Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 236713 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
А Елене она хто?
Сестра. Член ЦВК по квоте ПР.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
вопрос для всех- все же нужно продвигать что-то из "ограничить" воду, электричество, транзит товаров как в ссылке Elsewhere о предпринимателе ? Возможно после каких-то дат или событий(выборы, и т.д.)?
Я бы пока этого не делал. Но порядок новый нужен.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Путин официально развелся
Корреспондент.net, Сегодня, 22:08
Путин был женат практически 30 лет
Об этом свидетельствует информация на сайте президента РФ.

На официальном сайте президента РФ в разделе Биографии президентов России внесены изменения. Исчезло упоминание о супруге Владимира Путина Людмиле, сообщает агентство ИТАР-ТАСС 1 апреля.

Факт развода подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков "Это означает, что развод состоялся".
http://korrespondent.net/world/russia/3342969-putyn-ofytsyalno-razvelsia
Ах, какая беда! Что теперь с нами будет? Мы все умрем?  :smilie5:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Galochka99

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Стать: Жіноча
  • Иерусалим, Израиль
С первым апреля  :smilie5:
https://www.youtube.com/watch?v=WHmI5U1SKm0&feature=player_detailpage
Прекрасно! И по стилю, кстати, очень подошло бы для сайта представительства РФ при ЕС - конечно, с некоторой сменой антуража.   :gigi:

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Это было неправильное фото!! Я не о таком туалете говорила! :smilie8:

Почему неправильное? Я не видел в Украине других туалетов.
Я что, жил в неправильной Украине?
Я спрашивала про туалеты в частном секторе. А ты мне какие-то отельные показываешь.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
В США закончили испытания одной из самых секретных военных разработокОрбитальный дрон X-37B является одной из наиболее секретных разработок армии США и начиная с 2010 года совершил три длительных полета в космос. http://www.unian.net/science/902975-v-ssha-zakonchili-ispyitaniya-odnoy-iz-samyih-sekretnyih-voennyih-razrabotok.html

Offline kvk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4094
  • Стать: Чоловіча
вопрос для всех- все же нужно продвигать что-то из "ограничить" воду, электричество, транзит товаров как в ссылке Elsewhere о предпринимателе ? Возможно после каких-то дат или событий(выборы, и т.д.)?
Я бы пока этого не делал. Но порядок новый нужен.
да экскюзми, я считаю, что после выборов и в случае однозначной переориентации коренного населения или точней Меджлиса, начинать рассматривать

Offline Мадам Петрановская

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2437
  • Стать: Жіноча
вопрос для всех- все же нужно продвигать что-то из "ограничить" воду, электричество, транзит товаров как в ссылке Elsewhere о предпринимателе ? Возможно после каких-то дат или событий(выборы, и т.д.)?
Я бы пока этого не делал. Но порядок новый нужен.
Слышала, как чиновник " который подает воду" говорил, что стоимость воды может возрасти в 7 раз. Крыму раньше Украина не выставляла счета за подачу воды. А там дорогая система насосных станций, обслуживания каналов, затраты энергетические. Без воды, мол, Крым не останется, но платить придется.

Offline Mike123

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4918
  • Стать: Чоловіча
Ах, какая беда! Что теперь с нами будет? Мы все умрем?  :smilie5:
Страшно подумать, что теперь может попросить Кабаева :).

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений
Страшно подумать, что теперь может попросить Кабаева :).

Аляску, в смысле коляску? :smilie3:]

Offline Tti

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 12739
  • Коли війна вривається у двері
Американський банк JPMorgan Chase заблокував грошовий трансфер посольства Росії в Астані, пояснивши це дією санкцій щодо Росії. Гроші призначалися страхової компанії "Согаз".
http://tyzhden.ua/News/106489
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений

Слышала, как чиновник " который подает воду" говорил, что стоимость воды может возрасти в 7 раз. Крыму раньше Украина не выставляла счета за подачу воды. А там дорогая система насосных станций, обслуживания каналов, затраты энергетические. Без воды, мол, Крым не останется, но платить придется.
Перекрывать не надо, а платить за все - нормально. Или пусть цену за газ снижают.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Блот успела первой :)
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Galochka99

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Стать: Жіноча
  • Иерусалим, Израиль
Вот что с людями делает лучевое голодание.
https://www.youtube.com/watch?v=464nSwt_cmo
"Вы звери, господа!"
Я это посмотрела. Не знаю, как буду с этим жить дальше. Сейчас еду на Крещатик, посмотреть, как там разводят кабанов.

Offline Tti

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 12739
  • Коли війна вривається у двері
Кикабидзе: Я для Путина также бандеровец и фашист, ведь поддерживаю Майдан и украинцев! По мнению Кикабидзе, Путин "испугался" Евромайдана и поэтому влез в Крым."План захвата и присоединения Крыма разрабатывался с первого дня украинской независимости. Путинские имперские советники размышляли над этим давно. Кремль испугался Майдана, который начался в невыгодный для них время, в период сочинской Олимпиады. Путин времени не терял. Только закончились Игры, в небольшом перерыве перед Параолимпиадой он влез в Крым", – считает киноактер.Звезда кино также рассказал, что не может смотреть "человеконенавистническое" российское телевидение."Не могу и не хочу смотреть тот маразм и ту человеконенавистническую ложь, которую показывают россияне. Россияне нас пугают всю жизнь. Это становится невыносимым. Я для Путина тоже бандеровец и фашист. Ведь поддерживаю Майдан и украинцев. И слава Богу. Горжусь и горжусь этим!", – сказал Кикабидзе. "Когда Россия ввела войска в Грузию и я отказался от российского ордена Дружбы к моему 70-летию, много грязи на меня вылили российские СМИ. И прежде всего устами тех, кого всегда считал друзьями. С тех пор никому и ничему не удивляюсь. Нужно время, чтобы простить", – заявил актер.
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений
Кругом враги.
В Москве считают «абсолютно неприемлемым, противозаконным и абсурдным» решение банка JP Morgan Chase заблокировать перевод посольства России в Астане в адрес страховой компании ОАО «СОГАЗ».
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/04/01/n_6054005.shtml
Так пусть обжалуют, делов-то. Хоть и в Венецианскую комиссию.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Американський банк JPMorgan Chase заблокував грошовий трансфер посольства Росії в Астані, пояснивши це дією санкцій щодо Росії. Гроші призначалися страхової компанії "Согаз".
http://tyzhden.ua/News/106489

 :super:

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Кругом враги.
В Москве считают «абсолютно неприемлемым, противозаконным и абсурдным» решение банка JP Morgan Chase заблокировать перевод посольства России в Астане в адрес страховой компании ОАО «СОГАЗ».
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/04/01/n_6054005.shtml
Так пусть обжалуют, делов-то. Хоть и в Венецианскую комиссию.

В Спортлото надежней будет :)

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
да экскюзми, я считаю, что после выборов и в случае однозначной переориентации коренного населения или точней Меджлиса, начинать рассматривать

Все зависит от точки зрения на Крым. Или это субъект РФ, или оккупированная территория Украины.
В первом случае можно:

1. Отрезать поставки ресурсов
2. Перевести снабжение этими ресурсами на рыночные цены.

Прекращение поставок ресурсов сильно усложнит жизнь Крыму на какой-то период времени, но вызовет его форсированный переход на альтернативные источники снабжения. В дальнейшей перспективе этот рынок будет потерян навсегда. Перевод снабжения на рыночные цены является наилучшим вариантом с точки зрения экономики Украины.

Во втором случае политически целесообразно сохранять статус-кво, но это будут венчурные инвестиции с низкой вероятностью получения отдачи.

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
"Мы предлагаем остановить всю хозяйственную деятельность, кроме банковской, потому что мы знаем, что нашим гражданам нужно получать заработную плату и пенсию. Пенсия будет начисляться на основании результатов сверок между двумя Пенсионным фондами Украины и России, чтобы граждане не получали пенсию и из России, и с Украины, в соответствии с международными соглашениями и договорами. Эта сверка проводиться ежеквартально", - сообщил Пацкан.
http://www.unn.com.ua/ru/news/1325282-v-patskan-krimchani-ne-zmozhut-odnochasno-otrimuvati-pensiyu-vid-ukrayini-ta-rosiyi
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Не совсем ясно, как одномоментно это побороть.
Но эти "кто надо" — милиция, прокуроры, судьи — они из какой жизни? Вот...
Черт его знает. Выбирать лучших из худших из окружения "старой элиты"?
Кого можно — менять, кого не получается или руки не дошли — ну пусть пока будут, что делать.
В любом случае менять надо систему, тогда будет смысл в замене людей.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Борис Херсонский.
Цитувати
Вторая сторона

Меня все время упрекают в отсутствии бинокулярного зрения, в однобокости, в неспособности увидеть обратную сторону медали.
Обратная сторона медали. которую я должен увидеть, такова:

Революция в Украине не подлинная, а спонсированная. (Ну, вроде того, как октябрьская революция была проспонсирована Германией).
В результате этого антиконституционного переворота (а другие революции, конечно, осуществлялись в полном согласии с действующим законодательством стран, где они совершались) к власти пришла фашистская клика. В стране рулит откровенно нацистская бандитская организация "Правый сектор". Демократии в Украине (принято говорить "на" Украине) пришел конец.
Над людьми, говорящими по-русски нависла грозная опасность. Главный претендент на пост Президента Украины - Ярош, следом идет Олег Тягнибок - оба отпетые националисты.
Крым всегда тяготел к России и его пребывание в границах Украины было глубоко несправедливым и безнравственным.
Все договоры с Украиной не имеют силы, так как ей сейчас управляет фашистская хунта, приведенная к власти нечистой рукой гомосексуальной Европы.

Ребята, я действительно НЕ ВИЖУ этой стороны медали. Боюсь, что эта неспособность связана отсутствием у меня зрительных, слуховых, и смысловых галлюцинаций. Несмотря на то, что я давно сошел с ума ото любви к Одесской Интеллигенции и с гордостью ношу смирительную вышиванку.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений

Во втором случае политически целесообразно сохранять статус-кво, но это будут венчурные инвестиции с низкой вероятностью получения отдачи.
Боюсь, что для бюджета Украины это будет слишклм дорогое удовольствие.

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
вопрос для всех- все же нужно продвигать что-то из "ограничить" воду, электричество, транзит товаров как в ссылке Elsewhere о предпринимателе ? Возможно после каких-то дат или событий(выборы, и т.д.)?
Если спросят моего мнения, то я - против. Независимо ни от каких дат. Пересмотреть тарифы, четко обговаривать объемы поставок, занять более-менее жесткую позицию по вопросу своевременной оплаты - да. Ограничивать в одностороннем порядке или, того хуже, вообще прекратить водо-, энерго- и другое снабжение - я категорически против.
Ну и из духовного - это просто негуманно в данный момент.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Аксельбант

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Стать: Чоловіча
вопрос для всех- все же нужно продвигать что-то из "ограничить" воду, электричество, транзит товаров как в ссылке Elsewhere о предпринимателе ? Возможно после каких-то дат или событий(выборы, и т.д.)?

Нет. События показывают, что российские власти успешно сами затягивают петлю на горле Крыма. Одни визы для иностранцев (в том числе и украинцев) - это не просто могила на туризме, это могильник в самом первозданном виде. ИМХО нашим стоит до конца возить и еду и воду и электричество. В конце концов ради таких как Юльча и других людей с украинскими паспортами.

ИМХО будет лучше готовится к беженцам, создавать центры и складировать консерванты для гуманитарки. Грядет передел собственности, земли и ЖК комплексов. Плюс на фоне имеется автономия татар + недовольство бывшей/нынешней властью.

Откровенно - это какой то бред или полная неготовность российский властей. Начиная от ввода рубля и заканчивая сбором денег в Фонд Крыма по регионам РФ. Почему-то кажется что начиная с определенного момента власти скажут - "а теперь сами!". И вот тут начнется реальный пипец.
Come out yee Black and Tan

Offline Tti

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 12739
  • Коли війна вривається у двері
Блекджек обещают впереди, а ш... няшки не справляются с задачами уже сегодня:
http://1.crimea.ua/stati/obschestvo/kollaps-sudebnoi-sistemy-v-krymu-i-sevastopole.html
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Нефть за сегодня на три доллара подешевела.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Со стороны это выглядело для меня жутко. Стадо баранов пришло на убой.
Ты полегче с такими сравнениями.

Offline Аксельбант

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Стать: Чоловіча
Я это посмотрела. Не знаю, как буду с этим жить дальше. Сейчас еду на Крещатик, посмотреть, как там разводят кабанов.

Кабаны точно были в Варенечной #1 возле Дворца спорта. Два огромных черных кабана с лоснящийся щетиной. Каждый наверное весит с взрослого упитанного кота. :) Кстати там неплохо готовят и был еще петух. Но учтите, трогать хрюшек могли только дети. ;)
Come out yee Black and Tan

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Слышала, как чиновник " который подает воду" говорил, что стоимость воды может возрасти в 7 раз. Крыму раньше Украина не выставляла счета за подачу воды. А там дорогая система насосных станций, обслуживания каналов, затраты энергетические. Без воды, мол, Крым не останется, но платить придется.
ЕМНИП Соболев озвучивал идею повышения тарифов отдельно для Крыма.
По Украине многие вещи по сути дотируются, а теперь-то зачем это делать.