Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 236711 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Мадам Петрановская

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2437
  • Стать: Жіноча
Если спросят моего мнения, то я - против. Независимо ни от каких дат. Пересмотреть тарифы, четко обговаривать объемы поставок, занять более-менее жесткую позицию по вопросу своевременной оплаты - да. Ограничивать в одностороннем порядке или, того хуже, вообще прекратить водо-, энерго- и другое снабжение - я категорически против.
Ну и из духовного - это просто негуманно в данный момент.
У меня сестра в Крыму просто плачет. Говорит, что их теперь ненавидят в Украине А ведь не все в Россию хотели, только кто их слушал. Кум ей, правда, обещал приходить и шепотом петь украинские песни.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Боюсь, что для бюджета Украины это будет слишком дорогое удовольствие.
Да, скорее всего.

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений

 У меня сестра в Крыму просто плачет. Говорит, что их теперь ненавидят в Украине А ведь не все в Россию хотели, только кто их слушал. Кум ей, правда, обещал приходить и шепотом петь украинские песни.
Успокойте ее - мы им сочувствуем.Даже тем, кто очень хочет в Россию.

Offline Solmir

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3838
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
В США закончили испытания одной из самых секретных военных разработокОрбитальный дрон X-37B является одной из наиболее секретных разработок армии США и начиная с 2010 года совершил три длительных полета в космос. http://www.unian.net/science/902975-v-ssha-zakonchili-ispyitaniya-odnoy-iz-samyih-sekretnyih-voennyih-razrabotok.html
Похоже, первоапрельский розыгрыш. Особенно радует Особенностью конструкции космического аппарата является его многократность и способность садиться на взлетно-посадочные полосы, как это делал Seattle Space.

Offline Полимераза

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2160
  • Стать: Жіноча
  • жіночка з Мюнхена (с)
Боюсь, что для бюджета Украины это будет слишком дорогое удовольствие.
Да, скорее всего.
Тем более, что раньше с территории полуострова шли Украине хоть какие-то налоговые отчисления, а теперь...  :smilie2:
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline Ellianna

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4901
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли

 У меня сестра в Крыму просто плачет. Говорит, что их теперь ненавидят в Украине А ведь не все в Россию хотели, только кто их слушал. Кум ей, правда, обещал приходить и шепотом петь украинские песни.
Нет к крымчанам ненависти у нормальных украинцев. Бесконечная жалость к тем людям, которые не по своей воле оказались в центре наковальни. Даже к тем, кто сейчас радуется приходу россиян, у меня нет особого негатива, по крайней мере, если они не считают оставшихся в материковой Украине фашистами, которых надо танками.
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline Leo_need

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3403
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, Украина
Успокойте ее - мы им сочувствуем.Даже тем, кто очень хочет в Россию.


Солох, ты нелогична. Сочувствие подразумевает наличие страдания (й) у объекта.
Те, "кто очень хочет в Россию" вроде бы сейчас не страдают, а празднуют. Смысл в твоем им сочувствии ?

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
У меня сестра в Крыму просто плачет. Говорит, что их теперь ненавидят в Украине А ведь не все в Россию хотели, только кто их слушал. Кум ей, правда, обещал приходить и шепотом петь украинские песни.
Я на ФЭРе писала и тут могу сказать - я желаю крымчанам самого лучшего. Именно из-за тех, кто не хотел и не стремился. Кого просто поставили перед фактом. Думаю о тех, кто оказался в такой ужасной безвыходной ситуации, часто думаю. Очень сочувствую людям. Поэтому пусть у них все будет хорошо. Главное чтобы было.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2437
  • Стать: Жіноча
Со стороны это выглядело для меня жутко. Стадо баранов пришло на убой.
Ты полегче с такими сравнениями.
Я хочу не обозвать кого-то, а описать, как это выглядело для меня. Жутко было за людей.
Если кого обидела - извините.
Да, я тоже это вспоминаю, как после Вече, люди понуро расходились и стоял молодой совсем парень с мегафоном на баррикаде на Городецкого и просил: люди не расходитесь! люди-что ж вы уходите! Я, что б хоть что-то сказать: так мы не навсегда, мы же вернемся. А потом после Грушевского ходила искала его. Мужики сказали, что цел.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Нет, ну вы посмотрите на это. :Ganba:
Каково быть русским на Украине: беженцы рассказали о грабежах и притеснениях
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1432132&tid=105474&fb_source=message
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений
Успокойте ее - мы им сочувствуем.Даже тем, кто очень хочет в Россию.


Солох, ты нелогична. Сочувствие подразумевает наличие страдания (й) у объекта.
Те, "кто очень хочет в Россию" вроде бы сейчас не страдают, а празднуют. Смысл в твоем им сочувствии ?
А какой смысл вообще в любой эмоции? Сочувствие хотя бы не разрушает психику.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Да, я тоже это вспоминаю, как после Вече, люди понуро расходились и стоял молодой совсем парень с мегафоном на баррикаде на Городецкого и просил: люди не расходитесь! люди-что ж вы уходите! Я, что б хоть что-то сказать: так мы не навсегда, мы же вернемся. А потом после Грушевского ходила искала его. Мужики сказали, что цел.
Это после какого вече?
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Аксельбант

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Стать: Чоловіча
Нет к крымчанам ненависти у нормальных украинцев.

http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=1 к огромному сожалению например показывает, что увы.
Come out yee Black and Tan

Offline Мадам Петрановская

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2437
  • Стать: Жіноча

 У меня сестра в Крыму просто плачет. Говорит, что их теперь ненавидят в Украине А ведь не все в Россию хотели, только кто их слушал. Кум ей, правда, обещал приходить и шепотом петь украинские песни.
Нет к крымчанам ненависти у нормальных украинцев. Бесконечная жалость к тем людям, которые не по своей воле оказались в центре наковальни. Даже к тем, кто сейчас радуется приходу россиян, у меня нет особого негатива, по крайней мере, если они не считают оставшихся в материковой Украине фашистами, которых надо танками.
Так она "одноклассников" начиталась, а там и россияне и наши-такое мочат. Я свою страницу еще во времена Майлана снесла. Нервы дороже.
« Останнє редагування: Квітня 01, 2014, 11:38:09 23:38 від Мадам Петрановская »

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений
Нет, ну вы посмотрите на это. :Ganba:
Каково быть русским на Украине: беженцы рассказали о грабежах и притеснениях
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1432132&tid=105474&fb_source=message
О, целых двадцать семйств!
Кстати, фраза о надписях на столбах что-то мне напоминает :smilie11:

Offline Спiка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11554
  • Стать: Жіноча
Нет, ну вы посмотрите на это. :Ganba:
Каково быть русским на Украине: беженцы рассказали о грабежах и притеснениях
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1432132&tid=105474&fb_source=message
Упс, я этот текст уже видела две - три недели назад. Пруф уже не найду. Фамилии вроде те же самые были, но опять же не поручусь.
101 км от Москвы

Offline Solmir

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3838
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
вопрос для всех- все же нужно продвигать что-то из "ограничить" воду, электричество, транзит товаров как в ссылке Elsewhere о предпринимателе ? Возможно после каких-то дат или событий(выборы, и т.д.)?
Если спросят моего мнения, то я - против. Независимо ни от каких дат. Пересмотреть тарифы, четко обговаривать объемы поставок, занять более-менее жесткую позицию по вопросу своевременной оплаты - да. Ограничивать в одностороннем порядке или, того хуже, вообще прекратить водо-, энерго- и другое снабжение - я категорически против.
Ну и из духовного - это просто негуманно в данный момент.
Хорошо, вовремя не заплатили и вообще не платят. Ваши действия? Ждать морковкиного заговения? Отключать и перекрывать? Жаловаться в Спортлото? Простить долги?

Offline Galuska

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 536
  • Стать: Жіноча
  • Вена-Будапешт
Страшно подумать, что теперь может попросить Кабаева :)

Последний раз она попросила крем, невнятно наверное.
А вдруг захочет коляску?
Украинка в сердце.

Offline Homiak

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Униан жжет! Простите, если уже было!
http://www.unian.net/politics/903006-mid-ukrainyi-predlagaet-rossii-plan-konfederalizatsii-i-vvedenie-10-gosudarstvennyih-yazyikov.html
Цитувати
МИД Украины предлагает России план конфедерализации и введение 10 государственных языков
...
"Российская власть должна сосредоточиться на наполнении собственного федерального устройства реальным содержанием, возвращении к демократическим выборам на региональном и местном уровне, обеспечении защиты прав нацменьшинств, которые страдают из-за отсутствия возможности полноправного участия в деятельности органов госвласти и принятии решений относительно развития их территорий", - подчеркнул Юрий Перебейнос.

"В случае отсутствия прогресса в этом направлении Украина могла бы предоставить Российской Федерации свои предложения по совершенствованию и оптимизации ее государственного устройства и политической системы, например, в виде плана конфедерализации российского государства, внедрение 5-10 государственных языков, а также национальных квот в основных органах государственной власти, которые четко отражали бы интересы всех национальных языковых групп российского общества", - заявил он.

В МИД Украины уверены, что такой шаг позволил бы РФ приблизиться к цивилизованным образцам демократии, прав человека и уважения к нацменьшинствам.

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Нет, ну вы посмотрите на это. :Ganba:
Каково быть русским на Украине: беженцы рассказали о грабежах и притеснениях
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1432132&tid=105474&fb_source=message
Так потом напишут, что это первоапрельское. Особенно доставило прекрасное
Цитувати
"У меня осталась учеба — незаконченное высшее образование, — говорит Дарья. — Так как я здесь, в России, вышла замуж, сейчас поднялся вопрос о том, чтобы меня исключить из института. Дескать, какое я имела право выйти замуж за гражданина России?
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Galuska

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 536
  • Стать: Жіноча
  • Вена-Будапешт
Аляску, в смысле коляску?

Вот. На баяне, значит, играю  :smiley15:
Украинка в сердце.

Offline Ellianna

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4901
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Нет к крымчанам ненависти у нормальных украинцев.

http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=1 к огромному сожалению например показывает, что увы.
А зачем ссылка на форум Севастополя? Я про отношение жителей материковой Украины к крымчанам писала. Это я конечно очень обобщила, просто я считаю, что нормальный украинец в первую очередь пожалеет крымчан, особенно тех, которые хотели остаться в Украине.
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений
Нет к крымчанам ненависти у нормальных украинцев.

http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=1 к огромному сожалению например показывает, что увы.
Упс, а севасфорум-то уж не тот! С чего бы это? Бойтесь сбычи мечт?

Offline Мадам Петрановская

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2437
  • Стать: Жіноча
Да, я тоже это вспоминаю, как после Вече, люди понуро расходились и стоял молодой совсем парень с мегафоном на баррикаде на Городецкого и просил: люди не расходитесь! люди-что ж вы уходите! Я, что б хоть что-то сказать: так мы не навсегда, мы же вернемся. А потом после Грушевского ходила искала его. Мужики сказали, что цел.
Это после какого вече?
Чтоб не соврать...Когда на Грушевского пошли. Мы только домой доехали, телевизор включили, мамадорогая-а там уже автобусы раскачивают.

Offline Сайонара

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1709

Хорошо, вовремя не заплатили и вообще не платят. Ваши действия? Ждать морковкиного заговения? Отключать и перекрывать? Жаловаться в Спортлото? Простить долги?

Ну, своим-то гражданам отключают за неплатежи все, вплоть до канализации. Почему крымчане должны быть исключением? Договора стандартные же.

Offline Galochka99

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Стать: Жіноча
  • Иерусалим, Израиль
Нет, ну вы посмотрите на это. :Ganba:
Каково быть русским на Украине: беженцы рассказали о грабежах и притеснениях
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1432132&tid=105474&fb_source=message
Два месяца назад к своему жениху в Астрахань из украинского Николаева приехала и Даша Савеля. Молодую женщину до глубины души возмущает и притеснение в Украине тех, кто говорит по-русски, и бандиты в масках, и запрет на проведение антимайданных митингов. Но это еще не все. "У меня осталась учеба — незаконченное высшее образование, — говорит Дарья. — Так как я здесь, в России, вышла замуж, сейчас поднялся вопрос о том, чтобы меня исключить из института. Дескать, какое я имела право выйти замуж за гражданина России? Нарушаются полностью мои права, как гражданина Украины".
Как страшно жыть...
 
 
 

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
А кстати, интересно, что в договорах будет написано? кому мы будем предоставлять услуги? Окупированной территории?
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Хорошо, вовремя не заплатили и вообще не платят. Ваши действия? Ждать морковкиного заговения? Отключать и перекрывать? Жаловаться в Спортлото? Простить долги?
Да, ждать. Украина тоже по своим долгам вовремя не расплачивается, так что последовательней, последовательней.
Ждать, кипишить, начислять пени на долги, и снова ждать. Как это и происходит во многих сферах со многими должниками.
Идею отключения Крыма от водо- и электро- снабжения даже не хочу обсуждать долго. Мое мнение не изменится, поэтому можно не тратить время, пытаясь что-то мне доказать или "победить" аргументами. Будет у них альтернатива, тогда будет смысл вести этот разговор.
Там люди живут, а не квитанции об оплате. Наши люди, наши граждане. Во всяком случае, мне пока не известно о том, что Украина перестала считать АР Крым своей территорией.
Но ты не переживай, я уверена, желающих обсудить как мы из ща отключим и как они завоют, найдутся.
Дикси.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Galochka99

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Стать: Жіноча
  • Иерусалим, Израиль
Из того же источника:
 В действительности все было не так, как на самом деле. "Референдум в Крыму сорвал планы США на Украине."
 

Offline Poodle

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2970
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Seattle Space.
Очепятка, в оригинале, конечно, "space shuttle".

За неимением гербовой пишем на клозетной...