Автор Тема: Бабин Яр. А был ли мальчик?  (Прочитано 20654 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #120 : Вересня 29, 2014, 08:42:05 20:42 »
Псевдоукраїнець Нечай, псевдоєврей Зорков - пора уже навчитися розпізнавати ролеві ігри ватних тролів

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #121 : Вересня 29, 2014, 08:46:16 20:46 »


Разумеется, Блобель в 48-году в Нюрнберге рассказывал, что сожгли чуть ли не несколько сотен трупов всего - но у него для таких "свидетельств" была веская причина - ему светила "вышка", и она его не миновала.

Чогось не думаю що Блобель брехав , там вишка була по- любому навіть без спалених трупів . А от щодо " художнього свисту " типу Коротича і інших митців , то тут в точку .

А я уверена, что врал - потому что его показания опровергались там же другими немецкими офицерами, которые говорили уже о тысячах - только на вверенных им участках.

Да и не доверять показателям наших свидетелей - нескольких пленных, которые участвовали в сожжении трупов и бежали в ночь перед тем, как их должны были расстрелять - нет никаких оснований. Я даже могу объяснить почему.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #122 : Вересня 29, 2014, 08:49:15 20:49 »


Він путінський троль. Дивно, що ви досі цього не побачили.

Та мені якось пох чий він троль , просто будь який чих зводити до жидівської конспірації -реально піддостає . Гурвіник якийсь  :weep:
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #123 : Вересня 29, 2014, 08:51:46 20:51 »


Да и не доверять показателям наших свидетелей - нескольких пленных, которые участвовали в сожжении трупов и бежали в ночь перед тем, как их должны были расстрелять - нет никаких оснований. Я даже могу объяснить почему.

Чому ?
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #124 : Вересня 29, 2014, 08:56:50 20:56 »
Щас расскажу, только найду ссылки.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #125 : Вересня 29, 2014, 08:59:09 20:59 »
Это не мои исследования, а документы. Согласно докладам Айнзацгрупп, которые были захвачены американцами в конце войны и потом были представлены на всех судах по Бабьему Яру, в конце сентября-начале октября 1941 г. там было уничтожено  33771 евреев: http://www.ns-archiv.de/einsatzgruppen/blobel/eidesstattliche-erklaerung-1.php
Ну эта цифра хотя бы вполне реалистична (если исходить из количества населения на тот момент на оккупированной территории и количества карателей способных этим активно заниматься).

Просто чисто из физической возможности, и возможности последующего сокрытия следов. Хотя и это достаточно непросто.
я сейчас намеряно не касаюсь моральных гуманистических аспектов – тут как бы вопросов не возникает.
Это страшная цифра, но это же не маразматические 300 000 и не 800 000, до которых доходят некоторые ораторы (а это и сегодня можно услышать) – с подобных перегибов и начинаются все вопросы и сомнения, а потом вообще доходит до "а было ли что-то вообще".

зы Taratayka спасибо за инфу и линки  :smiley24:

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #126 : Вересня 29, 2014, 09:10:39 21:10 »
Отрывки из допросов пленных, которым удалось сбежать (их было всего несколько человек). Это 1943 год, сразу после освобождения Киева.

Цитувати
Протокол допроса в НКГБ в качестве свидетеля участника сожжения трупов в Бабьем Яру Л. Островского
12 ноября 1943 г.

Вопрос: Что Вы делали находясь в «Бабьем Яру»?

Ответ: Всех нас, находящихся в «Бабьем Яру» заковали в цепи, расстояние между цепями было 50–60 см, позволявшее передвигаться и рыть лопатами землю.

В тот же день нас заставили рыть землю в «Бабьем Яру». После того, как земля была отрыта, глубиной 0,5–3 метра, под ней оказались трупы советских людей.

Затем с еврейского кладбища были привезены каменные глыбы, из которых мы составляли прямоугольные площадки, примерно 30–40 метров, на эти каменные площадки ложилось по несколько рельс, на которые налагались металлические сетки, на сетки клали слой дров, на который укладывали вырытые в «Бабьем Яру» трупы.

Трупы укладывались головами наружу в два ряда, затем они покрывались снова слоем дров и производилась поливка нефтью. С такой последовательностью трупы накладывались 2–2,5 м, а затем поджигали. После того, как все трупы сжигались, закладывалась новая печь, на которую опять накладывали трупы.
Для того, чтобы происходило полное сжигание трупов, нас заставляли специальными металлическими баграми переворачивать трупы. Останки несгоревших костей часть из нас специальными трамбовками разбивали на мелкие части, затем просеивали через металлические сита, в которых немцы собирали остатки золотых зубов и другие предметы, как кольца и проч.

Пепел нас заставляли рассеивать по яру с тем, чтобы никаких следов от трупов не оставалось. Всего было заложено 25–30 печей, на которых было сожжено таким образом, 2500–3000 трупов в каждой.

Поссылке есть отрывки из допросов их всех: http://www.kby.kiev.ua/book1/documents/2

Напомню: это 1943 год, никогда до этого с таким методом уничтожения массовых захоронений не встречалась ни советская сторона, ни другие - тогда в Киев специально были приглашены представители СМИ из Европы, Штатов и т.д., чтоб они своими глазами увидели остатки "печей", вскрытые захоронения возле лагеря и выслушали показания свидетелей.

И никто больше не мог ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, кроме этих сбежавших.

НО. Ровно через год, 29 сентября 1944 года советские войска заняли концлагерь "Клоога" в Эстонии. И вот что там увидели:







Здесь немцы отступали более спешно, и не успели довести дело до конца. Спустя год были найдены и сфотографированы ровно такие же "печи" из тел, которые описали сбежавшие пленные в Бабьем Яру.
В Клооге действовала Айнзацгруппа A, но по той же схеме.

Цитувати
В 700 м к северу от лагеря, на поляне в 27 м от лесной дороги расположены на одной линии, на расстоянии 4 м друг от друга четыре костра, из которых первый в приготовленном виде, а остальные три сгоревшие. Площадь костров 6 на 6,5 м. Костры состоят из 6 положенных на землю бревен, поперек которых уложен ряд жердей, на которые в свою очередь уложен ряд 75 см сосновых, еловых поленьев. Посередине костра вбиты четырехугольником четыре жерди на расстоянии 0,5 м друг от друга. На жерди редко набиты тонкие поленья, что, по всей вероятности, должно было изображать трубу. На сгоревших трех кострах сохранились с западной стороны углы костров. На нижнем слое дров лежат трупы со сгоревшей нижней частью туловища. Трупы лежат лицом вниз, некоторые из них со свесившимися вниз руками. Два трупа с лицами, закрытыми руками, ладони рук плотно прижаты к лицу и пальцами закрыты глаза. По сохранившимся частям трупов видно, что на костре трупы находились по 17 в одном ряду и таких рядов на костре 5, причем головы трупов второго и следующих рядов лежат на ногах предыдущих рядов. На первом слое трупов лежит слой дров, и на дровах - второй слой трупов. На втором и четвертом костре видны два слоя трупов, а на третьем костре - три слоя. Середина и восточная часть костров полностью выгорела. На сохранившихся частях костров можно отделить 254 обгорелых трупа, что является 20-25% общего количества трупов, находившихся на кострах.

http://slanist.ru/publ/velikaja_otechestvennaja_vojna/velikaja_otechestvennaja_vojna/klooga_koncentracionnyj_lager_ehstonija/242-1-0-1266

« Останнє редагування: Вересня 29, 2014, 09:20:59 21:20 від Taratayka »

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #127 : Вересня 29, 2014, 09:18:04 21:18 »
То есть, эти пленные, участвовавшие в сжигании останков в Бабьем Яру, описали это за год до того, как советские войска увидели то же самое своими глазами.
« Останнє редагування: Вересня 29, 2014, 09:19:50 21:19 від Taratayka »

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #128 : Вересня 29, 2014, 09:23:16 21:23 »
А чим це пояснювалось ? Ну в сенсі , для чого було викопувати і палити трупи , що це давало ? Нацисти ж ніколи не робили тайни щодо своїх планів відносно жидівського населення .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #129 : Вересня 29, 2014, 09:33:03 21:33 »
А чим це пояснювалось ? Ну в сенсі , для чого було викопувати і палити трупи , що це давало ? Нацисти ж ніколи не робили тайни щодо своїх планів відносно жидівського населення .

Поки думали, що будуть завжди перемагати - не приховували. Коли почали проглядатися контури майбутньої поразки - задумалися над приховуванням. Я ж лінк запостив на їхню спеціальну програму по приховуванню злочинів. Очолював її все той же Блобель.

Offline cynic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1152
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #130 : Вересня 29, 2014, 09:46:18 21:46 »
П"ять сторінок перемелення (чергового) пороху,що вже став порохом при першому помолі.зі всіх воєнних злочинів чи нацистів чи совітів винести треба один висновок-так.розстрілювали.так спалювали чи ховали штабелями.так-порушували всі людські закони.І крапка.Бо коли переходять до рахування кількості.тут і починає ритися мста,користь,нечистоплотність і просто хибкість людської пам"яті.З обюх боків.Одні зменшують бо хочуть зменшити вину(ніби то зменшує),другі-підсилити ту вину і значення тих подій(знову ж.ніби то зможе ЩЕ підсилити).А чи важливо що там(еніплейс) загинуло тисяча чи мільйон?І то і то антигуманно і крапка.Я не розумію таких людей в  СУЧАСНИЙ час,розуміючи тих.які то робиоли в іт часи.зразу по подіях.Адже Варфоломіївська ніч війшла в історію і як "імя нарицательное" не тому,що там загиноло якигось тисяча людей,а тому що то був террор панівної верхівки на релігійній основі своїх підданих. Так само і для історії і людської пам"яті,а ми живемо власне в часи,коли то історія,важливим стає сам процес,сам факт такої дії,а не кількість.І тому ІМНО для мене вирахування кількості загиблих в ті історичні часи- чиста спекуляція і непотріб.Від того злочини не стануть більшими чи меншими.А факти? Для того треба не спогади ,навіть очевидців читати( бо знову.ніхто з очевидців НЕ РАХУВАВ.Чому? очевидно),а просто-провести розкопки(це для невіруючих Фомів).для нащадків досить факту,що такі режими не рахувалися з людьми.як особистостями.а відносилися як до матеріалу.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #131 : Вересня 29, 2014, 09:53:10 21:53 »
Цитувати
а просто-провести розкопки

Говорили-балакали...

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #132 : Вересня 29, 2014, 10:30:29 22:30 »
Ну от щоб " факт такої дії " не перетворився на те , що у Вас в голові називається " Варфоломеївська ніч " , ми тут і обговорюємо ці питання .
А то воно так виходить , що спочатку " услишать Ля Рошель " погрожують матері короля фізичною розправою . Капітан мушкетерів Жілєс відверто закликає до розв'язання громадянської війни ( 4 - ої за рахунком ) якщо Франція негайно не вступить у війну проти Іспанії( тогочасний еквівалент США ) , а також обіцяють залити Францію річками крові в союзі  з Англією і лугандонцями Нідерландів .
От гугенотів і " услишалі " причому в повний зріст .
Терор панівної верхівки проти своїх підданих .  :weep: Парижська хунта і криваві пастори проти мірних жітєлєй Лугашеля .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Minime

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1292
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au-to-ua
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #133 : Вересня 30, 2014, 03:51:53 03:51 »
Скорее всего уже обсуждалось, сорри если баян.
Но вот как-то для меня вопрос остался вопросом – то есть до сегодняшнего дня я был уверен что фейк.
free UA, ты открыл очень подлую и циничную тему  :smilie9:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #134 : Вересня 30, 2014, 04:07:35 04:07 »



Скорее всего уже обсуждалось, сорри если баян.
Но вот как-то для меня вопрос остался вопросом – то есть до сегодняшнего дня я был уверен что фейк.
free UA, ты открыл очень подлую и циничную тему  :smilie9:

Верно.
На такие темы обычно слетаются стаи подлецов, как мухи на говно. Обычно их гасят на второй примерно странице, вонь становится невыносимой.


По самой теме. Я во Львове рос, и что такое львовский погром, львовское гетто, Яновский лагерь знаю с детства. И даже не помню, откуда знаю - это все вокруг знали.

Так вот, у тех, кто это знал, нет сомнений в реальности и Бабьего Яра, и лагерей смерти, и всего остального.


« Останнє редагування: Вересня 30, 2014, 07:33:40 07:33 від EZelenyk »
Sapere aude

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #135 : Вересня 30, 2014, 07:12:56 07:12 »
На такие темы обычно слетаются стаи подлецов, как мухи на говно. Обычно их гасят на второй примерно странице, вонь становится невыносимой.
Я во Львове рос, и что такое львовский погром, львовское гетто, Яновский лагерь знаю с детства. И даже не помню, откуда знаю - это все вокруг знали.
Так вот, у тех, кто это знал, нет сомнений в реальности и Бабьего Яра, и лагерей смерти, и всего остального.
"Есть мнение", во избежания страстей и эмоций, провокаций и "наездов", просить Админа (модера) перенести тему в "Корзину", потому как... тратить время, силы, нервы и доказывать кому-то очевидные вещи... нет ни какого смысла: кто не верил, тот не поверит, кто сомневается, тот и дальше будет сомневаться.
Щас в Сети много мусора, где новоявленные  "историки" не столько ищут правду, сколько доказывают свои фантазии, что де вот я так думаю, что ничего такого не было. :smiley14:

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #136 : Вересня 30, 2014, 07:41:58 07:41 »
Я тоже вот думаю, что никакой второй мировой войны не было. Ее придумали и отсняли на мосфильме и в голливуде, чтобы манюпасу объяснить причины кризиса и падения уровня жизни.

Попробуйте опровергнуть теперь. Можете со ссылками. Только ваши опровержения будут неубедительны, потому что большинство фотодукоментов второй мировой - постановочные.

 :smiley14:
Contra Spem Spero

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #137 : Вересня 30, 2014, 07:47:16 07:47 »
Я тоже вот думаю, что никакой второй мировой войны не было. Ее придумали и отсняли на мосфильме и в голливуде, чтобы манюпасу объяснить причины кризиса и падения уровня жизни.

Попробуйте опровергнуть теперь. Можете со ссылками. Только ваши опровержения будут неубедительны, потому что большинство фотодукоментов второй мировой - постановочные.

 :smiley14:
Не на "Мосфильме," а в Голливуде.
А "Мосфильм"... только дублировал. :smiley14:

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Бабин Яр. А был ли мальчик?
« Reply #138 : Вересня 30, 2014, 02:03:47 14:03 »
Скорее всего уже обсуждалось, сорри если баян.
Но вот как-то для меня вопрос остался вопросом – то есть до сегодняшнего дня я был уверен что фейк.
free UA, ты открыл очень подлую и циничную тему  :smilie9:
Можно трактовать как угодно – это ваше право.
А мое право знать истину.

Если бы не эта ветка – я лично например был бы и сегодня уверен что Бабий Яр – от начала и до конца коммунистический НКВДистский фейк.

Давайте молчать и обходить скользкие темы – прекрасный выход

Давайте больше никогда не будем вспоминать Небесную Сотню и Илловайск, потому что это очень больно

А когда, с годами кацапы,  начнут вкручивать в тему шурупы сомнения мы будем городо игнорить и обходить все инсеннуации стороной.

Так кто идиот?