Автор Тема: 48 годин Турчинову (Воні-Ю) від МАЙДАНУ  (Прочитано 8067 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: 48 годин Турчинову (Воні-Ю) від МАЙДАНУ
« Reply #60 : Квітня 11, 2014, 09:26:55 21:26 »
не те, не се....то чого ми переймаємося їхньою долею ? Шкода заводів, шахт, територій ? Що є тим "гачком" для нас?
Я не хочу вбивати їх заради заводів-пароходів...Принципово.

Крючком там для нас явдяются минимум (минимум!) 50% людей, которые идентифицируют себя с Украиной.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33184
  • Стать: Чоловіча
Re: 48 годин Турчинову (Воні-Ю) від МАЙДАНУ
« Reply #61 : Квітня 11, 2014, 09:42:41 21:42 »
не те, не се....то чого ми переймаємося їхньою долею ? Шкода заводів, шахт, територій ? Що є тим "гачком" для нас?
Я не хочу вбивати їх заради заводів-пароходів...Принципово.

Крючком там для нас явдяются минимум (минимум!) 50% людей, которые идентифицируют себя с Украиной.

І від їх імені місцеві князьки захочуть дотацій на 'мєстних шахтьоров і мєталургов' ?
Та пішли вони нахер, хай продовжують демонстрацію готовності зробити мінет Пукіну.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: 48 годин Турчинову (Воні-Ю) від МАЙДАНУ
« Reply #62 : Квітня 11, 2014, 09:47:41 21:47 »
не те, не се....то чого ми переймаємося їхньою долею ? Шкода заводів, шахт, територій ? Що є тим "гачком" для нас?
Я не хочу вбивати їх заради заводів-пароходів...Принципово.

Крючком там для нас явдяются минимум (минимум!) 50% людей, которые идентифицируют себя с Украиной.

Я не помітив...Вибачайте, але де вони? На вулицях Донецька ? Де?

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: 48 годин Турчинову (Воні-Ю) від МАЙДАНУ
« Reply #63 : Квітня 11, 2014, 09:51:09 21:51 »
Я не помітив...Вибачайте, але де вони? На вулицях Донецька ? Де?

Працюють вони. Ви хочете мати податки до бюджету?

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: 48 годин Турчинову (Воні-Ю) від МАЙДАНУ
« Reply #64 : Квітня 11, 2014, 10:03:00 22:03 »
Я не помітив...Вибачайте, але де вони? На вулицях Донецька ? Де?

Працюють вони. Ви хочете мати податки до бюджету?

Тільки от поки вони так зайняті працею, злодюги виносять геть все з хати....Варто їм на це звернути увагу.Чи не так?

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: 48 годин Турчинову (Воні-Ю) від МАЙДАНУ
« Reply #65 : Квітня 11, 2014, 10:38:43 22:38 »
Видите ли, а чего мы должны согласовывать свои позиции ради вас?
Увы, на фоне Донецка и Луганска, думаю, что скоро будут новые попытки таких же захватов с оружием.
Только где и насколько удачными они будут, вот вопрос...

Не ради меня, а потому что вы оба требуете одного и того же - жесткого применения силы, при этом исходя из абсолютно противоположных предпосылок. Что вообще-то вызвает недоумение.

Ничего странного нет.
Разные предпосылки могут вести с одному и тому же результату.

Свою позицию я четко объяснила, она основана на личном общении с многими людьми оттуда. Донбасс не "стоит на ушах" поголовно, но и кровь от новой власти он не воспримет.

А чего собственно, нас, или, по крайне мере меня, обвиняют в кровожадности.
Мы же не  :moskali: что бы "мочить в сортирах".
Последние недели была "тема №1" "разоружение незаконных вооруженных формирований".
Оружие у сепаратистов есть? По моему мнению - есть.
Есть ли основания их считать законными вооруженными формированиями? По моему мнению - нет.
Господа Аваков, Наливайченко, Парубий и кто там еще, решите вопрос разоружения незаконных вооруженных формирований.
Или же все ваши, альфы, омеги, грифоны, соколы и прочая хрень только против Правого Сектора и Самообороны воевать согласны? Так вы их личным примером вдохновите, сами пойдите и разоружите, силой ли, переговорами, выкупите или каким-либо другим способом! Можете с собой премьер-министра взять, он так же на показушных заседаниях кабмина грозно и сурово вещал про разоружение и вообще, он храбрый человек, кулю в лоб ему не страшно получить.

Поэтому резкие телодвижения - это худшее, что можно сделать в данной ситуации. И никаких предпосылок к успешному захвату в других областях нет - Харьков тому пример. Ни одна из областей, кроме Донецка и Луганска, не является на данный момент потенциальным перебежчиком.

Ой, не зарекайтесь.
По моему мнению:
Кандидат №1 - Харьков.
Кандидат №2 - Одесса.
« Останнє редагування: Квітня 11, 2014, 10:40:14 22:40 від dark_wing »
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33184
  • Стать: Чоловіча
Re: 48 годин Турчинову (Воні-Ю) від МАЙДАНУ
« Reply #66 : Квітня 11, 2014, 10:50:50 22:50 »
Видите ли, а чего мы должны согласовывать свои позиции ради вас?
Увы, на фоне Донецка и Луганска, думаю, что скоро будут новые попытки таких же захватов с оружием.
Только где и насколько удачными они будут, вот вопрос...

Не ради меня, а потому что вы оба требуете одного и того же - жесткого применения силы, при этом исходя из абсолютно противоположных предпосылок. Что вообще-то вызвает недоумение.

Ничего странного нет.
Разные предпосылки могут вести с одному и тому же результату.

Свою позицию я четко объяснила, она основана на личном общении с многими людьми оттуда. Донбасс не "стоит на ушах" поголовно, но и кровь от новой власти он не воспримет.

А чего собственно, нас, или, по крайне мере меня, обвиняют в кровожадности.
Мы же не  :moskali: что бы "мочить в сортирах".
Последние недели была "тема №1" "разоружение незаконных вооруженных формирований".
Оружие у сепаратистов есть? По моему мнению - есть.
Есть ли основания их считать законными вооруженными формированиями? По моему мнению - нет.
Господа Аваков, Наливайченко, Парубий и кто там еще, решите вопрос разоружения незаконных вооруженных формирований.
Или же все ваши, альфы, омеги, грифоны, соколы и прочая хрень только против Правого Сектора и Самообороны воевать согласны? Так вы их личным примером вдохновите, сами пойдите и разоружите, силой ли, переговорами, выкупите или каким-либо другим способом! Можете с собой премьер-министра взять, он так же на показушных заседаниях кабмина грозно и сурово вещал про разоружение и вообще, он храбрый человек, кулю в лоб ему не страшно получить.

Поэтому резкие телодвижения - это худшее, что можно сделать в данной ситуации. И никаких предпосылок к успешному захвату в других областях нет - Харьков тому пример. Ни одна из областей, кроме Донецка и Луганска, не является на данный момент потенциальным перебежчиком.

Ой, не зарекайтесь.
По моему мнению:
Кандидат №1 - Харьков.
Кандидат №2 - Одесса.

+100500

Авакови-Турчінави ж взяли відповідальність на себе  з Музичком, кричали що зброя в руках людини це зло, гірше не буває.  :smilie9:

Тепер хай вигрібають по справжньому в Луганськах-Данєцках і роззброюють таваріщей. Інакше вони просто дешеві піздаболи.  :smilie9: 
« Останнє редагування: Квітня 11, 2014, 10:53:10 22:53 від RG »

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: 48 годин Турчинову (Воні-Ю) від МАЙДАНУ
« Reply #67 : Квітня 11, 2014, 11:00:00 23:00 »
вони просто дешеві піздаболи.  :smilie9:

Тю, ну ты "Америку открыл"
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: 48 годин Турчинову (Воні-Ю) від МАЙДАНУ
« Reply #68 : Квітня 12, 2014, 12:34:08 00:34 »
Очень жаль, что "Дождь" сделал полную версию этой программы на сайте платной - хотелось бы предъявить.
Это абсолютно то, что я чувствую по общению с разными людьми. Если тезисно, то достаточно объективные впечатления журналиста от 3 дней непрерывного общения в Донецке, в том числе и с теми, кто сидит в ОГА таковы:

- Мнения жителей Донецка кардинально разнятся: от очень патриотичных (преимущественно у молодых людей с хорошим образованием) до крайне проросиийских - в основном у людей пожилых и неустроенных,
- По личным ощущениям журналиста (и моим тоже) подавляющее количество жителей Донецка однозначно за то, чтоб Донбасс оставался в составе Украины,
- Среди тех, кто сейчас находится в ОГА, тоже бОльшая часть за то, чтоб Донбасс остался в Украине, но требуют федерализации и расширенной роли русского языка,
- Подавляющее большинство жителей Донецка живут своей жизнью, безусловно, обсуждая то, что происходит, но не собираясь принимать в этом участие,
- 3 дня назад было полное ощущение, что Россия может ввести войска - судя по тому, как безаппеляционно были настроены те, кто объявил создание "Донецкой республики",
- За три дня настроение кардинальным образом изменилось - практически никто не верит, что это возможно и требования тсали очень противоречивыми,
- "Рука Москвы" не чувствуется и не прослеживается - если в ОГА есть граждане России, то их совсем мало, их присутствие и влияние не ощущается,
- Есть твердое ощущение, что процесс направлялся из России, но исходил от семьи Януковича и координировался теми, кто остался их местоблюстителем в Донецке,
- Объективно достаточно большая поддержка сепаратистов объясняется неприятием новой центральной власти и майдана, и то, что происходит - это щаг отчаянья, желание как можно больнее "укусить" эту власть, а нчиего больнее темы сепаратизма быть не может,
- Тарута ведет очень хитрую и удачную переговорную политику - выдергивая из рядов активистов по 20, 30, 100 человек с разными настроениеми на переговоры и каким-то образом умудряется их нейтрализовать, что-то им, видимо, пообещав, и ряды инициативных активистов заметно редеют,
- Ахметов ведет свою игру, пытаясь на этой фоне выторговать максимальные права и самостоятельность для региона,
 - Но, если не произойдет никакой искусственной эскалации конфликта и вектор развития событий сохранится, то, по ощущениям, вскоре активистам вначале оставят кусок здания администрации, потом один этаж, потом пару кабинетов, а потом, скорее всего, отведут им роль некоей "жалобной книги", превратив их в какой-то обещственный орган при администрации.

И вот какого, спрашивается, при таком развитии событий лезть сейчас туда со своими альфами, омегами и прочим??
« Останнє редагування: Квітня 12, 2014, 12:37:38 00:37 від Taratayka »

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: 48 годин Турчинову (Воні-Ю) від МАЙДАНУ
« Reply #69 : Квітня 12, 2014, 08:24:52 08:24 »
Очень жаль, что "Дождь" сделал полную версию этой программы на сайте платной - хотелось бы предъявить.
Это абсолютно то, что я чувствую по общению с разными людьми. Если тезисно, то достаточно объективные впечатления журналиста от 3 дней непрерывного общения в Донецке, в том числе и с теми, кто сидит в ОГА таковы:

- Мнения жителей Донецка кардинально разнятся: от очень патриотичных (преимущественно у молодых людей с хорошим образованием) до крайне проросиийских - в основном у людей пожилых и неустроенных,
- По личным ощущениям журналиста (и моим тоже) подавляющее количество жителей Донецка однозначно за то, чтоб Донбасс оставался в составе Украины,
- Среди тех, кто сейчас находится в ОГА, тоже бОльшая часть за то, чтоб Донбасс остался в Украине, но требуют федерализации и расширенной роли русского языка,
- Подавляющее большинство жителей Донецка живут своей жизнью, безусловно, обсуждая то, что происходит, но не собираясь принимать в этом участие,
- 3 дня назад было полное ощущение, что Россия может ввести войска - судя по тому, как безаппеляционно были настроены те, кто объявил создание "Донецкой республики",
- За три дня настроение кардинальным образом изменилось - практически никто не верит, что это возможно и требования тсали очень противоречивыми,
- "Рука Москвы" не чувствуется и не прослеживается - если в ОГА есть граждане России, то их совсем мало, их присутствие и влияние не ощущается,
- Есть твердое ощущение, что процесс направлялся из России, но исходил от семьи Януковича и координировался теми, кто остался их местоблюстителем в Донецке,
- Объективно достаточно большая поддержка сепаратистов объясняется неприятием новой центральной власти и майдана, и то, что происходит - это щаг отчаянья, желание как можно больнее "укусить" эту власть, а нчиего больнее темы сепаратизма быть не может,
- Тарута ведет очень хитрую и удачную переговорную политику - выдергивая из рядов активистов по 20, 30, 100 человек с разными настроениеми на переговоры и каким-то образом умудряется их нейтрализовать, что-то им, видимо, пообещав, и ряды инициативных активистов заметно редеют,
- Ахметов ведет свою игру, пытаясь на этой фоне выторговать максимальные права и самостоятельность для региона,
 - Но, если не произойдет никакой искусственной эскалации конфликта и вектор развития событий сохранится, то, по ощущениям, вскоре активистам вначале оставят кусок здания администрации, потом один этаж, потом пару кабинетов, а потом, скорее всего, отведут им роль некоей "жалобной книги", превратив их в какой-то обещственный орган при администрации.

И вот какого, спрашивается, при таком развитии событий лезть сейчас туда со своими альфами, омегами и прочим??

ППЦ!
Ощущения московского журналиста  - основание для принятия решения!
 :Sho_za:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline borderlander

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: 48 годин Турчинову (Воні-Ю) від МАЙДАНУ
« Reply #70 : Квітня 12, 2014, 08:44:02 08:44 »
Taratayka багато в чому Ви праві....але є одне але...Донбасу треба терміново визначатися, вороги вони Україні, чи наші до гробу.
Поки-що переважає те що вороги...
Час спливає, Україна чекає...бо далі буде не дуже добре для всіх...

Вони не ті, і не інші, тобто і не вороги і не друзі. Якщо вбити 500 донбасців, як тут пропонують, то весь Донбас стане ворогами.
Єслі друг оказался вдуг
І нє друг, і нє враг, а так...

Offline borderlander

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: 48 годин Турчинову (Воні-Ю) від МАЙДАНУ
« Reply #71 : Квітня 12, 2014, 08:56:07 08:56 »
- Объективно достаточно большая поддержка сепаратистов объясняется неприятием новой центральной власти и майдана, и то, что происходит - это щаг отчаянья, желание как можно больнее "укусить" эту власть, а нчиего больнее темы сепаратизма быть не может,
Ага, вкусили. Вчепились своїми зубами в горло Україні.
А не пішли би вони подалі?!

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8651
  • Стать: Чоловіча
Re: 48 годин Турчинову (Воні-Ю) від МАЙДАНУ
« Reply #72 : Квітня 12, 2014, 12:15:39 12:15 »

 На кого менять их?

Нехай  В-И-К-О-Н-У-Ю-Т-Ь  покладені на них обовязки, а не можуть,
тоді - ГЕТЬ!

 Они не могут. Так они ж  временные и "самоубийцы". От этой временности даже страшно представить как они еще дальше развалить экономику могут . :smilie9:
 Да уже за одно заявление Яценюка , что они вместо 1млн семей, 4млн семей (треть населения!) нищими сделали (получат субсидию) Майдан в клочья его разорвать должен был.

ромцю, ти такий резкий як лимонад,чи як кацап
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…