Автор Тема: Тарута "Ринат больше не олигарх. А я - банкрот"  (Прочитано 957 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Сергей Тарута — это «человек в очках Вуди Аллена». В начале сентября под Мариуполем он снял собственный фильм. Правда, детали сценария обещает раскрыть лет через пять, не раньше.

Его называли мягкотелым губернатором, но в критической ситуации он «почему-то» проявил твердость, не свойственную большинству генералов.

Общество, на самом деле, мало что знало о Таруте и судило о нем по приклеенному журналистами ярлыку «олигарх». Правда и в том, что встречают по одежке — а типаж и тембр голоса у совладельца корпорации «ИСД» и впрямь отнюдь не героические. Тем не менее, свой главный пока что бой — за малую родину — он выиграл.

«Малая родина» ответила взаимностью и делегировала уже экс-губернатора в Раду. Поэтому, пускай на фоне простоя Алчевского меткомбината Тарута называет себя банкротом, но политического банкротства он точно избежал.

Тарута, который «никогда не хотел быть политиком», не изменил себе. Судя по всему, в парламенте он будет заниматься привычным делом — будет менеджером. Например, уже инициировал создание специальной комиссии ВР по делам «забытого» Донбасса.

Почему вы никогда не противились ярлыку «олигарх»? Вы же никогда им не были, хотя вас до сих пор так называют.

Сложно переубедить людей в сформированных штампах восприятия. Те, кто меня окружали, знают, что я никогда не использовал в бизнесе рычаги власти. Я же никогда не хотел быть политиком. А в мире бизнеса я выделялся. Никому в таких объемах не давали кредиты на Западе, а мне дали столько, сколько всей стране не дали. IFC – самая требовательная финансовая институция мира — дала мне на реконструкцию Алчевского меткомбината $700 млн. И это — под 2% годовых. Это беспрецедентно на постсоветском пространстве. Но все это — благодаря моей репутации.

Я не хотел кому-то и что-то доказывать, а хотел строить страну через развитие бизнеса.

Дальше под спойлером

(click to show/hide)

ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
продолжение
(click to show/hide)
ігнор Квант

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Сьогодні хотів запостити цю тему. Але не встиг.

http://lb.ua/news/2014/01/05/290927_sergey_taruta_rinat_bolshe.html
« Останнє редагування: Січня 05, 2015, 07:33:39 19:33 від svit »

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
ігнор Квант

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Спасибо, интересное интервью.
Противоречивая личность.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Спасибо, интересное интервью.
Противоречивая личность.

дуже багато таємниць тут розкрито. Він називає Ахмєтова виключно "Ринат". У них там дуже щільне спілкування. І він фактично його виправдовує. Тож треба замислитися - а чи все так просто в українській політиці як ми думаємо.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Тарута на самом деле банкрот с 2008 года. Очень неудачно вложился в реконструкцию меткомбинатов накануне кризиса.
Ну это всё как-то существовало с тех пор по инерции, перекредитование и т.д., но уже не в рамках нормального бизнеса.

Его стихия - системное развитие, но не кризисы. Достаточно сравнить действия губернатора Таруты и губернатора Коломойского.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Бля, как жалко пацанов, что ж теперь делать, миллиардеры становятся мультимиллионерами. Как же жить теперь то, а?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Бля, как жалко пацанов, что ж теперь делать, миллиардеры становятся мультимиллионерами. Как же жить теперь то, а?

"СлавикРинат - ты лошара"  :weep:


Offline gremlin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 710
Как только Россия скажет, что она договорилась с Украиной, все эти «друзья», о которых мы говорим, первыми убегут оттуда. (Тарута).

Домовляться, щоб Україна відновлювала зруйнований росіянами та лугандонами Донбас?

А може, краще їх відправити подалі? Хай смакують "русский мир".