Сторінок:
Actions
  • #31 від surgeon 15 May 2014
  • Любителям криминального триллера.

    Мост/Broen 1,2 сезоны
    Я смотрел именно скандинавский сериал, он же оригинальный. Есть американская, одноименная реплика и франко-британский "Тоннель".

    Настоящий детектив
  • #32 від AlexUA 15 May 2014
  • Любителям криминального триллера.
    Мост/Broen 1,2 сезоны
    Я смотрел именно скандинавский сериал, он же оригинальный. Есть американская, одноименная реплика и франко британский "Тоннель".

    Мне американская версия больше понравилась... Умеют америкосы делать ремейки...  :smilie7:
  • #33 від AlexUA 15 May 2014
  • Настоящий детектив

    Это вообще блеск - самое сильное впечатление в этом году пока...  :super:
  • #34 від surgeon 15 May 2014
  • Мне американская версия больше понравилась... Умеют америкосы делать ремейки...  :smilie7:
    Мне физически не хватает времени смотреть. Но в планах есть.

    Индевор смотрел?
  • #35 від tnch50 15 May 2014
  • Пишу , что сразу вспомнилось:
     Доктор Мартин
     Инспектор Морс
     Льюис (продолжение, как бы Морса)
     Метод Крекера
     Преступления прошлого
     Код убийства
     Уайтчепел
     Вверх и вниз по лестнице
     Монро
     Шпионы
     Записки юного врача ( по мотивам Булгакова)
     Жизнь, как приговор.
  • #36 від AlexUA 15 May 2014
  • Индевор смотрел?

    Да... не вштырило...

    А вот это понравилось... суровые такие американские будни шерифа...

    http://bigcinema.tv/series/longmayr-serial-longmire.html
  • #37 від surgeon 15 May 2014
  • Льюис (продолжение, как бы Морса)
    Посмотри Индевор. О молодом Морсе.
  • #38 від surgeon 15 May 2014
  • Да... не вштырило...
    А меня вштырило... От старинного города в сопровождении классической музыки.
    Лонгмайра тоже хочу. Блин где время брать?
  • #39 від tnch50 15 May 2014
  • Льюис (продолжение, как бы Морса)
    Посмотри Индевор. О молодом Морсе.
    Спасибо, планировала, пока не дошли руки.
     Еще:
    Родина
    Безмолвный свидетель
    Вызовите акушерку ( это девочковое)
    Вообще последнее время предпочитаю английское кино. Американские  "Родина" и "Жизнь, как приговор" смотрела исключительно из-за Дамиана Льюиса.
  • #40 від mxm 15 May 2014
  • Какой полезный тред, однако.
    Смотрел (и смотрю, т.к. жене нравится) "Хорошая жена" ("The Good Wife").
    Ничо так.
    Собственно, "хорошая жена" — жена бывшего прокурора штата, которая в виду определенных обстоятельств вынуждена вспомнить, что она — юрист по образованию — и пойти на работу.
    Сериал — всякие адвокатские делишки немного вперемешку с личной жизнью "жены" + для остроты добавляются всякие траблы, связанные с членами семьи.
    Мне уже надоело, но первые сезоны смотрел более-менее.
  • #41 від surgeon 15 May 2014
  • Сериал — всякие адвокатские делишки немного вперемешку с личной жизнью "жены" + для остроты добавляются всякие траблы, связанные с членами семьи.
    Посмотри Карточный домик
    Конгрессмены, законопроекты... короче американская политическая кухня. Жена тоже есть.  :smilie3:
  • #42 від mxm 15 May 2014
  • Посмотри Карточный домик
    Конгрессмены, законопроекты... короче американская политическая кухня. Жена тоже есть.  :smilie3:
    Спасибо. Я не особо по сериалам, а жене точно может понравиться.  :smilie1:
    P.S. Хотя вот "Друзей" в плане обучения английскому посмотрел с огромным удовольствием.
  • #43 від Курильщик 16 May 2014
  • Я вообще от сериалов далек и меня практически заставили начать смотреть "Теорию Большого Взрыва"... И я очень не пожалел. Я на него конкретно продсел и всем рекомендую.
    А вот этого ситкома я не понял. Три серии заставил себя посмотреть (уж очень популярный) в разных переводах и никак. И дело не в шутках или переводе, просто не мог  воспринимать игру актеров, они меня раздражали.
     
  • #44 від surgeon 16 May 2014
  • Проснулся с мыслью напомнить громаде посмотреть сериал Lilyhammer 1,2, кто ещё не смотрел.
    Стивен Ван Зандт доставляет.  :super: 
  • #45 від ~Багира~ 16 May 2014
  • Значит и остальные должны понравиться. Там и актеры тоже пересекаются.
    Ы-ы. Обожаю магазин Блейка и Зеленое крыло и терпеть ненавижу Айтишников.
    Зеленое крыло зе бест.

  • #46 від Tti 17 May 2014
  • Дайте ссылку на Альфа на украинском. Плиииииз. Ребенка болеет и не видела. И мне на Вавилон. На русском не воспринимаю его совсем. Я знаю - у вас есть.
  • #47 від AlexUA 17 May 2014
  • Дайте ссылку на Альфа на украинском.

    http://www.ex.ua/65456?r=1988
  • #48 від Shan 18 May 2014
  • Мост/Broen 1,2 сезоны
    Я смотрел именно скандинавский сериал, он же оригинальный. Есть американская, одноименная реплика и франко-британский "Тоннель".

    если "мост" понравился, то есть смысл посмотреть "убийство".. тоже скандинавский http://www.kinopoisk.ru/film/545655/
    и английский "убийство на пляже" http://www.kinopoisk.ru/film/736182/
    оба очень и очень хороши
  • #49 від Poodle 18 May 2014
  • По совету отдельных товарищей порекомендовал своей "Кепских". Нашла, завела, выдержали минуты три. Это либо "Дом-2" какой-то, либо не те "Кепские"...
     :smilie8:
  • #50 від surgeon 18 May 2014
  • если "мост" понравился, то есть смысл посмотреть "убийство".. тоже скандинавский http://www.kinopoisk.ru/film/545655/
    и английский "убийство на пляже" http://www.kinopoisk.ru/film/736182/
    оба очень и очень хороши
    "Убийство" надо будет посмотреть. Спасибо.
    А вот Broadchurch мне не глянулся, и за какой-то, на мой взгляд, гипердепрессивности.
  • #51 від Eney 18 May 2014
  • Начал смотреть "Фарго". Проникся атмосферой, долго думал.
    ЗЫ: Думаю дальше.
  • #52 від APR 18 May 2014
  • Пара сериалов с украинским следом.
    1. Banshee. Название - это название города, в котором происходят основные действия. Бывший зэк выдает себя за шерифа и пытается вернуть свою бывшую любовь, которая прячется в этом городе под чужим именем и есть дочь главы украинской мафии, от которого сбежала. Украинская мафия тоже присутствует и даже разговаривает по-украински, и иногда даже правильно. Кроме украинской мафии присутствуют мафия индейцев и мафия амишей. Сюжет бредовый, но все это очень бодро и динамично. Много секса и насилия, снятых ну очень откровенно.
    2. Orphan Black. Главная героиня по имени Сара, панк и воровка, на вокзале сталкивается с женщиной, как две капли воды похожей на нее. Женщина прыгает под поезд, Сара забирает ее сумку, и приходит к ней домой с целью обчистить. И попадает в запутанную историю. Вскоре выясняется, что этих двойников много, что часть из них уже мертво, что все они клоны, что за ними следит могущественная корпорация и охотятся религиозные фанатики. На экране на данный момент появлялось 8 клонов, пять являются активными действующими персонажами, каждый со своей биографией и характером.

    Та, что крайняя справа - типа украинка, во всяком случае детство провела в Украине, говорит по-английски с акцентом и иногда вставляет русские слова.
    Всех клонов играет канадская актриса Татьяна Маслани, имеющая в числе многочисленных прочих и украинские корни. Играет хорошо, при том, что одновременно в сцене участвует до трех ее копий, а иногда она сама себе бьет морду.
    Сцен, построенных на недоразумениях с двойниками мало, интрига бодрая.
  • #53 від AlexUA 22 May 2014
  • Посмотрел Fargo 5 серий... Набор актёров шикарный...  Но что то сериалу не хватает... Главгад слабоват...  :smilie7:
  • #54 від Eugene 24 May 2014
  • Подпольная империя
    1920 год. Через несколько часов Атлантик-Сити — столица развлечений и порока, как и вся Америка, вступит в эпоху «Сухого закона». Енох «Наки» Томпсон, днем — городской казначей, а ночью — хитроумный гангстер со связями на самом «верху», решает воспользоваться ситуацией и получить баснословные прибыли на подпольной торговле алкоголем. Однако не он один жаждет обогатиться на новом промысле…

    Вот здесь еще Альф http://brb.to/video/serials/ig9Yt3sKwFijH5jLZJVjl6-alf.html
    И Вавилон 5 http://brb.to/video/serials/ibd80yY8BwOf98okl2YCI-vavilon-5.html
  • #55 від Eney 25 May 2014
  • Подпольная империя
    1920 год. Через несколько часов Атлантик-Сити — столица развлечений и порока, как и вся Америка, вступит в эпоху «Сухого закона». Енох «Наки» Томпсон, днем — городской казначей, а ночью — хитроумный гангстер со связями на самом «верху», решает воспользоваться ситуацией и получить баснословные прибыли на подпольной торговле алкоголем. Однако не он один жаждет обогатиться на новом промысле…

    Вот здесь еще Альф http://brb.to/video/serials/ig9Yt3sKwFijH5jLZJVjl6-alf.html
    И Вавилон 5 http://brb.to/video/serials/ibd80yY8BwOf98okl2YCI-vavilon-5.html
    Альф кошерен только на украинском.
  • #56 від Амилаза 25 May 2014
  • Не сериалы, но фильм.
    Кто-нибудь видел в сети "Джанго Освобожденный" Тарантино в украинском переводе? Я смотрела в кинотеатре и мне безумно понравилось как Самюэль Л. Джексон в роли старого негра лається українською. Хотелось бы пересмотреть.
  • #57 від AlexUA 25 May 2014
  • Не сериалы, но фильм.
    Кто-нибудь видел в сети "Джанго Освобожденный" Тарантино в украинском переводе? Я смотрела в кинотеатре и мне безумно понравилось как Самюэль Л. Джексон в роли старого негра лається українською. Хотелось бы пересмотреть.

    Тут посмотри - http://utorrents.org/video.html?id=5585
  • #58 від Eugene 26 May 2014
  • Альф кошерен только на украинском.

    В переводе ictv, однозначно! Впрочем, только такой, украинский, и есть.

    Гости из россии никак не могли понять, почему мы с Альфа тащимся... несчастные...
  • #59 від Александр 1-й 27 May 2014
  • Я вообще от сериалов далек и меня практически заставили начать смотреть "Теорию Большого Взрыва"... И я очень не пожалел. Я на него конкретно продсел и всем рекомендую.
    А вот этого ситкома я не понял. Три серии заставил себя посмотреть (уж очень популярный) в разных переводах и никак. И дело не в шутках или переводе, просто не мог  воспринимать игру актеров, они меня раздражали.
    Возможно потому, что нет игры (так как там НЕТ АКТЕРОВ?) в чем и оригинальность этого сериала, что люди играют сами-себя - физики-теоретики - физиков-теоретиков, повара-поваров, а актер - актера. Это первый такой эксперимент, где заведомо практически нет профессиональных актеров, чем он и интересен.
    А лично я прибалдел от "Кухни". Сериалы вообще практически не смотрю, но на этот как подсел... Первый российский сериал не имеющий по задумке возрастной направленности.

    По "Кухне" - лично мое ощущение.
    Никогда не был любителем сериалов, но... жена меня на этот подсадила - посмотрел пару серий просто от нечего делать, и - попал. Это что-то такое "доброе и воздушное" и юмор не ниже пояса, и пара прекрасных и современных лав стори.
    Фильм о дружбе и любви, о взрослении человека, об искусстве компромисса, о том что если хочешь быть счастлив с любимым человеком - надо уступать и прощать.
    "Проглотил" 60 серий с понедельника по субботу, думал крыша поедет.
    Спасибо создателям этого замечательного фильма!
    При этом - возрастная направленность широчайшая. Смотрят в любом возрасте.
  • #60 від LilyLv 27 May 2014
  • Что останется после тебя?/What Remains
    Смотрела недавно - мне понравился. Ничего особенного, но цепляет.

    Парадокс/Paradox (Британский)
    Цитувати
    Главный герой фильма занимается изучением явлений, происходящих в космосе. Однажды он получает странные фотографии, на которых запечатлены фрагменты какого-то космического взрыва. Эта катастрофа, которая еще только должна произойти через восемнадцать часов
    - хорошо, но мало.
Сторінок:
Actions