Сторінок:
Actions
  • #91 від аматорка 01 Apr 2014
  • Ну как что.

    Представим утопичную ситуацию:

    Ну продали (допустим даже сразу в деньги) на 100 млрд рублей. Ну получили банки украински эти 100 млрд. Ну заплатили компании 20 млрд рублей налогов (хотя по факту налоговая нагрузка вряд ли 1-2% превышает по налогу на прибыль). И чего 20 млрд на что-то хватило?

    Где та "кубышка"-то?
    Если РФ не закрыла свой рынок, то что поменялось для Украины? В чём причина твоего беспокойства?
  • #92 від dmitriy51 01 Apr 2014
  • Я думаю, что если во время своего визита в Германию, Путин подарит Меркель старинную карту Европы на которой Украины нет совсем, украинцы также осветят этот вопрос как и китайские блогеры... :smilie1:
    Думал, что первоапрельский фейк, но, оказывается, новость за вчера.
    Карта старинная, но все-таки это такой прозрачный намек...
    Ну а если Путин подарит Меркель старинную карту, где вообще нет Украины, то никто не удивится — и да, осветят везде, где можно.  :smilie1: Т.к. это тоже будет очень прозрачный намек.
    И эдакий тонкий намёк, на толстые обстоятельства, будет чрезвычайно полезен Кремлю.
    И очень вовремя, с Дальним Востоком Россия обходится, так же как я подозреваю Украина с Крымом.
  • #93 від Solmir 01 Apr 2014
  • А тем временем Ford в России останавливает конвейер и увольняет рабочих. И Nissan не отстает. О санкциях не говорится, однако ж  :smilie3:
    http://top.rbc.ru/economics/01/04/2014/914883.shtml
    Неужели аннексию Крыма спланировал директор АвтоВАЗа?
  • #94 від Прекрасная_свинарка 01 Apr 2014
  • Российская "Альфа" продает 20% украинской "Альфы" ... кипрской "Альфе"
    Сама себе что ли? :)
  • #95 від Fiona 01 Apr 2014
  • Кстати, я тут читаю что Альфа-банк собрался выходить с украинского рынка, у них вроде 20%). Срочно забирать свои сто миллионов гривен и золотой запас, или повременить? Вроде как 20% ну и фиг с ними, пускай валят. Или не?
    А где вы это читаете?
  • #96 від Streak 01 Apr 2014
  • Кстати, я тут читаю что Альфа-банк собрался выходить с украинского рынка, у них вроде 20%). Срочно забирать свои сто миллионов гривен и золотой запас, или повременить? Вроде как 20% ну и фиг с ними, пускай валят. Или не?
    Российская "Альфа" продает 20% украинской "Альфы" ... кипрской "Альфе"
    http://ubr.ua/finances/banking-sector/rossiiskii-alfa-bank-vladeushii-199-akcii-alfa-bank-ukraina-prodaet-svou-dolu-287335
    По идее рядовых держателям карты это должно быть все равно. Ну и чудненько, а то мне лень было ради бойкота ее закрывать.
  • #97 від Солоха 01 Apr 2014

  • А вот эти, насколько я понимаю, центрифуги для разделения урана - они были на территории Украины? Это же по идее нехилый такой комплекс из машин + инфраструктуры. Если не было - то Украина тупо складом была.

    Кстати о добыче урана - добывают его на Украине? Ведь без ресурсов вся техника - пшик.
    Про центрифуги не знаю, урановые руды вполне себе добывают
  • #98 від Морской свин 01 Apr 2014
  • Российская "Альфа" продает 20% украинской "Альфы" ... кипрской "Альфе"
    Сама себе что ли? :)

    Практически. Меняют номинального держателя пакета.
  • #99 від Dr.Vet 01 Apr 2014
  • И очень вовремя, с Дальним Востоком Россия обходится, так же как я подозреваю Украина с Крымом.

    Нет, ты не прав. Хабаровск и Владик достаточно дорогие города, на уровне ближайшего заМКАДья. С Киевом не сравнить.

    P.S. стоимость 1 кв.м недвиги в Киеве где-то на окраине в новостей 6800 гривен/метр. Это 21 тыща рублей. На ДВ, стоимость 1 кв.м. от 50 тысяч
  • #100 від Прохожий 01 Apr 2014
  • Кстати о добыче урана - добывают его на Украине? Ведь без ресурсов вся техника - пшик.

    Добывают.
    В Днепропетровской области.
  • #101 від Dr.Vet 01 Apr 2014
  • Кстати о добыче урана - добывают его на Украине? Ведь без ресурсов вся техника - пшик.

    Добывают.
    В Днепропетровской области.

     :rotate:

    хотя нет, там же уже Тарута, там ничего не светит.
  • #102 від Прекрасная_свинарка 01 Apr 2014
  • Практически. Меняют номинального держателя пакета.
    Дык я об этом, да :)
  • #103 від Солоха 01 Apr 2014


  •  :rotate:

    хотя нет, там же уже Тарута, там ничего не светит.
    Там Коломойский ваще-та. Тарута в Донецке.
  • #104 від аматорка 01 Apr 2014
  • Кто-то оспорит обоснованность?
    А что тут обосновывать? Ленинские подарки совсем смешные - от РСФСР тогда останется совсем нечего (что-то типа от Москвы до Питера),  ибо она тоже по кусочкам присоединяла то, что во время войны улетело. Сталин  взял кусок от Польши, обосновав это тем, что это территория с украинцами.  То есть это к РФ не относится. Ну, а Хрущев ничего не дарил, в апреле 1954 он вообще полнотой власти не  обладал. Крым для РФ полуанклав. Анклавы и полуанклавы дороги в обслуживании.
    Трудяга Ленин развалил тюрьму народов, в которой государственности Украины не было вовсе. О чём тут говорить? Фигня карта.
  • #105 від Elsewhere 01 Apr 2014
  • P.S. стоимость 1 кв.м недвиги в Киеве где-то на окраине в новостей 6800 гривен/метр.
    :smilie5:
  • #106 від Fiona 01 Apr 2014
  • хотя нет, там же уже Тарута, там ничего не светит.
    Что делает Тарута в Днепропетровской области?
  • #107 від ПИ 01 Apr 2014
  • Ну вот бомбы понимаю, готовые бомбы вывезли. Но даже если бы оставили обладание ими не означает на мой взгляд обладанием ЯО, т.к. обладание - это возобновляемый ресурс.
    Зачем? ЯО не скоропортящийся товар. Уран-235 имеет период полураспада во многие миллионы нет, плутоний-239 в тысячи лет
     Ну, тритий разве, что быстро загрязняется, но оружие первого  поколения  без трития прекрасно работало бы.  Да и потом тритий можно отделить от примесей (ну меньше его  станет).
  • #108 від Аксельбант 01 Apr 2014
  • Кстати, я тут читаю что Альфа-банк собрался выходить с украинского рынка, у них вроде 20%). Срочно забирать свои сто миллионов гривен и золотой запас, или повременить? Вроде как 20% ну и фиг с ними, пускай валят. Или не?

    Звиздеж. Альфа выходит из Альфа-Группы, чтобы Альфа-банк никто юридически не мог связать с российским бизнесом.
  • #109 від Морской свин 01 Apr 2014
  • Неужели аннексию Крыма спланировал директор АвтоВАЗа?

    Нет, АвтоВАЗ присоединился к санкциям:
    Цитувати
    РБК 31.03.2014, Москва 16:00:30 ОАО "АВТОВАЗ" приостановит производство с 17 по 30 апреля 2014г. Об этом сообщили РБК в пресс-службе компании. Как отмечается, в эти дни прекратит работу сборочно-кузовное производство на платформе Kalina (выпускает LADA Kalina и LADA Granta). С 21 по 30 апреля будет остановлено производство LADA Priora, с 23 по 30 апреля остановится опытно-промышленное производство.
  • #110 від Прекрасная_свинарка 01 Apr 2014
  • Спасибо, весело живем. Сегодня, например, решила заплатить за воду. Карты на работают, банки платежи за коммуналку не принимают, терминалы мертвые,  расчетный пункт один на весь район. Почти пять часов стояния в очереди к заветному окошку. Завтра собираюсь платить за газ и электричество, беру с собой читалку и вязание.  И так во всем. :smilie1:
    У тебя Приватбанковские карты? А то тут нам рассказывали, что в Крыму в этом смысле все гуд - все работает, платежи принимаются, терминалы в порядке. И что только Приватбанковские карты йок.
  • #111 від Прохожий 01 Apr 2014
  • хотя нет, там же уже Тарута, там ничего не светит.

    Разговоры о создании бомбы Украиной, не совсем уж разговоры.
    Украина не нарабатывает оружейный плутоний. К слову, плутоний - являлся приятной побочкой от работы РБМК в Чернобыле.
    А значит разговор о том, что бы доставлять заряд ракетой - утопичен сразу.
    Но вот примитивную бомбу, типа "Малыша" она сделать сможет.
    Но опять же, еще нужно долететь до цели. Что в сегодняшних условиях не так уж просто.

    И по чему Украина собралась бомбиться? По Белгороду что ли?
    Поезд давным давно ушел. ИМХО.
  • #112 від Чудинище 01 Apr 2014
  • Там Коломойский ваще-та. Тарута в Донецке.
    Ты думаешь что россиянам это что-то говорит? Они знают что тут жидобендеровцы и фашисты, этого достаточно чтоб слыть образованным в широких кругах.
  • #113 від Чудинище 01 Apr 2014
  • Трудяга Ленин развалил тюрьму народов, в которой государственности Украины не было вовсе. О чём тут говорить? Фигня карта.
    Т.е. тебе "подарок" царей Украине в виде Полтавской области или Киева не смущает?
  • #114 від shtativ 01 Apr 2014
  • Кстати, я тут читаю что Альфа-банк собрался выходить с украинского рынка, у них вроде 20%). Срочно забирать свои сто миллионов гривен и золотой запас, или повременить? Вроде как 20% ну и фиг с ними, пускай валят. Или не?
    Они переформатируют российскую долю в кипрскую, чтобы избежать ассоциаций с российскими структурами.
  • #115 від Ren0x 01 Apr 2014
  • Добывают.
    В Днепропетровской области.
    А добывают или могут добывать? Если добывают, то для каких целей?
    Вопрос без подколок, просто не нашел в открытых источниках
  • #116 від ПИ 01 Apr 2014
  • Разговоры о создании бомбы Украиной, не совсем уж разговоры.
    Мы обсуждали ядерный арсенал на 1991
    Цитувати
    Украина не нарабатывает оружейный плутоний. А значит разговор о том, что бы доставлять заряд ракетой - утопичен сразу.
    Но вот примитивную бомбу, типа "Малыша" она сделать сможет.
    Но опять же, еще нужно долететь до цели. Что в сегодняшних условиях не так уж просто.
    Стоп. Что-то я не понимаю. Малыш и Толстяк - две бомбы первого поколения. Первая урановая (значит нужны центрифуги), вторая плутониевая (нужен спецреактор).   А так они по своим размерам примерно одинаковы Малыш 4 тонны, Толстяк 4,6.
  • #117 від аматорка 01 Apr 2014
  • Цитувати
    «Но, к сожалению, события, связанные с Крымом, действительно поставили меня и десятки политиков, отстаивавших углубление отношений именно с Россией, в очень сложную ситуацию. Как и приблизительно 10 миллионов русских, и более 20 миллионов русскоязычных граждан Украины», - заявил Шуфрич.

    «Вы оставили нас сам на сам с новой властью. Мы продолжаем бороться за задержанных наших сторонников, многие из них сегодня уже освобождены из тюрем», - отметил он.

    «Но ваши действия в Крыму сложно оценить как дружеские, и нам сегодня очень сложно апеллировать к нашим российским коллегам», - заявил Шуфрич.
    Кто-то может перевести Шуфрича? О чём выделенное? :) Я не решаюсь поверить.
  • #118 від Прекрасная_свинарка 01 Apr 2014
  • Цитувати
    СЕГОДНЯ МВД ОБНАРОДУЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ СЛУЖЕБНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ ПО ДЕЙСТВИЯМ МИЛИЦИИ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ А. МУЗЫЧКО
    Это будет открытый отчет, после которого общество сможет самостоятельно сделать выводы – кто прав, кто виноват.
    Сегодня вечером будет опубликован самый полный отчет внутреннего расследования по инциденту в Ровно. Это будет беспрецедентно открытый отчет, после которого общество само сделает выводы, кто есть кто, кто прав, кто виноват.
    «Кроме результатов внутреннего расследования МВД, свою оценку еще дадут Генпрокуратура и временная следственная комиссия Верховной рады. Тогда можно будет делать окончательные выводы», - отметил Министр внутренних дел.
  • #119 від Dr.Vet 01 Apr 2014
  • Там Коломойский ваще-та. Тарута в Донецке.

    Один фиг, но на этого у ВВП вроде как зуб есть. Но на материковую незалежную мы не сунемся. Будет торговать с федеративной республикой Днепропетровска.
  • #120 від Dr.Vet 01 Apr 2014
  • P.S. стоимость 1 кв.м недвиги в Киеве где-то на окраине в новостей 6800 гривен/метр.
    :smilie5:

    Нет? И тут тоже обманывают?

    Точно помню 6800, еще 8 было в форме ленточки, типа акция на 8 марта.
Сторінок:
Actions