Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 236707 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Ars

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 274
Ты думаешь, что присоединять Крым не планировали?
Теперь уже очевидно, что нет. Или не на сейчас, я начинаю склоняться к тому, что это был фальшстарт. Пока никакого стратегии присоединения нет. Есть лихорадочные метания по всем фронтам.
И вот тут мы опять возвращаемся к вопросу, какого дьявола было затевать этот беспредел вместо того чтобы, пользуясь реальной пророссийской настроенностью населения, продавить к осени, например, референдум шотландского типа, который могли бы признать легитимным и на Западе. Причем в 2 шага: сначала об отделении, а потом о присоединении.
И времени хватило бы на организацию   встраивания  финансовой системы и хозяйственных структур в российские.
ИМХО, граммотно пользуясь газовыми и кредитными рычагами, Россия могла "уговорить" Украину отпустить Крым, и до такой конфронтации не дошло бы.
Да не нужен России Крым! И никогда не был нужен. Крым оттяпали для создания напряженности, чтобы вместо решения своих проблем Украина тратила деньги на вооружение и чтобы трудоспособные граждане парились в мобилизационных лагерях. Цель: Украина целиком или восток плюс юго-восток.

Никто не мог предвидеть, что Януковича скинут так резко. Украина просто вогнала ситуацию в тупик и вынудила Путина совершать резкие движения, потому что собственно и вариантов не оставила. Либо смотреть, как Украина уплывает в Европу и махать платочком. После бегства Януковича украинские власти не оставили никаких надежд в своем дальнейшем курсе - даже кредиты демонстративно начали просить у всех, кроме России.
И главный вопрос, который является целью всего правления Путина - Украина в Таможенном союзе - стремительно повернулся к абсолютному и бесповоротному поражению.
Путину нужно было либо признать поражение, либо срочно предпринимать какие-то очень серьезные действия. А т.к. он готов на все ради этой своей цели, и к тому же его ресурсы и ситуация на Украине позволяли практически все, он сделал свой шаг.
Аннексия Крыма - только первый шаг, так, чтобы обозначить свою силу и решимость. И занять "стратегические высоты" для дальнейшей игры.

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
Угу. Кстати если тебе, или знакомым, актуально, могу записать в заявители. Чем больше народу, тем дешевле расходы по иску.
Я знаю, что они уже собираются самоорганизоваться, и тоже коллективно.
Как раз лично мне не актуально, но чисто по случайности: за 1 день до дня Х мы с мужем успели снять оттуда последние деньги.

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811
на указанных территориях без получения лицензии (аккредитации)
Финкельштейн 17 марта, "Я вышел к правительству с предложением создать отдельный банк на базе действующей сети филиалов Приват-Банка. Это рассматривалось, принципиально это одобрено".

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
С Банком России, если по-хорошему. Именно они проблему создали, но виноват, конечно же, Приват.
Таки да, виноват Приват, я считаю. И тут чистая политика, а не невозможность работать в регионе.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Зря ты НАЧАЛ претензии выливать. Зря тебе стали(мн.число) претензими отвечать.
Согласен. Зря. Виноват. Chucha, успокойся и подожди. Все наладится :). Обвинять сейчас другу друга - последнее дело.

Да я не обвиняю, просто несколько прифигел с реакции. Ребята, мы тут в ловушке, все, независимо от мировоззрений. И нам нужна помощь от Украины, хотя бы моральная. И да, нас тупо оккупировали, просто значительная часть населения этому обрадовалась. Но войска от этого войсками не перестали быть.

Offline Каа

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 704
  • Стать: Чоловіча
  • Київ, мати міст руських
Претензии не в фэйсбуке и не от имени некоего "центра исследований" с Тымчуком кто-то озвучивал?
"Видео", заявления, свидетельства от принимающей стороны?
Посмотрим, как дойдёт. Тымчук у нас личность известная и в военных вопросах авторитетная. Откровенной лажи пока не озвучивал.
жидо-москальский укр

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Кстати, несколько раз читал, что живущий в Ростове у друга проффесор, на своих пресс-конференциях должен был официально просить Кремль о вводе ВС РФ на территорию Украины, и оба раза этого не сделал. И именно в этом причина отмены третьей пресс-конференции - ВФЯ отказывается озвучивать подобные речи. Впрочем видимо это стало уже не актуально.
Версия годная.
Тем более, что бумажку от него якобы нарисовали, но подпись на ней не видать.

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811
Таки да, виноват Приват, я считаю. И тут чистая политика
Крымские "власти" создали свой банк
Его руководителем стал глава крымского "Приватбанка" Финкельштейн.
"Финкельштейн еще в субботу(15 марта) заявил, что обратился к руководству полуострова с предложением создать отдельный банк Крыма."

http://15minut.org/article/krymskie-vlasti-sozdali-svoj-bank-ego-rukovoditelem-stal-glava-krymskogo-privat

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Вернусь от нового крымского "наместника", вечером напишу что там думают...
О, ждем.

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча

Да я не обвиняю, просто несколько прифигел с реакции. Ребята, мы тут в ловушке, все, независимо от мировоззрений. И нам нужна помощь от Украины, хотя бы моральная. И да, нас тупо оккупировали, просто значительная часть населения этому обрадовалась. Но войска от этого войсками не перестали быть.

Ну мы тоже как бы не в масле катаемся... Только только войска от границы начали отводить да ушлепков в балаклавах из Киева вывозить.. Моральная поддержка я думаю у вас будет всегда. Юридическую и финансовую думаю тоже осилят. Дай время...

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Самооборона маски сняла, плюс родственнички и друзья самооборонцев подтянулись.
Откуда сведения?

Тут на форуме писали что поселили в домик самооборонцев, они маски сняли, оказалось чеченцы. Ну если есть один чеченец то скоро весь аул подъедет. Для эксперимента можно в Москву съездить. Там похоже кавказцев больше чем славян.
Не надо сюда ехать, я так расскажу.  :gigi: :moskali:
Таджиков в Москве много стало, и они на виду работают в основном, а это какие-то сказки про толпы кавказцев, которых больше, чем славян. Есть, да, определенные ниши заняты почти полностью, но не более того.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Вроде связь с казначейством рубанули в Крыму.

Нет. Реестры, казначейские счета, медок заблокированы из Украины. Казначейские налоговые счета, вроде, сейчас открыли. Кроме того, Нацбанк блокирует платежи на счета ЧБРР, которые местные открыли для уплаты налогов в бюджет Крыма. Да и вообще платежи хреново ходят.

Offline Ren0x

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Стать: Чоловіча
Таки да, виноват Приват, я считаю. И тут чистая политика, а не невозможность работать в регионе.
Именно так. Ему выгодно заморозить вклады на некоторое время. Понятно, что это не навсегда, но напряженность создает.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Посмотрим, как дойдёт. Тымчук у нас личность известная и в военных вопросах авторитетная. Откровенной лажи пока не озвучивал.

А у нас говорили что техника уже была в ужасном состоянии. Так что теперь и не разберешь кто виноват.

Offline Ruus

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Стать: Чоловіча
Посмотрим, как дойдёт. Тымчук у нас личность известная и в военных вопросах авторитетная. Откровенной лажи пока не озвучивал.
Ты будешь отслеживать ситуацию? И сообщишь здесь?
Хотя бы о какой-нибудь официальной позиции украинских военных или Киева.
А не Тымчука в фэйсбуке.
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 01:17:16 13:17 від Ruus »

Offline Сайонара

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1709
Кстати, несколько раз читал, что живущий в Ростове у друга проффесор, на своих пресс-конференциях должен был официально просить Кремль о вводе ВС РФ на территорию Украины, и оба раза этого не сделал. И именно в этом причина отмены третьей пресс-конференции - ВФЯ отказывается озвучивать подобные речи. Впрочем видимо это стало уже не актуально.
Версия годная.
Тем более, что бумажку от него якобы нарисовали, но подпись на ней не видать.

Да ну, подпись нарисовать вообще не проблема ни разу. И не верю я во внезапно проснувшийся патриотизм овоща, хоть режь меня, хоть ешь меня. После всего, что он творил со страной это - мелочь, о которой он даже не задумался бы.

Offline Ars

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 274
Повторюсь, мне очень хочется, чтобы Россия построила в Крыму счастливую и безбедную жизнь, мне просто пока непонятно каким образом это можно сделать.
В самой России такая жизнь? Счастливая и безбедная?  :smilie1:
Вопрос риторический.
Но вот в фэровском треде энтузиасты проекта "Крым" рассказывали, что в нем будет лучше, чем в среднем по больнице, потому что это будет образцово-показательная витрина режима.
Точнее не скажешь - именно показательная витрина режима.
На ближайшие пару лет деньги есть. Золотой запас по-моему в пятерке. Фонд национального благосостояния далеко за 80 млрд.долл. - прожирать и прожирать.
Да, потенциал сырьевого роста исчерпан. Возможно даже падение ВВП. Но на самом деле, это совершенно не те ресурсы и не те деньги, которые могут быть решающими. Бюджет России раз в 8 больше украинского.

Чтобы в России все проблемы обострились до критической точки, должно пройти несколько лет. Пока стабильность, плавно скатывающаяся в застой.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Ну мы тоже как бы не в масле катаемся... Только только войска от границы начали отводить да ушлепков в балаклавах из Киева вывозить.. Моральная поддержка я думаю у вас будет всегда. Юридическую и финансовую думаю тоже осилят. Дай время...

Да персонально я это все переживу, на крайний случай сбегу отсюда, хотя очень и не хочется. Но может не стоит спешным порядком принимать всякие законы об оккупации в идиотской редакции? Только от отмены языкового закона икать перестали, давайте теперь дружески придушим всех в Крыму.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Можно узнать, с кем судиться намерены, кто ответчик?

Приватбанк, разумеется. Центральный офис, у нас у всех договора именно с ними.
Слово "форс-мажор" в Договоре присутствует? Да? Тогда какие к нему претензии?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Приватбанк заморозил счета две недели назад. В том числе, и на материке. Т.е. я вообще не могу воспользоваться своими деньгами. При этом вчера с меня сняли 50 гривен за обслуживание. Где там господин Кубив, сопли жует? Почему Укрсиб здесь работает, а Приват нет? Двух недель регулятору мало? В результате мы здесь самоорганизуемся, да. Нанимаем адвоката, и будем судится.
Предположу, что Приват в Крыму под прицелом. Поэтому и наличку наверняка не хочет туда везти.
По иронии судьбы, он — единственный из украинских банков, кто имеет в России дочку. Так что мог бы через нее как-нибудь извернуться — но не судьба. Скорее всего, не будет у него этой дочки.
P.S. Если счета заблокированы напрочь (т.е. и на материке снять нельзя), то это — повод нажаловаться в НБУ, как мне кажется.
Но вроде Приват говорил относительно карт, что на материке можно разблокировать и пользоваться.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...

 Можно узнать, с кем судиться намерены, кто ответчик?
С Банком России, если по-хорошему. Именно они проблему создали, но виноват, конечно же, Приват.
Не, с Банком России им нельзя. Ссыкотно дюже, пардон май френч.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Ars

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 274
Вопрос риторический.
Но вот в фэровском треде энтузиасты проекта "Крым" рассказывали, что в нем будет лучше, чем в среднем по больнице, потому что это будет образцово-показательная витрина режима.
Осетинам и абхазцам тоже самое говорили.
А зачем там витрина? Остальная Грузия не присоединится при любом раскладе.
Ну к тому же и не факт, что в Ю. Осетии и Абхазии все так плохо. Да и даже если и плохо - это самостоятельные государства, должны сами решать свои проблемы.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Слово "форс-мажор" в Договоре присутствует? Да? Тогда какие к нему претензии?

Какой форсмажор?

Offline ТетраМ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10249
  • Стать: Жіноча
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
Вот же шустрые домработницы - везде успевают:
"М.БАРЩЕВСКИЙ: Нет, по Украине я плохо знаю ситуацию, не могу сказать. То есть, да, то, что там был плод организации, это совершенно точно я могу сказать. У нас у соседей работает украинка, женщина с Украины. Ее сестра ходила на Майдан, заработала там тысячу долларов за месяц. Ее подсадили на наркотики, так, на минуточку, но это отдельная тема. Вот там конкретно платили деньги за выход на Майдан многим. Я не говорю, что всем (не знаю), но вот ей конкретно платили. Вот, просто знаю абсолютно, так сказать... Не из наших СМИ.
А.ПЛЮЩЕВ: Слушайте, мне нравится, когда вы говорите «Я не знаком с ситуацией», но вот такой источник для вас считается надежным.
М.БАРЩЕВСКИЙ: Подождите. Ну, это конкретная бытовая житейская история человека, которого я хорошо знаю. Вернее, ее сестры."
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1290752-echo/
Когда бабы на базаре слухи разносят - ну, бывает. Но когда чиновник - омерзительно. :Ganba:

И там же примечательное видео луганских "антифашистов".
http://www.echo.msk.ru/blog/varfolomeev/1292078-echo/
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 01:26:29 13:26 від ТетраМ »
"Дещица, запевай!"©

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Не, с Банком России им нельзя. Ссыкотно дюже, пардон май френч.

А какие претензии?

Offline Сайонара

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1709

Чтобы в России все проблемы обострились до критической точки, должно пройти несколько лет. Пока стабильность, плавно скатывающаяся в застой.

Последний год слышу от российских друзей, чуть не от каждого, что проблемы с работой, с зарплатой, с заказами, с торговлей - причем в основном от москвичей. На ФЭРе несколько тредов было на эту тему, и общая нота была в них "о, я думал/а - это только у меня такие проблемы..."
Как ни парадоксально, может быть, в этой ситуации,  но я очень желаю России процветания, и родни много, и заказчики у меня в России, и таки да, последний год ощутимо уменьшились объемы.

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Приват предлагает тем, кто хочет получить свои деньги, приехать на материк, получить статус беженца Крыма ( :Sho_za:) и тогда, может быть, вернут деньги. Забавно, что тот же самый статус предлагают взять людям, которые уже много лет живут на материковой Украине, а их счета когда-то в незапамятные времена были открыты в Крыму.
Смотрел передачу, работают люди над тем, что делать с переселенцами с Крыма. Пока статус беженцов им не дают.
Что-то Приват морозит по полной. Собственно, я от него никогда не ждал хорошего.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
С Банком России, если по-хорошему. Именно они проблему создали, но виноват, конечно же, Приват.

При чем здесь Банк России? Приватбанк в Крыму даже не юрлицо, все деньги реально в Днепре. И почему то остальные банки работают, и некоторые почти нормально. А Приват заморозил счета всем. И в то же время, не гнушается снять деньги "за обслуживание".
Я понимаю, откуда ноги у это всего растут, есть у кого поинтересоваться. Но только будем говорить честно, Коломойский свои проблемы по продаже крымского отделения решает за счет клиентов.

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
Смотрел передачу, работают люди над тем, что делать с переселенцами с Крыма. Пока статус беженцов им не дают.
Что-то Приват морозит по полной. Собственно, я от него никогда не ждал хорошего.
Самое забавное, когда этот статус предлагают брать людям, которые уже 6 лет живут в Полтаве. :smilie5: