Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 236713 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline Nerag

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3321

Почему ты, гражданин Украины, не пошел и удавил Аксенова голыми руками? Самому не смешно? А пулемет заряженный и направленный в твою сторону ты видел, воин диванный?

Опять же, без претензий лично к тебе, но я - как и практически вся Украина - видел, как люди с деревянными щитами шли под пули снайперов и отстреливающихся автоматчиков. Извини, аргумент про пулемет в данных обстоятельствах - это слабый аргумент.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Вопрос риторический.
Но вот в фэровском треде энтузиасты проекта "Крым" рассказывали, что в нем будет лучше, чем в среднем по больнице, потому что это будет образцово-показательная витрина режима.

Осетинам и абхазцам тоже самое говорили.

Offline Спiка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11554
  • Стать: Жіноча
Почему ты, гражданин Украины, не пошел и удавил Аксенова голыми руками? Самому не смешно? А пулемет заряженный и направленный в твою сторону ты видел, воин диванный?
Так вы даже не вышли на улицы... Можно было бы говорить о вводе войск из материка (утопия конечно) но вы даже повода не дали...

Групповые интернет-послания в прессу от крымчан были? Что все не так, как рапортует Россия?
101 км от Москвы

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Давайте выскажемся по поводу отдельного подфорума здесь http://ukrpravda.net/index.php?topic=1904.msg42756;boardseen#new
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Почему ты, гражданин Украины, не пошел и удавил Аксенова голыми руками? Самому не смешно? А пулемет заряженный и направленный в твою сторону ты видел, воин диванный?
Это мне одной кажется, кто привычка к шаре уже и в этом посте просвечивает?  :smilie8: Почему он, или я, или еще кто-то должен вашего Аксенова душить голыми руками?  У вас свои коротки, что ли? А про пулеметы ты загнул. Какие еще пулеметы? Или ты автоматы так называешь? И что, кто-то из ваших там уже попал под пулю снайпера во время протеста? Нет? Тогда кто тут воин диванный?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
что в нем будет лучше, чем в среднем по больнице, потому что это будет образцово-показательная витрина режима.
Это единственное, на что могут надеяться те люди, которые одобряют случившееся, и крымчане, и лояльные к этому делу россияне. Что либо будут делать витрину, либо... Либо фигово все. Даже вон Диман на "витрину" напирает. Потому что иначе радоваться нечему.

Offline dmitriy51

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 183
Повторюсь, мне очень хочется, чтобы Россия построила в Крыму счастливую и безбедную жизнь, мне просто пока непонятно каким образом это можно сделать.

В самой России такая жизнь? Счастливая и безбедная?  :smilie1:
Вопрос риторический.
Но вот в фэровском треде энтузиасты проекта "Крым" рассказывали, что в нем будет лучше, чем в среднем по больнице, потому что это будет образцово-показательная витрина режима.
Нет, будет жизнь как в России, средняя температура по больнице, как только шум утихнет, а он утихнет, как с ЮО и Абхазией, так витрину перестанут мыть. И всё встанет на круги своя.

В Абхазии изменился климат? Испортилось море? Она процветает?
Если людоед пользуется вилкой и ножом — это прогресс?

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Групповые интернет-послания в прессу от крымчан были? Что все не так, как рапортует Россия?

Это не серьезно... На этом даже ролик для ютуба не смонтировать что бы потом махать перед лицом оппонента.  :gigi:

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
А что оно ДОЛЖНО (с) сделать? Де-факто вы уже другая страна, и наше де-юре у вас все равно не работает.

Охереть, вы там все отупели что ли, на радостях? Работает у нас украинское де-юре. И как только я въеду в Херсонскую область, меня тут же под белы ручки возьмут, как злостного неплательщика налогов. А я их не могу здесь заплатить. Я даже ЧП украинское не могу закрыть. Ты мне что предлагаешь, бросить родителей и все имущество, и уехать из Крыма? Или может правительству головой то подумать, и принять постановление, об особенностях уплаты налогов на оккупированных территориях, в плане того, что это дело добровольное. А кто платит таки в украинский бюджет, тому пряник.

Offline svetanka

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2334
  • Стать: Жіноча
Одесситка забросала "туристов Путина" горшками с цветами :smilie5: :smiley24:.
Таким образом она защищала украинские флаги на своем балконе. Умничка.
http://charter97.org/ru/news/2014/4/2/92800/
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 12:38:59 12:38 від svetOЧ »

Offline agnes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Ручка сломалась.  :smilie10:
А если серьезно - я тоже думала, что Крым оставят самостоятельным на какое-то время. А тут такая спешка, как будто ростовский узник уже испускал последний вздох.

Кстати, несколько раз читал, что живущий в Ростове у друга проффесор, на своих пресс-конференциях должен был официально просить Кремль о вводе ВС РФ на территорию Украины, и оба раза этого не сделал. И именно в этом причина отмены третьей пресс-конференции - ВФЯ отказывается озвучивать подобные речи. Впрочем видимо это стало уже не актуально.

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Охереть, вы там все отупели что ли, на радостях? Работает у нас украинское де-юре. И как только я въеду в Херсонскую область, меня тут же под белы ручки возьмут, как злостного неплательщика налогов. А я их не могу здесь заплатить. Я даже ЧП украинское не могу закрыть. Ты мне что предлагаешь, бросить родителей и все имущество, и уехать из Крыма? Или может правительству головой то подумать, и принять постановление, об особенностях уплаты налогов на оккупированных территориях, в плане того, что это дело добровольное. А кто платит таки в украинский бюджет, тому пряник.

Ты слишком многого хочешь от людей которые даже под угрозой разгона Майдана сопли жевали. Дай им хоть сколько то времени... и не паникуй раньше времени.  :smilie7:

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Народ, я еще раз попрошу - давайте как-то спокойнее высказываться на темы, непосредственно касающиеся жизней участников. Мерять кто что сделал и не сделал  - последнее дело. Каждый мнит себя стратегом и так далее.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Вопрос риторический.
Но вот в фэровском треде энтузиасты проекта "Крым" рассказывали, что в нем будет лучше, чем в среднем по больнице, потому что это будет образцово-показательная витрина режима.

Скажем так - шансы на то, что Крым войдет в первую десятку российских регионов по уровню жизни довольно велики. Вернусь от нового крымского "наместника", вечером напишу что там думают...

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
А кто платит таки в украинский бюджет, тому пряник.
Ха-ха-ха. Вот сегодняшняя только новость - http://investigator.org.ua/news/123597/ Аксенов составляет списки предприятий, платящих налоги в Киев

Offline Спiка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11554
  • Стать: Жіноча
Групповые интернет-послания в прессу от крымчан были? Что все не так, как рапортует Россия?
Это не серьезно... На этом даже ролик для ютуба не смонтировать что бы потом махать перед лицом оппонента.  :gigi:
Сами бы ролики и наделали. Флешмоб можно устроить было бы. Раз уж всю прессу повыгоняли "человечки".
Реально же казалось, что "веселится и ликует весь народ", кроме совсем отдельных представителей и татар.
101 км от Москвы

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Опять же, без претензий лично к тебе, но я - как и практически вся Украина - видел, как люди с деревянными щитами шли под пули снайперов и отстреливающихся автоматчиков. Извини, аргумент про пулемет в данных обстоятельствах - это слабый аргумент.

А я с претензией лично тебе - на ФЭРе я знаю только двух человек, от которых я бы принял этот упрек. Здесь - одного. И ты - не она.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Мне жаль тех крымчан, которым сейчас нечему радоваться. Но пардон, почему войну не назвать войной? Потому что не стреляют?
Крым оккупирован. Украинская власть должна была "использовать оружие"? Оно крымчанам надо? Очевидно нет. Тогда что? Признать Крым российской территорией и развивать экономические отношения с Крымом? Вариант. Украине вступить (пардон) в ТС и там встретиться с Крымом? Тоже вариант. Какие ещё возможны варианты? Ну и, какой выберут упрекающие Киев крымчане?

Удивительное дело, Крым оккупировал Путин, а виноват Яценюк. Не те слова говорит. Ну так пусть самый сообразительный крымчанин подскажет что делать Яценюку, какие слова говорить, в смысле.

Offline Kуcта

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1592
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Охереть, вы там все отупели что ли, на радостях? Работает у нас украинское де-юре. И как только я въеду в Херсонскую область, меня тут же под белы ручки возьмут, как злостного неплательщика налогов. А я их не могу здесь заплатить. Я даже ЧП украинское не могу закрыть. Ты мне что предлагаешь, бросить родителей и все имущество, и уехать из Крыма? Или может правительству головой то подумать, и принять постановление, об особенностях уплаты налогов на оккупированных территориях, в плане того, что это дело добровольное. А кто платит таки в украинский бюджет, тому пряник.
Да тут все что угодно принять можно. Но вчера (?) Аксенов (или кто там из этих клоунов) же объявлял, что будут национализировать всех, кто в Киев налоги платит? А наш филиал даже не юр.лицо. И национализировать там осталось не на один миллион.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
убрала после модераториала
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 12:46:59 12:46 від Друзилла »
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline FrogQueen

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1203
  • Одесса
Я вот, кстати, не то что бы тебе лично в упрек. Но как вполне лояльный гражданин Украины должен сказать, что правительство тупо кинуло всех граждан Украины в Крыму. С особым цинизмом. Я бы премьер министру государства Украина, с удовольствием бы плюнул в морду за его "оставайтесь украинцами". Благо он сейчас рейсовыми самолетами летает, может шанс бы и представился.
Так как ты сторона пострадавшая, то я промолчу. Но как вполне лояльный гражданин Украины должен сказать, что у Крыма самого рыльце сильно в пушку. И ваше отношение к Украине взаимно и кто тут виноват больше - сильно надо посмотреть. Что касается выступления Яценюка у Шустера, то конкретно за тот совет я бы ему тоже плюнул в морду. Но только за него.
Ну, теперь все прекрасно. Яценюк сидит с напрочь заплеванной мордой, а что делать все равно непонятно. И, главное, что он ДОЛЖЕН был сделать?
Вот мне тоже интересно, что он должен был сделать? Начать стрелять? Чтобы помимо инфраструктурного бардака еще и горы трупов с разрушенными городами получить?
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
на ФЭРе я знаю только двух человек, от которых я бы принял этот упрек. Здесь - одного. И ты - не она.
ППКС.
Народ, завязывайте с претензиями "а почему вы не пошли, а где ваши деревянные щиты". Те, кто таки реально пошел, такие советы никогда не раздают.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Вообще, поразительное уродство. "У нас нет военопленных, у нас есть предатели родины". А я трачу свое время, рассказывая своим коллегам-американцам, что творится в Украине, и почему стоить верить, что все будет хорошо.  Выходит зря?

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
...Вернусь от нового крымского "наместника", вечером напишу что там думают...
А имеют под собой основания слухи о том, что в Крым потянулись "переселенцы" с Кавказа? Или просто "самооборона" маски сняла?

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Вообще, поразительное уродство. "У нас нет военопленных, у нас есть предатели родины". А я трачу свое время, рассказывая своим коллегам-американцам, что творится в Украине, и почему стоить верить, что все будет хорошо.  Выходит зря?

Еще раз - - прецедентов вашей ситуации нет. Ты хочешь что бы за пару дней решили гору вопросов которые никто и нигде не решал?

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Вообще, поразительное уродство. "У нас нет военопленных, у нас есть предатели родины". А я трачу свое время, рассказывая своим коллегам-американцам, что творится в Украине, и почему стоить верить, что все будет хорошо.  Выходит зря?
Пожалуйста, давай сохранять спокойствие.
Я согласна с AlexUA, правительство Яценюка очень медленные ребята, но на какие-то разъяснения они должны раскачаться. Во всяком случае, я очень на это надеюсь.

Не думаю, что тебя это сильно утешит, но если я узнаю, что кто-то из властей наших выдвигает  крымскому бизнесу претензии из-за неуплаченых в украинский бюджет налогов, я лично возьму шины и пойду кричать  :Ganba:, обещаю :)
Потому что это реально ганьба, куда там кортежам.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
А имеют под собой основания слухи о том, что в Крым потянулись "переселенцы" с Кавказа? Или просто "самооборона" маски сняла?

Насколько мне известно - нет. Корень слухов, как мне кажется, следует искать в заявлении Руслана Байсарова о намерении построить в Крыму рекреационный комплекс. Еще ходили разговоры о направлении в Крым части, сформированной на основе бывшего батальона "Восток". Ничего не могу сказать по этому поводу, может, наши крымчане чего видели.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Вообще, поразительное уродство. "У нас нет военопленных, у нас есть предатели родины". А я трачу свое время, рассказывая своим коллегам-американцам, что творится в Украине, и почему стоить верить, что все будет хорошо.  Выходит зря?
А все и будет хорошо, не переживай.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811
Выходит зря?
Зря ты НАЧАЛ претензии выливать. Зря тебе стали(мн.число) претензими отвечать.
Вот мне тоже интересно, что он должен был сделать? Начать стрелять? Чтобы помимо инфраструктурного бардака еще и горы трупов с разрушенными городами получить?
Удивительное дело, Крым оккупировал Путин, а виноват Яценюк. Не те слова говорит. Ну так пусть самый сообразительный крымчанин подскажет что делать Яценюку, какие слова говорить, в смысле.
Правильно девушки.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
...Вернусь от нового крымского "наместника", вечером напишу что там думают...
А имеют под собой основания слухи о том, что в Крым потянулись "переселенцы" с Кавказа? Или просто "самооборона" маски сняла?

Самооборона маски сняла, плюс родственнички и друзья самооборонцев подтянулись.