Автор Тема: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)  (Прочитано 1995 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« : Квітня 06, 2015, 04:04:10 04:04 »
Цитувати


В Новосибирске несколько тысяч человек вышли на митинг "За свободу творчества" в связи с ситуацией вокруг Новосибирского оперного театра и постановки "Тангейзер".
Опера вызвала критику митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, который обратился в прокуратуру в связи с тем, что постановка может оскорбить чувства верующих. Впоследствии в ситуацию вмешался министр культуры Владимир Мединский, который снял директора театра Бориса Мездрича.
Назначенный минкультом новый руководитель Владимир Кехман отказался от постановки.
По оценке политика Сергея Митрохина, пришедшего на акцию протеста, на площади собрались почти пять тысяч человек. При этом в заявке на проведение митинга организаторы оценивали число участников в 2,5 тысячи.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/04/150405_tannhauser_demonstration

это очень, очень тревожный звонок для РПЦ (Мск). Это знак того, что РПЦ переборщило с поддержкой правящего режима настолько, что началось отторжение... И, если РПЦ не сменит свою политику, это отторжение будет усиливаться, а значит, с уходом нынешнего режима придется РПЦ проводить люстрацию внутри себя самой... а хочется ли ей этого? Стой она смиренно в сторонке и не вмешивайся, сохранила бы "лицо" и спокойную жизнь для себя.

Далее огорчительная информация для плакальщиц, которых на СУПе называют "всепропальщиками".
Посмотрите на фото ниже, и все ваши причитания про "украинцы проигрывают", "пропаганде великого Путена никто не может противостоять" и т.д. можете засунуть себе сами знаете куда. На фото - плакат с митинга в российской глубинке - Новосибирске. Еще совсем недавно георгиевскими ленточками были круглогодично увешаны все авто, а чтобы в провинции вот так открыто стали показывать, что знают такие понятия, как "ватник" и "колорад" - это вообще было немыслимо!

В общем, прав народ - вода камень точит
Еще фото и подробности по ссылке: http://sibkray.ru/news/1/874814/


.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #1 : Квітня 06, 2015, 04:38:21 04:38 »
сибирь- не раисся, а временно оккупированная территория :smilie7:
Mocsia delenda est

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #2 : Квітня 06, 2015, 11:15:26 11:15 »
Крок,
да, мы все верим и слышим то, что сами хотим - и в Крыму не совсем все так, так пишут в наших СМИ (ближе к правде сообщения "очевидцев" на ФБ, например), и согласна, что о настящих настроениях в Р. путинская пропаганда всю правду не напишет, но... о настроениях сибиряков я сужу по своей большой родне оттуда, из Новосибирска и Омска.
Еще в 2004 мой дядя, узнав, что мама поддерживает оранжевых, сильно удивлялся: "Ты тоже стала националисткой?!" А учился он во Львове (КПИ), "спонсировала" его наша семья - отец (украинец) и мама (сибирячка), и вернулся он в Сибирь с очень положительной оценкой цинічних бандерівців. А сейчас, когда звонит маме, хоть они и стараются о политике не очень, все равно "между строк" просачивается, что нас от фашизма таки надо спасать.
Так что, то, что большинство россиян свято верит в укр. хунту, у меня сомнений не вызывает.
   

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #3 : Квітня 06, 2015, 11:32:15 11:32 »
Новосибирск с его Академгородком всегда в лучшую сторону отличался от остальной Сибири (да и что там - и Росии тоже) в интеллектуальном и культурном плане. Такой "сибирский Петербург". Вот когда с такими плакатиками выйдут в какой-нибудь Туве, Урюпинске или в Грозном - вот тогда и порадуемся, а пока что рано.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #4 : Квітня 06, 2015, 11:33:56 11:33 »
Митрополит Новосибирский і Бердскій Тіхон чхати хотів на всі ці недолугі протести . Через тиждень всі ці "протестанти"  припруться до нього з яйцями , а він їх пожуріт по- отєчєскі . А вівці будуть стояти і вніматі і крєстітіся і молітіся . Будь я митрополитом я б ще і підсрачників би надавав і яйця пороскидав з цими , як його , кулічамі ... А якби ще політрофку огрєл , то я вже боюсь за свою хвантазію і ніфуя б мені ви не зробили , а тільки б дякували за доброту .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Nora

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 594
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #5 : Квітня 06, 2015, 11:55:10 11:55 »
cheshuntt, я думаю, що більшість тих, хто там стояв, як раз не попреться ні до митрополита, ні до церкви взагалі.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #6 : Квітня 06, 2015, 12:07:03 12:07 »
cheshuntt, я думаю, що більшість тих, хто там стояв, як раз не попреться ні до митрополита, ні до церкви взагалі.

Ви недооцінюєте можливості російського менталитету . Він , як і православіє є синкретичним , тоб- то , сповідування двох , трьох , або 79 протилежних концепцій є цілком стандартним .
Так що ніякого " звоночка" а тим більше трівожного там немає . Все штатно . Генерал Корнілов у будьоновці , або піп з портретом Лєніна не є чимось екстраординарним .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #7 : Квітня 06, 2015, 12:09:00 12:09 »
cheshuntt, я думаю, що більшість тих, хто там стояв, як раз не попреться ні до митрополита, ні до церкви взагалі.

Ви недооцінюєте можливості російського менталитету . Він , як і православіє є синкретичним , тоб- то , сповідування двох , трьох , або 79 протилежних концепцій є цілком стандартним .
Так що ніякого " звоночка" а тим більше трівожного там немає . Все штатно . Генерал Корнілов у будьоновці , або піп з портретом Лєніна не є чимось екстраординарним .

о!!! золоті слова.  :smiley24: :smiley24:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #8 : Квітня 06, 2015, 05:38:29 17:38 »
Сибирь- не Россия, а временно оккупированная территория :smilie7:
:smiley15:

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #9 : Квітня 06, 2015, 06:13:07 18:13 »
сибирь- не раисся, а временно оккупированная территория :smilie7:

 :smilie5:  :Razom:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46522
  • Never give in!
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #10 : Квітня 06, 2015, 06:14:52 18:14 »
Тривожний дзвінок буде тоді, колю цю мерзоту повикидають із лавр в Україні і притягнуть до кримінальної відповідальності за підтримку сепаратизму і тероризму.
If you are going through hell, keep going.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #11 : Квітня 06, 2015, 08:57:13 20:57 »
Тривожний дзвінок буде тоді, колю цю мерзоту повикидають із лавр в Україні і притягнуть до кримінальної відповідальності за підтримку сепаратизму і тероризму.

+++++++++++ . Причому з лавр які ці смердючі потвори заграбастали і які їм ніколи не належали .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #12 : Квітня 07, 2015, 01:30:03 01:30 »
Крок,
№1. да, мы все верим и слышим то, что сами хотим...
№2. ...о настроениях сибиряков я сужу по своей большой родне оттуда, из Новосибирска и Омска.
Еще в 2004 мой дядя, узнав, что мама поддерживает оранжевых, сильно удивлялся: "Ты тоже стала националисткой?!"
А сейчас, когда звонит маме, хоть они и стараются о политике не очень, все равно "между строк" просачивается, что нас от фашизма таки надо спасать.
№3. Так что, то, что большинство россиян свято верит в укр. хунту, у меня сомнений не вызывает.

ок, по порядку:

№1. Есть негласное правило: когда встречаются слова "все", "всегда", "никто",  "никогда" и т.д. (так называемые "абсолютизмы") - это верный признак ошибочного утверждения. Тем не менее, Вы правы, что хоть и далеко не все, но _большинство_- да -, верит и слышит то, во что хочет верить и что хочет слышать. Поэтому здесь же ответ на пункт №3 - да, большинство россиян все еще верит в "укр. хунту"

но... мои слова как раз были о другом. Поэтому я еще раз попробую донести их до Вас и надеюсь, что теперь Вы услышите меня, ладно? Итак, см. далее пункт №2

№2. Ваша "оранжевая революция" стала "родителем" антиукраинской истерии на Пу-ТВ. Но пропаганда тех времен ограничивалась лишь представлением в новостях Украины как "сборища клоунов" (сюжеты про Ющенко) и "сумасшедшего цирка" (сюжеты про драки в Раде) + газовый "хохлосрач".   

Сейчас уровень антиукраинской пропаганды на Пу-ТВ не просто зашкаливает, он за-пре-дель-ный!
Все новостные выпуски - обязательно про Украину, но теперь уже не про "цирк и клоунов", а про "распятых мальчиков" и женщин с оторванными ногами в лужах крови  крупным планом, взволнованные голоса дикторов, заплаканные дети в подвалах Донецка и старухи, вопящие возле разбомбленных домов, проклиная украинских убийц...
Но новостными выпусками дело теперь не ограничивается, анонсы самых кровавых сюжетов с Украины - обязательно оформляются в виде вставок в самые популярные развлекательные передачи, чтобы "зацепить" даже тех, кто новости не смотрит. Накал антиукраинской пропаганды доведен до максимума, а результат, мягко говоря, все тот же... и даже наоборот: теперь изображения "ватников" и "колорадов" можно встретить не только на митингах в Украине, но и в России - в Новосибирске. И даже поддержка РПЦ не помогает. Более того, сама РПЦ стала объектом гнева. Мда...

Как видите, начали появляться первые, пусть еще очень слабые, но все-таки признаки укрепления иммунитета и оздоровления российского общества... Вот именно это мне и хотелось, чтобы Вы услышали, заметили...
.
« Останнє редагування: Квітня 07, 2015, 12:29:44 12:29 від Kpok »
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #13 : Квітня 07, 2015, 02:26:12 02:26 »
....
Как видите, начали появляться первые, пусть еще очень слабые, но все-таки признаки укрепления иммунитета и оздоровления российского общества...

"Больной перед смертью потел? Да? Очень хорошо!"

Не верю я в "оздоровление". Чудес не бывает, некторые вещи в этом мире необратимы, после такого нация не может вернуться к первоначальному состоянию. Это уже как рак на 4-й стадии....

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #14 : Квітня 07, 2015, 08:55:49 08:55 »
Калининградский губернатор выгнал с заседания представителя РПЦ из-за спора о «Кубане»
06.04.2015, 17:39 | «Газета.Ru»
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов во время заседания совета по культуре попросил представителя РПЦ Михаила Черенкова покинуть здание и больше не появляться на заседаниях, сообщает «Новый Калининград».

Черенков выступил с резкой критикой проведения в регионе фестиваля «Кубана», который «уничтожает молодежь».

«Почему вы приглашаете такие фестивали, не советуясь с советом по культуре? Я предлагаю провести совет по этому фестивалю, на который пригласят прокуратуру, наркоконтроль, ФСБ и общественность. Этот фестиваль уничтожит нашу молодежь. Там употребляют наркотики», — заявил Черенков.

В свою очередь Цуканов потребовал от представителя РПЦ покинуть заседание и больше не приходить на него.

«Мне в таком Совете делать нечего», — отреагировал в ответ Черенков.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/04/06/n_7084773.shtml

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #15 : Квітня 07, 2015, 10:10:11 10:10 »
но... мои слова как раз были о другом. Поэтому я еще раз попробую донести их до Вас и надеюсь, что теперь Вы услышите меня, ладно?

 Сейчас уровень антиукраинской пропаганды на Пу-ТВ не просто зашкаливает, он за-пре-дель-ный!
Все новостные выпуски - обязательно про Украину, но теперь уже не про "цирк и клоунов", а про "распятых мальчиков" и женщин с оторванными ногами в лужах крови  крупным планом, взволнованные голоса дикторов, заплаканные дети в подвалах Донецка и старухи, вопящие возле разбомбленных домов, проклиная украинских убийц...
Но новостными выпусками дело теперь не ограничивается, анонсы самых кровавых сюжетов с Украины - обязательно оформляются в виде вставок в самые популярные развлекательные передачи, чтобы "зацепить" даже тех, кто новости не смотрит.

Теперь подумайте, если в 2004 году даже малая доза пропаганды привела к тому, что у Вас с родней в России стали возникать конфликты и недопонимание, то почему сегодня, на фоне оголтелой, открытой антиукраинской пропаганды, Ваши родственники до сих пор не приехали в Украину чтобы придушить Вас, "фашистскую гадину", собственными руками? Почему этого не происходит?.. Накал антиукраинской пропаганды доведен до максимума, а результат, мягко говоря, все тот же... и даже наоборот: теперь изображения "ватников" и "колорадов" можно встретить не только на митингах в Украине, но и в России - в Новосибирске. И даже поддержка РПЦ не помогает. Более того, сама РПЦ стала объектом гнева. Мда...

Как видите, начали появляться первые, пусть еще очень слабые, но все-таки признаки укрепления иммунитета и оздоровления российского общества... Вот именно это мне и хотелось, чтобы Вы услышали, заметили...
Услышала и заметила, и еще с первого раза, но... "сосредоточилась" на том, что имеет непосредственное отношение к Украине.
И если появились признаки оздоровления р. общества (а у меня нет оснований не доверять вашему мнению), то это можно только приветствовать!
(click to show/hide)
   

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #16 : Квітня 07, 2015, 12:33:11 12:33 »
(click to show/hide)

нда... эмоционально увлекся, переборщил... признаю. Ну эмоциональный я, хоть и рептилия... :))))
Пост откорректировал (см. выше).
Приношу Вам свои извинения
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #17 : Квітня 07, 2015, 01:24:45 13:24 »
начали появляться первые, пусть еще очень слабые, но все-таки признаки укрепления иммунитета и оздоровления российского общества...

Чудес не бывает, некторые вещи в этом мире необратимы, после такого нация не может вернуться к первоначальному состоянию. Это уже как рак на 4-й стадии....

Spot, что-то не так в Ваших рассуждениях...Чудес не бывает?.. поэтому нет на современной карте мира страны Германии - уничтожена бесследно в 1945, да? Нет нации - немцев, они исчезли тогда же? Никто сегодня не говорит по-немецки, он умер, как латынь?..

Spot, а надо ли вообще, чтобы Россия возвращалась к своему "первоначальному состоянию"?
Может, пора уже ей отказаться от имперского прошлого, измениться и стать нормальной страной?

Антиукраинская пропаганда в России зашкаливает... Сам Гундяй благословляет на войну... а среди православных стали появляться раскаявшиеся, те, кому противна война между нашими странами, те, кто перестал бояться и, не пряча лиц, открыто просит прощения у народа Украины и обещает помогать в прекращении братоубийства... как это объяснить, Spot?

Цитувати
Видеообращение "Православные Петербурга за мир с Украиной​" было выложено в YouТube накануне Вербного воскресенья и за первые двое суток набрало около 150 тысяч просмотров.

Записавшая обращение к гражданам Украины группа православных петербуржцев ​создала одноименную группу в социальной сети "ВКонтакте", и там это обращение предваряет эпиграф: "Так говорит Господь: не ходите и не начинайте войны с братьями вашими. (3 Цар. 12, 24)":

Подробности на: http://www.svoboda.org/content/article/26941536.html


.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #18 : Квітня 07, 2015, 04:25:56 16:25 »
Интересный поворот
Исследователи выявили сложную взаимосвязь между воцерковленностью человека и его политическими предпочтениями

Накануне Пасхи ведущие иерархи РПЦ высказались о своем отношении к политике вообще и к «сталинизации» политики в частности. Ввиду привычных обвинений церкви в излишней любви к власти заявления прозвучали остро.

Патриарх Кирилл в своей проповеди на Вербное воскресенье внезапно сообщил пастве: «Когда Церковь начинает обслуживать политические интересы, идеологические моды и пристрастия века сего, когда Церковь начинает свое учение трансформировать в угоду популярной в данный момент человеческой мысли, она сходит с того кроткого молодого осла, на котором ехал Спаситель, и пытается взобраться на коня победителя, на котором римские триумфаторы, возвращаясь после побед, гордо восседали». Предстоятель пообещал, что церковь не будет втянута в политику, ведь «наше дело совсем иное».

А уже в понедельник глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион предложил «отрезвиться» всем поклонникам Сталина. «Надо съездить на Бутовский полигон на окраине Москвы. Там есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило: каждый день привозили и расстреливали ночью по 200 – 300 – 400 человек», – резюмировал владыка в эфире телепрограммы «Познер».

Тем не менее либеральному читателю, втянутому в затяжные бои с пропагандой, тяжело поверить, что у церкви может быть свой голос, идущий не из Кремля. Исследователь из НИУ ВШЭ Максим Богачев на этой неделе презентовал интересный доклад: он проанализировал взаимосвязь «воцерковленности» человека и вероятности его голосования за «Единую Россию». Начиная работу, социолог исходил из обычной либеральной гипотезы: чем более человек воцерковлен, тем больше поддерживает власть.

«Однако характер выявленной взаимосвязи разошелся с нашими априорными представлениями – линейного увеличения электоральной поддержки “Единой России” по мере учащения посещения религиозных служб обнаружено не было, – признается Богачев. – Взаимосвязь оказалась более сложной».

(подчеркнуто мною)
« Останнє редагування: Квітня 07, 2015, 04:28:40 16:28 від RedCat »

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26926
Re: Оч. тревожный звонок для РПЦ (Мск)
« Reply #19 : Квітня 07, 2015, 04:52:02 16:52 »