Автор Тема: Диктатура меншини  (Прочитано 3033 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: Диктатура меншини
« Reply #60 : Липня 19, 2020, 07:48:02 19:48 »
Кстати в тему медицины - чтобы вы понимали, это бизнес в штатах. Со всеми атрибутами. Реакламными щитами.

Вы можете представить себе в Киеве например на левобережке - красивый рекламный щит: "Поломал руку - посети травмопункт на Алишера Навойи!"?

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: Диктатура меншини
« Reply #61 : Липня 19, 2020, 07:50:49 19:50 »
И далее в плане бизнеса - доктора открывают свои практики, катаются на феррари, мерседесах получают гигантские зарплаты. живут очень и очень небедно. Как организованы сами больницы - это как фреймворк для провайдеров. к тебе будут приходить счета от множества организаций докторов.

например моя жена рожала - счет от анастезиолога был отдельный, потом палата.... отдельно. там целый мир, бизнес в лучших традициях.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15844
Re: Диктатура меншини
« Reply #62 : Липня 19, 2020, 08:15:39 20:15 »
Тобто, термін "тиранія" до фашизму і комунізму НЕ ВІДНОСИТЬСЯ.

ну почему же. я так понимаю при гитлере выборов не было? и армия была. демократию он подавил. пришел к власти путем захвата. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%BA_%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8

то что гитлер не опирался на армию может утверждать только неумный человек.
А ви сходіть за вашим же посиланням і знайдіть слово "тиранія".
Я вам ще разок визначення тиранії покажу і слова у визначенні, які ви чомусь ігноруєте виокремлю:

Тирані́я (грец. τυραννίς — свавілля) — форма державної влади, встановлена ​​насильницьким шляхом і заснована на одноосібному правлінні. Також тиранія — це форма політичного устрою ряду середньовічних міст-держав Північної і Середньої Італії, тобто Синьйорія. Тиранія — це одноосібна влада, яка спирається на підтримку армії.
 Порівняйте це визначення з вашими аргументами і спробуйте знайти тотожності:

ну почему же. я так понимаю при гитлере выборов не было? и армия была. демократию он подавил. пришел к власти путем захвата.


 Також з наданого вами посилання можна дізнатися, що Гітлер прийшов до влади через демократичні процедури( прочитайте ще раз визначення тиранії).
 І у посиланні чогось не написано, що Гітлер правив одноосібно, про партію щось йдеться.

 І ще, якщо історію знати не з Вікі, то стверджувати також, що Гітлер спирався на армію, може
только неумный человек


то что гитлер не опирался на армию может утверждать .
только неумный человек

 

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15844
Re: Диктатура меншини
« Reply #63 : Липня 19, 2020, 08:20:20 20:20 »
вы уходите в сторону словоблудия и демагогии, я лишь пытаюсь остаться в рамках разумного смысла.
Я намагаюся аби дискусія проходила з використанням логіки, загальновизнаних термінів, загальновідомих і поширених знань, бо по іншому вона втрачає сенс. Використання терміні, значення яких ви не знаєте, до здорового глузду не відноситься.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14488
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Диктатура меншини
« Reply #64 : Липня 19, 2020, 08:25:15 20:25 »
Я намагаюся аби дискусія проходила з використанням логіки, загальновизнаних термінів, загальновідомих і поширених знань, бо по іншому вона втрачає сенс. Використання терміні, значення яких ви не знаєте, до здорового глузду не відноситься.

Дискусія взагалі не туди пішла.
Диктатура меншини - це інструмент, а ви тут фашики-социки.
Нахуя?
Mocsia delenda est

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15844
Re: Диктатура меншини
« Reply #65 : Липня 19, 2020, 08:28:26 20:28 »
Дискусія взагалі не туди пішла.
Диктатура меншини - це інструмент, а ви тут фашики-социки.
Нахуя?
Так дискусією керувати тре. Я от керую цікавою мені темою.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26947
Re: Диктатура меншини
« Reply #66 : Липня 19, 2020, 08:48:52 20:48 »
Поясните каким образом они садятся на шею обществу.
вы наверное не совсем понимаете как работают страховые в штатах. есть медикейр/медикейд - это бесплатная страховая которая полагается старикам и малоимущим. ее платят все на федеральнома уровне.
есть частные страховые - это прибыльные организации, очень крупные (например хумана - 57 миллиардов долларов каптиализация). Это бизнес. они покрывают остальныъ граждан которые не попадают под категорию "малоимущих или стариков".
покрывают - это значит ты платишь и в случае инцидента тебя спасут от банкротства - это именно так работает в штатах. я не хочу вдаваться в подорбности но социализмом там и не пахнет. это чистый бизнес.

Очень просто
За чей счет лечат коронавирусных больных не имеющих страховки? Ты ж не будешь утверждать что их пристреливают на улицах

Кстати в тему медицины - чтобы вы понимали, это бизнес в штатах. Со всеми атрибутами. Реакламными щитами.

Вы можете представить себе в Киеве например на левобережке - красивый рекламный щит: "Поломал руку - посети травмопункт на Алишера Навойи!"?


Тю. Каждый день наблюдаю в маршрутке и на улицах подобные рекламы

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: Диктатура меншини
« Reply #67 : Липня 19, 2020, 08:52:11 20:52 »
Очень просто
За чей счет лечат коронавирусных больных не имеющих страховки? Ты ж не будешь утверждать что их пристреливают на улицах
коронавирусных больных придумали медиа а лечат их за счет налогов. у нас в больничке местной на пике было АЖ 7 человек... про трупы на улицах и прочее - я телевизор не смотрю чего и вам советую.

так ты не ответил - каким образом я сижу на шее общества?

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: Диктатура меншини
« Reply #68 : Липня 19, 2020, 08:53:35 20:53 »
Тю. Каждый день наблюдаю в маршрутке и на улицах подобные рекламы
если это именно реклама бизнеса,
значит Украина движется в правильном направлении диаметрально противоположном от "бесплатной"  медицины

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26947
Re: Диктатура меншини
« Reply #69 : Липня 19, 2020, 08:55:51 20:55 »
коронавирусных больных придумали медиа а лечат их за счет налогов. у нас в больничке местной на пике было АЖ 7 человек... про трупы на улицах и прочее - я телевизор не смотрю чего и вам советую.

так ты не ответил - каким образом я сижу на шее общества?

Понятно. Про то были ли американцы на Луне я спрашивать не буду  :laugh:

Кстати. Рекомендую всетаки читать посты полностью, а не кусками. Я писал про тех кто не имеет страховки

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: Диктатура меншини
« Reply #70 : Липня 19, 2020, 08:58:21 20:58 »
Понятно. Про то были ли американцы на Луне я спрашивать не буду  :laugh:

Кстати. Рекомендую всетаки читать посты полностью, а не кусками. Я писал про тех кто не имеет страховки
Я читал и ответил. Насчет луны- ты конечно все знаешь, но у меня жена медик из этой больнички ))

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26947
Re: Диктатура меншини
« Reply #71 : Липня 19, 2020, 09:03:47 21:03 »
Я читал и ответил. Насчет луны- ты конечно все знаешь, но у меня жена медик из этой больнички ))

И что? Это както отменяет почти 100 тыс смертей в штатах от этого вируса. То что в вашей больнице было семь больных? Или может она говорит что эти больные в больнице были "липовые"?

Насчет читал, значит таки плохо читал

Цитата: div від Сьогодні в 07:22:13 pm
Бесплатная страховка это частный случай
Тут важна обязательность. В США страховка не обязательна, но это не + а -. Это баг системы когда отдельные несознательные граждане (не завевшие страховку) в результате садятся на шею всему обществу

так ты не ответил - каким образом я сижу на шее общества?


Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: Диктатура меншини
« Reply #72 : Липня 19, 2020, 09:24:54 21:24 »
И что? Это както отменяет почти 100 тыс смертей в штатах от этого вируса. То что в вашей больнице было семь больных? Или может она говорит что эти больные в больнице были "липовые"?

Насчет читал, значит таки плохо читал

Цитата: div від Сьогодні в 07:22:13 pm
Бесплатная страховка это частный случай
Тут важна обязательность. В США страховка не обязательна, но это не + а -. Это баг системы когда отдельные несознательные граждане (не завевшие страховку) в результате садятся на шею всему обществу
Коронавиркусникоа лечат за счет налогоа а не страховок. Совсем плохо со зрением?

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: Диктатура меншини
« Reply #73 : Липня 19, 2020, 09:26:03 21:26 »
И что? Это както отменяет почти 100 тыс смертей в штатах от этого вируса.



Как ты относишься к шоколадной фабрике и вроттердаму+

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26947
Re: Диктатура меншини
« Reply #74 : Липня 19, 2020, 09:28:40 21:28 »
Коронавиркусникоа лечат за счет налогоа а не страховок. Совсем плохо со зрением?

А налоги кто платит, Пушкин?

Как ты относишься к шоколадной фабрике и вроттердаму+

Положительно, а что, каким боком сюда медицина?

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: Диктатура меншини
« Reply #75 : Липня 19, 2020, 09:35:58 21:35 »
А налоги кто платит, Пушкин?

Положительно, а что, каким боком сюда медицина?

Налоги платят все. К чему это вообще? Это исключение.

По поводу роттердама + , шоколадной фабрики и смертей 100 тыщ пиццот - это к медиа.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26947
Re: Диктатура меншини
« Reply #76 : Липня 19, 2020, 09:56:09 21:56 »
Налоги платят все. К чему это вообще? Это исключение.

По поводу роттердама + , шоколадной фабрики и смертей 100 тыщ пиццот - это к медиа.

Я чтото не пойму. Ты отрицаешь существование системы ротердам+ и фабрики в Липецке? Похоже ты правее Папы Порошенко  :gigi:

Еще раз и последний про медицину бо мне это уже надоело
Медицина должна оплачиваться через страховую систему потому как никто никогда не знает что его в медицинском плане ждет.
Все разговоры про здоровый образ жизни, спорт и пр это фуфел. Все это может только уменьшить вероятность НЕКОТОРЫХ заболеваний, но никак не свести ее к нулю. Поэтому может влиять исключительно на размер взноса, а никак на его необходимость.
Страховка должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ (если человек не может то ему ее должны както оплачивать минимум) по простой причине. Существуют заболевания которые необходимо лечить в любом случае, есть страховка или нет (например острые инфекционные) и если человек по своему желанию страховки иметь не будет то его лечение вынуждено будет оплачивать общество из общественных средств. Это первая причина.
Вторая та что лечение лиц без идентификации не должно превращаться в выяснение наличия у них страховки вместо оказания первой помощи. Медучереждение должно быть уверено в оплате минимума своих услуг
И наконец. Такая медсистема это принцип разумной организации существования общества, а не шаг к тоталитаризму

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15844
Re: Диктатура меншини
« Reply #77 : Липня 19, 2020, 09:57:57 21:57 »
Я чтото не пойму. Ты отрицаешь существование системы ротердам+ и фабрики в Липецке? Похоже ты правее Папы Порошенко  :gigi:

Еще раз и последний про медицину бо мне это уже надоело
Медицина должна оплачиваться через страховую систему потому как никто никогда не знает что его в медицинском плане ждет.
Все разговоры про здоровый образ жизни, спорт и пр это фуфел. Все это может только уменьшить вероятность НЕКОТОРЫХ заболеваний, но никак не свести ее к нулю. Поэтому может влиять исключительно на размер взноса, а никак на его необходимость.
Страховка должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ (если человек не может то ему ее должны както оплачивать минимум) по простой причине. Существуют заболевания которые необходимо лечить в любом случае, есть страховка или нет (например острые инфекционные) и если человек по своему желанию страховки иметь не будет то его лечение вынуждено будет оплачивать общество из общественных средств. Это первая причина.
Вторая та что лечение лиц без идентификации не должно превращаться в выяснение наличия у них страховки вместо оказания первой помощи. Медучереждение должно быть уверено в оплате минимума своих услуг
И наконец. Такая медсистема это принцип разумной организации существования общества, а не шаг к тоталитаризму
:smiley24:

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33231
  • Стать: Чоловіча
Re: Диктатура меншини
« Reply #78 : Липня 19, 2020, 10:00:34 22:00 »
...

то что гитлер не опирался на армию может утверждать только неумный человек.

Гітлер ніколи НЕ опирався на армію, в нього з генералітетом завжди були досить напружені стосунки.

Основною опорою на початках були штурмовики, пізніше - СС. Ну і партія, само-собою.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26947
Re: Диктатура меншини
« Reply #79 : Липня 19, 2020, 10:07:24 22:07 »
Гітлер ніколи НЕ опирався на армію, в нього з генералітетом завжди були досить напружені стосунки.

Основною опорою на початках були штурмовики, пізніше - СС. Ну і партія, само-собою.

Прямая аналогия с КПСС кстати

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33231
  • Стать: Чоловіча
Re: Диктатура меншини
« Reply #80 : Липня 19, 2020, 10:40:22 22:40 »
Прямая аналогия с КПСС кстати

Та Алі сьогодні феєрить. То в медицині прориви робить, то в історії відкриття  :smilie5:

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: Диктатура меншини
« Reply #81 : Липня 19, 2020, 11:45:39 23:45 »
Я чтото не пойму. Ты отрицаешь существование системы ротердам+ и фабрики в Липецке? Похоже ты правее Папы Порошенко  :gigi:

Еще раз и последний про медицину бо мне это уже надоело
Медицина должна оплачиваться через страховую систему потому как никто никогда не знает что его в медицинском плане ждет.
Все разговоры про здоровый образ жизни, спорт и пр это фуфел. Все это может только уменьшить вероятность НЕКОТОРЫХ заболеваний, но никак не свести ее к нулю. Поэтому может влиять исключительно на размер взноса, а никак на его необходимость.
Страховка должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ (если человек не может то ему ее должны както оплачивать минимум) по простой причине. Существуют заболевания которые необходимо лечить в любом случае, есть страховка или нет (например острые инфекционные) и если человек по своему желанию страховки иметь не будет то его лечение вынуждено будет оплачивать общество из общественных средств. Это первая причина.
Вторая та что лечение лиц без идентификации не должно превращаться в выяснение наличия у них страховки вместо оказания первой помощи. Медучереждение должно быть уверено в оплате минимума своих услуг
И наконец. Такая медсистема это принцип разумной организации существования общества, а не шаг к тоталитаризму

"Страховка должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ (если человек не может то ему ее должны както оплачивать минимум) по простой причине. Существуют заболевания которые необходимо лечить в любом случае, есть страховка или нет (например острые инфекционные) и если человек по своему желанию страховки иметь не будет то его лечение вынуждено будет оплачивать общество из общественных средств. Это первая причина." - общество ничего никому не должно. потому что "общество" - это ты, которые будет платить за всех окресных алкоголиков и тунеядцев. Ковид - это исключение, тут за все вакцинации платят из своего кармана. Опять же что я не люблю в коммунистах что они любят навязывать свое мнение - кто что должен. когда я вижу такую херню я сразу понимаю что передо мной комми недобитый коих в Украине просто тьмя тьмущая.

"Вторая та что лечение лиц без идентификации не должно превращаться в выяснение наличия у них страховки вместо оказания первой помощи. Медучереждение должно быть уверено в оплате минимума своих услуг" должно не должно посмотри как это в штатах работает.

"И наконец. Такая медсистема это принцип разумной организации существования общества, а не шаг к тоталитаризму" - у тебя слад ума тоталитарный. что с этим поделать?

"Я чтото не пойму. Ты отрицаешь существование системы ротердам+ и фабрики в Липецке? Похоже ты правее Папы Порошенко  :gigi:" - они существуют но медиа все переврали и демонизировали как и со свинарчуками. тоже самое и с этими "смертями от ковида". уже выясняется что по сути туда пишут в эту статистику все что можно. только потом всем будет пох. главное паника именно сейчас.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15844
Re: Диктатура меншини
« Reply #82 : Липня 20, 2020, 07:19:51 07:19 »
 Алі, а крім Ковіда небезпечних захворювань більше нема? Ви знаєте, що імунізація дає максимальний ефект тільки при стовідсотковому залученню до неї населення? Пишуть в статистику те, що відповідає симптомам.

Offline coolzak

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1479
  • Стать: Чоловіча
Re: Диктатура меншини
« Reply #83 : Липня 20, 2020, 07:39:42 07:39 »
Примусова іммунізація це породження диктатури і  прояв відсутності індивідуальних прав.Щодо доступної медицини.Всього на всіх не хватає полюбе то  доступ регулюється або баблом індивідуальним або  барєрами типу черг,забезпеченняя  тільки найдешевших методик лікування тощо.В Канаді повно лапали політиків які агітують що тут найкраща медицина або на спробах обійти чергу(СТ скан 4 місяці) або на лікуванні в Штатах за кеш бо канадська медицина не тягне.Передові методики лікування в основному приходять з Америки бо там є недержавне бабло і мало регулювання
Комуно здохни

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15844
Re: Диктатура меншини
« Reply #84 : Липня 20, 2020, 08:11:24 08:11 »
Примусова іммунізація це породження диктатури і  прояв відсутності індивідуальних прав.Щодо доступної медицини.Всього на всіх не хватає полюбе то  доступ регулюється або баблом індивідуальним або  барєрами типу черг,забезпеченняя  тільки найдешевших методик лікування тощо.В Канаді повно лапали політиків які агітують що тут найкраща медицина або на спробах обійти чергу(СТ скан 4 місяці) або на лікуванні в Штатах за кеш бо канадська медицина не тягне.Передові методики лікування в основному приходять з Америки бо там є недержавне бабло і мало регулювання
Ви б все ж таки хоч би трохи питанням поцікавилися б. У диктатурах до імунізації доходило в останню чергу, там зазвичай статистикою з інфекційними боролися.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15844
Re: Диктатура меншини
« Reply #85 : Липня 20, 2020, 08:17:40 08:17 »
 Противника вакцинації треба хоч би цим , для початку, поцікавитися:

Яскравим прикладом є винищення поліомієліту в США: завдяки організаційним заходам у системі охорони здоров'я та батькам, які дали можливість своїм дітям вчасно пройти вакцинацію, випадки поліомієліту не були зафіксовані на території країни з 1979 року. Проте поліомієліт досі існує в Індії, Пакистані та Афганістані, що є загрозою для здоров'я населення. До групи ризику відносяться: особи, що ніколи не вакцинувалися, особи, що не пройшли повну вакцинацію (не отримали необхідної дози), особи, які подорожують регіонами, де поширений поліомієліт.
https://uk.m.wikipedia.org/wiki/%D0%86%D0%BC%D1%83%D0%BD%D1%96%D0%B7%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F
 

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: Диктатура меншини
« Reply #86 : Липня 20, 2020, 02:50:35 14:50 »
Алі, а крім Ковіда небезпечних захворювань більше нема? Ви знаєте, що імунізація дає максимальний ефект тільки при стовідсотковому залученню до неї населення? Пишуть в статистику те, що відповідає симптомам.
Я же писал что впкцины платные если вы про это. Вакцины требуют в садиках и школах.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33231
  • Стать: Чоловіча
Re: Диктатура меншини
« Reply #87 : Липня 20, 2020, 03:16:08 15:16 »
... Вакцины требуют в садиках и школах.

Диктатура, бля, натуральна. Настоящій хвашизм, можна сказати   :weep:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26947
Re: Диктатура меншини
« Reply #88 : Липня 20, 2020, 03:29:02 15:29 »
Диктатура, бля, натуральна. Настоящій хвашизм, можна сказати   :weep:

Был такой советский мультик, не из серии широкоизвестных, про ослика нонконформиста.
Родители ослы ему говорили - садись на лавку ешь со стола, а он боролся с их тоталитаризмом и диктатурой и садился на стол и ел с лавки. Такой вот ослик либертарианец был с младых копыт

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: Диктатура меншини
« Reply #89 : Липня 20, 2020, 03:48:43 15:48 »
Короче какие то идиотские выводы и эмоции пошли. Считаю разговор закрытым.