Автор Тема: Завязав бухати  (Прочитано 281 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14489
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Завязав бухати
« : Березня 10, 2019, 05:50:18 05:50 »
 :weep:


Смотрел сёдни необычное выступление Пороха в Черкасах...
Wolter
cьогодні в 00:20
IP/Host: ---.dynamic.zap.volia.net
 Обычно Порошенко соблюдает какой-то политес... Старается говорить продуманно,часто по бамажке... А тут его сорвало: (я не точно его цитирую,но суть такова) - Вы ваааще знаете что было?!!!  Когда я пришел к власти управление и весь госаппарат был конченным. Вы не представляете,что творила власть Януковича. Даже казначейство  распределяя бюджетные средства,скажем на здравоохранение, гривни без отката не перечисляло.  То есть вообще... опереться было не на кого. Приходилось и даже сейчас приходится работать с теми,кто есть,а тут еще и война. Поэтому все менялось так долго. ( Ваааще-то перестрелять всех чиновников он не мог-ясен пень,приходилось идти на компромиссы с одними,чтобы придавить самых одиозных). Даже сейчас еще полный мрак, грил Пеця. (Опять таки, та же Италия уже 30 лет борется с коррупцией, и хотя многое решено,но там еще непаханное поле! Как,собсна и Испания и Португалия, про румынии усякие я просто уже молчу). Но мы сделали и то и это и т.д. Передаем бюджет громадам и все такое...
-----------------------------------
  Я что думаю...Ясен пень, что Пеця и себя не забывает,но мы же помним Чугуния. там был ПОРЯДОК, то есть ПОРЯДОК ВОРОВСТВА ПО ПОНЯТИЯМ. НЕ хватает денег на откат? Надо налоги платить- пох налоги. Откат важнее,с налогами разрулим.... и что? Помните при Яценюке в 2014-2015.... Весь крупный и средний бизнес хочь стреляй... Все должники перед бюджетом,но как их обвинить,если сама власть их вынуждала? Если все шло на откаты? Похерили... Я к тому, что может мы и слишком идеализируем? Ведь при Чугунии отстёгивали все, включая не только цирюльню за канавою,но и тех,кто продавал турецкие носки на базарах... Может ли Пеця все переломить, учитывая  еще и необходимость в политической поддержке? А Юля сможет? Не смешите. Не сможет уж точно ЗЕ и его ЗЕгенераты. Гриць будет бороться,но тоже чудес не ждите. Кошулинский попытается и....превратится в Мордурро ,причем из самых лучших побуждений. Желая все,мля,добра... реально....

Так что тут думать надо и быть реалистами
Mocsia delenda est

Offline deGeneral

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 175
Re: Завязав бухати
« Reply #1 : Березня 10, 2019, 09:11:38 09:11 »
Да. Было слегка неожиданно.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33318
  • Стать: Чоловіча
Re: Завязав бухати
« Reply #2 : Березня 10, 2019, 09:30:40 09:30 »
Перевзувається поцрєарх   :smilie5:

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Re: Завязав бухати
« Reply #3 : Березня 10, 2019, 09:35:42 09:35 »
Поцрєарх так масштабно погорів на Люлє, шо став обережнічати, розтікатися думкою  :laugh: