Автор Тема: СЗВ: Варианты нагрева холодной воды в квартире, кроме бойлера...  (Прочитано 9480 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
Источник энергии электричество... Есть варианты кроме бойлера?
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Источник энергии электричество... Есть варианты кроме бойлера?
электрочайник
электросамовар (неканонично)
кипятильник

Offline Sarumyan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Проточный нагреватель.
Но для него нужна хорошая проводка - он неслабой мощности.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
В доме или в квартире?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
В ведре кипятильником или на электроплите, если проводка позволяет то можно использовать проточный электроводонагреватель (их мощность от 5 до 11 кВт).
sine ira et studio

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
В ведре кипятильником или на электроплите, если проводка позволяет то можно использовать проточный электроводонагреватель (их мощность от 5 до 11 кВт).
Есть 2х кВт но там струйка воды не толще сигареты.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Источник энергии электричество... Есть варианты кроме бойлера?
А чем бойлер не угодил? Ведь если электроэнергия то все приборы будут бойлерами по сути...
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
В давние времена, мой сосед-кулибин брал одну пластину из "плоских" советских батарей. Присоединял
две резиновых трубки. Одна в кран, другая в ванну (кухня и ванна на одном стояке). Батарею ложил на газплиту и получал
проточный бойлер  :smilie5:
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
А чем бойлер не угодил?

Раньше проблем с горячей водой небыло, поэтому все трубы спрятаны в короба под плиткой, а теперь не хочется ломать...

Проточные нагреватели 5 квт, а у бойлера сколько?
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline Doping

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 642
В давние времена, мой сосед-кулибин брал одну пластину из "плоских" советских батарей. Присоединял
две резиновых трубки. Одна в кран, другая в ванну (кухня и ванна на одном стояке). Батарею ложил на газплиту и получал
проточный бойлер  :smilie5:

 :smiley24:

А ще кулібіни в Дніпропетровську (точно не пам*ятаю), додумались врізатись в центральне опалення  :idea:
Було їм щастя, поки теплоенергетики не почали в воду добавляти зелений барвник  :smilie5: :smiley14:

Offline com

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Е=мс2
http://ukrpravda.net/index.php?topic=17990.0
Проточник очень желательно подключать не в розетку, а поставить пакетный выключатель, как в электрощитах (у меня такой прямо в ванной стоит).
После монтажа и включения проконтролировать температуру проводки. Если что-то греется (проводка) менять. Всю цепь до вводного щита в квартиру проверить, если есть распредкоробки - проверить там контакты, затянуть.
« Останнє редагування: Вересня 08, 2014, 06:18:00 18:18 від com »

Чупс

  • Гість
Источник энергии электричество... Есть варианты кроме бойлера?

Есть, но американці суки зажали. E-Cat. Хоч смійтеся, хоч ні, але я в це вірю що воно таки працює.

Offline Lot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • 7,62
    • The Alex Times FACTS, PEOPLE, EVENTS
нет вариантоа
И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом...

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
А чем бойлер не угодил?

Раньше проблем с горячей водой небыло, поэтому все трубы спрятаны в короба под плиткой, а теперь не хочется ломать...

Проточные нагреватели 5 квт, а у бойлера сколько?

Там в зависимости от объёма от 1 до 2+ кВт
« Останнє редагування: Вересня 08, 2014, 06:32:58 18:32 від Ruza »
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Есть, но американці суки зажали. E-Cat. Хоч смійтеся, хоч ні, але я в це вірю що воно таки працює.
Шо то затих Росси...
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Проточник очень желательно подключать не в розетку, а поставить пакетный выключатель, как в электрощитах (у меня такой прямо в ванной стоит).
После монтажа и включения проконтролировать температуру проводки. Если что-то греется (проводка) менять. Всю цепь до вводного щита в квартиру проверить, если есть распредкоробки - проверить там контакты, затянуть.
У родной тетки в свежеотремонтированной квартире от проточника выгорел отдельный кабель и начался пожар.
Маленький, успели быстро потушить. Дело было лет 10-12 назад, когда в Херсоне еще находились желающие ставить дома проточник.
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
А чем бойлер не угодил?

Раньше проблем с горячей водой небыло, поэтому все трубы спрятаны в короба под плиткой, а теперь не хочется ломать...

Проточные нагреватели 5 квт, а у бойлера сколько?
1,6 - 2,5 в зависимости от объема, если семья большая то желательно брать литров на 100.
Если трубы пластиковые то много ломать не придется, если кухня далеко от ванной то туда, для мойки посуды, можно взять маленький литров на 10ть.
sine ira et studio

Offline Lot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • 7,62
    • The Alex Times FACTS, PEOPLE, EVENTS
мамина подружка - старая идиотка сватала маме проточник, когда я вмешался от оного отказались. подружка теперь с мамой не разговаривает, типа - у кого бойлер. тот враг.. откак
И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом...

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
мамина подружка - старая идиотка сватала маме проточник, когда я вмешался от оного отказались. подружка теперь с мамой не разговаривает, типа - у кого бойлер. тот враг.. откак
Проточник вещь хорошая, но и проводку под него надо хорошую, в старых многоэтажках ставить его я не рискнул бы.
sine ira et studio

Чупс

  • Гість
Шо то затих Росси...

Его затихли. Или денег дали шоб молчал. Это ж не спроста он из Италии как-то так ВДРУГ  :shuffle: оказался в Америке, в ДАРПе....

Чупс

  • Гість
Проточник вещь хорошая, но и проводку под него надо хорошую, в старых многоэтажках ставить его я не рискнул бы.

В старых домах как правило газ, там можно котёл ставить. А вот в 12-ти и 16-ти этажках - там электро, там жопа.

Offline com

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Е=мс2
У родной тетки в свежеотремонтированной квартире от проточника выгорел отдельный кабель и начался пожар.
Маленький, успели быстро потушить. Дело было лет 10-12 назад, когда в Херсоне еще находились желающие ставить дома проточник.
Ну, блин, я не знаю, чо он выгорел. У меня недавно розетка сгорела. Холодильник там был. А дело все в том, что внутри розетки не был затянут винтик, который контактный. Поэтому даже новые розетки нужно перед установкой затягивать.
Слабый контакт - нагревание и пожар.

У меня проточник на 5,5 кВт, провод алюминиевый. Не отдельный, а дополнительный от советской алюминиевой проводки. При включении на полную мощность - а там 2 режима - 5,5 кВт и в 2 раза меньше - даже не греется прилично (сам провод). Но стоит пакетник (выключатель как в электрощите) (после распредкоробки) и в распредкоробке проводка скручена болтами.

Медный провод, конечно, лучше, но дороже. + сечение проводника провода. Чем крупнее - тем лучше - и дороже.
« Останнє редагування: Січня 03, 2015, 01:42:00 01:42 від com »

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33227
  • Стать: Чоловіча
А в чому такі великі проблеми з проточним ? В мене стоїть, 6 кВт, ніяких проблем.

Правда, проводку зразу під нього зробив нормальну + використовується не так часто, в основному як резервний варіант.   

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
Всем спасибо. Таки придется ломать, и ставить бойлер. Ибо, если менять проводку, то придется ломать еще больше... :smilie7:
« Останнє редагування: Вересня 08, 2014, 06:48:45 18:48 від dreamer »
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • бЄндерівець
нагреватель проточного типа небольших размеров (под умывальник помещается)
http://www.stiebel-eltron.de/en/privatkunden/warmwasser/produkte/durchlauferhitzer/
"DOUBLETHINK means the power of holding two contradictory beliefs in one’s mind simultaneously, and accepting both of them."

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Всем спасибо. Таки придется ломать, и ставить бойлер. :smilie7:
Ну че сразу ломать? красиво разобрать, поставить тройники и врезать. :)
sine ira et studio

Offline com

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Е=мс2
нагреватель проточного типа небольших размеров (под умывальник помещается)
http://www.stiebel-eltron.de/en/privatkunden/warmwasser/produkte/durchlauferhitzer/
У меня проточник стоит над умывальником, немного сбоку. Так как с него идет кран с водой в умывальник. +переключатель на нем нужно включать\выключать. И с него же идет душ.

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
Всем спасибо. Таки придется ломать, и ставить бойлер. :smilie7:
Ну че сразу ломать? красиво разобрать, поставить тройники и врезать. :)

Это я образно. Так и будем делать.
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline Krylaty

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 1

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2308
  • Стать: Чоловіча
Источник энергии электричество... Есть варианты кроме бойлера?

Преобразование электрической энергии в тепловую с максимальным КПД.

Хм...

Микроволновка!

Или тепловой насос.
« Останнє редагування: Вересня 08, 2014, 10:17:53 22:17 від profilaktik »