Автор Тема: 25 беркутовцев из Харькова попросили политубежища в Крыму  (Прочитано 553 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
http://russian.rt.com/article/90235 - звыняйте источник пока только этот
Спикер крымского Госсовета Владимир Константинов сообщил, что бойцы спецподразделения «Беркут» из украинского Харькова прислали письмо руководству Крыма с просьбой о политическом убежище.

«Вчера 6 мая пришло из Харькова, харьковский «Беркут» пишет письмо. «Мы приняли решение просить у вас политического убежища. Нас, 25 сотрудников «Беркута», преследуют на Украине. Если мы идём на допросы — нас там пытают, жить там более для нас невозможно». Они просятся к нам, чтобы мы предоставили им политическое убежище», — цитирует РИА Новости заявление спикера Госсовета.

харьковчане, поздравляю от всей души, вам таки удается воплотить в жизнь лозунг - чемодан-вокзал-россия, одно только обидно, опять расследования по Майдану зависли, и не исключено, что среди этих "бедных овечек" есть виновные
хотя эту заметку надо было б в фейспалм наверное
« Останнє редагування: Травня 08, 2015, 05:38:27 17:38 від RedCat »

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
http://russian.rt.com/article/90235 - звыняйте источник пока только этот
Спикер крымского Госсовета Владимир Константинов сообщил, что бойцы спецподразделения «Беркут» из украинского Харькова прислали письмо руководству Крыма с просьбой о политическом убежище.

«Вчера 6 мая пришло из Харькова, харьковский «Беркут» пишет письмо. «Мы приняли решение просить у вас политического убежища. Нас, 25 сотрудников «Беркута», преследуют на Украине. Если мы идём на допросы — нас там пытают, жить там более для нас невозможно». Они просятся к нам, чтобы мы предоставили им политическое убежище», — цитирует РИА Новости заявление спикера Госсовета.

харьковчане, поздравляю от всей души, вам таки удается воплотить в жизнь лозунг - чемодан-вокзал-россия, одно только обидно, опять расследования по Майдану зависли, и не исключено, что среди этих "бедных овечек" есть виновные
хотя эту заметку надо было б в фейспалм наверное
Надо было на месте просить, а  теперь Хунта их покарает.

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
а у меня вот тоже вопросы - чем они их там пытают, а то у меня сразу фильм Спортлото-82 в памяти всплывает "пытка апельсинами длилась уже второй час"

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
а у меня вот тоже вопросы - чем они их там пытают, а то у меня сразу фильм Спортлото-82 в памяти всплывает "пытка апельсинами длилась уже второй час"
Думаю с работы обещают уволить если будут людей пытать, а тут ещё и передвижные зоопарки запретили - чуваков обложили со всех сторон.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
а у меня вот тоже вопросы - чем они их там пытают, а то у меня сразу фильм Спортлото-82 в памяти всплывает "пытка апельсинами длилась уже второй час"
думаю всё проще, фразу типа " Петро, запитай його ..."   беркутовцы понимают буквально.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26972
А что, отдельные субъекты Российской федерации же имеют право предоставления политического убежища?
И вообще, почему в Крыму, а не в Чите?

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
А что, отдельные субъекты Российской федерации же имеют право предоставления политического убежища?
И вообще, почему в Крыму, а не в Чите?
А ты бы что выбрал Читу или Крым? :gigi:
Они ещё и в миполиции работать захотят.