Автор Тема: Новини Мордору  (Прочитано 163211 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Новини Мордору
« Reply #1290 : Жовтня 22, 2014, 03:50:24 15:50 »
Россияне не значит русские. Тому РосИяне не так.
Уверен?
РОСІЯ́НИ, я́н, мн. (одн. росія́нин, а, ч.; росія́нка, и, ж.). Східнослов’янський народ, нація, основне населення РРФСР, представлене і в інших республіках СРСР; представники цього народу. Сонце праведне над нами, в дружбі осіянними: разом ми з Росією! разом з росіянами! (Тич., II, 1957, 310); Серед видатних дослідників-географів було немало росіян (Фіз. геогр., 5, 1956, 4); І тесляр з Крайньої Півночі, і росіянин, і українець, і далекий слов’янський брат з балканських гір,— всі мовби разом зустрілися тут, в підземеллях Будапешта, біля цих замерзлих парових котлів (Гончар, III, 1959, 255); Далека росіянко незнайома, Голубоока дівчино струнка! В Країні Рад ми завжди, всюди дома, І рідну руку чує скрізь рука (Рильський, III, 1961, 176).
Ник зарезервирован

Offline Gydroskop

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
Re: Новини Мордору
« Reply #1291 : Жовтня 22, 2014, 04:03:18 16:03 »
И где тут русские? Если не трудно прочитай мой вопрос. Если не понимаешь то, что читаешь - скажи.

Отправлено с моего EVO через Tapatalk


Offline gremlin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 710
Re: Новини Мордору
« Reply #1292 : Жовтня 22, 2014, 04:33:45 16:33 »
И где тут русские? Если не трудно прочитай мой вопрос. Если не понимаешь то, что читаешь - скажи.

Отправлено с моего EVO через Tapatalk

По-перше, на укр.форумах до дописувачів прийнято звертатися на "ви", крім випадків особистого знайомства чи бажання просто принизити співбесідника.

По-друге, "русскими" прийнято зараз називати людей, які пішли від племен, які раніше населяли Московію та Орду. Русские не мають своєї держави, вони розпорошені по різних областях Росії у різних пропорціях до інших народів.   

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Новини Мордору
« Reply #1293 : Жовтня 22, 2014, 04:38:04 16:38 »
Не умею начать тему. Долго Вас читаю. Спасибо. Есть вопрос. Как называется страна. Пример - украинцы - Украина. Русские - ???

Отправлено с моего EVO через Tapatalk

А к чему этот вопрос, если не секрет?

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Новини Мордору
« Reply #1294 : Жовтня 22, 2014, 05:48:00 17:48 »
ігнор Квант

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Новини Мордору
« Reply #1295 : Жовтня 22, 2014, 05:51:35 17:51 »

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Re: Новини Мордору
« Reply #1296 : Жовтня 22, 2014, 06:27:12 18:27 »


херассє, її що з місяця імпортують?
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Новини Мордору
« Reply #1297 : Жовтня 22, 2014, 06:28:07 18:28 »

херассє, її що з місяця імпортують?
а кефір за 70 грн. вас не дивував?

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Новини Мордору
« Reply #1298 : Жовтня 22, 2014, 06:29:47 18:29 »

херассє, її що з місяця імпортують?
Может она из охлажденного крокодильего мяса .... :weep:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Новини Мордору
« Reply #1299 : Жовтня 22, 2014, 06:32:15 18:32 »

херассє, її що з місяця імпортують?
Может она из охлажденного крокодильего мяса .... :weep:
Слонятина - сто пудов! :smiley14:
Ну, как вариант... мясо туристов... (ганнибалы жрут - говорят вкусное) :super:

Offline AFru

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Стать: Жіноча
Re: Новини Мордору
« Reply #1300 : Жовтня 22, 2014, 06:32:24 18:32 »
Цитувати
В Ивановской области мужчина, который украл две упаковки пельменей, приговорен к 2 годам 7 месяцам в колонии строгого режима

В Комсомольском районе Ивановской области осужден мужчина 1977 года рождения.

Как установлено судом, в мае 2014 года подсудимый незаконно проник к соседу в квартиру и украл две упаковки пельменей, две упаковки котлет, одну упаковку подсолнечного масла.

Приговором Комсомольского районного суда Ивановской области мужчина приговорен к 2 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил, уточнили в прокуратуре Ивановской области.
У Зла есть только одна сила — та, которой наделяем его мы сами.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Новини Мордору
« Reply #1301 : Жовтня 22, 2014, 06:33:03 18:33 »
Путин решил до 2016 года не давать денег семьям "пропавших на учениях" российских солдат
Президент России Владимир Путин подписал закон о денежных компенсациях семьям солдат, погибшим или пропавшим без вести на учениях.
Соответствующий закон был обнародован в среду.
Согласно ему, на ежемесячные компенсации могут претендовать семьи "военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, пропавших без вести при этом исполнении ими обязанностей военной службы".
Сумма компенсации будет определяться путем деления на каждого члена семьи погибшего или пропавшего "компенсации, установленной… для инвалида I группы" (14 тысяч рублей).
Вступит этот закон в силу лишь с 1 января 2016 года.
Как известно, российские солдаты, воюющие на Донбассе, заявляли, что они были призваны на "учения" в Ростовскую область.
По оценкам правозащитников, в Украине уже погибло или пропало без вести несколько тысяч российских солдат, которых в РФ либо объявляют дезертирами, либо увольняют из армии задним числом.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Новини Мордору
« Reply #1302 : Жовтня 22, 2014, 06:33:47 18:33 »
Цитувати
В Ивановской области мужчина, который украл две упаковки пельменей, приговорен к 2 годам 7 месяцам в колонии строгого режима

В Комсомольском районе Ивановской области осужден мужчина 1977 года рождения.

Как установлено судом, в мае 2014 года подсудимый незаконно проник к соседу в квартиру и украл две упаковки пельменей, две упаковки котлет, одну упаковку подсолнечного масла.

Приговором Комсомольского районного суда Ивановской области мужчина приговорен к 2 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил, уточнили в прокуратуре Ивановской области.
Мало украл? До статьи не дотягивает?.. :moskali:

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Новини Мордору
« Reply #1303 : Жовтня 22, 2014, 06:34:54 18:34 »
Президент России Владимир Путин подписал закон о денежных компенсациях семьям солдат, погибшим или пропавшим без вести на учениях.

Интересные учения однако!

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Новини Мордору
« Reply #1304 : Жовтня 22, 2014, 06:42:54 18:42 »
Президент России Владимир Путин подписал закон о денежных компенсациях семьям солдат, погибшим или пропавшим без вести на учениях.

Интересные учения однако!
Интересная формулировка - типа пошел в туалет и утонул в унитазе. :moskali:

Offline AFru

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Стать: Жіноча
Re: Новини Мордору
« Reply #1305 : Жовтня 22, 2014, 07:33:29 19:33 »
Цитувати
В Ивановской области мужчина, который украл две упаковки пельменей, приговорен к 2 годам 7 месяцам в колонии строгого режима

В Комсомольском районе Ивановской области осужден мужчина 1977 года рождения.

Как установлено судом, в мае 2014 года подсудимый незаконно проник к соседу в квартиру и украл две упаковки пельменей, две упаковки котлет, одну упаковку подсолнечного масла.

Приговором Комсомольского районного суда Ивановской области мужчина приговорен к 2 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил, уточнили в прокуратуре Ивановской области.
Мало украл? До статьи не дотягивает?.. :moskali:

Наверное обжаловали.
А за такую колбасу, или кефир, как в темах выше, могли вообще повесить лет 10.
У Зла есть только одна сила — та, которой наделяем его мы сами.

Offline Gydroskop

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
Re: Новини Мордору
« Reply #1306 : Жовтня 22, 2014, 10:08:39 22:08 »
И где тут русские? Если не трудно прочитай мой вопрос. Если не понимаешь то, что читаешь - скажи.

Отправлено с моего EVO через Tapatalk

По-перше, на укр.форумах до дописувачів прийнято звертатися на "ви", крім випадків особистого знайомства чи бажання просто принизити співбесідника.

По-друге, "русскими" прийнято зараз називати людей, які пішли від племен, які раніше населяли Московію та Орду. Русские не мають своєї держави, вони розпорошені по різних областях Росії у різних пропорціях до інших народів.
На ты обратились ко мне. Поэтому я так ответил. По моему вопросу есть что сказать?

Отправлено с моего EVO через Tapatalk


Offline Gydroskop

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
Re: Новини Мордору
« Reply #1307 : Жовтня 22, 2014, 10:15:09 22:15 »
Не умею начать тему. Долго Вас читаю. Спасибо. Есть вопрос. Как называется страна. Пример - украинцы - Украина. Русские - ???

Отправлено с моего EVO через Tapatalk

А к чему этот вопрос, если не секрет?
Секрета нет. Как их назвать?

Отправлено с моего EVO через Tapatalk


Offline pseudomonas

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 127
Re: Новини Мордору
« Reply #1308 : Жовтня 22, 2014, 10:28:56 22:28 »
да никак их не назвать. русские - чьи-то. или кого-то. во владении, в рабстве, закреплены за кем-то(крепостное право).

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Re: Новини Мордору
« Reply #1309 : Жовтня 22, 2014, 10:29:18 22:29 »
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Gydroskop

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
Re: Новини Мордору
« Reply #1310 : Жовтня 22, 2014, 10:41:09 22:41 »
да никак их не назвать. русские - чьи-то. или кого-то. во владении, в рабстве, закреплены за кем-то(крепостное право).
Мне понравилось Ваше название ИХ. Никак.

Отправлено с моего EVO через Tapatalk


Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Re: Новини Мордору
« Reply #1311 : Жовтня 22, 2014, 10:58:41 22:58 »
та какая разница, как их называют, москали, кацапы или русские. Все равно свиньи.
Хотя шампанское тоже вроде отвечает на вопрос "какое", а является существительным.
Я вот придумала рекламный слоган: внедорожник должен быть быстр, надежен и фольксваген.

Offline Gydroskop

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
Re: Новини Мордору
« Reply #1312 : Жовтня 22, 2014, 11:14:55 23:14 »
Есть вопрос. Как называется страна. Пример - украинцы - Украина. Русские - ???

Украинцы - Украина. Русские - руина.
Я тоже так думаю. Спасибо за большую букву. Не знал как исправить. С уважением.

Отправлено с моего EVO через Tapatalk


Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Новини Мордору
« Reply #1313 : Жовтня 23, 2014, 06:29:43 06:29 »
Шпалы в обмен на рубли

Москва собирается инвестировать в Северную Корею 25 миллиардов долларов (!!!).
По данным Министерства по развитию Дальнего Востока, северокорейские банки открыли рублевые счета для проведения сделок между компаниями России и КНДР. Основным российско-корейским проектом в ближайшие годы станет обновление железной дороги КНДР. Вести работы будет ОАО «РЖД». Объем финансирования составит 25 млрд. долларов. По мнению опрошенных «НИ» экспертов, такие траты в разгар кризиса оправданы только в том случае, если все оборудование для железной дороги будут выпускать отечественные производители.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Новини Мордору
« Reply #1314 : Жовтня 23, 2014, 07:24:17 07:24 »


сурово  :gigi:

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Re: Новини Мордору
« Reply #1315 : Жовтня 23, 2014, 07:38:59 07:38 »
Частное как индикатор по России в целом...

Цитувати
Колебание курсов валют, санкции и бешеная инфляция сейчас являются самыми обсуждаемыми темами в Ижевске и Удмуртии.
Так, по итогам 2014 года уровень официальной инфляции может превысить 8%. Такой результат прогнозируют в федеральном Минэкономразвития.
Но реальная инфляция существенно выше - это можно заметить по изменению ценников в магазинах.



http://izhlife.ru/politics/47321-izhevchane-zhdut-povysheniya-cen-i-schitayut-chto-pora-pokupat-kvartiru.html

.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Новини Мордору
« Reply #1316 : Жовтня 23, 2014, 09:15:18 09:15 »
Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Западные политики "не понимают сути России", считает первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин. Как рассказал "Известиям" глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин, такое мнение Володин высказал на закрытой встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай".
"Володин озвучил ключевой тезис, который наиболее четко отражает сегодняшнее состояние нашей страны и ее граждан, - пока "есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России", - отметил Костин.
По его словам, сама дискуссия началась с вопроса президента Центра глобальных интересов Николая Злобина, который поинтересовался у первого замглавы администрации президента о том, какие внутриполитические последствия могут иметь западные санкции для нашей страны. На этот вопрос Володин ответил, что, что те, кто рассчитывал, что санкции расколют Россию, деморализуют страну - глубоко ошиблись. Он пояснил, что "западные политики не понимают сути России, ее основ и принципов, в отличие от россиян, которые в настоящее время воспринимают атаки на президента как атаки на свою страну и лично на себя".
http://tass.ru/politika/1525655

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Новини Мордору
« Reply #1317 : Жовтня 23, 2014, 09:19:24 09:19 »
Майк Тайсон станет членом Союза писателей России
 
Известный американский боксер Майк Тайсон получит членский билет Союза писателей России, сообщает ТАСС со ссылкой на промоутера Владимира Хрюнова.
Отмечается, что 27 октября в Москве представят книгу боксера «Тайсон. Беспощадная истина».
Сам Тайсон посетит столицу в ноябре.
http://nevaformat.ru/2014/10/22/5744/

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Новини Мордору
« Reply #1318 : Жовтня 23, 2014, 09:34:52 09:34 »
Майк Тайсон станет членом Союза писателей России


глядя на обложки кацапских книг Майк выглядит там не самым худшим.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Новини Мордору
« Reply #1319 : Жовтня 23, 2014, 09:37:53 09:37 »
Майк Тайсон станет членом Союза писателей России


глядя на обложки кацапских книг Майк выглядит там не самым худшим.
Источник сомнительный, но раша приучила ничему не удивляться.  :smiley16: