Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 236707 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Топор представляет опасность прежде всего для дебила который им размахивает.

Вы глубоко не правы. Топоры, чеканы, клевцы - отличное оружие ближнего боя, как по бронированному, так и не защищенному противнику. Викинги очень часто махали топорами, прорубывая себе коридоры в стене щитов и разваливая строй врагов.

Товарищи которых вы перечислили, очень хорошо знали как обращаться с таким оружием. Я же говорил о дебилах типа Путина и Лаврова.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Ты все правильно пишешь - только делай поправку на ситуацию и на то, что тут надо договариваться как-то с Россией, а Россия ни на какой диалог идти не хочет.

Я эту поправку делаю, в полный рост. Иначе бы здесь на форуме не сидел, и не пытался объяснить, что происходит. И российских танков не хочу видеть в Украине, и всячески надеюсь, что  моя страна сможет вырулить из этой ситуации. И вообще много на что надеюсь. Но пока, увы, вижу нарастающий вал озлобления и нежелания понять наши проблемы. Украинских крымчан. И искренне не понимаю, всех тех упреков в мой адрес.
Причем, персонально моя ситуация, не так уж и плоха, ну потеряю, я в крайнем случае, имущество. Обидно, но переживу, без работы не останусь, заработаю снова. Но тут есть люди в гораздо более плохом положении.

Offline Begemot Fedya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3441
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Ну, не знаю. А крымские юрлица относительно Украины сейчас - резиденты или не резиденты? Наличку выдавать - в гривнах или рублях? Если в гривнах - как их ввозить в Крым, на неподконтрольную украинскому МВД территорию. Ну и т.д. Крым сейчас - аболютно серая зона, и что бы хоть как-то вывести ее в белое - надо садиться как-то договариваться, чего нет и не предвидится, как мне кажется.
Кстати, я себе не представляю, как работающие там банки ввозят наличную гривну в Крым.
Ну так отож. И это еще самая малая из проблем. По какому типу платежей они работают, например с остальной Украиной? По свифтовкам или по внутриукраинским платежкам? Как эти операции контролирует НБУ и как они ему отчитываются? Да там миллион всего. Коломойский под этим соусом в отказ и пошел - пока законодательно не отрегулируете банквскую дятельность в Крыму - мы ничего делать не будем.
Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline Аксельбант

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Стать: Чоловіча
Не.. Это политика в чистом виде. Страховка на тот случай, если украинские банки в Крыму накроются по каким-либо причинам.

Могу лишь сообщить что украинские банки в Крыму - фсе.
В лучшем случае легализация под новой вывеской.

Кстати, те кто в Крыму думают, что им не надо будет возвращать кредиты - для них плохие новости. Очень плохие.
Come out yee Black and Tan

Offline В.И.Лемминг

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4942
  • Стать: Чоловіча
Єто не только Крыма касается, наши с этим дурным языковым законом и витівками Мирошниченко и Ко  тоже отличились.
Языковой закон такая мелочь по сравнению по сравнению с сырым и недоработанным "Законом про запобігання фінансовій катастрофі"
Тю, ля, а шо?

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Аматорка, это умышленный увод в сторону.
Одно дело — ответить, другое — самому играть в эту игру.
Все равно это не Президенту решать, так о чем речь тогда?
О "дебатах" с Добкиным. Добкин уже озвучил этот пункт своей "программы". Руский язык - второй государственный. Порошенко говорит, что по его мнению нет шансов сделать в Украине русский вторым государственным. Парламент будет принимать новую Конституцию, но за такое не проголосует. Оно конечно, под угрозой танков можно и проголосовать. Но он и про НАТо говорит  :smilie3: Пардон.
Еще раз, он отвечает по сути Добкину. И я так понимаю, заточен на соперничество с ним. Можно к этому по-разному относиться, но если для электората ПР наиболее чувствителен язык, то не надо их обманывать ... хотя бы.
Да, надоела тема и надо её уже забыть, но регионалы её намерены использовать.
Лично я жду от Порошенко диалога с теми, кто жаждет второго государственного. Его внятной аргументации, перевода внимания на тему развития местного самоуправления.

Offline Leo_need

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3403
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, Украина
Да никто не национализировал крымский Приват. Коломойский его про-да-ет. И, с присущей ему изящностью, проблемы продажи решает за счет вкладчиков. А насчет кредитов, это его личные проблемы, не мои.


Чуча, я не имею достоверной информации о том, что именно сейчас с Приватом в Крыму.
Но твой последний тезис, мягко говоря, не выдерживает критики. Банк - это по сути маклер (как на бирже), зарабатывает свою комиссию. Банк привлекает деньги вкладчиков (депозиты) и тут же раздает их в виде кредитов. Так что, когда те, кто брал кредиты (в том числе и жители Крыма), не возвращают эти кредиты, то банку нечем вернуть депозиты. Можно, конечно, сказать, что это личные проблемы банка. Но, процедурно, как украинская исполнительная служба сейчас может помочь Приватбанку взыскать задолженности по кредитам в Крыму ?
И у меня есть такое ощущение, что в том, что касается Привата, Коломойский ситуацию разрулит и ты заберешь свой депозит в целости и сохранности. Просто учитывай, что у Коломойского сейчас много проблем помимо Привата.

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811
Ну, для начала Коломойскому перекрыли кислород, что в России что в Крыму после оккупации, потому что он назвал дядюшку Пу нехорошим словом. (злобным карликом или шизофреником, я не помню). Так что продает он крымский приват не от хорошей жизни.
Ну да, сначала сказали что на базе Привата в Крыму создается Банк Крыма, а сегодня Чуха говорит "не национализировали, он сам про-да-ёт". Может газовые месторождения и рыбацкие суда (в Керчи и Севастополе) "продают" чтобы зарплату не платить?

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Кстати, я себе не представляю, как работающие там банки ввозят наличную гривну в Крым.

Никак, насколько я знаю

Offline Begemot Fedya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3441
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Я эту поправку делаю, в полный рост. Иначе бы здесь на форуме не сидел, и не пытался объяснить, что происходит. И российских танков не хочу видеть в Украине, и всячески надеюсь, что  моя страна сможет вырулить из этой ситуации. И вообще много на что надеюсь. Но пока, увы, вижу нарастающий вал озлобления и нежелания понять наши проблемы. Украинских крымчан. И искренне не понимаю, всех тех упреков в мой адрес.
Причем, персонально моя ситуация, не так уж и плоха, ну потеряю, я в крайнем случае, имущество. Обидно, но переживу, без работы не останусь, заработаю снова. Но тут есть люди в гораздо более плохом положении.
На все упреки забей при любых вариантах - это все эмоции, на нервах все уже который месяц. Не дай Бог в такой как вы ситуации оказаться - у нас враг у ворот, а у вас он уже прямо в доме шурует. Так что на дурные упреки внимания не обращай, сбереги семью, по возможности сбереги бизнес, а все остальное перемелется. Кости уцелеют - мясо потом само нарастет. Держись.
Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline Sindie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпропетровськ - Київ
У них в Крыму итак сезон сорван. Так еще и за частников взялись. Мозг есть? (фейспалм)
Они полагают, что наоборот будет бум.
Ну ну.
На российских туристических форумах народ над этим мягко говоря потешается.
Разве что бюджетников безответных загонят.
А нам з тобою своє робити

Offline Begemot Fedya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3441
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Языковой закон такая мелочь по сравнению по сравнению с сырым и недоработанным "Законом про запобігання фінансовій катастрофі"
Какой ты хочешь "проработанности" от закона с таким названием?
Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Кировоградская областная организация "Партии регионов" отказалась поддерживать на президентских выборах кандидатуру Михаила Добкина. Об этом сообщило издание "Українські Новини" со ссылкой на первого заместителя председателя Кировоградской областной организации ПР Александра Шаталова.
При этом он заявил, что текст решения совета будет направлен президиуму ПР, а также во все областные организации с предложением поддержать эту инициативу.
"Мы не поддерживаем решение Съезда о выдвижении Добкина... Партия в данный момент нуждается в объединяющем лидере. Кандидатура Добкина такой не является. Такой кандидатурой является наиболее рейтинговый сегодня член ПР Сергей Тигипко. В поддержку кандидатуры Тигипко высказалось большинство городских и районных организаций", - сообщил Шаталов.

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
А то нам говорят (Рос СМИ), что 96% за Россию.
Их и изначально не было столько. А теперь еще и уменьшается их количество. Но теперь это уже не важно.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Банковский троллинг :laugh:

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Или опять фоткой из Югославии обойдетесь. .
Ты спутал нас с Кисилевым.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Ну ну.
На российских туристических форумах народ над этим мягко говоря потешается.
Разве что бюджетников безответных загонят.

Льготников.

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
Но, процедурно, как украинская исполнительная служба сейчас может помочь Приватбанку взыскать задолженности по кредитам в Крыму ?
Кстати, Приват сам снимает у людей деньги с зарплатных и социальных карт в счет кредита. Не скажу, трогают ли депозиты ради этой же цели, не знаю, но с других карт средства списывают. Вроде, и счета заблокированы, но как день платить подошел, так заплатилось все автоматически.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Или опять фоткой из Югославии обойдетесь. .
Ты спутал нас с Кисилевым.

http://urus-hay.livejournal.com/367219.html


Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
Ну ну.
На российских туристических форумах народ над этим мягко говоря потешается.
Разве что бюджетников безответных загонят.
Может, за них еще и заплатят? Цены-то все равно кусаются.

Offline В.И.Лемминг

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4942
  • Стать: Чоловіча
Какой ты хочешь "проработанности" от закона с таким названием?
[/quote]
Ну щоб про наслідки можливі не забути. Крадеться вже пиздець з своєю усмішкою хижей.
Так чтобы лекарство не оказалось хуже болезни.

Фармотрасль в результате оказалась в очень интимном положении. Налоговая никаких рекомендация не дает, грит спросите через неделю.
Не говоря уже о том, что надо вести учет по новой системе, а старые формы для этого не подходят. А не вести нельзя, т.к это некислый штраф.
Тю, ля, а шо?

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
А то нам говорят (Рос СМИ), что 96% за Россию.
Их и изначально не было столько. А теперь еще и уменьшается их количество. Но теперь это уже не важно.

Напротив, это очень важно. Нужна критическая масса недовольных. И тогда Майдан в Крыму по круче Киевского будет, под лозунгом "Раша гудбай"

Offline Ruus

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Стать: Чоловіча
А вот и нет. Честный дядька, молодец. Будет во втором туре с Добкиным сражаться  :gigi:
Думаешь, Добкин пройдет?

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Языковой закон такая мелочь по сравнению по сравнению с сырым и недоработанным "Законом про запобігання фінансовій катастрофі"
Антикризисный делался в порядке бегом-бегом, под кредит МВФ и с оглядкой на почти неизбежный дефолт.
Возможно, со временем что-то поправят.

Offline Аксельбант

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Стать: Чоловіча
Украинскому обществу, вместо обсуждения придурка Дарта Вейдера, лучше бы комиссию какую создать, по вопросам Крыма. Или честно сказать: "Идите нахер, дорогие сограждане"

Фишка в том, что Яценюк все что может - это говорить. Реальных рычагов влияния на Крым у него нет. Откровенно говоря, то что на переешке еще не идет строительство нового Перекопа в виде трехметровой стены с амбразурами есть пример того что явно что-то пытаются сделать.  И текущий вариант с собакой и погранцами - лучший из имеющегося, как по мне.

Банки работать не будут - налицо явная волна невозвратов кредитов. На севастопольском форуме народ откровенно потирает ладошки с комментами "х. я им верну, так им хахлам и надо!".

Бизнес тоже не будет работать - кто гарантирует возврат денег?

По факту, вы оказались на оккупированной территории и полностью зависите от оккупационных властей. То что власти оказались идиотами с 50 тысячами штыков за плечами - не есть вина Яценюка.

Требовать от Яценюка закупки лекарств за счет казны и отправки на территорию, где для 60 процентов населения любимым занятием является коверкание слова Украина? Да эти лекарства и границу не пересекут - их украдут, что и делают сейчас.

ИМХО да, надо брать паспорта с мутированной курицей. Да, надо подстраиваться под текущую ситуацию. Все равно, при реконкисте эти бумажки будут списаны в утиль. Уверен через год, два, десять будет шанс вернуть свое.

Да и потом - рассылаются приглашения на переезд на материк, выводят военных, собирают пожертвования. Это лучше чем пошмалять Градами с массовым террором по этническому принципу.
Come out yee Black and Tan

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
На Добкина ориентироваться — поднимать Добкину авторитет.
Порошенко должен играть свою игру, а не игру Добкина.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Какой ты хочешь "проработанности" от закона с таким названием?
Ну щоб про наслідки можливі не забути. Крадеться вже пиздець з своєю усмішкою хижей.
Так чтобы лекарство не оказалось хуже болезни.

Фармотрасль в результате оказалась в очень интимном положении. Налоговая никаких рекомендация не дает, грит спросите через неделю.
Не говоря уже о том, что надо вести учет по новой системе, а старые формы для этого не подходят. А не вести нельзя, т.к это некислый штраф.
[/quote]
А расскажи, что там у вас в отрасли, есть время есть, плиз.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Банковский троллинг :laugh:
:smiley24:

Я знаю историю о тролинге на рынке переводов. Одна переводческая контора разметила в журнале рекламу, с главным посылом "У нас самые низкие цены". Конкурент это увидет и под этой рекламой разместил свою "Самое высокое качество".

Offline AAlfim

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 542
  • Стать: Чоловіча
Банковский троллинг :laugh:

Молодцы!  :smiley14:

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Да есть такое понимание, Чуча, не горячись. С налогами я бы вообще на твоем месте парился бы в последнюю очередь. У тебя возможность их платить есть? Нет. Ну и все, сиди жди пока будет. В любом случае налоговую амнистию на этот переходный период объявят, куда они денутся. Как только до них дойдет. Деньги в Привате - насколько я понимаю это предмет торга у Коломойского (который та еще сука) с Россией за отжатый Москомприватбанк. На днях он его все таки вроде продает - по идее сдвинется дело и с вкладами крымчан. Спокийнише, Зоя Жоривна.

Да я не парюсь с налогами, я простой ЧП, уплата еще только в мае. А вот у жены на фирме все грустно, и речь идет о реальном закрытии. Еще раз, я прекрасно понимаю размер и глубину жопы, в которой мы тут оказались. Но от Украины хотелось услышать хотя бы саму малость "Мы понимаем сложность положения, и будем работать над минимизацией проблем для своих граждан в Крыму". Пока я не вижу даже этого. А взамен я говорю со своим одноклассником, работающем в местном отделении НБУ, и слышу "мы сидим никому не нужные, Киев морозится на любой вопрос"