Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 236708 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
У нас тут своя драма в прямом эфире. В компании мужа несколько сотрудников работало удаленно из Украины (программисты). Он их все убалтывал переезжать, в течение второго полугодия 2013 и - особо отважные - в начале 2014 перебрались в Киев и живут вполне спокойно (хотя, скажу я вам, взять на работу иностранца это такой геморрой).
Так вот, один из ребят переехал осенью с женой и дочкой и Нижнего Новгорода. Его родители, наслушавшись новостей, призывали их скорей бежать назад в Россию. После 1го марта сотрудник психанул и сказал, что хочет оформить гражданство в Украине.
Его родители решили подать в опеку на него и жену и отсудить ребенка (!!!).
Пока это все на уровне угроз, но парень кипит не на шутку. Спасибо Путину за это :(
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
космического аппарата является его многократность и способность садиться на взлетно-посадочные полосы, как это делал Seattle Space.
А вот и нет. Это реальный аппарат, они давно его испытывают

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Ах, какая беда! Что теперь с нами будет? Мы все умрем?  :smilie5:
Страшно подумать, что теперь может попросить Кабаева :).
Не, страшно подумать, как ее поймут!
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Нет, ну вы посмотрите на это. :Ganba:
Каково быть русским на Украине: беженцы рассказали о грабежах и притеснениях
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1432132&tid=105474&fb_source=message
Два месяца назад к своему жениху в Астрахань из украинского Николаева приехала и Даша Савеля. Молодую женщину до глубины души возмущает и притеснение в Украине тех, кто говорит по-русски, и бандиты в масках, и запрет на проведение антимайданных митингов. Но это еще не все. "У меня осталась учеба — незаконченное высшее образование, — говорит Дарья. — Так как я здесь, в России, вышла замуж, сейчас поднялся вопрос о том, чтобы меня исключить из института.Дескать, какое я имела право выйти замуж за гражданина России? Нарушаются полностью мои права, как гражданина Украины".
Как страшно жыть...
:lol: Ой как тут русскоязычных то притесняют! Ой запрет, такой запрет, что запутинцев второй месяц с реверансами с главной площади выпроваживают!  :lol:
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Его родители решили подать в опеку на него и жену и отсудить ребенка (!!!).
Пока это все на уровне угроз, но парень кипит не на шутку. Спасибо Путину за это :(
А на каком основании?
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Tti

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 12739
  • Коли війна вривається у двері
Кто из кандидатов предоставил проекты законов: "о люстрации", "о развитии аграрного комплекса", "о развитии малого и среднего бизнеса"? Может кто-то ткнуть. Аграрную часть видела только у Ляшко.
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Кто из кандидатов предоставил проекті законов: "о люстрации", "о развитии аграрного комплекса", "о развитии малого и среднего бизнеса"? Может кто-то ткнуть. Аграрную часть видела только у Ляшко.
О люстрации у кого-то раньше мелькало. В шоу Шустера говорили. Последнее время - не слышала.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Tti

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 12739
  • Коли війна вривається у двері
люстрации у кого-то раньше мелькало. У шоу Шустера говорили. Последнее время - не слышала.
О - пойду искать. А остальные?
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Его родители решили подать в опеку на него и жену и отсудить ребенка (!!!).
Пока это все на уровне угроз, но парень кипит не на шутку. Спасибо Путину за это :(
А на каком основании?
Дескать, они намеренно подвергают ребенка опастности.
Им (родителям), правда, вроде бы уже один раз в опеке сказали, что это так себе идея.
Но родители, люди немолодые, смотрят телевизор и уверены, что на их внучку тут посягают бендеровцы, а дети сошли с ума.
И вот, вроде смешно. Но нет.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Galochka99

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Стать: Жіноча
  • Иерусалим, Израиль
Его родители решили подать в опеку на него и жену и отсудить ребенка (!!!).
Пока это все на уровне угроз, но парень кипит не на шутку. Спасибо Путину за это :(
А на каком основании?
Типа, какой человек в нормальном рассудке захочет отказаться от российского гражданства и получить гражданство Украины?!   :Ganba:

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
О - пойду искать. А остальные?
Я программы все листаю подряд. Но медленно. Если найду - дам знать.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Solmir

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3838
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
космического аппарата является его многократность и способность садиться на взлетно-посадочные полосы, как это делал Seattle Space.
А вот и нет. Это реальный аппарат, они давно его испытывают
Есть реальный аппарат. И есть безграмотная статья. Есть фото, на котором двое в скафандрах идут к самолету с надписью Боинг, но это должно изображать космический беспилотник. Есть ошибки просто при переписывании слова из латинских букв.

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
люстрации у кого-то раньше мелькало. У шоу Шустера говорили. Последнее время - не слышала.
О - пойду искать. А остальные?
Так я не помню, у кого точно. Помню, что эмоционально.
Про люстрацию активно говорили вначале месяца. Чет последнюю неделю ни у кого не слышала.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Dr.Vet

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Великорусский Шовинист
Ну, своим-то гражданам отключают за неплатежи все, вплоть до канализации. Почему крымчане должны быть исключением? Договора стандартные же.

:). Тебя начали удивлять двойные стандарты? Странно.

Offline Dr.Vet

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Великорусский Шовинист
Идею отключения Крыма от водо- и электро- снабжения даже не хочу обсуждать долго. Мое мнение не изменится, поэтому можно не тратить время, пытаясь что-то мне доказать или "победить" аргументами. Будет у них альтернатива, тогда будет смысл вести этот разговор.
Там люди живут, а не квитанции об оплате. Наши люди, наши граждане. Во всяком случае, мне пока не известно о том, что Украина перестала считать АР Крым своей территорией.
Но ты не переживай, я уверена, желающих обсудить как мы из ща отключим и как они завоют, найдутся.
Дикси.

Удивительно дела. И тут тоже адекватность.

Offline Galuska

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 536
  • Стать: Жіноча
  • Вена-Будапешт
Но родители, люди немолодые, смотрят телевизор и уверены, что на их внучку тут посягают бендеровцы, а дети сошли с ума. И вот, вроде смешно. Но нет.

Может, объяснить им, что они, возможно, отсудят внучку, но это будет в Росии, а ребенок - в Украине, поэтому после такой победы они внучку вообще никогда не увидят?
Украинка в сердце.

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Нет, ну вы посмотрите на это. :Ganba:
Каково быть русским на Украине: беженцы рассказали о грабежах и притеснениях
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1432132&tid=105474&fb_source=message
Это и смешно, и грустно, и правда и неправда одновременно.
Представив, что у меня одномоментно снизился уровень критичности в организме и уровень интеллекта, мысленно ограничив виртуальную реальность этим форумом, слегка повысив уровень истеричности и эмоциональности, я понимаю, что написанное в статье могло бы найти во мне отклик.
Я тут прогулялась по окрестностям. Много интересного узнала и о русских в Украине, и о татарах, и о евреях, емнип. Мне это не приснилось и я это не придумала, это тут рядом, буквально за углом.
А люди с пониженным уровнем критичности, не светочи интеллекта, легко возбудимые и излишне впечатлительные не такая уж и редкость. Отсюда, имхо, и подобные страшилки.
« Останнє редагування: Квітня 01, 2014, 11:57:15 23:57 від Прекрасная_свинарка »
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Ren0x

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Стать: Чоловіча
А кстати, интересно, что в договорах будет написано? кому мы будем предоставлять услуги? Окупированной территории?
А как можно территории предоставлять услуги?  :eyes:

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Дескать, они намеренно подвергают ребенка опастности.
Им (родителям), правда, вроде бы уже один раз в опеке сказали, что это так себе идея.
Но родители, люди немолодые, смотрят телевизор и уверены, что на их внучку тут посягают бендеровцы, а дети сошли с ума.
И вот, вроде смешно. Но нет.
Мда, реально трагедия.
Кто бы мог подумать, что до такого дойдем...

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Дескать, они намеренно подвергают ребенка опастности.
Им (родителям), правда, вроде бы уже один раз в опеке сказали, что это так себе идея.
Но родители, люди немолодые, смотрят телевизор и уверены, что на их внучку тут посягают бендеровцы, а дети сошли с ума.
И вот, вроде смешно. Но нет.
Черт. Учитывая, что 3/4 россиян поддерживают Путина и войну с Украиной.... может таки и подвергают. У себя в головах - так точно.


Вспомнилось. Мы недалеко от аэропорта живем. Кажись, в начале марта всерьез обсуждали, где бомбоубежища, и что окна нужно скотчем заклеивать, что б взрывной волной стекла в комнату не разнесло.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Tti

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 12739
  • Коли війна вривається у двері
О - пойду искать. А остальные?
Я программы все листаю подряд. Но медленно. Если найду - дам знать.
Спасибо. Закон о люстрации я уже нашла. Неожиданно, надо сказать...
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Ксанка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11412
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Все таки как хорошо у нас здесь)))
Но вас пока догонишь, уже и спать пора.
Одесса

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона

Спасибо. Закон о люстрации я уже нашла. Неожиданно, надо сказать...
А у кого?
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
А кстати, интересно, что в договорах будет написано? кому мы будем предоставлять услуги? Окупированной территории?
А как можно территории предоставлять услуги?  :eyes:
Так я не знаю и спрашиваю.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Спасибо. Закон о люстрации я уже нашла. Неожиданно, надо сказать...
Что там?
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Tti

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 12739
  • Коли війна вривається у двері
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Полимераза

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2160
  • Стать: Жіноча
  • жіночка з Мюнхена (с)
Все таки как хорошо у нас здесь)))
Но вас пока догонишь, уже и спать пора.
Привет!  :smilie1:
Так что, была у вас сегодня Юморина, или отменили из-за обстановки?
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline Ren0x

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Стать: Чоловіча
Так я не знаю и спрашиваю.
Услуги оказываются хозяйствующему субъекту. С ним и договор. К нему и претензии в случае чего.

Offline Solmir

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3838
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Идею отключения Крыма от водо- и электро- снабжения даже не хочу обсуждать долго. Мое мнение не изменится, поэтому можно не тратить время, пытаясь что-то мне доказать или "победить" аргументами. Будет у них альтернатива, тогда будет смысл вести этот разговор.
Там люди живут, а не квитанции об оплате. Наши люди, наши граждане. Во всяком случае, мне пока не известно о том, что Украина перестала считать АР Крым своей территорией.
Но ты не переживай, я уверена, желающих обсудить как мы из ща отключим и как они завоют, найдутся.
Дикси.

Удивительно дела. И тут тоже адекватность.
Прекрасная_свинарка, подумай, чьи аплодисменты ты сорвала. Я бы в таком случае подумал минимум трижды.

Offline Tti

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 12739
  • Коли війна вривається у двері
    Остановите в России политику геноцида мусульман!

https://www.facebook.com/notes/fauziya-bayramova/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B0-%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD/612142425539352

 ФаузияБайрамова,
 Председатель Милли Междлиса татарского народа.
 Республика Татарстан.
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)