Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 236707 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Разве? Я читал немного другую информацию :).
В западных источниках пишут другое. Она подарила карту, на которой у Китая нет не только Сибири, но и Тибета, Маньчжурии, Внутренней Монголии, Хайнаня и Тайваня. И якобы китайцам это сильно не понравилось, и в официальной прессе не публиковали  изображение этой карты. А так как изображения не было, по китайскому Интернету распространилась совсем другая карта, более поздняя, с Сибирью. И китайские блогеры очень этому обрадовались.  :smilie1:
А можно ссылку на западные источники?

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Вообще-то Кремль уже несколько месяцев рассказывает о том, что Украину населяют фашисты, притесняющие истинно русских людей. Концепция поменялась.
Не населяют, а вылезли из львовского метро бандформирования из жидобандеровцев-антисемитов и не продают даже хлебушка, если на русском попросить. Я ничего не упустила? :lol:
Хы. В моей жизни была история, когда мне жетон на метро в Киеве не продавали. 1995 год. Очень злобная кассир на мою русскую речь реагировала игнором. Собравшаяся очередь вместе со мной ржала и в итоге подсказала, как спросить на украинском. Спросила, продали. Ржали все вокруг.
Вопрос же, как подать эту историю, можно и про "даже хлебушка, бандиты, фашисты, гады..." :smiley14:

Offline Begemot Fedya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3441
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Размочил игнор-лист таки, это невозможно просто. А что такое "Список друзей"? Если я добавил в игнор - понятно, а если в друзья - что это дает, кто знает?
Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline Begemot Fedya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3441
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Хы. В моей жизни была история, когда мне жетон на метро в Киеве не продавали. 1995 год. Очень злобная кассир на мою русскую речь реагировала игнором. Собравшаяся очередь вместе со мной ржала и в итоге подсказала, как спросить на украинском. Спросила, продали. Ржали все вокруг.
Вопрос же, как подать эту историю, можно и про "даже хлебушка, бандиты, фашисты, гады..." :smiley14:
Нарвалась на психически неадекватного человека, почему то в метро, особенно среди этих теток пропускающих без жетонов, часто встречается. Одна начала орать на моего сына, тогда ему было 12 лет, потому что он забыл до ученический и она не хочета его пропускать. Не верила что он школьник. В 12 лет. Хвора людина, шо зробиш?
Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline Аксельбант

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Стать: Чоловіча
Вообще, интересно, крымчане не боятся, что к ним сейчас туда явится весь Северный Кавказ и тупо отожмет.

Я вас умоляю насчет дагестанцев и прочих чеченцев - обычные в общем то люди. Скажем, до армян с их семейным принципом "пригласим троюродного племянника второй жены мужа на место кассира - это же наши общие деньги" они не дотягивают. Решать вопросы с применением холодного и горячего они так же склонны, как и местные украинские жители с такими же наклонностями. Поверьте, наличие в руках топора, ножа или огнестрела способно перевести любой разговор с любым горячим кавказцем, украинцем, русским или россиянином в очень конструктивное русло.

Другое дело, что у них есть сейчас практически неиссякаемые доход, благославенный Аллахом, но то дело такое. :)

Еще один момент, о котором не часто говорят в России - Кавказ как регион сильно отличается в лучшую сторону по части воспитания молодежи. Огромное количество спортивных секций, культура и идеология "какой ты мужчина, если не можешь за себя постоять", уважение к старшим, карьера в силовых ведомствах и так далее. Проблема в том, что все это замыкается на семью, клан, национальность и приводит к весьма сильной коррупции, кумовству и круговой поруке.

В результате кавказцы, особенно молодежь приезжаю в Россию просто теряют тормоза. Ибо парни здоровы как быки, пить не умеют, а местные девушки носят короткие юбки и местные парни в основном бегают за клинским. А интеграцией и трансформацией их поведения в российские обычаи и культуру никто не занимается. Более того, умные люди считают, что этим занимаются умышенно дабы можно было делить и управлять.

В результате изнасилования, драки, поножовщина, которая выливается в классические погромы, поджоги, убийства и беспорядки. В России сейчас порядка 200.000 активных (!) славянских нацистов с идеологией, лидерами и постоянным криминалом.
Come out yee Black and Tan

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Размочил игнор-лист таки, это невозможно просто.

Опять Диман?  :laugh:

Offline Begemot Fedya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3441
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Хы. В моей жизни была история, когда мне жетон на метро в Киеве не продавали. 1995 год. Очень злобная кассир на мою русскую речь реагировала игнором. Собравшаяся очередь вместе со мной ржала и в итоге подсказала, как спросить на украинском. Спросила, продали. Ржали все вокруг.
Вопрос же, как подать эту историю, можно и про "даже хлебушка, бандиты, фашисты, гады..." :smiley14:
Нарвалась на психически неадекватного человека, почему-то в метро, особенно среди этих теток пропускающих без жетонов, часто встречается. Одна начала орать на моего сына, тогда ему было 12 лет, потому что он забыл до ученический и она не хочета его пропускать. Не верила что он школьник. В 12 лет. Хвора людина, шо зробиш?
Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
А можно ссылку на западные источники?
http://www.epochtimes.ru/merkel-podarila-si-tszinpinu-kartu-kitaya-s-territoriyami-rossii-na-nej-98907576/ ЗН ссылается на эту статью от 31.03.2014г.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Размочил игнор-лист таки, это невозможно просто. А что такое "Список друзей"? Если я добавил в игнор - понятно, а если в друзья - что это дает, кто знает?
Все остальные идут автоматом в игнор.  :laugh:

Offline Elekmonar

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 40
Это стеб или ты не в курсе?  :smilie1:
Нет, все по чесноку, ответил выше.
Солоха совершенно права: эта карта -  довольно дерзкий намек китайцам: не рыпайтесь в поддержку РФ, а то возможно усечение. Но такой  намек скорее всего возымеет обратный эффект. :/

Offline Shana

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Речь идет лишь о странах, с которыми у Российской Федерации действует визовый режим и в перечень которых Украина не входит. То есть немцы американцы поляки - только по российским визам. Украинцы - ласкаво просимо.
К слову, в контексте жесткого визового режима России с большинством стран, забавно смотрится инфа о намерении превратить Крым в игровую зону. Или только на своих "братков" рассчитывают?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Весь силовой блок и прокуратура на нем... Или ты думаешь что с олигархами будет бороться мин. культуры?  :gigi:
Прокуратура "борется" с преступлениями. Преступление - невыполнение закона, условно говоря. Президент тут при чём?
Он сам нарушает закон? Есть кому его контролировать, - парламент.
Не царя выбираем. И не того, кто Ахметова, условно говоря, будет в пыль крошить, бизнес у него отбирать.
Как минимум Фирташ и вполне вероятно что Ахметов. Вполне вероятно что и другие. Посмотрим что будет дальше но шевеления олигархов в сторону Порошенко уже просматриваются. Ну и то что Кличко подсказали снять свою кандидатуру в сторону Порошенко я не сомневаюсь...
А Пинчука не будет тревожить? Или тот уже избавился от НФЗ?  :smilie5:

Offline Begemot Fedya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3441
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Размочил игнор-лист таки, это невозможно просто.
Опять Диман?  :laugh:
Ну да. Це неможливо, зрозумій! (с)
Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Хы. В моей жизни была история, когда мне жетон на метро в Киеве не продавали. 1995 год. Очень злобная кассир на мою русскую речь реагировала игнором. Собравшаяся очередь вместе со мной ржала и в итоге подсказала, как спросить на украинском. Спросила, продали. Ржали все вокруг.
Вопрос же, как подать эту историю, можно и про "даже хлебушка, бандиты, фашисты, гады..." :smiley14:
Нарвалась на психически неадекватного человека, почему то в метро, особенно среди этих теток пропускающих без жетонов, часто встречается. Одна начала орать на моего сына, тогда ему было 12 лет, потому что он забыл до ученический и она не хочета его пропускать. Не верила что он школьник. В 12 лет. Хвора людина, шо зробиш?
Да ясен пень, они и тут такие же. Вот сдается мне, что так и появляются страшилки про притеснение от знакомых знакомых, отчима домработницы и прочий ОБС.

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Прокуратура "борется" с преступлениями. Преступление - невыполнение закона, условно говоря. Президент тут при чём?
Ты опять решила дурочку включить?

А Пинчука не будет тревожить? Или тот уже избавился от НФЗ?  :smilie5:

Можно и его...  особых нежностей к нему не испытываю. Хотя и отмечаю его благотворительность. Впрочем думаю что направлена он прежд всего на поднятие собственного статуса.

Offline shtativ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2634
  • Стать: Чоловіча
А еще платить за них никому уже не надо ИМХО.
Что, уже 75 лет прошло?

Они же советские. Народу принадлежат. Опять таки ИМХО. А у вас что играют на таких мероприятиях.
Ты это Раймонду Паулсу расскажешь, и Антонову, и Добрынину. Заодно их любимые рояли и гитары перепишешь на счет народа - ну фигли чо, тоже народное.
И я понятия не имею, что играют у нас, потому что не посещаю.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline ТетраМ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10249
  • Стать: Жіноча
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
МИД РФ раскритиковал конституционную реформу на Украине
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/04/140402_rn_russia_constitutional_reform_ukraine.shtml
Так и хочется ответить матом по-путински: "Пусть поучит жену щи варить!"  :smilie9:
"Дещица, запевай!"©

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча

К слову, в контексте жесткого визового режима России с большинством стран, забавно смотрится инфа о намерении превратить Крым в игровую зону. Или только на своих "братков" рассчитывают?

Игроманы не только братки. Я не слежу но пока ни одна игровая зона в России  не заработала. Сочи была бы перспективна - но отказали на высшем уровне.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
В бизнессфере безусловно. Хотя есть и исключения типа Чечни. Но в Крыму бюджетники и пенсионеры почему то решили, что сейчас на них прольется манна небесная. А Крым будет жить точно как Краснодарский край, конкурируя с ним же за туристов - получше чем раньше, наверное, но не в такой степени, как ожидают романтики воссоединения с Россией.

Гораздо хуже, в ближайшее время. Потому что никто так и не ответил на вопрос, что будет с транспортными потоками.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Размочил игнор-лист таки, это невозможно просто. ...
И я отредактировала, убрала из него двух разговаривавших в первый день здесь матом, заменив их на очень активного ... коня. Всё равно непонятно чего он хочет  :smilie11:

Offline Ruus

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Стать: Чоловіча
:) Проснулись наши регионы. Вводят не украинцам, а иностранцам, к коим украинцы теперь относятся. Это очень опасное логическое допущение - сужение множества по отдельным признакам и ввод тезисов применительно только к выделенному подмножеству.
Украинцы относятся к иностранцам, имеющим право въезда без визы.
Относились и относятся.

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Гораздо хуже, в ближайшее время. Потому что никто так и не ответил на вопрос, что будет с транспортными потоками.

Ну почему... будут строить мост... потом...  :smilie7:

Offline Чудинище

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1162
Россиян готовят к концлагерям? Видел листовочку, в которой рассказывается о преступлениях Бендеры, ну и среди прочего там было написано что он находился не в концлагере, а в некоем спец-лагере Заксенхаузен. Это очень важно: Бандера не в концлагере (иначе какой же из него фашист, некоторые из прочитавших может даже думать начнут, а это уже опасно), а в спецлагере (это ж совсем не концлагерь, правда ведь?). Самое интересное что не зря его "переименовали" в листовке, всё-таки к концлагерям у россиян есть неприятие, а вот если рядом с каким-нибудь Воронежем или Пензой построить вовсе не концлагерь, а спецлагерь... ничего ведь страшного, правда? Некоторые пензенцы даже работать туда пойдут, в конце концов они же не фашисты и в концлагерях работать не собираются, а это... ну это ж другое дело, название видите?
Собственно...
я за Сибирскую народную республику!
Кубанская народная республика добровольно войдёт в состав Украины.

Offline Ruus

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Стать: Чоловіча
Визы украинцам в Крым - это опять задел для будущей торговли и отступления. Потом добрый дядя Пу их громко и торжественно отменит по какому-нибудь нужному ему поводу...  Или сторгуется на транзит чего-нибудь в Крым.
Да кто сказал, что они вводятся?

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
А что им раньше мешало это сделать? Ничего.
То что другая страна, и эта страна не всегда церемонилась в отношении таких гостей.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча

К слову, в контексте жесткого визового режима России с большинством стран, забавно смотрится инфа о намерении превратить Крым в игровую зону. Или только на своих "братков" рассчитывают?

Игроманы не только братки. Я не слежу но пока ни одна игровая зона в России  не заработала. Сочи была бы перспективна - но отказали на высшем уровне.
Теперь-то Лас-Таврида заработает. Копи бабло, тебя там уже начали ждать.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Теперь-то Лас-Таврида заработает. Копи бабло, тебя там уже начали ждать.

Мне это как то пофиг.

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Это стеб или ты не в курсе?  :smilie1:
Нет, все по чесноку, ответил выше.
Солоха совершенно права: эта карта -  довольно дерзкий намек китайцам: не рыпайтесь в поддержку РФ, а то возможно усечение. Но такой  намек скорее всего возымеет обратный эффект. :/
Нашел западную прессу, там мнение совпадает с твоим: http://www.smh.com.au/world/angela-merkels-historical-china-map-flap-20140402-zqpje.html

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений
МИД РФ раскритиковал конституционную реформу на Украине
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/04/140402_rn_russia_constitutional_reform_ukraine.shtml
Так и хочется ответить матом по-путински: "Пусть поучит жену щи варить!"  :smilie9:
То-то в ПЖ волна пошла на эту тему. Трудяги :smilie7:

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Ты опять решила дурочку включить?
Даже чаю не попьёте (с) ?
Могу иначе спросить, - ты полагаешь, что новый президент будет часто звонить генпрокурору? Но мне всё-таки кажется, что ты и с первого раза должен был понять.
Можно и его...  особых нежностей к нему не испытываю. Хотя и отмечаю его благотворительность. Впрочем думаю что направлена он прежд всего на поднятие собственного статуса.
А чего за коммунистов не голосуешь? Или тебя просто передел собственности интересует и ты против национализации ... наворованного?  :gigi: