж можемо. У Львові пару раз було, то торт великий виставлять, розрізають і по кусочку роздають, то ще шось... Так люди так за тим шматком торта штовхалися, що соромно дивитися було.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #38 : Листопада 13, 2014, 04:21:04 16:21 »
Я уже думал,что там бибму нашли...
А за заводом... мой район...
ВЕСТИ часто на халяву раздают - они ж и рекламу про себя на своей станции крутят - МЫ НЕ ПРОДАЕМСЯ.
Ну и то, что ХАЛЯВА... спору нет: кто же будет за 2. 50 такое дерьмо покупать?..
Кстати, как-то по делам был у метро, а через час шел домой, так вся эта "хялява" в мусорных урнах лежела.
В то время когда у всех и всюду Интернет,  когда по Радио ВЕСТИ с утра до вечера клоунада москалей-ведущих... на кой Гужва еще и на газету тратиться?..  :moskali:

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8645
  • Стать: Чоловіча
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #39 : Листопада 13, 2014, 04:24:01 16:24 »
перефразируя Кота - добрая часть народа - быдло.
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #40 : Листопада 13, 2014, 04:25:40 16:25 »
перефразируя Кота - добрая часть народа - быдло.
Та... для Кота... все быдло.
Один он - святой. :super:

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #41 : Листопада 13, 2014, 04:26:42 16:26 »
Хоча, якщо чесно, звідки у москвичів такий прононс цілком зрозуміло. Це класична фінська вимова. Фінські народи навіть пишуть подвійні голосні в тих місцях, де вони як москвичі тяаааагнуть голосні звуки - типу Saaremaa та Hiiumaa. І мене завжди смішило, як "затянуті" москвичі сміялися з "затянутих" естонців :)

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #42 : Листопада 13, 2014, 04:29:20 16:29 »
По морде - больно, а вот салат Оливье в пластиковых стаканчиках совсем недавно чуть не стер с земли город - герой Севастополь...

От мені це теж завжди було незрозуміло. Як можна їсти щось, що було приготовлено невідомо ким, невідомо де і невідомо як? Там же якісь хохмачі могли банально насцять в те олів'є :)

ШАРА!
ну, чесно кажучи, тиснява за шарою - це ми теж можемо. У Львові пару раз було, то торт великий виставлять, розрізають і по кусочку роздають, то ще шось... Так люди так за тим шматком торта штовхалися, що соромно дивитися було.

Соромно. Стопудово. Я поэтому никогда даже в супермаркете к "дегустации" не подхожу...Народ жрет этими спичками, эти "бздюльки" колбасы, по 20 раз подходит...С голодного края, что ли?

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #43 : Листопада 13, 2014, 04:31:40 16:31 »
Соромно. Стопудово. Я поэтому никогда даже в супермаркете к "дегустации" не подхожу...Народ жрет этими спичками, эти "бздюльки" колбасы, по 20 раз подходит...С голодного края, что ли?

А я часто підходжу. Але не через їжу  :shuffle:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #44 : Листопада 13, 2014, 04:37:22 16:37 »
Соромно. Стопудово. Я поэтому никогда даже в супермаркете к "дегустации" не подхожу...Народ жрет этими спичками, эти "бздюльки" колбасы, по 20 раз подходит...С голодного края, что ли?

А я часто підходжу. Але не через їжу  :shuffle:

Есть и такое. Человеческое любопытство, выработанное с детства: потыкать палочкой...и понянуть в рот каку. (шучу)  :laugh:

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #45 : Листопада 13, 2014, 04:39:18 16:39 »
Есть и такое. Человеческое любопытство, выработанное с детства: потыкать палочкой...и понянуть в рот каку. (шучу)  :laugh:

Ні. Там просто ставлять біля них дуже гарнюніх дівчаток  :gigi:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #46 : Листопада 13, 2014, 04:40:39 16:40 »
Есть и такое. Человеческое любопытство, выработанное с детства: потыкать палочкой...и понянуть в рот каку. (шучу)  :laugh:

Ні. Там просто ставлять біля них дуже гарнюніх дівчаток  :gigi:

Постарел я...постарел...(даже не обдумал этот вариант).  :laugh:

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #47 : Листопада 13, 2014, 04:41:00 16:41 »
По морде - больно, а вот салат Оливье в пластиковых стаканчиках совсем недавно чуть не стер с земли город - герой Севастополь...

От мені це теж завжди було незрозуміло. Як можна їсти щось, що було приготовлено невідомо ким, невідомо де і невідомо як? Там же якісь хохмачі могли банально насцять в те олів'є :)

ШАРА!
ну, чесно кажучи, тиснява за шарою - це ми теж можемо. У Львові пару раз було, то торт великий виставлять, розрізають і по кусочку роздають, то ще шось... Так люди так за тим шматком торта штовхалися, що соромно дивитися було.

Соромно. Стопудово. Я поэтому никогда даже в супермаркете к "дегустации" не подхожу...Народ жрет этими спичками, эти "бздюльки" колбасы, по 20 раз подходит...С голодного края, что ли?

при том, что меня нельзя назвать особо стеснительной, подобные "дегустации " у меня всегда вызывают приступы неловкости какой-то.

ігнор Квант

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #48 : Листопада 13, 2014, 04:47:32 16:47 »

при том, что меня нельзя назвать особо стеснительной, подобные "дегустации " у меня всегда вызывают приступы неловкости какой-то.

Нет. Я, конечно, не святой... :lol: В "Магеллане" есть такой отдел, где делают салаты всякие, мясо жареное и такое, и такое, котлеты, битки...пакуют потом в коробочки пластиковые. Короче...я всегда жене, когда мимо прохожу: ээээхххх....остаться бы тут на ночь, после закрытия... :laugh:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #49 : Листопада 13, 2014, 04:49:53 16:49 »

при том, что меня нельзя назвать особо стеснительной, подобные "дегустации " у меня всегда вызывают приступы неловкости какой-то.

Нет. Я, конечно, не святой... :lol: В "Магеллане" есть такой отдел, где делают салаты всякие, мясо жареное и такое, и такое, котлеты, битки...пакуют потом в коробочки пластиковые. Короче...я всегда жене, когда мимо прохожу: ээээхххх....остаться бы тут на ночь, после закрытия... :laugh:
и после таких заявочек жена выдает двойную порцию ужина?  :gigi:

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #50 : Листопада 13, 2014, 04:50:28 16:50 »

при том, что меня нельзя назвать особо стеснительной, подобные "дегустации " у меня всегда вызывают приступы неловкости какой-то.

Нет. Я, конечно, не святой... :lol: В "Магеллане" есть такой отдел, где делают салаты всякие, мясо жареное и такое, и такое, котлеты, битки...пакуют потом в коробочки пластиковые. Короче...я всегда жене, когда мимо прохожу: ээээхххх....остаться бы тут на ночь, после закрытия... :laugh:

 :gigi: да там вкусняшки :smiley24:
а вечером еще и за полцены продают  :gigi:
можно стать в два раза счастливее(с) :lol:
ігнор Квант

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #51 : Листопада 13, 2014, 04:52:01 16:52 »

при том, что меня нельзя назвать особо стеснительной, подобные "дегустации " у меня всегда вызывают приступы неловкости какой-то.

Нет. Я, конечно, не святой... :lol: В "Магеллане" есть такой отдел, где делают салаты всякие, мясо жареное и такое, и такое, котлеты, битки...пакуют потом в коробочки пластиковые. Короче...я всегда жене, когда мимо прохожу: ээээхххх....остаться бы тут на ночь, после закрытия... :laugh:
и после таких заявочек жена выдает двойную порцию ужина?  :gigi:
я бы там и оставила на ночь с битками за такие заявочки  :gigi:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #52 : Листопада 13, 2014, 04:54:37 16:54 »

при том, что меня нельзя назвать особо стеснительной, подобные "дегустации " у меня всегда вызывают приступы неловкости какой-то.

Нет. Я, конечно, не святой... :lol: В "Магеллане" есть такой отдел, где делают салаты всякие, мясо жареное и такое, и такое, котлеты, битки...пакуют потом в коробочки пластиковые. Короче...я всегда жене, когда мимо прохожу: ээээхххх....остаться бы тут на ночь, после закрытия... :laugh:
и после таких заявочек жена выдает двойную порцию ужина?  :gigi:
я бы там и оставила на ночь с битками за такие заявочки  :gigi:
Ну, это зависит от степени гуманизма жены, ее любви к мужу и того, выброшена ли в марте новогодняя елка.  :gigi:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #53 : Листопада 13, 2014, 04:55:28 16:55 »

при том, что меня нельзя назвать особо стеснительной, подобные "дегустации " у меня всегда вызывают приступы неловкости какой-то.

Нет. Я, конечно, не святой... :lol: В "Магеллане" есть такой отдел, где делают салаты всякие, мясо жареное и такое, и такое, котлеты, битки...пакуют потом в коробочки пластиковые. Короче...я всегда жене, когда мимо прохожу: ээээхххх....остаться бы тут на ночь, после закрытия... :laugh:
и после таких заявочек жена выдает двойную порцию ужина?  :gigi:

Ну, она меня голодом не морит...Но там же жжжжжж ассортимент какой! ВКУСНОСТИ ОБАЛДЕННЫЕ, РАЗНЫЕ И МНОГО. Я бы точно, как у Чехова "О бренности":

    Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины... Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина... Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки... Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем...
       -- Ну, можно ли так долго? -- поморщился он, обращаясь к жене. -- Скорее, Катя!
       Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...
       Но тут его хватил апоплексический удар.



 :laugh:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #54 : Листопада 13, 2014, 04:57:35 16:57 »
(click to show/hide)
       Но тут его хватил апоплексический удар. [/i]


 :laugh:

пойду съем что-нибудь вкусненькое :shuffle:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #55 : Листопада 13, 2014, 04:59:00 16:59 »

Ну, это зависит от степени гуманизма жены, ее любви к мужу и того, выброшена ли в марте новогодняя елка.  :gigi:

У нас елка искусственная, "...И самовар у нас электрический, и сами мы довольно неискренние..." как говорил мэтр Жванецкий... :smilie5:

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #56 : Листопада 13, 2014, 05:00:18 17:00 »
Skynet, если бы вы работали в "реальном секторе экономики", а не зарабатывали тупой писаниной на форумах - то увидели бы охеренную очередь в метро "в час пик", за газетой там стоит две бабушки и дедок думает: "брать или ну её нафиг". :smilie5:
sine ira et studio

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #57 : Листопада 13, 2014, 05:02:20 17:02 »
о, точно. НЕНАВИЖУ масковский акцент. Особенно в исполнении наших политиков типа Канавалюка.

вот что-то есть в нем местечковое, в самом плохом смысле слова, как слышу, приходит в голову мысль - деревня

даже сеню выдает говорок
он почему-то говорит завше, а не завжди :smilie1:

язык мой -враг мой

"Завше" - це якраз міська мова Галичини, в селі зараз так не говорять. Zawsze - полонізм. Претензія на стару інтеліґенцію з коренями в бабці Австрії.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #58 : Листопада 13, 2014, 05:02:33 17:02 »

Ну, это зависит от степени гуманизма жены, ее любви к мужу и того, выброшена ли в марте новогодняя елка.  :gigi:

У нас елка искусственная, "...И самовар у нас электрический, и сами мы довольно неискренние..." как говорил мэтр Жванецкий... :smilie5:
ну или от того, течет ли кран на кухне, или еще чего-нибудь в этом роде.

Впрочем все понятно. Жена кормит так шоб не умер не морит голодом, шоб от обжорства тебя не хватил апоплексический удар. Очень гуманно.  :weep:

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: Вгадайте, за чим така черга
« Reply #59 : Листопада 13, 2014, 05:20:41 17:20 »
В Одессе эту газетенку таскают по офисам - по 3-5 штук оставляют. У нас в офисе валяются на первом этаже - даже вата наша не читает - мусор завооачтвают девочки после обеда.
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память